用户登录
用户名称:
登录密码:
 验 证 码:    
 
 
 注册新用户   
首页 > 国际赛事
2014黑池第六决赛日:职业组拉丁舞 
 
发布时间:2014-5-30 
 

                                                 职业组拉丁舞

    当地时间5月28日,星期三,2014舞蹈节终于迎来了最激动人心的比赛,职业组拉丁舞的决赛。
    这个组别是全世界热爱拉丁舞的爱好者最关注的组别。虽然这个名次几乎和去年一样,但是个中的精彩也只有在黑池这样的舞台上,才变得更加精彩,有意义。
 
迈克尔乔安娜
    迈克尔乔安娜继续卫冕冠军,这已经是他们从沃森·卡门退役之后的连续六次卫冕了,虽然今年他们还是有两个舞蹈输给了里卡多尤利娅,但是他们今年获得冠军,已经追平了上一个拉丁舞传奇沃森·卡门的连续七冠,如果明年他们再度卫冕必将创造属于他们的黑池传奇。
 
里卡多尤利娅
    第二名里卡多尤利娅,代表美国参赛,迈克尔乔安娜活动了几次黑池职业拉丁冠军,他们就获得了的几次黑池职业拉丁亚军,这显然不是属于他们的时代,不过的今年他们在牛仔和桑巴上赢得了第一,希望下一次他们能够赢得更多。
 
谢尔盖
 
退役场面
 
落幕
    第三名谢尔盖阿格尼斯卡,来自俄罗斯,他们在中国和全世界有着众多的粉丝,他们不是每个英国三大赛都会全勤参加,不过每次他们参赛,场边总是会有起立鼓掌的观众。今年他们的风头绝对盖过了冠军迈克尔乔安娜。2014年,第89届黑池舞蹈节,他们选择了退役。他们赢得了舞蹈,却输给了时间,这是每一个优秀选手的宿命。
    第四名加拿大的毛利西奥维斯科沃·安德拉。他们在去年的CBDF全国锦标赛上有这精彩的表演。
 
毛利西奥安德拉
 
安德烈梅琳达
    第五名安德烈梅琳达,这对在UK后曾传出过退役消息的绝对巨星,依然矫健的站在了黑池的舞蹈上,熬过了多少冠军,看过了多少风云,这也是一种传奇。
 
菲利普黛瑞亚
    第六名斯蒂法诺菲利普·黛瑞亚。来自美国的意大利帅哥。黑池职业拉丁舞决赛,这已经是一个值得骄傲的成绩。他们肯定会做的更好。
 
赵亮斯维娜
 
王子龙杨黎
    从前48名开始的比赛,每对选手的比赛成绩都是每个舞蹈单独计算的,所以总共有五个前48名的名单。很可惜,这次黑池中国依然没有能出现一位能够进入到前12名的选手。进入前24名最多的是赵亮斯维娜,他们有两个舞蹈进入到了前24,分别是伦巴和牛仔。另外还有两对选手的伦巴舞也进入到了前24名,他们是王为陈金和前几天获得职业新星拉丁第五名的王子龙杨黎。进入前48名的还有徐一龙师林悦。
 
王为陈金
 
刘潇梁岱青
    新晋职业组的米尔科玛瑞亚已经坐稳了职业组半决赛的位置,不过前年晋级的尼尔卡迪亚好像今年不是很走运,虽然换了服装换了发型,不过今年他们没有一个舞蹈进入到前24名,最后名次在前48名。
 
尼尔卡迪亚
 
职业组拉丁舞
决赛
1     Michal Malitowski & Joanna Leunis England     
2     Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko USA
3     Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Russia
4     Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite Canada
5     Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy Slovenia
6     Stefano Di Filippo & Dariya Di Filippo (aka Chesnokova) USA  

恰恰前12名
     Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovenia
     Justinas Duknauskas & Anna Melnikova-Duknauske Lithuania   
     Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva Moldova     
     Rachid Malki & Anna Suprun Norway   
     Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Russia   
     Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italy

