用户登录
用户名称:
登录密码:
 验 证 码:    
 
 
 注册新用户   
首页 > 国内赛事
关于举办“舞之韵”2015年贵州国际标准舞体育舞蹈全国公开赛的通知 
 
发布时间:2015-5-9 
 
*国际皇家舞蹈教师联合会贵州分会文件*
黔标舞[2015]第1号
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
关于举办“舞之韵
 2015年贵州国际标准舞体育舞蹈全国公开赛的通知
 
进一步推动全民健身活动,提高贵州省国际标准舞体育舞蹈水平,活跃群众文化生活,国际标准舞与舞蹈爱好者提供展示的平台,促进交流与发展,构建和谐社会,国际皇家舞蹈教师联合会贵州分会定于2015年7月24日至25日在贵州省贵阳市花溪区贵州大学体育馆举办“贵州体育舞蹈公开赛”。敬请贵州省及周边省、市的体育舞蹈和国际标准舞的广大爱好者参加。
 
 
 
 
 


 

  
 
 
                          舞之韵
 2015年贵州国际标准舞体育舞蹈全国公开赛规程
 
一、主办单位:国际皇家舞蹈教师联合会
                     国际皇家舞蹈教师联合会贵州分会
二、承办单位:贵州恒巨体育文化有限公司
三、协办单位:
      网络推广:舞蹈竞技网
四、比赛日期:2015年7月24日至25日
五、比赛地点:贵州大学体育馆
六、比赛项目设置及要求:
摩登舞标示W:华尔兹 T:探戈 VW:维也纳华尔兹 F:狐步 Q:快步
拉丁舞标示R:伦巴 C:恰恰 S:桑巴 J:牛仔 P;斗牛
流行舞标示 三步踩;S慢三W、中四F、探戈T、伦巴R、快三VW

