用户登录
用户名称:
登录密码:
 验 证 码:    
 
 
 注册新用户   
首页 > 国际赛事
2014黑池第五决赛日:21岁摩登和业余拉丁 
 
发布时间:2014-5-29 
 

 

21岁组摩登舞前三
   黑池进入后半程。今年是2014黑池第五个决赛日,今天是21岁组摩登舞和业余组拉丁,至此,只有几个高组别的决赛,黑池正变得越来越精彩。
    中国选手在摩登舞组别的优势已经能够越来越在英国赛事上体现,基本上只要你是中国人,那些国际评审肯定会多看你几眼,可能下一个脱颖而出的中国新秀就是你哦。
 
杜雨辰高帆
    今天站到21岁组摩登舞决赛颁奖台上的又是有两对选手,获得第三名的杜雨辰高帆和获得第六名的康凌昊邢安冉。他们正继承着中国选手在这个组别的优秀传统,在过去的三年时间,每一年都有中国选手进入决赛圈,甚至在2010年何艟单箐曾获得这个组别的冠军,崔翔杨志婷,刘亚刘嘉欣,彭佳楠钟佳慈他们都在这个组别决赛中留下自己的身影。
 
21岁组摩登舞颁奖
    获得21岁组摩登舞冠军都是来自英国的迈克尔妮卡,他们获得了探戈华尔兹两个舞蹈的第一。第二名的是乌克兰的亚历山大奥莱纳,他们获得了大部分舞蹈的第二名。
 
康凌昊邢安冉
    去年的黑池赛场杜雨辰高帆还是拉丁摩登舞双项比赛,今年专注摩登舞,他们在参加的业余新星和21岁组都有不错的发挥。康凌昊邢安冉中专毕业之后没有选择进入大专院校,而是选择了直接从事舞蹈教学,以舞养舞,希望他们通过一年一年的成绩提升,来证明他们当初的无悔选择。今年的21岁决赛会给予他们更加坚定的新星。
 
赵艺恒龙淑仪
 
李金明侯嘉欣
    在赛后参看英国舞蹈网站的时候,21岁的成绩排名不仅仅是轮次的大概排名,在决赛之外的其他轮次也按照选手的马克数有一个详细排名,获得第七名,和决赛仅一步之隔的依然是来自中国的选手赵艺恒龙淑仪。这对同样来之广艺的优秀选手,他们的今年的黑池之旅也是成功的。获得排名第11的是李金明侯嘉欣,还是来自广艺。广艺绝对是批量出产优秀摩登舞选手的学校,让我们对他们今年参加团体舞
又充满了期待。
 
戈薪权冯田青
 
金鹏梁郑雨星
    进入到四分之一决赛的中国选手还有四对,如果说之前的四对选手中是广东系占据了绝对优势,那么在四分之一决赛(前24)的四对选手中,北京选手占据了上风,三对来自北京的专业院校学生:陈祥宇焦玥涵,于珑琦平甜甜,戈薪权冯田青获得了第14,19和21名。另外一对是来自广艺的涂近轩彭梦雪,他们排名24。
 
业余组拉丁舞决赛前三
    业余组拉丁舞依然是外国人的天下,自从舞讯网开始关注黑池赛事以来,好像还没有中国选手进入到业余组拉丁舞的决赛圈。有差距,奋力直追吧。希望中国选手进入业余拉丁决赛的那一天早点到来。
 
业余拉丁舞颁奖
    今年的冠军依然是来自丹麦的托耶斯英娜,这是他们第二个黑池业余冠军。去年他们在中国北上海站和沈阳站都有后精彩表演,还在7月WDC世界杯和11月的回向赛事上参加比赛,至少四次到访中国,他们在和中国绝对拥有无数粉丝。获得第二名的是名字霸气,舞蹈精湛的俄罗斯选手基里尔艾尔薇拉,他们在尼尔和叶卡特玲娜冠军的时候是第三,现在托耶斯英娜冠军的时候他们第二,按照这个节奏他们是奔着冠军去的呀,要粉他们的赶紧的。第三名倒是和去年的第三名换了一个位置,阳光哥尼基塔奥加第三,斐迪南多小尤利娅获得第四。去年获得第五名的米尔科玛瑞亚升入职业获得职业新星拉丁舞冠军后,决赛名额又进入了一个新人,去年在半决赛,今年获得决赛第六的卡利亚历山德拉,来自斯洛文尼亚。
 