恰恰前24名
     Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk Ukraine      
     Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Poland
     Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva USA
     Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris England     
     Roman Kovgan & Nataliya Rumyantseva Russia     
     Mirco Risi & Maria Ermatchkova England   
     Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Ukraine
     Kamil Studenny & Anna Pelipenko Canada   
     Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina USA   

恰恰前48名
     Mykhaylo Bilopukhov & Anastasiya Shchipilina Ukraine   
     Jake Davies & Olena Kalinina England   
     Oleksandr Gaidash & Olena Dyban Ukraine  
     Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Russia   
     Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finland
     Neil Jones & Ekaterina Jones (aka Sokolova) England
     Evgeni Likhachev & Maria Levina USA      
     Peter Majzelj & Maja Gersak Slovenia      
     Ryan Mcshane & Ksenia Zsikhotska England   
     Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canada     
     Stefano Moriondo & Angelique Meyer France
     Valera Musuc & Nina Trautz Germany      
     Keiji Oda & Satoko Watanabe Japan
     Boris Rudenko & Rachael Heron England
     Ilia Russo & Oxana Lebedew Germany   
     Anton Sboev & Patrizia Ranis England
     Vitaly Sevastianov & Anna Stepunina Ireland
     Rangel Spirov & Veronika Chernyavska Bulgaria  
     Richard Still & Morgan Hemphill England   
     Denis Tagintsev & Viktoria Rudkovskaya Russia   
     Valentin Voronov & Alina Imrekova Russia     
     王为/陈金            中国(北舞)  
     王子龙/杨黎          中国香港   
     徐一龙/师林悦        中国(广舞)      
     Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ukraine   
     赵亮/斯维娜          中国(深圳)     
     Pavel Zvychaynyy & Veronika Vasilova Germany  


桑巴半决赛前12名
     Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovenia
     Rachid Malki & Anna Suprun Norway      
     Mirco Risi & Maria Ermatchkova England   
     Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Russia   
     Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italy
     Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina USA   

桑巴前24名

     Justinas Duknauskas & Anna Melnikova-Duknauske Lithuania      
     Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk Ukraine   
     Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Poland
     Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva Moldova     
     Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva USA
     Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canada     
     Valera Musuc & Nina Trautz Germany  
     Keiji Oda & Satoko Watanabe Japan
     Anton Sboev & Patrizia Ranis England   
     Vitaly Sevastianov & Anna Stepunina Ireland
     Kamil Studenny & Anna Pelipenko Canada      

桑巴前48名
     Mykhaylo Bilopukhov & Anastasiya Shchipilina Ukraine   
     Jake Davies & Olena Kalinina England
     Oleksandr Gaidash & Olena Dyban Ukraine  
     Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Russia   
     Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris England     
     Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finland
  W    Neil Jones & Ekaterina Jones (aka Sokolova) England
     Roman Kovgan & Nataliya Rumyantseva Russia   
     Evgeni Likhachev & Maria Levina USA   
     Peter Majzelj & Maja Gersak Slovenia  
     Ryan Mcshane & Ksenia Zsikhotska England
     Stefano Moriondo & Angelique Meyer France  
     Boris Rudenko & Rachael Heron England
     Ilia Russo & Oxana Lebedew Germany   
     Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Ukraine   
     Rangel Spirov & Veronika Chernyavska Bulgaria     
     Richard Still & Morgan Hemphill England
     Denis Tagintsev & Viktoria Rudkovskaya Russia      
     Valentin Voronov & Alina Imrekova Russia   
     王为/陈金            中国(北舞)  
     王子龙/杨黎          中国香港   
     徐一龙/师林悦        中国(广舞)      
     Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ukraine   
     赵亮/斯维娜          中国(深圳)     
     Pavel Zvychaynyy & Veronika Vasilova Germany  

伦巴半决赛前12名
     Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovenia
     Justinas Duknauskas & Anna Melnikova-Duknauske Lithuania     
     Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva Moldova      
     Rachid Malki & Anna Suprun Norway   
     Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Russia   
     Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italy

伦巴前24名

     Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Poland
     Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva USA   
     Roman Kovgan & Nataliya Rumyantseva Russia  
     Stefano Moriondo & Angelique Meyer France
     Mirco Risi & Maria Ermatchkova England     
     Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Ukraine   
     Kamil Studenny & Anna Pelipenko Canada   
     Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina USA   
     王为/陈金            中国(北舞)
     王子龙/杨黎          中国香港   
     Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ukraine   
     赵亮/斯维娜          中国(深圳)   

