用户登录
用户名称:
登录密码:
 验 证 码:    
 
 
 注册新用户   
首页 > 国际赛事
2014黑池第四决赛日:壮年拉丁和职业新星摩登 
 
发布时间:2014-5-28 
 

 

壮年组拉丁舞前三


 

    黑池第五天,第四个决赛日。今天两个决赛组别是壮年组拉丁舞和职业新星组摩登舞。
今年的壮年拉丁舞和去年一样,依然没有看到来自中国大陆的选手报名参赛。希望明年的黑池壮年组拉丁舞赛场上能够看到吴小稀的身影,我们期待了好多年。
    好像没有中国人的赛事,比赛的竞争都变得不太激烈。获得冠军和亚军的依然是去年的德国选手Rolf-Andreas Laubert & Jeannette Seydich。和Andreas Hoffmann & Isabel Krüger。只是去年德国选手包揽了决赛席位中的四个,今年只是保留了冠亚军。获得第三名是芬兰选手Petri Jarvinen & Ulla Jarvinen。实在对壮年组拉丁舞选手不是太熟悉,就不一一展开了。
 
职业新星摩登舞前三名
    今天还是有一个组别是职业新星组摩登舞的决赛。前年,这个组别的冠军属于中国人杨超谭轶凌。那一年的决赛圈有三对中国选手。去年没有中国选手登上这个组别的颁奖台,值得欣喜的是今年又有一对中国选手入围决赛,最终获得第五名。 第一名Wiktor Kiszka & Maria Mitrokhina 波兰  第二名:Andrea Zaramella & Kristie Simmonds (美国 )第三名:Denis Kutepov & Lesya Sinitsa 美国。   
 
水清李宛兰
    水清李宛兰在是唯一一对进入决赛的中国选手,水清在决赛中旧伤复发,比赛期间,主持人都下场询问了水清的伤势,不过水清依然要求坚持完成比赛,最终带伤获得第五名的成绩,这好像是这对新组合的第一次黑池之旅,希望属于他们的精彩会越来越多的绽放在赛场。
 
李伟平郑岑
    李伟平郑岑入围半决赛,2012年他们是三对入围决赛圈的中国选手之一,今年只有他们依然坚守在职业新星组,或许他们是希望冲击冠军,或许更多的他们只是在享受比赛。前二十四那个轮次也只有一对中国选手,张弛张艳娜。前48名有三个熟悉的名字,巫柯韩旭,贾鹏。巫柯韩旭在去年2013赛季几乎没有出现在国内的赛场,贾鹏在去年的黑池之后就逐渐淡出了比赛,看比赛报名的名字,舞伴不是很熟悉,希望早日能在国内见到他们。
   
 
孙艺峰赵晨辛
 
黄正卿刘姣
 
李淼周扬博文
 
陆俊宁翟孟菲


职业新星摩登舞成绩
Final
1     Wiktor Kiszka & Maria Mitrokhina Poland   
2     Andrea Zaramella & Kristie Simmonds USA
3     Denis Kutepov & Lesya Sinitsa USA     
4     Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italy
5     水清/李宛兰          中国(重庆)   
6     Richard Still & Morgan Hemphill England 0)   

半决赛
     Egor Abashkin & Katya Kanevskaya USA   
     Mark Elsbury & Olga Elsbury England   
     Igor Mikushov & Ekaterina Romashkina USA
     Nikita Novikov & Dovile Sutaite USA  
     Aleksandr Ostrovsky & Yuliya Igonina Russia   
     李伟平/郑岑          中国(回向)
     Ronen Zinshtein & Mariam Izmaylova USA

四分之一决赛
     Shintaro Asamura & Emi Toyama Japan  
     张弛/张艳娜          中国(广东)      
     Christian De Cillis & Kamila Brozovska Italy
     Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Russia      
     David Klar & Lauren Andlovec Australia
     Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Japan   
     Mikhail Nikolaev & Kseniya Kireeva Russia      
     Emanuele Pappacena & Francesca Lazzari USA  
     Oscar Pedrinelli & Lenka Kovalcikova USA   
     Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ukraine     
     Ruslan Wilder & Katusha Wilder (aka Vostrikova) USA