吴柳福杜玉君
    中国选手最佳成绩依然是来自广东文职的吴柳福杜玉君,他们是进入到四分之一决赛前24名。这对年轻的中国选手,他们的黑池之路任重而道远,希望能够在更高的舞台见到他们的风采。
 
蔡文祥伍宛嵘
    因为黑池报名规则显示,一般报名参加21岁组的年龄组别,是不能再兼报业余组,所以在更多的选手参加了21岁组和业余新星组的比赛之后,他们大部分作为了现场的观众。吴柳福杜玉君之后前48名中也没有一对中国选手。四对选手进入了第四轮前98名,他们是:龙咏坤/程佳妮蔡文祥/伍宛嵘姜冠宇/林菁菁郑海阔 宋婷。
更多选手详细成绩轮次排名,尽在舞讯网

    明天就是重头组别职业组拉丁舞的决赛了。希望中国选手能够带来好消息。
 

 
于珑琦平甜甜
 
21岁组摩登舞 成绩
决赛
1     Michael Foskett & Nika Vlasenko England      
2     Aleksandr Kalenyuk & Olena Ablitsova Ukraine  
3     杜雨辰/高帆          中国(广艺)  
4     Patryk Ploszaj & Anna Kaczmarski USA   
5     Ilya Sukhonosov & Kristina Potapova Russia   
6     康凌昊/邢安冉        中国(深圳)  
半决赛

7  [21]    赵艺恒/龙淑仪    中国(广艺)   
7  [21]    Dan Malov & Mariya Krivko England  
7  [21]    Alex Plant & Faye Edge England  
10  [17]    Tomas Fainsil & Patrisia Belousova Lithuania  
11  [15]    李金明/侯嘉欣   中国(广艺)   
12  [14]    Vladislav Komelkov & Elena Dovgan Ukraine   
12  [14]    Freythor Ossunrarson & Sophie Webb England   

四分之一决赛
14  [21]    Artemiy Katashinskiy & Marina Katashinskaya Russia      
14  [21]    Vyacheslav Samokhin & Polina Teleshova Russia   
14  [21]   陈祥宇/焦玥涵         中国(百汇)
17  [20]    Nicholas Kharlamov & Rochelle Kharlamov USA     
18  [18]   Marcin Kleist & Julia Bien Poland   
19  [17]    于珑琦/平甜甜        中国(北舞)   
20  [14]    David Cockram & Charlotte Carruthers England      
21  [13]    Tony Cooperman & Galina Voitenko Canada      
21  [13]    戈薪权/冯田青        中国(北戏)     
23  [12]    Nikita Druzhinin & Diana Miroshnichenko Ukraine  
24  [11]    涂近轩/彭梦雪        中国(广艺)
25  [10]    Krzysztof Myka & Agnieszka Osrodka Poland   
25  [10]    Aleksandr Vykhovanets & Celeste Bailey Canada  
27  [3]    Wojciech Ples & Julia Czeczek Poland  