伦巴前48名
     Mykhaylo Bilopukhov & Anastasiya Shchipilina Ukraine   
     Jake Davies & Olena Kalinina England      
     Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk Ukraine   
     Oleksandr Gaidash & Olena Dyban Ukraine  
     Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Russia   
     Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris England     
     Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finland
     Neil Jones & Ekaterina Jones (aka Sokolova) England
     Evgeni Likhachev & Maria Levina USA     
     Peter Majzelj & Maja Gersak Slovenia     
     Ryan Mcshane & Ksenia Zsikhotska England     
     Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canada      
     Valera Musuc & Nina Trautz Germany  
     Keiji Oda & Satoko Watanabe Japan
     Boris Rudenko & Rachael Heron England
     Ilia Russo & Oxana Lebedew Germany
     Anton Sboev & Patrizia Ranis England  
     Vitaly Sevastianov & Anna Stepunina Ireland
     Rangel Spirov & Veronika Chernyavska Bulgaria  
     Richard Still & Morgan Hemphill England   
     Denis Tagintsev & Viktoria Rudkovskaya Russia   
     Valentin Voronov & Alina Imrekova Russia  
     徐一龙/师林悦        中国(广舞)   
     Pavel Zvychaynyy & Veronika Vasilova Germany  
斗牛半决赛

     Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovenia
     Justinas Duknauskas & Anna Melnikova-Duknauske Lithuania      
     Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva Moldova   
     Rachid Malki & Anna Suprun Norway  
     Mirco Risi & Maria Ermatchkova England
     Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Ukraine   
     Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Russia  
     Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italy

斗牛前24名
     Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk Ukraine     
     Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Poland
     Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva USA   
     Roman Kovgan & Nataliya Rumyantseva Russia   
     Kamil Studenny & Anna Pelipenko Canada   
     Denis Tagintsev & Viktoria Rudkovskaya Russia     
     Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina USA   

斗牛前48名
     Mykhaylo Bilopukhov & Anastasiya Shchipilina Ukraine      
     Jake Davies & Olena Kalinina England      
     Oleksandr Gaidash & Olena Dyban Ukraine   
     Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Russia   
     Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris England   
     Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finland
  W    Neil Jones & Ekaterina Jones (aka Sokolova) England
     Evgeni Likhachev & Maria Levina USA     
     Peter Majzelj & Maja Gersak Slovenia      
     Ryan Mcshane & Ksenia Zsikhotska England
     Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canada     
     Stefano Moriondo & Angelique Meyer France
     Valera Musuc & Nina Trautz Germany   
     Keiji Oda & Satoko Watanabe Japan
     Boris Rudenko & Rachael Heron England
     Ilia Russo & Oxana Lebedew Germany   
     Anton Sboev & Patrizia Ranis England
     Vitaly Sevastianov & Anna Stepunina Ireland
     Rangel Spirov & Veronika Chernyavska Bulgaria
     Richard Still & Morgan Hemphill England   
     Valentin Voronov & Alina Imrekova Russia      
     王为/陈金            中国(北舞)  
     王子龙/杨黎          中国香港   
     徐一龙/师林悦        中国(广舞)      
     Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ukraine   
     赵亮/斯维娜          中国(深圳)     
     Pavel Zvychaynyy & Veronika Vasilova Germany  
牛仔半决赛

     Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovenia
     Justinas Duknauskas & Anna Melnikova-Duknauske Lithuania  
     Mirco Risi & Maria Ermatchkova England   
     Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italy
     Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina USA   

牛仔前24名
     Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk Ukraine      
     Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Poland
     Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva Moldova   
     Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva USA  
     Roman Kovgan & Nataliya Rumyantseva Russia     
     Anton Sboev & Patrizia Ranis England   
     Vitaly Sevastianov & Anna Stepunina Ireland
     Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Ukraine   
     Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Russia  
     Kamil Studenny & Anna Pelipenko Canada   
     赵亮/斯维娜          中国(深圳)   
     Pavel Zvychaynyy & Veronika Vasilova Germany     