组别
组别名称
舞种
报名费
类别
备注
代码
一、标准舞
101
职业组A
W、T、VW、F、Q
500
男、女
奖金、奖杯
102
职业新星组A
W、T、VW、F、Q
300
男、女
奖杯
103
专业院校组A
W、T、VW、F、Q
400
男、女
奖杯奖金
104
业余A组
W、T、VW、F、Q
300
男、女
奖杯
105
业余B组
W、T、VW、Q
300
男、女
奖杯
106
业余C组
W、T、VW
300
男、女
奖杯
107
业余D组
W、T
300
男、女
奖杯
108
业余壮年A组
W、T、VW、F、Q
300
男、女
男女相加90岁以上奖杯
109
业余壮年B组
W、T、VW、F
300
男、女
男女相加90岁以上奖杯
110
业余壮年C组
W、T、VW
300
男、女
男女相加90岁以上奖杯
111
业余常青C组
W、T、F
300
男、女
男女相加110岁以上奖杯
112
业余常青D组
W、T
300
男、女
男女相加120岁以上奖杯
113
业余单项华尔兹W
W
200
男、女
奖杯
114
业余单项探戈T
T
200
男、女
奖杯
115
师生组
W、T、VW
600
男、女
奖杯
116
业余巾帼A组
W、T、VW、F、Q
300
女、女
奖杯
117
业余巾帼B组
W、T、VW、Q
300
女、女
奖杯
118
业余巾帼C组
W、T、VW
300
女、女
奖杯
119
业余女子单人C组
W、T、VW
200
奖杯
120
业余女子单人D组
W、T
200
奖杯
121
大学生C组
W、T、VW
300
男、女
奖杯
122
大学生D组
W、T
300
男、女
奖杯
123
大学生单人单项华尔兹W
W
200
男女不限
奖杯
124
大学生单人单项探戈T
T
200
男女不限
奖杯
125
业余少儿(12-16岁)C组
W、T、Q
300
男、女
奖杯
126
业余少儿(12-16岁)D组
W、T
300
男、女
奖杯
127
业余少儿单项华尔兹(12-16岁)W
W
200
男、女
奖杯
128
业余少儿单项探戈(12-16岁)T
T
200
男、女
奖杯
129
业余少儿(9-11岁)C组
W、T、Q
300
男、女
奖杯
130
业余少儿(9-11岁)D组
W、T
300
男、女
奖杯
131
业余少儿单项华尔兹(9-11岁)W
W
200
男、女
奖杯
132
业余少儿单项探戈(9-11岁)T
T
200
男、女
奖杯
133
业余少儿(5-8岁)C组
W、T、Q
300
男、女
奖杯
134
业余少儿(5-8岁)D组
W、T
300
男、女
奖杯
135
业余少儿单项华尔兹(5-8岁)W
W
200
男、女
奖杯
136
业余少儿单项探戈(5-8岁)T
T
200
男、女
奖杯
137
业余女子单人(12-16岁)C组
W、T、Q
200
奖杯
138
业余女子单人(12-16岁)D组
W、T
200
奖杯
139
业余女子单人(9-11岁)C组
W、T、Q
200
, ,
奖杯
140
业余女子单人(9-11岁)D组
W、T
200
奖杯
141
业余女子单人(5-8岁)C组
W、T、Q
200
奖杯
142
业余女子单人(5-8岁)D组
W、T
200
奖杯
143
业余单人单项华尔兹(12-16岁)W
W
200
男女不限
奖杯
144
业余单人单项探戈(12-16岁)T
T
200
男女不限
奖杯
145
业余单人单项华尔兹(9-11岁W
W
200
男女不限
奖杯
146
业余单人单项探戈(9-11岁)T
T
200
男女不限
奖杯
147
业余单人单项华尔兹(5-8岁)W
W
200
男女不限
奖杯
148
业余单人单项探戈(5-8岁)T
T
200
男女不限
奖杯
二、拉丁舞
201
职业组A
C、S、R、P、J
500
男、女
奖金、奖杯
202
专业院校组A
C、S、R、P、J
400
男、女
奖金、奖杯
203
业余A组
C、S、R、P、J
300
男、女
奖杯
204
业余B组
C、S、R、J
300
男、女
奖杯
205
业余C组
C、R、J
300
男、女
奖杯
206
业余D组
C、R
300
男、女
奖杯
207
业余壮年组C
C、R、J
300
男、女
男女相加90岁以上奖杯
208
业余常青组D
C、R
300
男、女
男女相加110岁以上奖杯
209
业余单项伦巴R
R
200
男、女
奖杯
210
业余单项恰恰恰C
C
200
男、女
奖杯
211
业余巾帼B组
C、S、R、J
300
女、女
奖杯
212
业余巾帼C组
C、R、J
300
女、女
奖杯
213
业余巾帼D组
C、R
300
女、女
奖杯
214
业余巾帼常青B组
C、S、R、J
300
女、女
两人相加110岁以上奖杯
215
业余巾帼常青C组
C、R、J
300
女、女
两人相加110岁以上奖杯
216
业余巾帼常青D组
C、R
300
女、女
两人相加110岁以上奖杯
217
业余巾帼单项伦巴R
R
200
女、女
奖杯
218
业余巾帼单项恰恰C
C
200
女、女
奖杯
219
业余成人女子单人C组
C、R、J
200
奖杯
220
业余成人女子单人D组
C、R
200
奖杯
221
业余成人女子单项伦巴R
R
200
奖杯
222
业余成人女子单项恰恰C
C
200
奖杯
223
大学生C组
C、R、J
300
男、女
奖杯
224
大学生D组
C、R
300
男、女
奖杯
225
大学生单人C组
C、R、J
200
男女不限
奖杯
226
大学生单人D组
C、R
200
男女不限
奖杯
227
业余少儿(15-17岁)A组
C、S、R、P、J
300
男、女
奖杯
228
业余少儿(15-17岁)B组
C、S、R、J
300
男、女
奖杯
229
业余少儿(15-17岁)C组
C、R、J
300
男、女
奖杯
230
业余少儿(15-17岁)D组
C、R
300
男、女
奖杯
231
业余少儿单项伦巴(15-17岁)R
R
200
男、女
奖杯
232
业余少儿单项恰恰(15-17岁)C
C
200
男、女
奖杯
233
业余少儿(13-14岁)A组
C、S、R、P、J
300
男、女
奖杯
234
业余少儿(13-14岁)B组
C、S、R、J
300
男、女
奖杯
235
业余少儿(13-14岁)C组
C、R、J
300
男、女
奖杯
236
业余少儿(13-14岁)D组
C、R
300
男、女
奖杯
237
业余少儿单项伦巴(13-14岁)R
R
200
男、女
奖杯
238
业余少儿单项恰恰(13-14岁)C
C
200
男、女
奖杯
239
业余少儿(11-12岁)A组
C、S、R、P、J
300
男、女
奖杯
240
业余少儿(11-12岁)B组
C、S、R、J
300
男、女
奖杯
241
业余少儿(11-12岁)C组
C、R、J
300
男、女
奖杯
242