第三轮前48名
28  [20]    Petur Gunnarsson & Anita Loa Hauksdottir Iceland
29  [19]    Chang Zi Biao & Xin Yu He 中国
29  [19]    Ivan Khrenov & Anna Maltseva Russia   
29  [19]   Artem Petrovskiy & Margarita Abdyukova Russia      
29  [19]   Igor Reznik & Polina Shevchuk Ukraine  
33  [18]    Hugo Gustafsson & Julia Granath Sweden   
33  [18]    Artem Kuklin & Anna Pismennaya Ukraine      
33  [18]    Matej Pritekelj & Anja Pritekelj Slovenia   
36  [16]   Ilya Golovchenko & Kristina Bogoslavskaya Russia
36  [16]    Evgeniy Lekh & Kseniya Evdokimova Russia   
38  [15]    Ayaz Giniyatullin & Aysylu Giniyatullina Russia  
38  [15]    刘佳杰/郭晓婷            中国(文职)
38  [15]    Darren Morrissey & Christina Morrissey Australia   
38  [15]    Oleg Yashan & Anna Korovina Ukraine   
42  [14]   Yuriy Ognov & Anastasiya Syabro Ukraine   
42  [14]    Cezary Szymanski & Ida Marszalek Poland   
44  [12]    Lloyd Perry & Rebecca Scott England  
44  [12]    Yevgeniy Taranyuk & Sabina Shevchenko Ukraine   
46  [11]   Marcin Rosinski & Katarzyna Wdowicz Poland   
46  [11]    Tyrone Thiara & Jasmine Stickley England  
48  [7]    Ilya Balyuk & Veronika Pak Russia     

第二轮前90名
49  [24]    Adam Godfrey & Olivia Oates England   
49  [24]   Dmytro Yevterev & Vladislava Kaletnik Ukraine   
51  [22]    Igor Parubets & Mariya Shmeleva Ukraine
51  [22]   Ivan Smetkin & Maria Kolodkina Russia   
51  [22]    Vladislav Vasilev & Anna Tabakova Russia   
54  [21]    Roope Antila & Veera Hedman Finland  
54  [21]    金梁鹏/郑雨星          中国(北艺)   
54  [21]    Martin Paulsson & Joanna Rajska Sweden  
54  [21]    Dong Chan Um & Jee-In Kim Korea (South)   
58  [20]    Curtis Pritchard & Madlen Mladenova England  
59  [19]    Maksymylyan Bulgakov & Anastasiya Dyachenko Ukraine  
59  [19]    Aleksey Degtyarev & Polina Semenova Russia  
59  [19]    Florin Vlad & Natalia O''Connor USA  
62  [18]    Adrian Uss & Melania Cieslinska Poland  
62  [18]    王宇/李卓越            中国(北戏)
62  [18]    赵智浩/宋一恒          中国(北戏)
65  [17]    Stefan Badea & Madalina Varlam Canada
65  [17]    Ning Wen Guang & Ding Li Juan England
67  [16]   陈垚/田曦雅             中国
67  [16]    Alexander Naumov & Yuliya Naumova Russia  
69  [15]    Nikita Loginov & Mariya Bajkova Russia
70  [14]   Maksim Chernysh & Katarzhiniya Yurchuk Ukraine
71  [13]    Massimiliano Canali & Greta Andrea Frugoli Italy   
71  [13]    Morgan Flowers & Taylor Curry Australia  
71  [13]    Michal Lokinski & Sylwia Bryla Poland   
71  [13]    Jamie Smuts-Steyn & Selandea McGuinness South Africa
75  [12]    Sam Ardekani & Fanny Sandegren Sweden  
75  [12]    Andrea Capecchi & Bianca D'Onofrio Italy  
75  [12]    Kristofer Hauksson & Sara D?gg Olafsdottir Iceland
75  [12]    Yi Chuan Liu & Yu Ju Liu Taiwan  
79  [11]    Nathaniel Abisedon & Alisha Panetta Australia  
79  [11]    Fernando Lareu Magdaleno & Nicole Palagashvili USA  
81  [8]    Francesco Casotti & Anita Pratelli Italy  
81  [8]   李亚龙/赵睿彤            中国
83  [6]    Evgeniy Timonin & Aleksandra Troshyna Ukraine
84  [5]   陈嘉卓/张楚楚            中国   
84  [5]   Yaroslav Kravets & Sofiya Leschenko Ukraine  
86  [4]   Brandon Buchthal & Ilana Kotliar USA
86  [4]   Joseph Gardiner & Krystal Leggett England
86  [4]    Leo Wang & Sandy Chang Taiwan   
89  [3]   Mattia Basilico & Chiara Bonvegna Italy  
89  [3]    Oi Lam Chu & Kin Ming Poon Macau

