用户登录
用户名称:
登录密码:
 验 证 码:    
 
 
 注册新用户   
首页 > 国际赛事
2014黑池第一决赛日:壮年摩登和职业新星拉丁舞 
 
发布时间:2014-5-27 
 

    今天是2014黑池舞蹈节第一个决赛日,舞蹈节其实已经在两天前开始了。最先进行的是业余新星组拉丁舞和业余新星组摩登舞的比赛,这两个组别历来是黑池的的大组,在国内其实也一样,目前CBDF中国杯巡回赛和CDSF中国体育舞蹈公开系列赛每次参赛人数最多的组别也就是这两个组别。

先来说说今天进行的两个决赛吧。

 

壮年组摩登舞冠军

    有超过200对选手参加了壮年组摩登舞的比赛。这个在国内现在也是越来越受到重视,越来越多的舞蹈爱好者参与到了舞蹈比赛中,其中成人摩登舞的爱好者是除了少儿拉丁舞之外,参与人数最多的。这些年龄普遍在35周岁以上的爱好者,已经在越来越多的人在比赛中找到了乐趣。越来越多的优秀选手退役,专业院校的学生毕业,以后这个组别绝对是每个比赛的重头戏。

 

李凯杨晓莲

    远渡重洋来到英国比赛的中国壮年组选手都是值得敬佩的。这个这个年龄的舞者,很多有自己的家庭和事业,能够在业余时间联系,参加世界最高规格的赛事,这绝对是一件很酷的事情。今年总共有15对中国选手报名黑池壮年组比赛。

    比赛成绩最好的李凯和他的舞伴杨晓莲(音)进入到了决赛圈,最终获得第五名,这也是中国选手近年来在黑池壮年组最好的成绩。去年的最好成绩也是李凯获得,当时是半决赛。

 

魏伟 Connie Choi

    获得冠军的是来自美国的莱特夫妇,大卫和莉瓦去年获得这个组别的亚军。匈牙利的琼戈尔安妮特获得第二名,他们各自赢得了两个舞蹈,在还有一个舞蹈的竞争中,亚军和冠军也仅仅是一个马克的差距。去年的冠军,法国选手彼埃尔Payen和伊莎贝尔reyjal今年只获得了第三名。

 

来自北京的张波张淑清

    翻看去年的黑池壮年组摩登舞成绩,发现了好多黑池常客,比如王守胜梁钻红,比如张建军,比如张学军,比如张波张淑清,他们也是国内各个赛事这个组别的佼佼者。

 

冠军米尔科玛瑞亚

    又有一对我们比较熟悉的业余组拉丁舞优秀选手升入了职业组。他们是最近几年黑池业余组拉丁舞决赛圈的常客米尔科玛利亚,刚认识他们的时候,他们才是黑池业余前96的选手,那个时候和他们同轮次的中国选手还不少,只是几年以后,他们已经来到了业余组第四第五的成绩,这让很多中国选手望尘莫及,到如今位置,中国选手还未能闯入业余组拉丁舞的决赛圈。获得第二名的美国选手SarunasViktoria 他们在年初的UK赛上是这个组别的第三名。最悲催的是2014UK职业新星拉丁舞冠军Marek& Kinga (波兰),时隔四个月,他们不仅让出了冠军的位置,还被排名后面的选手反超。不过比赛就是这样,有输有赢才是正常。

 

今年的照片没有找到,用一张去年的照片。获得第五名的王子龙杨黎和半决赛的徐一龙师林悦

 

刘潇梁戴青

 

马嘉俊衣瑶

    职业新星组拉丁舞,历年来是中国选手的福地,每年的这个组别,都需要我们把历史理清一下,在这个组别钟曾经有三对中国选手获得过冠军,分别是2004年的栾江张茹,2005年的张劲罗文清,和2007年的赵亮张丁方。去年的王为陈金获得职业新星组拉丁舞的第五名,今年这个名次仍然输入中国人,代表中国香港的王子龙杨黎,他们去年是前24名。另外一对从去年前24,进步到今年的半决赛的选手是徐一龙师林悦,他们的舞蹈已经被越来越多的人认可,属于他们的好成绩,以后会越来越多。今年刘潇和新舞伴梁黛青进入到了前96名,这一轮次也是中国选手比较集中的,总共有11对中国选手的排名在这个轮次。

 

王振博刘芯辰

 