牛仔前48
     Mykhaylo Bilopukhov & Anastasiya Shchipilina Ukraine      
     Jake Davies & Olena Kalinina England   
     Oleksandr Gaidash & Olena Dyban Ukraine   
     Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Russia  
     Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris England   
     Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finland
  W    Neil Jones & Ekaterina Jones (aka Sokolova) England
     Evgeni Likhachev & Maria Levina USA   
     Peter Majzelj & Maja Gersak Slovenia     
     Ryan Mcshane & Ksenia Zsikhotska England
     Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canada   
     Stefano Moriondo & Angelique Meyer France
     Valera Musuc & Nina Trautz Germany     
     Keiji Oda & Satoko Watanabe Japan
     Boris Rudenko & Rachael Heron England
     Ilia Russo & Oxana Lebedew Germany  
     Rangel Spirov & Veronika Chernyavska Bulgaria   
     Richard Still & Morgan Hemphill England
     Denis Tagintsev & Viktoria Rudkovskaya Russia   
     Valentin Voronov & Alina Imrekova Russia   
     王为/陈金            中国(北舞)   
     王子龙/杨黎          中国香港
     徐一龙/师林悦        中国(广舞)      
     Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ukraine  


第三轮前95名
     Arsen Agamalian & Oksana Vasileva Russia   
     Pavel Alexeevsky & Ekaterina Zhupleva Russia     
     Vassili Anokhine & Kristina Androsenko Russia   
     Fedor Artemyev & Ekaterina Shilova Russia  
     Igor Boev & Elena Nesterova Hong Kong   
     Benedetto Capraro & Orsolya Toth Germany   
     Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) England
     Oleg Dachkevitch & Tatiana Suslova (aka Gorokhova) Russia
     Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Greece  
     Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italy   
     Eyal Gleanz & Amanda Fleising Canada   
     Andrey Gorbunov & Karla Gerbes Australia  
     Alano Gouveia & Serena Lecca Italy   
     Krzysztof Grzelak & Jade Main England  
     Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Poland   
     Roman Italyankin & Aleksandra Bokova USA     
     Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lithuania  
     Remi Jansen & Debbie Krewinkel Netherlands  
     Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japan  
     Artem Klimenov & Giulia Nuzio Luxembourg
     Sergey Korshunov & Michelle Hafle USA  
     Tomasz Kurczynski & Anna Telka Poland   
     Hae Yook Lee & Sun Joo Kim Korea (South)   
     Martijn Leunissen & Nathalie Bos Netherlands   
     Ryan Lewis & Tessa Marie Murphy USA
     刘潇/梁岱青                中国
     张波龙/虞英洁              中国(深圳)
     马嘉俊/衣瑶                中国(深圳)
     温宇庭/刘爽                中国(广艺)  
     Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japan   
     Cedric Meyer & Militina Kradenova France
     Przemyslaw Modrzynski & Valeriya Zhuravliova Poland   
     Jinwoo Myung & Yuseon Jung Korea (South)  
     Dmitriy Nikishkin & Olena Shvets USA   
     Sven Ninnemann & Nina Chinju Uszkureit Switzerland
     Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Italy
     Stefano Oradei & Veera Kinnunen Sweden  
     Rafal Piecyk & Betty Attia Canada  
     Michele Prioletti & Julia Polai Austria
     Masaki Seko & Chiaki Seko Japan      
     Masashi Shibanishi & Maria Kishimoto Japan
     Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ukraine   
     Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) USA   
     Dmitri Syzrantsev & Alena Syzrantseva (aka Strelkova) Russia     
     Vladislav Talybin & Evgenia Poskrebysheva Germany  
     Alessio Tattoli & Valentina Samarelli Italy   
     Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Russia   
     Dmytro Wloch & Ekaterina Krysanova Ukraine   