第四轮前48名
     Nazar Batih & Mariko Cantley USA  
    Egor Bezukladnikov & Darya Erohina Russia      
     Victor Buenavida & Petra Cernakova Spain
     Gianni Caliandro & Arianna Esposito USA   
     Jim Chen & Anita Chen Taiwan  
    Yuriy Druzhnikov & Svetlana Afanasyeva (aka Krivobokova) Russia      
     Alessandro Festino & Valeria Quatrini Italy      
     Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finland   
     巫柯/韩旭         中国 (广东)  
     Jin Kim & Kang Se Na Korea (South)   
     Lev Kravchenko & Rebecca Jackson England      
     Csaba László & Viktoria Pali Hungary
     Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwan   
     Daisuke Miura & Miwako Miura Japan     
     Jun Motoike & Noriko Muto Japan     
     Martin Parnov Reichardt & Maija Salminen Denmark   
     Mechyslav Pavlyuk & Gemma-louise Arnold USA  
     贾鹏& Deimante Babenskaite        中国(广东)   
     Sergiy Samchynskyy & Yuliya Besarab USA
     Andraz Snoj & Olga Muravskaya Slovenia  
     Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) USA  
     Michal Towliszew & Tiffany Fung USA   
     Kazufumi Usui & Megumi Usui (aka Ishijima) Japan   
     Daisuke Yamamoto & Keiko Ando Japan  

第三轮前97名
     Giuseppe Albanese & Sandy Lezza Italy      
     Paul Bakker & Cynthia Kolijn Netherlands  
     Peter Beardsley & Rebecca Beardsley (aka Berry) Australia  
     Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya USA   
     孙艺峰/赵晨辛                中国(广舞)      
     Igor Fufurin & Mariya Fufurina (aka Vasileva) Russia   
     Masafumi Fujiwara & Emi Masuda Japan     
    Yuichi Fukuda & Elizabeth Gray Japan   
     Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Austria   
     Teppei Hamada & Yui Masuda Japan     
    吴昊/丁楠                    中国(广东)      
     Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Japan     
     Ryoji Honda & Sayo Ebisuno Japan     
     Martin Houska & Andrea Trestikova Czech Republic   
     黄正卿/刘姣                中国(北京)  
     Sei Iwaki & Chihiro Fukai Japan   
     SeHyoung Jang Don & Adele Jang Don England     
     Jens Kaiser & Ulrike Schulz Germany     
     Tomo Katayama & Kana Katayama Japan     
     Takaya Kawasaki & Akiko Ono Japan      
    Oleg Kharlamov & Evgeniya Casanave Italy      
     Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Japan      
     Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japan     
     Taichi Kokido & Yuka Shichida Japan   
    Pavel Kuzmin & Masha Khazanova USA   
     Francesco Laterrenia & Loredana Caramia Italy     
    Conant Liu & Hiu Mui Wan Hong Kong   
     Jonathan Luckcuck & Jannine Davies England      
     Vasyl Makarov & Grace Fu USA     
     Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Japan
     李淼/周杨博文               中国(北京)   
     Yuta Nakagawa & Kumiko Nakagawa Japan      
     Masahiro Ohara & Kaori Ohara Japan      
     Koji Ohtsubo & Aiko Sato Japan     
     Denys Parfyonov & Tetyana Sopit Ukraine   
     Jae Hoon Park & Young Ha Lee Korea (South)      
     Rhett Salmon & Emma Lee Australia   
     Jun Satou & Satomi Kameyama Japan     
     Taichi Shimizu & Saki Shimizu Japan      
     Atsushi Shiragami & Mizue Ishiguchi Japan   
     Yuichiro Sueyasu & Yuka Sueyasu Japan   
     Takashi Sugino & Irep Sarisaltik Japan  
     Shu Taguchi & Misuzu Ezawa Japan   
     Noriyasu Tanaka & Michiko Kato Japan      
     Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Japan   
     Sun Jia Xing & Yu Ning Xuan Macau     
    Akira Yamamoto & Yuki Ikeda Japan      
     Joey Yeh & Doris Sun Taiwan      
     Satoshi Yuuki & Chiharu Masuda Japan     