张波龙虞英洁

    明天是21岁以下拉丁舞的决赛日。更多优秀的中国年轻拉丁舞选手将登台亮相,期待他们的的精彩。

 

 

RE: 2014黑池第一决赛日:壮年摩登成绩

决赛

1  David Wright & Liva Wright USA
2  Csongor Balogh & Anita Szabó Hungary
3  Pierre Payen & Isabelle Reyjal France
4  Phil Holding & Janine Desai England
5  李凯/杨晓莲(音)  中国
6  J?rg Hillenbrand & Ute Hillenbrand Germany

半决赛

Nikolay Cheremisin & Ekaterina Dukhovskaya Russia
Rene Ewals & Ymke Lemmens Netherlands
Thomas Laux & Christine Laux Germany
Xingmin Lu & Katerina Lu (aka Muller) USA
Andreas Meijer & Jody Frease Meijer USA
Eric Voorn & Charlotte Voorn Netherlands

四分之一决赛
Michael Beckmann & Bettina Corneli Germany
Alessandro Bianchi & Barbara Carpiceci Italy
Frank Ewen & Liubov Ewen (aka Poborozniouk) Germany
Massimiliano Ferrini & Elisabetta Galilei Italy
Slawomir Lukawczyk & Edna Klein Belgium
Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Germany
Andrea Mireti & Simona Barneschi Italy
John Sinclair & Denise Brocklebank England
Angus Sinclair & Dara Campbell USA
Junya Sudo & Yuko Takase Japan
John Townsend & Sabine Kuntze England
Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Germany
魏伟& Connie Choi 中国       

第四轮(前52名)

Turtle Brennen & Regina Pareigis USA
Andris Egitis & Ieva Betkere Latvia
Joe Guan & Suphaporn Saesue Australia
Achim Hobl & Kerstin Hahn Germany
Baio Huang & Doris Chan Hong Kong
Jeong Hwan Kim & Lily Tsai USA
Marek Kolecki & Ewa Gawlik Poland
Thomas Leinh?upl & Ingrid Greck Germany
Loris Mainetti & Vivien Chen Hong Kong
Dan Manea & Mia Hu USA
Salvatore Mineo & Letizia Sardina Italy
Li Ming & Law Yu Chui Singapore
Daniel Moloney & Anna Edwards Australia
Luis Monteiro & Alexandra Monteiro Portugal
Walter Musso & Giuseppina Rietto Italy
Enrico Pratesi & Mariella Landini Italy
Jeffrey Ramiento & Tan Bee Lee Singapore
Toni Rauvanto & Irina Rauvanto Finland
Gil Satrain & Vivian Cheong Philippines
Frans Seij & Erica Van Senten-Zwebe Netherlands
Ian Sharpe & Victoria Lawrence England
王守胜/梁钻红     中国
Patrick Sueuto & Seah Lai Meng Singapore
Thomas Yim & Kelly Cheng USA
张建军 & Li Guan 中国
张学军 & Yang Hong Zhu 中国
Lincoln Zhou & Mei Fong Chan Hong Kong

第三轮(前81名)
Dean Anderson & Danielle Devine Australia
Hans Blaauw & Belinda Blaauw Netherlands
Kieron Brown & Claire Howard (aka Robinson) England
Joan Cabarrocas & Anna Maria Vila Spain
Darren Day & Joycelyn Tam Australia
Johannes Flameling & Renske Flameling Netherlands
Emil Gajda & Dorota Gajda Poland
Mirko Gandelli & Elena Pariscenti Italy
Frederick Gerloff & Bonnie Tsui Australia
Vladimir Honzak & Daniela Surynkova Czech Republic
Andrey Ivanov & Anna Ivanova Russia
Christian Jordan & Sonja Jordan (aka Sigmund ) Austria
Djun Kim & Shirley Yue Canada
Eric Klucke & Manuela Klucke Germany
Raymond Leung & Judy Ma Hong Kong
李东生 & Suet Fun Yu 中国
Kit Ha Lui & Lin Hu Tai Hong Kong
Mario Maccallini & Stefania Colosimo Italy
Kin Mantam & Kwok Lai Tze Hong Kong
Mauro Mattiolo & Morena Sassone Italy
Mark Leonel Perez & Etsuko Ochiai Singapore
Des Rogers & Kelly Dix England
Jari Salo & Kristiina Salo Finland
Kristian Sese & Elvira Yulo Philippines
沈宏伟/卢英姿     中国
Jürgen Weibert & Olga Weibert Germany
George Wright & Chantal Wright South Africa
张波/张淑清       中国
Wei Bin Zhou & Yaling Yu 中国