第二轮前171名
     Keiichi Arai & Naoko Harada Japan     
     Naoki Arima & Chiaki Kanaoka Japan   
     Aleksey Bgantzev & Irina Bgantzev Israel  
     Alexsey Bogdan & Anastasiya Pugacheva Russia
    Joseph Carta & Gosia Kuczerawy Italy      
     Janos Elbs & Monika Elbs (aka Florczyk) Germany   
     Hisaya Endo & Sumi Tanaka Japan      
    Grant Esterhuizen & Jeanne Swart South Africa   
     Rocco Evangelista & Antonia Evangelista Italy  
     Dmitry Evseev & Daria Evseeva Russia   
     Jacques Fortin & Katya Charf Canada     
     Simon Froklage & Simone Haans Netherlands   
     付强/黎婧雯             中国(湖北)   
     Jack Goh & Aurelia Hong Singapore     
     Masashi Hakamada & Mami Yamamoto Japan     
     Frank Luan Jiang & Liu Jing 中国   
     Masanori Joe & Mei Mochizuki Japan      
    王军/贾怡雯                  中国(大连)      
     Jaeho Jung & So-yeon Yoon Korea (South)   
     Zhang Kai & Liu Yang        中国  
     Tomomasa Kamiya & Toshie Uetake Japan  
     Oleg Kharlamov & Evgeniya Casanave Italy  
     Ruslan Khayrullin & Ekaterina Kryukova Germany   
     Takafumi Kikuchi & Haruka Nakata Japan
     Kazu Komiya & Eri Hiraiwa Japan   
     Aleksander Kvam & Izabela Szydelko England   
     Ignace Lee & Livia Cheng Taiwan   
     Hu Sun Lee & Ji Eun Lee Korea (South)   
     Jacky Lin & Nicole Liu Taiwan     
     Ricardo Marques & Sandra Silva Portugal   
     Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japan   
     Fabio Modica & Tinna Hoffmann Italy
     Ruud Moers & Amber List Netherlands   
     Craig Monley & Sriani Argaet Australia   
     Yuki Murata & Tomoko Saiki Japan   
     Koichi Nakajima & Tomomi Okuyama Japan   
     Takahiro Nakamura & Erika Nakamura Japan
     Ryota Nasu & Azusa Fujimoto Japan  
     Kirill Netsvetaev & Kseniya Netsvetaeva Russia  
     Marvin Nigg & Claudia Obmascher Austria  
     Yuki Nishii & Azusa Haruna Japan   
     Junji Ohta & Yu Matsubara Japan     
     George Osadchy & Elizaveta Shaposhnikova Russia   
     Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japan  
     Izuru Otsuka & Saori Anzai Japan   
     Crisanto Parado & Ashley Nichole Luna Philippines  
     Gaetano Parisi & Ioanna Alexandra Saiti Italy      
     Cyril Passerat & Lucie Jeanne France     
     Andy Phillips & Tamy Heo Australia   
     齐悦/葛颖源              中国 (重庆)   
     Nikola Radak & Katarina Todorovic Serbia      
     Serge Ribak & Yana Rusenuk Ukraine     
     Arman Sahovic & Maria Naumchenko England     
     Mykhaylo Samoshchenko & Tatiana Podgorelkina Russia
     Ryouichi Sasaki & Kaori Shinoda Japan   
     Noriaki Sasao & Shoko Sasao Japan   
    Shota Sesoko & Mao Taniguchi Japan   
     Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japan   
    Hidekazu Shinya & Eri Takigawa Japan   
     Evgeniy Sokhrannyy & Anastasiya Kositsina Russia   
    Cody Stephens & Milena Taryan New Zealand (Aotearoa)     
     Tsuyoshi Suzuki & Yuka Suzuki Japan  
     Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japan   
     Djordje Tanasijevic & Emma-Lee Tanasijevic England
    Aaron Then & Jovita Bautista Singapore   
     Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Japan
     Naomichi Tsuji & Emiko Sakai Japan     
     Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japan
     Kurt Van Briel & Vanessa Vangeel Belgium   
     Charles Wang & Janet Hsiao Taiwan  
     Ichirou Watanabe & Kumiko Shimizu Japan   
     张骁睿/任怡               中国(百汇)   
     Takahisa Yamaguchi & Tomoe Fukumoto Japan   
     Nobumasa Yamamoto & Haruyo Morikawa Japan     
     Joey Yeh & Doris Sun Taiwan      
     Tommy Yu & Vanus Chiu Taiwan  