业余少儿(11-12岁)D组
C、R
300
男、女
奖杯
243
业余少儿单项伦巴(11-12岁)R
R
200
男、女
奖杯
244
业余少儿单项恰恰(11-12岁)C
C
200
男、女
奖杯
245
业余少儿(9-10岁)B组
C、S、R、J
300
男、女
奖杯
246
业余少儿(9-10岁)C组
C、R、J
300
男、女
奖杯
247
业余少儿(9-10岁)D组
C、R
300
男、女
奖杯
248
业余少儿单项伦巴(9-10岁)R
R
200
男、女
奖杯
249
业余少儿单项恰恰(9-10岁)C
C
200
男、女
奖杯
250
业余少儿(7-8岁)B组
C、S、R、J
300
男、女
奖杯
251
业余少儿(7-8岁)C组
C、R、J
300
男、女
奖杯
252
业余少儿(7-8岁)D组
C、R
300
男、女
奖杯
253
业余少儿单项伦巴(7-8岁)R
R
200
男、女
奖杯
254
业余少儿单项恰恰(7-8岁)C
C
200
男、女
奖杯
255
业余少儿(7岁以下)C组
C、R、J
300
男、女
奖杯
256
业余少儿(7岁以下)D组
C、R
300
男、女
奖杯
257
业余少儿单项伦巴(7岁以下)R
R
200
男、女
奖杯
258
业余少儿单项恰恰(7岁以下)C
C
200
男、女
奖杯
259
业余少儿女双(15-17岁)B组
C、R、J、S
300
女、女
奖杯
260
业余少儿女双(15-17岁)C组
C、R、J
300
女、女
奖杯
261
业余少儿女双(15-17岁)D组
C、R
300
女、女
奖杯
262
业余少儿女双(13-14岁)B组
C、R、J、S
300
女、女
奖杯
263
业余少儿女双(13-14岁)C组
C、R、J
300
女、女
奖杯
264
业余少儿女双(13-14岁)D组
C、R
300
女、女
奖杯
265
业余少儿女双(11-12岁)B组
C、R、J、S
300
女、女
奖杯
266
业余少儿女双(11-12岁)C组
C、R、J
300
女、女
奖杯
267
业余少儿女双(11-12岁)D组
C、R
300
女、女
奖杯
268
业余少儿女双(9-10岁)B组
C、R、J、S
300
女、女
奖杯
269
业余少儿女双(9-10岁)C组
C、R、J
300
女、女
奖杯
270
业余少儿女双(9-10岁)D组
C、R
300
女、女
奖杯
271
业余少儿女双(5-8岁)B组
C、R、J、S
300
女、女
奖杯
272
业余少儿女双(5-8岁)C组
C、R、J
300
女、女
奖杯
273
业余少儿女双(5-8岁)D组
C、R
300
女、女
奖杯
274
业余少儿单人(14-16岁)A组
C、R、J、P、S
200
男女不限
奖杯
275
业余少儿单人(14-16岁)B组
C、R、J、S
200
男女不限
奖杯
276
业余少儿单人(14-16岁)C组
C、R、J
200
男女不限
奖杯
277
业余少儿单人(14-16岁)D组
C、R
200
男女不限
奖杯
278
业余少儿单人(11-13岁)A组
C、R、J、P、S
200
男女不限
奖杯
279
业余少儿单人(11-13岁)B组
C、R、J、S
200
男女不限
奖杯
280
业余少儿单人(11-13岁)C组
C、R、J
200
男女不限
奖杯
281
业余少儿单人(11-13岁)D组
C、R
200
男女不限
奖杯
282
业余少儿单人(9-10岁)B组
C、R、J、S
200
男女不限
奖杯
283
业余少儿单人(9-10岁)C组
C、R、J
200
男女不限
奖杯
284
业余少儿单人(9-10岁)D组
C、R
200
男女不限
奖杯
285
业余少儿单人(7-8岁)B组
C、R、J、S
200
男女不限
奖杯
286
业余少儿单人(7-8岁)C组
C、R、J
200
男女不限
奖杯
287
业余少儿单人(7-8岁)D组
C、R
200
男女不限
奖杯
288
业余少儿单人(6岁以下)C组
C、R、J
200
男女不限
奖杯
289
业余少儿单人(6岁以下)D组
C、R
200
男女不限
奖杯
三、拉丁舞等级赛
301
等级赛少儿(12-16岁)C组
C、R、J
300
男、女
奖牌不淘汰
302
等级赛少儿(12-16岁)D组
C、R
300
男、女
奖牌不淘汰
303
等级赛少儿(12-16岁)单项伦巴R
R
200
男、女
奖牌不淘汰
304
等级赛少儿(9-11岁)C组
C、R、J
300
男、女
奖牌不淘汰
305
等级赛少儿(9-11岁)D组
C、R
300
男、女
奖牌不淘汰
306
等级赛少儿(9-11岁)单项伦巴R
R
200
男、女
奖牌不淘汰
307
等级赛少儿(5-8岁)C组
C、R、J
300
男、女
奖牌不淘汰
308
等级赛少儿(5-8岁)D组
C、R
300
男、女
奖牌不淘汰
309
等级赛少儿(5-8岁)单项伦巴R
R
200
男、女
奖牌不淘汰
310
等级赛少儿女双(12-16岁)C组
C、R、J
300
女、女
奖牌不淘汰
311
等级赛少儿女双(12-16岁)D组
C、R
300
女、女
奖牌不淘汰
312
等级赛少儿女双(12-16岁)单项伦巴R
R
200
女、女
奖牌不淘汰
313
等级赛少儿女双(9-11岁)C组
C、R、J
300
女、女
奖牌不淘汰
314
等级赛少儿女双(9-11岁)D组
C、R
300
女、女
奖牌不淘汰
315
等级赛少儿女双(9-11岁)单项伦巴R
R
200
女、女
奖牌不淘汰
316
等级赛少儿女双(5-8岁)C组
C、R、J
300
女、女
奖牌不淘汰
317
等级赛少儿女双(5-8岁)D组
C、R
300
女、女
奖牌不淘汰
318
等级赛少儿女双(5-8岁)单项伦巴R
R
200
女、女
奖牌不淘汰
319
等级赛少儿单人(12-16岁)C组
C、R、J
300
男女不限
奖牌不淘汰
320
等级赛少儿单人(12-16岁)D组
C、R
300
男女不限
奖牌不淘汰
321
等级赛少儿单人(12-16岁)单项伦巴R
R
200
男女不限
奖牌不淘汰
322
等级赛少儿单人(9-11岁)C组
C、R、J
300
男女不限
奖牌不淘汰
323
等级赛少儿单人(9-11岁)D组
C、R
300
男女不限
奖牌不淘汰
324
等级赛少儿单人(9-11岁)单项伦巴R
R
200
男女不限
奖牌不淘汰
325
等级赛少儿单人(5-8岁)C组
C、R、J
300
男女不限
奖牌不淘汰
326
等级赛少儿单人(5-8岁)D组
C、R
300
男女不限
奖牌不淘汰
327
等级赛少儿单人(5-8岁)单项伦巴R
R
200
男女不限
奖牌不淘汰
四、团体舞系列
328
成人团体舞
三支舞以上
60/
男女6至8对,自备音乐5分钟以内
329
少儿团体舞
三支舞以上
60/
男女6至8对,自备音乐5分钟以内
330
艺术创编舞
 