第二轮前157名

     Sarosh Ahmad & Zoe Wydroug USA   
     Takatoshi Aoyama & Miki Aoyama Japan   
     Jaroslav Cekl & Dagmar Ceklova Czech Republic   
     Evgueni Chaoulski & Sara Schilling Canada  
     Darren Chen & Angel Chu Taiwan  
     陈凌军/顾春燕            中国(广东)  
     Peter Ekkart & Ellen Ekkart Belgium     
    Hiro Goda & Yukari Goda Japan     
     Atsuyuki Hatanaka & Asuka Nishio Japan   
     Toshitaka Hayashi & Mai Takemori Japan  
     Tetsuya Honjo & Yuka Ota Japan
     Kun Yu Hsieh & Chloe Ko Taiwan   
     Daisuke Ikezawa & Chihiro Hasegawa Japan  
     Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japan   
    Soya Kikkawa & Noriko Kitaoka Japan   
    Marcin Kisztelinski & Patrycja Wasilewska Poland  
     Koji Kobayashi & Miho Akanuma Japan  
    Oscar Kraan & Aleksandra Wojtysiak Netherlands   
     Hiroshi Kudo & Ayumi Kudo Japan   
     Tomoaki Kuita & Hiromi Kuita Japan     
    Koji Kurachi & Tomomi Kuriyama Japan   
    Sungbin Lee & Eunji Park Korea (South)     
     Shen Wei Li & Lydia Chang Taiwan   
     陆俊宁/翟孟菲          中国(北京)     
    Yuhtaro Matsuzaki & Makoto Horikawa Japan     
     Hideaki Mitsumori & Yoshimi Sakai Japan      
     Hikaru Mizuide & Kana Amamiya Japan  
    Hiroshi Mizushima & Megumi Mizushima Japan  
     Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japan  
     Masahito Nakagawa & Marine Yokoi Japan   
     Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japan     
     Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japan     
     Katsuyoshi Nishida & Haruka Sato Japan  
     Yasuhlro Nishimura & Chikage Nakahara Japan     
     Koichi Nishio & Ai Shimoda Japan   
     Tuyosi Nukina & Mariko Shibahara Japan     
     Takumi Okamura & Natsuki Mizuno Japan   
     Chan Sang Park & Kyoung-Hee Kim Korea (South)   
     Cyril Passerat & Lucie Jeanne France     
    Richard Peters & Olga Mayers New Zealand (Aotearoa)     
     Romeo Alfarius Queri & Triska Tan Singapore      
     Arman Sahovic & Maria Naumchenko England      
    Tatsuya Saito & Erika Yagi Japan     
     Jung-oh Seo & Geun-hyang Kim Korea (South)     
    Shuai Shao & Sae Tanaka Japan      
     Yuki Shibata & Asami Matsubara Japan   
    Danny Shih & Molly Hsieh Taiwan   
    Hirotaka Shimada & Rumi Umeda Japan   
     Manabu Sugai & Yuriko Showa Japan     
     Stephen Summers & Sarah Summers England   
     Akira Suzuki & Reina Furukawa Japan   
     Norio Suzuki & Miyuki Chuujou Japan      
     Shuichiro Tamatsu & Kaori Hanamori Japan   
     Vincent Tseng & Jenny Chang Taiwan     
     Simone Vialardi & Emanuela Pellicori Italy     
     Shin Watanabe & Saki Jinno Japan     
     Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwan   
    Masaya Yamamoto & Reiko Yamaguchi Japan      
     Mitsuyoshi Yamasaki & Keiko Takeda Japan     
     Tsuyoshi Yoshida & Tomomi Yoshida Japan     