第一轮和报名未参赛的选手
     Artur Akautdinov & Elena Pashkova Russia      
     Shingo Aoki & Mari Okada Japan   
     Nariyuki Aoyama & Fumino Kawai Japan     
     Takatoshi Aoyama & Miki Aoyama Japan   
     Kenichi Arai & Yukiko Numao Japan  
     Andriy Babiy & Irina Dengyna Ukraine  
     Hayk Balasanyan & Emilia Pogosyan USA      
     Danny Bell & Mimi Kevan England   
     Aleksandr Belov & Marina Belova Russia   
     Hendrik Benninger & Eva Svobodova Switzerland   
    Alessandro Blandino & Caterina Savona Italy   
     Evgueni Chaoulski & Sara Schilling Canada      
     Darren Chen & Angel Chu Taiwan   
     Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya USA   
     Alfred Choo & Cecilia Yong Malaysia   
    Mozac Chuang & Ariel Yu Taiwan   
     Vitaliy Didenko & Kristina Plescheva Russia     
     Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Austria     
     Greg Gillespie & Lubomira Petkova England     
     Kirill Goncharov & Mariya Kolycheva Russia      
    Anton Goncharov & Olga Andrianova Russia     
    Lace Guo & Dan Lu 中国      
    Evgen Gurin & Darya Chubar Ukraine   
     陈昊/吴洋        中国(深圳)      
     Taro Hayasaki & Hiroko Kumada Japan   
     Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Germany   
     Hee-chul Heo & Soon-jin Kim Korea (South)   
     Domenik Herrmann & Anna Walz Germany   
     Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Japan     
    Yasuhiro Hosome & Rie Takemoto Japan      
     Kun Yu Hsieh & Chloe Ko Taiwan     
     Aesti Hsu & Cherry Ho Taiwan  
     Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan  
     Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Korea (South)      
     Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japan     
     SeHyoung Jang Don & Adele Jang Don England  
     Chang Gi Ji & Hwa-Sub Lee Korea (South)  
     Takashi Kajiya & Mai Shimizu Japan      
     Jin Kanaya & Tomoyo Kawasaki England   
     Yoshikazu Katsukawa & Kanako Shimizu Japan   
    Izuru Katsuno & Ai Asaumi Japan   
     Yusuke Kawai & Ayumi Yamamoto Japan   
     Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir USA   
     Takuma Kenta & Tsugumi Ishida Japan      
     Alexander Khoroshikh & Panagiota Malamou Greece     
     Evan Kim & Melissa Kim Korea (South)   
     Tae Won Kim & Da Rae Kim Korea (South)     
     Toshiaki Kinoshita & Saho Yamauchi Japan   
     Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japan  
     Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japan   
     Hirotaka Kojima & Anri Kajiya Japan   
     Masashi Konishi & Yoko Akiyama Japan     
     李玉琨/邵璋蔓         中国(广艺)     
     Masaya Kuno & Yuka Wada Japan  
     Roman Kutskyy & Anna Kovalova USA   
    Kowk On Lee & Lau Yeung Hong Kong   
    李国庆/王晶             中国(深圳)     
    Xufeng Li & Michel Wang Hau Shan Hong Kong
    李承霖/张欣             中国
     宋洪亮/李晓双          中国(深圳)     
     李明/李惠              中国(深圳)      
     Lewis Lin & Andrea Lin Taiwan   
     Sergio Louren?o & Catia Cerqueira Portugal     
     Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Austria     
    Romwill Licas Malabanan & Tomomi Kiyota Japan     
     Nikolay Manolov & Pavlina Valcheva Bulgaria     
     Oleg Mardachev & Kariana Kletsun Russia  
    Mathieu Marechal & Bryony Fielding England   
     Koji Matsuda & Aya Matsuda USA   