60/
人数不限,自备音乐4分钟以内
331
成人集体基训
C、R
60/
每队12人以上,自备音乐
332
少儿集体基训
C、R
60/
每队12人以上,自备音乐
333
少儿拉丁女子6人组(12-16岁)
C、R
60/
规定音乐,服装统一
334
少儿拉丁女子6人组(9-11岁)
C、R
60/
规定音乐,服装统一
335
少儿拉丁女子6人组(5-8岁)
C、R
60/
规定音乐,服装统一
336
少儿摩登女子6人组
W、T
60/
规定音乐,服装统一
337
成人摩登女子6人组
W、T
60/
规定音乐,服装统一
338
成人拉丁女子6人组
C、R
60/
规定音乐,服装统一
五、交谊舞系列
339
三步踩组E
三步踩
200
1支舞
340
三步踩巾帼组E
三步踩
200
1支舞
341
交谊舞A组
慢三、中四、探戈、伦巴、快三
300
5支舞
342
交谊舞B组
慢三、中四、伦巴、快三
300
4支舞
343
交谊舞C组
慢三、中四、快三
300
3支舞
344
交谊舞常青B组
慢三、中四、伦巴、快三
300
男女年龄相加110岁以上
345
交谊舞常青A组C
慢三、中四、伦巴
300
男女年龄相加120岁以上
346
交谊舞常青B组C
慢三、中四、伦巴
300
男女年龄相加125岁以上
347
交谊舞巾帼B组
慢三、中四、伦巴、快三
300
4支舞
348
交谊舞巾帼C组
慢三、中四、伦巴
300
3支舞
六、精英组
401
少女单人(15-17岁)精英组B
C、S、R、J
300
奖杯奖金
402
少女单人(13-14岁)精英组B
C、S、R、J
300
奖杯奖金
403
少女单人(11-12岁)精英组B
C、S、R、J
300
奖杯奖金
404
少女单人(9-10岁)精英组C
C、R、J
300
奖杯奖金
405
少女单人(7-8岁)精英组C
C、R、J
300
奖杯奖金
406
少女单人(7岁以下)精英组D
C、R
300
奖杯奖金
407
业余少儿(15-17岁)精英组B
C、S、R、J
400
男、女
奖杯奖金
408
业余少儿(13-14岁)精英组B
C、S、R、J
400
男、女
奖杯奖金
409
业余少儿(11-12岁)精英组B
C、S、R、J
400
男、女
奖杯奖金
410
业余少儿(9-10岁)精英组C
C、R、J
400
男、女
奖杯奖金
411
业余少儿(7-8岁)精英组C
C、R、J
400
男、女
奖杯奖金
412
业余少儿(7岁以下)精英组D
C、R
400
男、女
奖杯奖金