第一轮和报名未参赛的选手
     Jeong-woon An & Jang Hyun Korea (South)   
     Ilya Asonov & Alena Asonova (aka Garanina)   
     Fabio Bangrazi & Alessia Palmarini Italy   
     Oleksiy Buravenko & Victoria Karzukhina USA   
     Wen Jen Chan & Chun Hsiang Lin Taiwan  
     Robin Chee & Pele Lim Singapore   
     Simon Cheng & Alice Cheung Hong Kong  
     程丹/李祯妮          中国(大连)   
    Anton Domansky & Anna Chaldysheva USA  
    Miguel Daniel Dominguez & Carmen Angelo Spain     
     Gianfranco Galeone & Biagina Calignano Italy   
     Ian Gillard & Cushla Gillard (aka Edwards) Australia     
     Greg Gillespie & Lubomira Petkova England  
    Masashi Hakamada & Mami Yamamoto Japan   
     Bassam Hanafi & May Chui Canada     
    Akira Hanamoto & Noriko Tagawa Japan      
     Yuji Harada & Sumi Murata Japan   
     Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Germany  
     Fabio Neves Henriques & Ana Rita Ramires Portugal  
     Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Japan  
     Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan  
     Aesti Hsu & Cherry Ho Taiwan   
     Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Korea (South)     
     Hiroyasu Ichikawa & Rika Nakayama Japan     
    Norichika Ikemoto & Mama Kashimoto Japan      
     Kazuya Ikuta & Mikiko Baba Japan   
     Seiji Ishii & Asami Mizuma Japan      
    Chang Gi Ji & Hwa-Sub Lee Korea (South)   
     Yuan Cheng Jun & Su Na 中国   
     Youki Katayama & Noriko Katayama Japan      
     Touru Katou & Ai Kosaka Japan   
    Izuru Katsuno & Ai Asaumi Japan   
     Tae Joong Kim & Mi Hee Park Korea (South)      
    Tae Won Kim & Da Rae Kim Korea (South)  )   
     Mac Fung Ko & Vesta Lai Ko Hong Kong     
     Hiroshi Kodaira & Miho Uemura Japan      
     Masashi Konishi & Yoko Akiyama Japan     
    Yiu Cheong Kwok & Siu Lan Luc Hong Kong      
    Yang Kwon Mo & Kim Seung-Hee Korea (South)   
     Eric Labita & Eng Ai Lim Singapore     
     Ryan Lamb & Katie Armstrong England      
    Pierangelo Lavezzato & Monica Artuso Belgium     
    Yiu Lit Leung & Yin Ping Tsang Hong Kong     
     李想/刘思荟           中国(上海)
     Zhou Lin & Ada Chan Hong Kong      
     Sergio Louren?o & Catia Cerqueira Portugal   
     Ricky Lu & Daphne Yu Taiwan      
    Ku Lung-Yin & Yu Yi-Fen Singapore     
    Paulina Malinowska & Federico Di Toro USA   
     Shouya Miyachi & Saori Sou Japan      
     Kenji Moriwaki & Miku Matoba Japan     
     Yasuyuki Nakamura & Mari Okamoto Japan      
     Takahiro Nakamura & Erika Nakamura Japan      
    Jae Hyun Nam & Ha Na Jo Korea (South)      
     Ken Ohki & Yuka Hamada Japan     
    Koshi Okuno & Kazuyo Honda Japan   
     Peter Pan & Lily Chung Taiwan     
     Jared Parnell & Ashley Payet Australia   
    Carlo Romano & Vera Sokolova Italy      
     Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japan   
    Chih Chiang Shang & Lan Hsu Yu 中国   
    Lin Shao & Yu Long 中国  
    Chen Sheng & Li Hang Bei Macau   
    Kazuki Shibayama & Tomoyo Shibayama Japan   
    Petr Shigin & Anna Spiridonova Russia   
     Kei Shinohara & Sachiko Shinohara Japan      
     Anton Silantev & Olga Akopova Russia      
     Stepan Skok & Oksana Bulyga Russia      
     Evgeniy Sokolov & Aleksandra Skibinskaya Russia   
     Dmitriy Solomakha & Gabriela Sevillano USA  
    Dae-Jin Song & Yu-Jung Lee Korea (South)   
    Jouji Takahashi & Mayumi Igawa Japan  
     Koji Takeuchi & Tomoko Takeuchi Japan   
     Akio Tamura & Ritsu Wakao Japan  
     Takanobu Terashima & Yuuki Terashima Japan  
     Sonny Tokunaga & Satomi Tokunaga Japan  
    Avon Tsai & Jessie Liao Hong Kong
    Aleksei Vlasov & Kristina Sharova Russia  
     Shin Wakashiro & Yuria Tatsumi England   
    Chia-Ching Wang & Jenny Lin Japan   
     Wei-chieh Wang & Yi-cheng Wang Taiwan
     Kenny Xu & Jenny Tseung Hong Kong  
    Takashi Yamamoto & Yasuyo Yamamoto Japan   
    Li Yan & Shu Chen Singapore  
    Yang Tsung Ying & Hsieh Chun Pei 中国  
     Lam Yu & Man Ching Chan Hong Kong  
    Suk Hee Yun & Dahee Lee Korea (South)   
     Olivér Zsom & Boglárka Vozár Hungary  