第一轮前113名
91  [23]    Chui Mei Chan & Lam Hin Ting 中国     
91  [23]    Alex Czibulka & Andrea Hajdú Hungary   
93  [22]    Alessio Ferraro & Giada Montagnani Italy     
94  [20]    刘超/蔡由依                  中国(北国标)  
95  [19]    Michael Bavoni & Desiree Bavoni Italy   
95  [19]   Denis Galanin & Anastasiya Scherbakova Russia   
95  [19]    狄博艺/张育鑫                中国(北国标)      
98  [18]    Seoug-Huk Choi & Jl Yeon Kim Korea (South)   
99  [17]    Gutjon Bergmann Agustsson & Dr?fn Farestveit Iceland   
100  [16]    Scott Nicholson & Evgeniya Gorobets USA   
100  [16]    Filip Sj?lander & Hedvig Mannius Sweden   
102  [15]   Arni Fannar Atalsteinsson & Anastasiya Zakhartchouk Iceland  
102  [15]   赵海臣 & Miao Yamin    中国(北舞附中)
104  [14]    Jun-Yong Song & Yu-Jin Kim Korea (South)   
105  [13]    Lewis Bailey & Libby Williams England
106  [12]    Sander Daamen & Mélissa Manders Netherlands  
107  [9]    Edison Wang Shua I & Xandera Ma Shan Jia China  
107  [9]   康凯/朱晓丹             中国(北舞附中)   
109  [8]    Josh Noon & Sara Western England   
110  [7]    Seongjin Hwang & Ginseon Hwang Korea (South)
111  [6]    Min-Sik Yun & Su-Hyun Lee Korea (South)
112  [5]    Joao Guerreiro & Claudia Galhofa Portugal  
113  [2]    Andrew Sim & Emily Cobb-Hines USA  

 
业余组拉丁舞成绩
决赛
1     Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Denmark
2     Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova Russia
3     Nikita Brovko & Olga Urumova Russia      
4     Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina USA
5     Morten L?we & Roselina Doneva Denmark
6     Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva Slovenia   1793 (+3)   (0)   

半决赛
     Arkady Bakenov & Rosa Filippello England     
     Manuel Frighetto & Karin Rooba Estonia
     Damir Haluzan & Anna Mashchyts Slovenia  
     Anton Nesterko & Dariya Maryuschenko Ukraine
     Pasha Pashkov & Daniella Karagach USA  
     Luca Urso & Alessandra Tripoli Italy

四分之一决赛
     Ruslan Aydaev & Valeriya Kozharinova USA     
     Petar Daskalov & Zia James England  
     Denys Drozdyuk & Antonina Skobina USA
     吴柳福/杜玉君             中国(文职)   
     Darren Hammond & Milla Lykke South Africa      
     Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera England
Shoes by International Dance Shoes   
     Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ukraine  
     Vladimir Litvinov & Olga Nikolajeva Russia
     Tal Livshitz & Ilana Keselman USA   
     Dmytro Pankov & Olesya Pankova Ukraine   
     Denys Samson & Yuliya Nikitenko England  
     Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Poland  

第五轮前49名

     Francesco Bertini & Sabrina Manzi Italy   
     Gleb Chernyavsky & Maryna Steshenko Ukraine   
     Konstantin Chigirev & Daria Mikhalskaya Russia   
     Sergiy Chyslov & Darya Chyslova (aka Kadenkova) Ukraine  
     Andrew Escolme & Amy Louise Baker England
     Atanas Gendov & Anna Lisova Italy
     Aleksei Karaulov & Vlada Semenova USA   
     Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Russia
     Nikita Malakhov & Nadezda Vlasova USA  
     Tagyr Mansurov & Anastasiya Savinskaya Russia
     Ben Milan-Vega & Kerry Dennehy England   
     Vyatseslav Molkin & Anastasiya Shekhovskaya Ukraine   
    Andrey Patrushev & Viktoriya Kachalko Russia
    Mikhail Popov & Veronika Tamarova Russia   
     Daniel Power & Victoria Holmes England   
     Evgeniy Raev & Patrycja Golak USA   
    Anton Semenov & Valerija Fetissova Russia  
     Sigurdur Thor Sigurdsson & Annalisa Zoanetti Australia
     Salvatore Sinardi & Frederikke Flyvbjerg Norgaard Italy  
     Ilya Sizov & Yulia Koshkina Russia   
     Pavel Stepanchuk & Anastasiya Danilova USA   
     Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Latvia   
     Kirill Voronin & Tatyana Kosenko Russia  
     Mikhail Voronin & Anastasiya Pavlova Russia
     Igor Wilczynski & Karolina Urban Poland   