     Yasunori Matsuda & Hitomi Matsuda Japan   
     Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Japan  
     Yuki Matsuoka & Hikaru Saitou Japan     
    Takatoshi Mitsui & Tomoko Sugimoto Singapore   
     Yoji Moriizumi & Ayaka Mori Japan     
     Ginga Morita & Aiko Kowada Japan      
     Vadim Mossanovski & Natalia Kalinina Russia   
     Ivan Mulyavka & Loreta Kriksukaityte USA   
    Kriswandoyo Munarwati & Aprillia Munarwati Indonesia
     Tomoya Murakami & Kasumi Murata Japan  
     Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japan   
     Masahito Nakagawa & Marine Yokoi Japan   
    Jae Hyun Nam & Ha Na Jo Korea (South)
     Satoshi Nishikawa & Yukiko Soga Japan   
     Kazuyuki Nishimura & Miyuaka Matsumura Japan  
     Hiroyuki Nitta & Sakura Nitta Japan      
    Richard Rey Obong & Jenevieve Eroles Philippines   
     Ken Ohki & Yuka Hamada Japan  
     Koshi Okuno & Kazuyo Honda Japan  
     Hiroshi Oyama & Mio Sakaki Japan      
    Yang Hyeok Park & Sang Hyung Kim Korea (South)
     Richard Peters & Olga Mayers New Zealand (Aotearoa)     
     Radim Pradka & Katerina Kolmanova Czech Republic     
     Vitaliy Proskurin & Evgenia Shatilova USA      
     Georgii Rasskazov & Olga Paretskaya Byelorussia   
     Luca Rocco & Rosalba Calcopietro Italy     
    Carlo Romano & Vera Sokolova Italy  
    Cuono Romano & Veronica Tammaro Italy   
    张睿/甘霖            中国      
    Nattapat Runglaksa & Nartnalin Ruangsuttrakarn Thailand     
    Shota Saito & Tomoko Osanai Japan   
     Sergei Salov & Tatiana Perederei Russia   
     Sergiy Samchynskyy & Yuliya Besarab USA   
     , ;Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japan     
     Lee Sang-min & Lee Dan Bi Korea (South)   
     Takuma Seki & Asuka Iwata Japan   
    沈伯臣、罗稀予        中国 (深圳)  
     Hironobu Shindo & Satomi Okuhara Japan   
    Kiyonori Shirai & Kana Arima Japan   
     Anton Silantev & Olga Akopova Russia   
     Diogo Soares & Liliana Rosa Portugal   
     Omar Soddu & Ilenia Soddu Italy     
    Dae-Jin Song & Yu-Jung Lee Korea (South)   
     Wolfgang Stamm & Barbara Hartmann Austria     
     Stephen Summers & Sarah Summers England      
     Jouji Takahashi & Mayumi Igawa Japan   
     Ken Takahashi & Takako Sato Japan  
     Koji Takeuchi & Tomoko Takeuchi Japan   
     Hiromu Takeuchi & Nana Somata Japan   
     Melvin Tan & Sharon Tan Singapore  
     Dmitrii Taruta & Yelena Parshukova Moldova   
     J J Tien & Anna Lin Taiwan     
     Florent Trarieux & Diana Buraka France   
    Onitsuka Tsuyoshi & Harada Masumi Japan      
    Aleksei Vlasov & Kristina Sharova Russia     
     Law Ling Wai & Yiu Lam Hung Hong Kong     
     Wei-chieh Wang & Yi-cheng Wang Taiwan      
     Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japan   
     Shin Watanabe & Saki Jinno Japan      
     Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Poland
     Masahiro Yamamoto & Shinobu Yamazaki Japan   
     Takashi Yamamoto & Yasuyo Yamamoto Japan      
     王振博/刘芯辰           中国(广州)     
     Alexey Zolotarevskiy & Tatyana Zolotarevskaya (aka Stepina) Russia  
协会简介 | 组织机构 |协会章程| 联系我们 | 留言咨询 | 联系站长 | 版权声明

版权声明 本网站部分资料来自其他媒体,如果涉及侵权,请第一时间与我们联系,我们会及时删除。
Copyright @ 2009-2010 云南省国际标准舞协会 www.YBDA.net 版权所有
地址:东风东路省拓东体育场内游泳馆侧前行50米(彝人部落牛汤锅楼上)
联系电话:0871-3123612 13211671799 滇ICP备09000739号