 

壮年组拉丁舞成绩
决赛
1     Rolf-Andreas Laubert & Jeannette Seydich Germany
2     Andreas Hoffmann & Isabel Krüger Germany   
3     Petri Jarvinen & Ulla Jarvinen Finland
4     Paul Zaidman & Cheryl Smith Australia      
5     Ruben Monfrooy & Natalia Tolkacheva (aka Varenik) Russia      
6     Federico Gassani & Francesca Mori Barigazzi Italy   
半决赛
7  [28]    Aleksandr Kovalchuk & Alla Rechitskaya Ukraine   
7  [28]    Marco Pitorri & Lidia Deodati Italy   
9  [21]   Martin Macoun & Jitka Bohacova Czech Republic   
10  [20]    David Roberts & Andrea Law England     
11  [19]    Hirofumi Sakamoto & Junko Sakamoto Japan   
12  [9]    Xander Müller & Nicole Hooijen Netherlands  
四分之一决赛
13  [19]    Alexander Doskotz & Svetlana Doskotz (aka Issoupova) Germany      
13  [19]    Sherwin Troy Tesaluna & Rowena Tan Philippines   
15  [18]    Darol Garchev & Yvette Rousseau Australia      
16  [17]    Flavio Lodigiani & Patricia Patt Switzerland     
17  [15]    Paul Hopwood & Carol Ireland England     
18  [14]    Achim Hobl & Kerstin Hahn Germany   
19  [13]   Jiri Belohlavek & Romana Motlova Czech Republic   
20  [10]    Igor Babic & Lola Davletova Canada   
20  [10]    Roger Korsiak & Holli Hornlien USA      
20  [10]   Armando Ocampo & Gek Suan Khoo Macau      
23  [8]   Riccardo Corsi & Ilaria Minucci Italy      
24  [6]   Ping Zhou & Hing Chi Chan Hong Kong      
25  [5]   Jouko Karppinen & Maarit Bystedt Finland   
第二轮前49名
26  [20]    Alessandro Quaranta & Tiziana Giordani Italy      
27  [19]    Anthony Birchall & Mandy Thompson Wales      
27  [19]    Barry Smith & Angela Smith England      
29  [17]    Benjamin Becklas & Kathrin Greger Germany     
29  [17]    Oliviero Quatrini & Annamaria Pavonio Italy        
29  [17]    Michael Schwiefert & Melanie Schwiefert Germany      
32  [16]    Beat Peter & Ruth Zürcher Switzerland
32  [16]    Mark Anthony Van Amstel & Patricia Kleppe Netherlands   
34  [15]    Dean Anderson & Danielle Devine Australia      
35  [14]    Ian Sharpe & Victoria Lawrence England      
35  [14]    Dave Turner & Kirstine Mcfarlane England      
37  [12]   Spencer Law & Kennes Yiu Hong Kong      
38  [11]   Paul D Nunez & Maria Lourdes Dy Buncio Philippines   
38  [11]    Romel Reyes & Juliet Genio USA      
38  [11]    Xander Van Kempen & Priscilla Van Kempen Netherlands     
