用户登录
用户名称:
登录密码:
 验 证 码:    
 
 
 注册新用户   
首页 > 国际赛事
2014黑池第二决赛日:21岁组拉丁舞 
 
发布时间:2014-5-27 
 

21岁组拉丁舞决赛前三名

 

    进入到黑池第三天,第二个决赛日,今天只有一个组别的决赛:21岁组拉丁舞决赛。

    一般来说,中国选手在国际上的年龄组别还是有一些优势的。众多的专业院校学生几乎把舞蹈训练作为了自己的全部,这在同龄的国际选手中是比较少见的。

 

闫超琛刘宇彤

古堃玄孙晨鸿

    来自中国专业院校的选手们在这个组别彼此竞争,很多人都希望在黑池赛场上一鸣惊人。也只有在国际赛场上,才能知道中国这些优秀选手有多年轻。去年和前年进入这个组别决赛的吴柳福杜玉君也仅仅是今年没有参赛,他们的年龄最多也不超过22周岁,这个级别的全国锦标赛甲A组冠军,留给他们创造传奇的时间足够多。

在国内赛场按照赛制规定,获得了高组别决赛资格的选手是不能参加21岁组比赛的。我们才知道,原来古堃玄孙晨鸿也才是93年生人,现在才刚刚21岁,他们已经是A组拉丁舞的亚军,他们的北舞附中同学白智谦还要小一岁,白智谦张寒蕾在中国杯巡回赛也进入过甲A组拉丁舞的决赛圈。

孙瑀灼叶丽雯

白智谦张寒蕾

    获得2014年黑池舞蹈节21岁组拉丁舞冠军的是代表英国的理查德卡瑞纳,他们在去年是这个组别的半决赛,当时他们还是代表加拿大,看来代表英国参赛也是一个不错的冠军选择,你看迈克尔乔安娜也是代表了英国参赛的。获得第二名的是去年的四分之一决赛前24的选手,去年有三对中国选手和他同一轮次或者更高。第三名还是去年的第三名,看来冠亚军的含金量确实挺高,在21岁这个年龄几乎每个选手都是在进步当中,确实是进步的快慢而已,今年的第三肯定要比去年的第三强,那两个超车的哥们肯定是突然开了窍或者打通了任督二脉。

邵卫天赵诗雯

刘军张音洁

姜超魏诗瑶

    中国的后起之秀也不差,今年进入前24名的几对选手相对于去年的黑池21岁组都是新人。来自百汇的闫超琛刘宇彤进入到半决赛,是这组中国选手的最好成绩。四分之一决赛的还有三对。北京舞蹈学院的白智谦张寒蕾,广州市艺术学校的葛成裕吴梓丞,还有百汇的李威周婷。因为今年院校杯之前的受伤,李威周婷把他们的2014年首赛放在了黑池,看来这段时间他们的刻苦训练没有白费,21岁组前24的成绩足以让这对刚刚还在比18岁组的选手骄傲。古堃玄/孙晨鸿刘军/张音洁 李荣志/冯谢卓仪张驭坤/刘佳佳进入到前48名,更多中国选手在这次黑池的成绩排名,在后面附件中可以查看。

李威周婷

葛成裕吴梓丞

    明天是两个业余新星组别的决赛。在黑池现场的杨庆老师发布信息说,中国选手有望在业余新星摩登舞组别中冲击冠军的可能,让我们等待好消息。

 

决赛

1     Richard Lifshitz & Korina Travis England      
2     Alex Pritchard & Chloe Hewitt England   
3     Ruslan Khisamutdinov & Elena Rabinovich Russia      
4     Austin Joson & Alexandra Kondrashova USA     
5     Adam Hathazi & Morgana Lakatos-hayward Canada
6     Maksim Bodnar & Elyzaveta Vnuchkova Ukrain

半决赛

     Nurlan Gallyamov & Jessica Swietoniowski Canada   
     Ron Garber & Liza Lakovitsky USA   
     Ivan Khrenov & Anna Maltseva Russia      
     Artem Kruchin & Vera Alkevich England      
    Luke Miller & Stephanie Noon England     
     闫超琛/刘宇彤     中国   (百汇)

四分之一决赛

     Jader De Pazzi & Jessica De Bona Italy
     Michael Foskett & Nika Vlasenko England     
    Francesco Garofalo & Magda Strzesnicka Italy      
     葛成裕/吴梓丞       中国   
    Ilya Kashirkin & Evelina Bilalova Russia   
     Phillip Kudryavtsev & Ashley Goldman USA     
    Dan Malov & Mariya Krivko England     
     Roman Oligov & Darya Kravchuk Ukraine   
     Freythor Ossunrarson & Sophie Webb England      
     Pirayut Saharifa & Suweenut Noinoul Thailand   
    白志谦/张寒蕾        中国      
    李威/周婷            中国
第四轮前47名