七、竞赛办法及要求:
1比赛执行中国国际皇家舞蹈教师联合会大赛的统一规则
2、比赛音乐由赛会统一安排;
3、比赛评审:由国际皇家舞蹈教师联合会贵州分会选调;
4、评审标准:基本技术的运用,舞种特性的诠释,音乐韵律的表现、编舞水平、临场发挥和观众诉求等六项评审标准;
5、比赛采取预、决赛的方式进行,采用顺位计分法。参赛选手在10对以下的,直接进入决赛,11对以上的进行预、决赛;
6、各组别报名参加选手不足3对的,不安排比赛,可通过协商改报组别或进行表演;
7、职业组决赛需进行踩点;
8比赛如出现争议,请于当场比赛后30分钟内由领队向仲裁委员会提出申诉。申诉费500.00元,裁定申诉失败,费用不予退还。
 
 八、参加办法及要求:
1、参加办法:各省、市、协会、俱乐部、院校、培训中心及个人均可报名参赛;人数不限。
2、报名办法:网 络 报 名:http://www.wdjjw.com                              QQ:1784133691 QQ:295287
网络报名电话:18745338901    激活码索取电话:15585176543
   报名网址:http://www.wdjjw.com 报名方式:使用IE或谷歌浏览器在网页地址栏内输入 www.wdjjw.com或者在百度搜索栏里输入www.wdjjw.com并打开,“在线报名”一栏里会找到你所要参加的比赛,首先注册填写参赛单位信息以便主办方与你联系,并向主办方申请激活码,激活成功后自动进入报名环节,要填写男选手姓名、女选手姓名、参赛组别、(奖金组填写身份证号码)点击添加即可完成一对选手报名
    单人项目填写到男选手一栏中,集体舞在男选手一栏填写一位选手姓名另女选手一栏填写参赛人数于此类推完成报名,
    在报名截止日前需要改动时只需要填写用户名密码即可登录你的报名页面,点击编辑或删除即可修改。
 