第四轮前98名

     Aleksandr Andreichev & Kristina Nikiforova Russia  
     Mykola Belbas & Khrystyna Systalyuk Ukraine  
     Jesus Blazquez & Sara Salvador Spain
     Dmitriy Bushnyakov & Bella Smolentseva Russia
     Matteo Cossu & Anna Kapliy Germany  
     Artem Dibtsev & Iryna Pysmenna Ukraine  
     Daniil Egorenko & Maria Danutsa Russia  
    Daniele Fulvi & Jessica Pelliccioni Italy  
    Aristinas Guogis & Simona Grubeviciute Lithuania  
     Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva Russia
     Oleg Gyliuk & Irina Sterleva Ukraine
     Yang Hang & Yan Yan Yanise Choy Hong Kong
     Joseph Hopwood & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) England  
     Igor Ifliand & Camille Webb Australia
     Alex Infusino & Jessica Pacifico Italy  
     Michael Johnson & Sally Rose Beardall England
     Benjamin Jones & Amy Dowden England  
     Craig Jones & Charlotte Plant England  
     Daniel Juvet & Zuzana Sykorova England   
     Artem Kozlov & Natalia Usoltseva Russia  
    Aleksandr Kuternin & Yuliya Tarabrina Russia   
     龙咏坤/程佳妮          中国(深圳)  
     Adelmo Mandia & Leah Rolfe England   
     Laurence Moldavsky & Nicole Prosser Australia     
     Balazs Nagymihaly & ágnes Szalai Hungary     
    Christopher Navas & Evelyn Vidal Canada
     Oleg Negrov & Alina Zharullina Russia
     Sum Chun Ng & Wai Yi Lam Hong Kong
     Jorgen Nilsen & Elena Mantaluta Norway
    Kiki Nyemchek & Magda Fialek USA   
     Riccardo Pacini & Sonia Spadoni Italy
     Dario Pizzo & Karen D'albundo France
    Artem Rybalkin & Larisa Zueva Russia   
     Dmitriy Semeshkin & Karina Zadoyan Russia   
     Aleksey Shipilov & Maryana Nazarova Russia  
     Igor Sivokon & Yulia Medved Russia  
     Anton Startsev & Viktoriya Esatiya Russia  
     Artem Syzdykov & Ekaterina Neustroeva Russia   
     Mickael Vaganay & Amandine Mauceri France   
     Alexander Vasilenko & Ekaterina Panfilova Ukraine   
     Oleg Vasin & Anastasiya Svirskaya Ukraine     
     Kirilo Vasyuk & Anastasiya Cherepkova Ukraine   
     Chan Hing Wai & Tin Lai Ki Hong Kong     
     Maciej Walczak & Anna Piaseczna Poland      
     蔡文祥/伍宛嵘             中国(广艺)  
     姜冠宇/林菁菁             中国(广艺)   
     Yevgen Zaydun & Anastasiya Lyashenko Ukraine   
     Aleksandr Zevelev & Elizaveta Pertsova Russia   
     Hai Kuo Zheng 宋婷        中国   