     Gabriele Crocicchia & Simona Danese Italy     
    Anton Dobriyan & Greta Korju Canada      
    Daniele Emiliani & Sophie Woodall England      
     Nicola Fanelli & Federica Fanelli Italy      
     Nikita Gordenkov & Aleksandra Baranova Russia      
     Vladislav Grigin & Anna Mayorova Russia      
     古堃玄/孙晨鸿      中国     
     Petur Gunnarsson & Anita Loa Hauksdottir Iceland
     Sam Hunter & Shannon Fitzgerald England   
    刘军/张音洁         中国      
     Ivan Khudoley & Alysa Selezneva Ukraine      
    Arkadiy Lashko & Nataliya Eremenko Ukraine      
     Alessio Manni & Giulia Antonelli Italy      
    Daniele Neri & Sara Di Vincenzi Italy   
     Lloyd Perry & Rebecca Scott England
     Brendan Pierce & Gabriela Pavel Ireland     
    Nikita Polyakov & Darya Dubchak Russia      
     Cristian Priori & Eleonora Riccardi Italy      
    李荣志/冯谢卓仪     中国  
    Francesco Sasanelli & Marika Laraspata Italy      
     Anton Sergeev & Valeriya Verstova Russia   
    Yevgeniy Taranyuk & Sabina Shevchenko Ukraine      
     Giuseppe Villa & Morena Macaluso Italy     
     张驭坤/刘佳佳      中国   

第三轮前82名

     Ilya Balyuk & Veronika Pak Russia   
     Ignat Calasnic & Olivia Gjelfort Denmark      
     Jaehyeon Choi & Minjung Jun Korea (South)      
     Brian Dibnah & Sarah Nolan New Zealand (Aotearoa)      
     Oleksi Fedorov & Elizaveta Kruk Ukraine     
    Piotr Firlag & Enrika Gawlowska Poland      
     Andrzej Jarosz & Aleksandra Bogdanowicz Poland      
    Spencer Jiang & Tia Wei Denmark     
    陈俊安/于秋璠        中国     
    Vladyslav Khilchenko & Taisiya Sporysheva Ukraine     
     Artem Kuklin & Anna Pismennaya Ukraine      
    Michal Majda & Natalia Krzyszton Poland      
     Salvatore Mannella & Luciana Baima Italy      
    李明阳/柳均霖       中国     
     Darren Morrissey & Christina Morrissey Australia      
     Damiano Paradisi & Ilaria Buioni Italy     
    Igor Parubets & Mariya Shmeleva Ukraine      
    王沛毅/向美霖       中国     
     Curtis Pritchard & Madlen Mladenova England      
     Matej Pritekelj & Anja Pritekelj Slovenia      
     Vitaliy Prokofiv & Anastasiya Galko Russia      
     龚超群/卓莲薇      中国      
     Puttipong Saharifa & Sutatip Bunvilai Thailand      
     Jordan Sahota & Georgia Blatch England      
     Vyacheslav Samokhin & Polina Teleshova Russia     
     Angelo Serena & Cristiana Serena Italy   
    Vadim Shvidanenko & Valentina Yakimenko Ukraine     
    Kwok Chun Sing & Ying Lee Kwok 中国     
     Line Martin Smed & Youngen Shim Denmark   
     邵卫天/赵诗雯      中国      
     Vladyslav Ursatiy & Polina Krasnoschek Ukraine      
     Aleksandr Vykhovanets & Celeste Bailey Canada      
    李亚龙/赵睿彤      中国     
     赵泽旭/张盛楠     中国      
    翁子祥/闻静        中国   