3每队可设领队一人、教练员一人(50人以上的参赛队可报两名教练),参赛选手不限。请务必在报名时将领队、教练、参赛选手名单填写清楚;
4、参赛选手需先由参赛队确认年龄、资格,进入决赛时请出示本人身份证或户口本、学籍证明正本(复印件无效)。
5、参赛比赛的选手自行负责办理比赛期间的意外事故保险,未办理意外事故保险者,如出现意外,责任自负,组委会不承担选手方面的受伤、损伤或损失引起的任何责任及索赔。
6、凡报名参加常青组的选手,须办理人身意外伤害保险手续;凡有心脏病、心血管病舞者谢绝参加比赛;自愿坚决参加者出现人身伤亡事故责任自负。
7、职业组、职业新星组可兼报师生组或交谊舞甲A组,不能报业余组其
它组别,其余低组别可以兼报高组别;
8、各单位报名时审查好选手年龄,如因报名年龄不实,影响比赛名次责任自负。有弄虚作假的一经查出将取消名次,按淘汰处理不退报名费。成人组高年龄可报低年龄组,低年龄不可报高年龄组。少年和少儿各组别以岁数大的为准,小年龄的可以参加大年龄组别的比赛,大年龄不可参加小年龄组别的比赛。报名需出示身份证,少儿出示户口本,违反规定者取消参赛资格,不退报名费。
9、每位参赛选手仅限报四个组别(团体舞、集体基本功基本功展示、女子6人组除外)。
九、名次录取与奖励:奖项设置及奖金额
(一)少儿组
1、少儿精英组取前六名,一至三名颁发奖杯、奖金、证书,四至六名颁发奖金和证书;
2、少儿单、双人组别名次赛(比赛含两个舞以上)前三名颁发奖杯和证书,四至八名颁发证书;
3、 等级赛按4、4、3的比例分设一、二、三等奖,颁发证书和奖牌。
4、队列、团体舞分设一、二、三等奖,颁发团体奖杯一个、每人均颁发奖牌和证书。
(二)青少年各精英组奖金分配
1、双人组:第一名800元、第二名600元、第三名500元、第四-六名400元
2、单人组:第一名500元、第二名400元、第三名350元、第四-六名300元
(三)专业院校组
1、专业院校组第一名3000元、第二名2000元、第三名1000元、第4-6名各400
(四)职业组
1、职业组前六名颁发奖金、奖杯、证书;职业组第一名:5000,第二名3000,第三名1000,4-6名各500.
2、职业新星组、业余A组前三名颁发奖杯、证书;
(五)其他
1、其它组别前三名颁发奖杯、及证书,4-6名颁发证书,只有三对的组别比赛只有第一名获得奖杯、证书,二、三名获得证书;
2、团体舞、集体基本功展示,按比例设一、二、三等奖,颁发奖杯及证书;
3、艺术创编舞、女子6人组按比例设一、二、三等奖,颁发奖杯及证书,女子6人组颁发奖杯及证书;
4、等级赛按一、二、三等奖颁发奖牌及证书;
5、本届比赛设优秀组织奖颁发牌匾。
注:根据国际比赛惯例,以上组别不足六对第一名奖金依据报名人数次递减(如报名5对选手第一名取得奖金为第二名的奖金数额,依次类推)不足三对不予发放奖金,报名费按照业余组收取。
十、其他:
1、单位、 个人在提交报名单的同时
请将报名费汇到:
中国建设银行:6227 0071 0266 0218 082 王雪。一经报名,组委会将不予受理更改姓名及组别(不足三对选手的除外),不予退费。
2各代表队领队、教练员请于2015年7月25日上午9点在比赛场地开始报到。上午10:30点召开领队、教练员、评审联席会议。(如有变动,另行通知)
3、2015年7月25日19:00点大会举行开幕式。
4、职业组选手现场颁奖,要求选手一律着比赛服装,否则将不允许上场领奖。其余组别须领队集中选手背号到颁奖处领奖。
5、服装要求:
(1)参加巾帼组摩登、交谊舞比赛的选手,其中扮演标准舞的“男士”须穿燕尾服,扮演交谊舞的“男士”须穿男士装、男士鞋,不化妆;
(2)女子6人组,需统一服装。
6、女子6人组的音乐,请发送电子邮件至:QQ:631980929申请。
7参赛单位和个人食宿费用自理,如需要联系住宿的,请提前和组委会联络。
联系人:王老师,电话:15885026503。
十一、组委会拥有此次比赛最终解释权。
十二、未尽事宜,将另行通知。
 
                                                                                                                                                                                                                                                    
                                                                                                  


 

             
 

 

协会简介 | 组织机构 |协会章程| 联系我们 | 留言咨询 | 联系站长 | 版权声明

版权声明 本网站部分资料来自其他媒体,如果涉及侵权,请第一时间与我们联系,我们会及时删除。
Copyright @ 2009-2010 云南省国际标准舞协会 www.YBDA.net 版权所有
地址:东风东路省拓东体育场内游泳馆侧前行50米(彝人部落牛汤锅楼上)
联系电话:0871-3123612 13211671799 滇ICP备09000739号