第三轮前136名

     Gennadiy Baydukov & Olga Baydukova Russia   
     Giorgi Choliashvili & Maria Kamenidi Greece   
     Fabio Coco & Nicole Harrington New Zealand (Aotearoa)  
     Cristian Corda & Denise Corda Italy      
     崔梦佳/姜玉琳             中国(阎岭)   
     Alon Davidovsky & Elina Shustin Israel  
     吕德裕/冉娇               中国(百汇)
     李玓/赵蕾                 中国(北国标)   
    Adrian Dreling & Agata Wawrzusiszyn Poland      
     Jakub Drmota & Marketa Vlckova Czech Republic
     Steven Greenwood & Hannah O'donovan Australia
     王宇光/洪秀廷             中国(广州)   
     Andreas Ioannou & Martha Birli Greece   
     Marc Jimenez Blanch & Valeryia Urymahava Spain   
    韩正卿/刘倚伶              中国
     Jang Hee Jo & Ju-Yeon Park Korea (South)   
     Jack Johnson & Joanne De Jager Australia      
    Aleksandr Kozhukhar & Oleksandra Kharchenko Ukraine   
     Kamil Kuroczko & Dominika Dana Poland      
     Igor Kuzmenko & Tetyana Kuzmenko Ukraine     
     Bojan Lazareski & Tjasa Novak Serbia
    熊超杰/李梦迪               中国
     Gregory Mcdonough & Kathryn Jones England  
     Jeremy Meyer & Lidwine Cimala France   
     Kamil Mroz & Paulina Gawel Poland  
     Mathew Nicholson & Yuanxin He Australia   
     Andrey Olgomets & Elena Kuznetsova Russia   
     Volodymyr Sharapov & Paulina Dabek Poland   
    Christian De Spirito & Ramona Chilelli Italy   
     Andrey Stadnichenko & Ekaterina Kurepina Russia      
     Yuki Suzuki & Ayaka Harada Japan
     Andriy Voloshko & Kateryna Kyrylenko Ukraine      
     王棘/潘健卉              中国(文职)     
     唐尧/黄鑫                中国(深圳)   
     Soung Won You & Jung Ara Korea (South)  
     张帆/张馨月              中国(北舞)      
     朱青/熊媛                中国(天体)      
     Tykhon Zhyvkov & Yana Zakhvatova Ukraine      