第二轮前130名
     Nathaniel Abisedon & Alisha Panetta Australia      
    Lukas Alisauskas & Ugne Kamarauskaite Lithuania     
    Silvio Antonio Anselmi & Marina Starchenko Italy   
     Roope Antila & Veera Hedman Finland     
     Brynjar Bj?rnsson & Perla Steingrimsdottir Iceland      
     刘鸿博/王艺陶     中国      
    Marco Bonavolta & Olena Kovalenko Italy     
    Bratan Bratanov & Antoaneta Taneva Bulgaria      
    Christian Capaldi & Ramona Pompili Italy  )   
     Enrico Cavazza & Elena Federici Italy     
    Chui Mei Chan & Lam Hin Ting 中国     
    Lee Ho Chang & Ye Rim Oh Korea (South)   
    陈垚/田曦雅        中国      
    王丛 & Jiadan Nifu 中国      
     Tony Cooperman & Galina Voitenko Canada      
    Matteo Cungi & Melissa Senesi Italy      
     Simon Falk & Sabrina Flisfeder Canada      
    于峰钺/李思睿      中国   
     Konrad Gadko & Wiktoria Janson Poland      
     Adam Godfrey & Olivia Oates England     
     Roman Grytsyna & Alexandra Busheva Russia   
     Hugo Gustafsson & Julia Granath Sweden  
    Zhao Haichen & Miao Yamin 中国     
    Jedrzej Kauc & Angelika Jaszewska Poland     
    Puttipong Kongsakul & Kornkamol Wiriyayodyiam Thailand      
    Ivan Kuznetsov & Sofya Zhilenkova Russia   
    Vlad Kvartin & Amanda Herschaft USA     
    Il-Nam Lee & Min-Young Lim Korea (South)      
     马磊/黎阳高娃    中国   
     李孟举/于雪娇    中国     
    刘志忠/高蕊       中国      
     Nikita Loginov & Mariya Bajkova Russia   
    Yip Lai Man & Sun Yu Zhuo 中国   
     Evgenyy Orlov & Marina Erina Ukraine     
    Roberto Palmisano & Federica Totano Italy   
    陈鹏 & Luo Cheng 中国     
    Aleksandr Porozov & Arina Sokolova Russia     
    Marcin Rosinski & Katarzyna Wdowicz Poland     
    Evgeniy Shebalkov & Karina Zavrazhina Russia     
    Ivan Smetkin & Maria Kolodkina Russia   
    Jamie Smuts-Steyn & Selandea McGuinness South Africa   
     Gábor Bence Tóth & Laura Karcagi Hungary   
    Kyrylo Tsurikov & Olexandra Kucherenko Ukraine     
    王征扬/贾昊悦     中国      
     王昱杰/谷梦雅    中国     
    赵云健/张杰       中国      
    赵子豪/曹婠       中国      
    Grzegorz Zmokly & Magdalena Abramowicz Poland      