41  [9]   Jonathan Muli & Villa Brockman Philippines   
42  [8]    Olivier Menaphron & Patricia Nicolo France      
43  [6]    Andreas Raudies & Cornelia Pluss Switzerland      
44  [5]    Dirk Dittrich & Jeanette Dittrich (aka J?ger) Germany     
44  [5]    Marcos Porfirio & Ana Rita Porfirio Portugal   
44  [5]   Artur Wachowiak & Izabela Wachowiak Poland      
47  [4]    Stephen Cooper & Marilyn Cooper England      
48  [3]    Ramen Sen & Fides Matzdorf England     
49  [1]    Michael Beckmann & Bettina Corneli Germany      
第一轮前77名
50  [26]   Jens Huppelsberg & Rebecca Read England      
50  [26]    Piotr Knop & Beata Namysl-Maciolka Poland      
50  [26]    Petar Pipev & Sonja Hardcastle England      
53  [25]    Irsan Tisnabudi & Cami Tisnabudi (aka Fleharty) USA      
53  [25]    Jürgen Weibert & Olga Weibert Germany      
55  [24]    Mark Farrugia & Kay Farrugia England   
56  [22]    Nigel Kukulka & Margaret Kukulka Australia     
56  [22]    Peter Schmiel & Sibylle Hanchen Germany   
58  [21]    Francesco Ippolito & Katia Bracco Italy     
58  [21]    Andrey Ivanov & Anna Ivanova Russia
60  [20]    Kieron Brown & Claire Howard (aka Robinson) England   
61  [19]    Jürgen Rodewald & Kathrin Rodewald Germany     
62  [17]    Jim Stevens & Irene Stevens Australia   
63  [16]    Adam Cawood & Patricia Cawood England      
64  [11]   Robert Kinnl & Lea Svanda Austria   
64  [11]    J?rg Waga & Silke Wollesen Germany     
66  [10]   Mikhail Kotsar & Kaarina Koivuaho Russia     
66  [10]    Felix Sauer & Alexandra Oldag Germany   
68  [9]   Samuel Leung & Ngan Ling Kwong Korea (South)     
68  [9]    Fuad Topic-ibrahimpasic & Tatjana Kunstek-kucanda Croatia   
70  [8]   Mitsuo Suzuki & Runa Ayase Japan   
71  [7]   Viktor Fejes & Christine Fejes Australia     
72  [6]   Myung Soo Han & Young Mee Seo Korea (South)      
72  [6]    Frank Pomeren & Jitka Pomeren Netherlands   
74  [5]    Aleksandr Chernov & Maria Klimova Russia      
74  [5]   Nigel Rutter & Betty Rutter Canada  
74  [5]    Vyacheslav Sukov & Veronika Ilina Russia   
77  [3]    Yong Bum Lee & Seon Hee Kang Korea (South) 
协会简介 | 组织机构 |协会章程| 联系我们 | 留言咨询 | 联系站长 | 版权声明

版权声明 本网站部分资料来自其他媒体,如果涉及侵权,请第一时间与我们联系,我们会及时删除。
Copyright @ 2009-2010 云南省国际标准舞协会 www.YBDA.net 版权所有
地址:东风东路省拓东体育场内游泳馆侧前行50米(彝人部落牛汤锅楼上)
联系电话:0871-3123612 13211671799 滇ICP备09000739号