第二轮前215名
    Anton Abramenkov & Elena Vorobeva Russia      
     Aleksandr Alayskiy & Elena Gonova Russia      
     Lenel Artist & Claudia Van Helm Netherlands   
    Valerij Astanchuk & Aleksandra Tsvetkova Russia   
     David Brown & Emma Havis England     
    Daniele De Castro & Sara Foti Italy      
    Yang-I Chen & Yan-Rij Pan Taiwan     
     陈林/孙一               中国(百汇)   
     Ryan Chen & Vivi Wu Taiwan   
    Chun-Jen Cheng & Ching-Chi Chen USA     
    Stuart Cork & Dafni Metaxa England     
     Piotr Czekaj & Justyna Hajkiewicz Poland   
    Marcel Daamen & Thanique Mohnen Netherlands     
    Giovanni D'Arpino & Giulia Fraioli Italy  
    Mack Van Der Linden & Kristin Wiskemann Netherlands  
     Bozhidar Elkin & Elena Dumanova Bulgaria  
     Mariusz Finkielsztein & Dominika Rucinska Poland   
    Steve Forrest & Bianca Izzo Canada   
    Jakub Furman & Dorota Poslednik Poland   
     Luigi Garofalo & Antonella Cordasco Italy  
     Guido Gencarelli & Vita-Viktoria Lyubimtseva Germany      
    Giorgos Geronikos & Stavrina Charalambous Greece     
     Hironori Hasegawa & Inami Yoshida Japan      
     Teleric Ianakiev & Natella Devitskaya USA      
     Valentin Isaev & Elena Pilipienko Ukraine   
    Song Byung Jik & Ju Hyun Kang Korea (South)   
    Dimitrios Kapatsoulias & Evangelia Semprou Greece      
     Nikos Kapogiannis & Despina Rousaki Greece     
     Aleksandr Kartashov & Antonina Zhukova Russia     
     Nicholas Kelly & Cheyenne Russell England   
     János Kézsmárki & Vivien Tóth Hungary   
     Bogdan Kobzarenko & Elena Vakulenko Ukraine   
     Vim Kumaratunga & Tarja De Silva England   
    Rafael Kyu & Laura Padroni England      
     Jerry Lai & Joan Hao Taiwan   
    Kang-Min Lee & Ju-Hee Han Korea (South)      
     Jam Liu & Eliza Lin Taiwan   
     Harijs Locs & Natalie Downes England   
    Nicholas Low & Lorencia Kan Singapore   
     Ivan Lubenko & Helen Pearce England  
     Han Ly & Crystal Li Canada
     Jan Maciolka & Agnieszka Maciolka Poland  
    Michal Maj & Sandra Wróblewska Poland
     Vasiliy Makedonskiy & Anna Sheykina Russia   
     Davide Maringio & Eleonora Venturi Italy  
     Sergey Matsuk & Mariya Spitsina Russia   
     Piotr Mierzejewski & Patrycja Gozdziewska Poland  
    Zhora Mkhitaryan & Roza Hovhannisyan Armenia
     Louis Myburgh & Carlien Scholtz South Africa   
    Bogdan Mysliwiec & Weronika Piwowarczyk Poland
     Dmitri Nakostenko & Alina Oshchepkova Russia  
    Nikolaos Nikolakis & Nicky Gaki Greece  
    Jaroslav Novak & Lucie Sloukova Czech Republic   
    Roland Parádi & Janet Cho USA  
     Erik Petrosian & Margarita Taryan New Zealand (Aotearoa)   
     Jakub Pieron & Adrianna Wabnic Poland   
    David Riegler & Ksenia Makhortova Germany  
     Bruno Rocha & Barbara Marques Portugal   
     Alfie Sadowski & Annie Whittle England   
     Christopher Savage & Bethany Goddard England  
     Taras Savitskyy & Tatiana Seliverstova USA  
     Benjamin Schuler & Ana Koenigs Germany  
     Evgeniy Shekhovtsov & Ekaterina Ovchinnikova Russia  
     Baniel Lior Shinder & Maria Ashchepkova Germany   
    Lukasz Slowikowski & Kinga Kaczmarek Poland     
    Michal Slugocki & Joanna Karczewska Poland  
    宋宇轩/王越               中国(北国标)   
     Maxim Stadnik & Karolina Kountoupidou Germany  
     Donovan Sung & Dianna Lee USA   
     Sunny Tseng & Anna Lee Taiwan   
     Neil Tseng & Kathy Yang Taiwan  
    Nikos Vlasis & Effie Hormova Greece  
     Bogdan Alexandru Voicu & Ana Maria Dima Romania  
    Pedro Xambre Teixeira & Sandra Isabel Oliveira England  
    Duo Xu & 刘美延           中国      
    Oleg Yakushev & Viktoriya Yakusheva Russia   
     Solar Yang & Elfrida Lee Taiwan  
     Cao Zheng & Sun Fan Hong Kong  
     Owen Lee Zheng Wen & Hermina Yang Taiwan   