第一轮和报名未参赛

    Gutjon Bergmann Agustsson & Dr?fn Farestveit Iceland      
    Andrea Aramu & Ilenia Cucia Italy     
     Sam Ardekani & Fanny Sandegren Sweden      
     Gabriele Armani & Barbara Failo Italy     
    Arni Fannar Atalsteinsson & Anastasiya Zakhartchouk Iceland     
     Stefan Badea & Madalina Varlam Canada  
     Lewis Bailey & Libby Williams England      
    Tibor Márk Beinschródt & Dóra Bondár Hungary     
    Oleksandr Berlov & Evgeniya Moskalyuk Ukraine      
    Bogdan Bernackiy & Lada Moshnikova Russia )   
     Nazariy Blagyy & Nicole Agaronnik USA      
     Denis Boyko & Diana Nonik Russia      
     Marco Brosseau & Alice Muraru Canada   
    Valeriy Bystrov & Anastasiya Murzina Russia   
    Victor Catalin Cauca & Irina Elena Tudorache Romania  
    Jiazhuo Chen & Chuchu Zhang 中国     
    Maksim Chernysh & Katarzhiniya Yurchuk Ukraine     
     Seoug-Huk Choi & Jl Yeon Kim Korea (South)      
     Venon Choo & Elie Cheah Malaysia     
    Oi Lam Chu & Kin Ming Poon Macau      
    Szymon Conder & Celina Balon Poland      
    Alex Czibulka & Andrea Hajdú Hungary      
    Sander Daamen & Mélissa Manders Netherlands      
    Giovanni D'Arpino & Giulia Fraioli Italy      
    Aleksey Degtyarev & Polina Semenova Russia     
     Luca Di Pumpo & Laura Sasso Italy     
    Dmytryy Dmytrenko & Cheyenne Murillo USA   
    Kirill Dovzhik & Karyna Lysenko Ukraine     
     Nikita Druzhinin & Diana Miroshnichenko Ukraine   
     杜雨辰/高帆       中国      
   段蒙/季贝秋         中国      
    Davide Fabbrico & Alessandra Mei Italy      
    Xiong Jun Feng & Wu Yu Han 中国     
    Yubo Feng & Xinyi Wang 中国      
     Tobias Fladby & Rikke Lund Norway      
    Denis Galanin & Anastasiya Scherbakova Russia   
    Grigoriy Golodnov & Aleksandra Burakova Ukraine      
    韩凯旭/毛欣茹        中国   
     Kristofer Hauksson & Sara D?gg Olafsdottir Iceland     
    Geraint Heaney & Aimee Falvey England     
     Aaron Hu & Bethany Howard Australia      
    Daniel Hustiuc & Giulia Nardotto Italy      
    Seongjin Hwang & Hwieun Kim England      
    Elliot Hyrycz & Frances Anderson England      
    Ilya Ivanov & Anna Kvashninova Russia   
    成吉/卫楚涵         中国   
    Jae Sung Kim & Yoo Mi Hwang Korea (South)     
     Tae-Hwan Kim & Hyo-Sun Kim Korea (South)      
    Jin Eok Kim & Hyo-Jung Park Taiwan   
     Hyeong-Keun Kim & Ji-Sun Choi Korea (South)   
    Myeong Jun Kim & Ye Seong Jin Korea (South)      
     Egor Kondratenko & Evangeline Norgaard Denmark   
    Klinton Kejd Korder & Aleksandra Medvedeva Russia     
    Yaroslav Kravets & Sofiya Leschenko Ukraine     
     Fernando Lareu Magdaleno & Nicole Palagashvili USA      
    Dong Jin Lee & Hey-Sun Park Korea (South)   
     Briant Leytman & Nino Dzneladze USA      
     Li Lin & Shiya Yang 中国   
    刘超/蔡由依          中国   
     Jordan Maguire & Laura Robinson England     
    毛雅晖 & Liming Zang 中国      
     Federico Marianasonte & Federica Salute Italy      
    Dimitri Mattia & Alessia Melchionno Italy     
     Sergey Minaev & Angelina Troshina Russia      
    Santino Mirenna & Emilie Tellefsen Norway      
     Khariton Nagornov & Mariya Sizemova Russia   
    Alexander Naumov & Yuliya Naumova Russia   
     Scott Nicholson & Evgeniya Gorobets USA     
    Yuriy Ognov & Anastasiya Syabro Ukraine     
     Bogdan Oligov & Dariya Sereda Ukraine     
    Harry Parker & Veronique Shamhong England      
    Simeon Penev & Liliya Petrova Bulgaria      
    Adrian Petruk & Marisha-Mai Clarke England   
     Simone Picca & Angela Putignani Italy     
     Patryk Ploszaj & Anna Kaczmarski USA     
     Yanan Qiao & Yuting Wang 中国      
    Zhen Xin Qiu & Si Yu Zhou 中国     
    Igor Reznik & Polina Shevchuk Ukraine   
     Edison Wang Shua I & Xandera Ma Shan Jia 中国  
     Andrew Sim & Emily Cobb-Hines USA     
    Filip Sj?lander & Hedvig Mannius Sweden      
    Jun-Yong Song & Yu-Jin Kim Korea (South)     
    Matteo Spiga & Francesca Secci Italy      
    Oleksandr Tarasenko & Natalya Kozyarchuk Ukraine  
     Lorenzo Tellini & Rebecca Gabrielli Italy  
    Wen Han Tong & Xin Yun Bi 中国  
     Dong Chan Um & Jee-In Kim Korea (South)   
    Vladislav Vasilev & Anna Tabakova Russia
    Andriy Vitenko & Sofiya Baran Ukraine   
    Ruo Fan Wang & Qian Sun 中国     
    Jun Qiang Wang & Chen Yang Zi 中国     
    Yu Wang & Zhuoyu Li 中国  
    Leo Wang & Sandy Chang Taiwan   
    Mateusz Wieremiej & Urszula Sekowska Poland   
    Tian Xia & Cong Zeng 中国     
     Chen Xiangyu & Jiao Yuehan 中国   
    Zhang Yi & Liu Mei Chen 中国     
    Di Bo Yi & Zhang Yu Xin 中国   
    Wang Da Yu & Chen Jia 中国     
    Min-Sik Yun & Su-Hyun Lee Korea (South)     
    Li Ming Zang & Mao Yahui 中国  
    Peng Zhang & Yi-Ying Gao 中国   
    Zl Ql Zhou & Yu Shi Yuan 中国     
    Xiaodan Zhu & Kai Kang 中国   
    Zhao Zihao & Yiheng Song 中国      
    Hao Zong & Qian Zeng 中国

协会简介 | 组织机构 |协会章程| 联系我们 | 留言咨询 | 联系站长 | 版权声明

版权声明 本网站部分资料来自其他媒体,如果涉及侵权,请第一时间与我们联系,我们会及时删除。
Copyright @ 2009-2010 云南省国际标准舞协会 www.YBDA.net 版权所有
地址:东风东路省拓东体育场内游泳馆侧前行50米(彝人部落牛汤锅楼上)
联系电话:0871-3123612 13211671799 滇ICP备09000739号