第一轮和报名未参赛的选手
     Valentin Abdulov & Lidiya Abdulova Russia   
    Mihhail Aizatulin & Harriet Waghorn England  
     Carlo Valerio Aloia & Ylenia Intravaia Italy
    Tomas Antalek & Steph Leung Ka Man Hong Kong
     Massimo Arcolin & Mariya Dyment Italy   
     Jumil Bacalso & Natalie Tjokro Singapore   
    Vitaliy Belenok & Inna Derepa Ukraine  
    Christoph Buchholz & Violaine Murugan Switzerland   
    Alvan Chao & Rita Yeh Taiwan   
    Simao Costa & Denise Martins Portugal   
    Oliver Curting & Annabelle Perez Denmark  
    Wesley Van De Kerkhove & Stefanie Haesebroek Belgium  
    Sergio Dementyev & Viktoriya Kolobenkov Canada
     Celestino Di Cicco & Claudia Di Nicola Italy  
     Yuri Dimitrov & Stefania Tsertou Greece
    Xiaohan Dong & Zhendai Sun  中国  
    Andriy Doskoch & Yuliya Andris Ukraine   
    Igor Emelyanov & Yana Romantsova Ukraine     
     Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Wales   
    Dmitry Fedotov & Nina Chernyshova Russia   
    Igor Gorshenev & Valeriya Kazakova Russia   
     Wouter Grootendorst & Evi Luijten Netherlands   
     Karl Hallberg & Matilda Johansson Sweden   
    Andreas H?rmann & Alexandra Scheriau Austria   
     Danny Huang & Jenny Wang Taiwan   
    Nikolay Ivanushkin & Angelina Sibaeva Russia  
     Thorkell Jonsson & Denise Margret Yaghi Iceland  
     Oleksandr Kamnev & Ekateryna Perevoznyk Ukraine     
     Pavel Katunin & Aleksandra Lutsenko Russia   
     Todor Kondov & Iryna Pavlyuk Ukraine   
    Nikitas Kontaratos & Efstratia Tzavella Greece   
     Sergey Kravchenko & Iva Georgieva England   
    Eldar Kremcheev & Olga Tretyakova Russia   
     Daniils Kutuzovs & Maria Shalvarova Canada  
    Denis Kuzenkov & Alexandra Gutkovich Russia   
     Artem Lazarev & Anastasiya Zhutenkova Russia  
     Denys Leonidov & Valeriya Bushuk Ukraine   
     Pavel Lesnichenko & Maria Karnetskikh Russia
    Sergej Li & Olga Mishina Russia   
     Johnston Lim & Nicole Tan Malaysia   
     John Lin & Sara Hu Taiwan  
     Daryl Linton & Olivia Young New Zealand (Aotearoa)   
    Igor Lounev & Darya Arkhipova Russia   
     Igor Makarov & Anna Baklanova Russia   
     Niko M?ls & Kathleen Voigt Germany  
     Bradley Montagnese & Tania Trigili Australia  
     Florian Müller & Andrea Rhinow (aka Conrad) Germany  
     Adrian Ng & Racheal Law Australia      
     Stanislav Nikolaev & Elena Zuzukina Russia   
     Andrey Noskov & Anastasiya Gimazova Russia   
     Aslak Nymand Amtrup & Chloe El Hourani Lebanon   
     Artem Okharimenko & Anna Buglova Germany   
    Daniel Pienaar & Charlotte Loubser South Africa   
     Aleksandr Pochtarenko & Anastasia Boguslavskaya Ukraine  
     Christoph Preiss & Natalie Zettl Austria  
     Sarantis Reisis & Tzoulia Kontogianni Greece   
     Simon Richardson & Joanna Lytham England  
    Ciou Robert & Lisa Chuang Taiwan   
    Aleksandr Rodygin & Tamara Bunatyan Russia     
     Ernst Rych & Karyna Lunyachek Germany  
     Joao Sales & Marta Catarina Silva Portugal   
     Ivan Semenov & Arina Ijokina Russia   
    Masahiro Shirakawa & Ayano Okubo Japan   
     Ji Hoon Song & Su Min Kim Korea (South)   
     Evangelos Sygouris & Julie Giannaki Greece   
     Péter Szánthó & Szilvia Juhász Hungary   
     Artur Tarnavskiy & Gabriella Sabler USA   
     Hide Terui & Chako Terui Japan   
     Eric Testa & Federica Brezzo Italy
    Kien Trinh & Kirsty Mary Davies England  
    Eason Tu & Belle Yu Taiwan  
    Pasquale Tufano & Olga Turbina Cyprus   
    Stanislav Urodlivchenko & Milena Usanova Ukraine
    Andrey Vankov & Natalia Kniazeva Russia  
    Stefan Virlan & Rakel Aalmo Norway   
    Luke White & Halliki Voolma England     
     Marcin Wojtkowiak & Justyna Gierlowska Poland
    Kenny Yong & Olesya Nikiforova England  
    Laurie Young & Sophia Aravnova England   
    Mattia Zini & Michaela Kemnitzer Germany 
协会简介 | 组织机构 |协会章程| 联系我们 | 留言咨询 | 联系站长 | 版权声明

版权声明 本网站部分资料来自其他媒体,如果涉及侵权,请第一时间与我们联系,我们会及时删除。
Copyright @ 2009-2010 云南省国际标准舞协会 www.YBDA.net 版权所有
地址:东风东路省拓东体育场内游泳馆侧前行50米(彝人部落牛汤锅楼上)
联系电话:0871-3123612 13211671799 滇ICP备09000739号