第二轮(前117名)
Ludwig Benes & Stefanie Hagner-benes Germany
Alessandro Brunetti & Sandra Castrogiovanni Italy
Shane Buckley & Karen Buckley Australia
Adam Cawood & Patricia Cawood England
Johnson Chan & Wei Zhang Hong Kong
Winston Chow & Lilly Chow USA
David Conway-nunn & Gaye Conway-nunn South Africa
Rosario Costanzo & Anna Molteni Italy
Renato Cremonesi & Cristina Beghi Italy
Trevor Daniel-Martin & Michelle Daniel-Martin England
Ylagan Dominador & Kim O'connell Philippines
Jürgen Flimm & Christine Flimm Germany
Luciano Fusardi & Luisa Rovetta Italy
Gener Galang & Elena Lee Philippines
Peter Gerlach & Catrin Gerlach Germany
David Getchell & Allison Gonzalez USA
Myung Soo Han & Young Mee Seo Korea (South)
Gregor H?uslein & Alexa B?rike Germany
Mathias Heuberger & Christina Heuberger Germany
Hirotaka Hosonum & Mihoko Nara Japan
Mikhail Kotsar & Kaarina Koivuaho Russia
Guo Bin Lu & Corrine Yu Chiao Chao 中国
Roberto Masanque & Joey Wong Hong Kong
Olivier Menaphron & Patricia Nicolo France
Mauro Monetini & Donatella Catteruccia Italy
Frank Müller & Kristina Jacob Germany
Wlodzimierz Ponto & Monika Ponto Poland
Edgar Ramones & Gill Pic Kerine Philippines
Ernst Schmid & Margit Schmid Austria
Peter Schmiel & Sibylle Hanchen Germany
Ramen Sen & Fides Matzdorf England
Alex Shen & Anni Shen Taiwan
Mark Smith & Edlena Smith South Africa
Zhao Gul Tian & Chau Har Chung 中国
Dave Turner & Kirstine Mcfarlane England
Yin Xiaojie & Hung Man Yin Hong Kong

第一轮和报名未参赛的选手
Martin Allen & Lesley Allen Scotland
Alfredo Anselmi & Annamaria Pietrobelli Italy
Orlando Arevalo & Patricia Chui Singapore
Leif Arfert & Maj Britt Arfert Sweden
Gunnar Arlt & Birgit Arlt Germany
Haimo Arnold & Johanna Arnold Austria
Paul Baks & Marijke van der Veen Netherlands
Munoz Bennett & Rita Rudyak USA
Stefan Bersal & Petra Schmidt Germany
Oliver Bewernick & Alice Bewernick Germany
Andreas Brockop & Silke Ohlendorf Germany
Roberto Carbonini & Renata De Vitalis Italy
Antonio Centonze & Sabrina Daga Italy
Eddie Cerexhe-Burness & Anne Cerexhe-Burness Scotland
Chi Hung Chan & Mui Fun Chan Hong Kong
Ichu Cheng & Jenny Cheng Canada
Kwong Yuen Cheng & Wai Ling Cheung Hong Kong
Aaron Honlam Chou & Toi May Ng Hong Kong
Kwok Fu Chow & Wai Ling Tsang Hong Kong
Joelito Cristobal & Maria Luz Planas Philippines
Barry Davy & Vanessa Davy Australia
Ivaylo Dimitrov & Vera Ting Hua Lin Canada
Dirk Dittrich & Jeanette Dittrich (aka J?ger) Germany
Larry Donahue & Amy Donahue (aka Ko) USA
Oliver Dr?ger & Andrea Simon-dr?ger Germany
Guy Eaden & Lesley Hamel New Zealand (Aotearoa)
Maik Ebbecke & Sabine Reyer Germany
Thomas Fischer & Doris Willenbruch Germany
Leon Fourie & Linza Bezuiden-hout South Africa
Nicholas Gallagher-Hughes & Alison Gallagher-Hughes England
Karl Ludwig Gl?ckner & Heidemarie Gl?ckner Germany
Michael Heisson & Wai Jen Lee Australia
Michael Hodgson & Deborah Jones England
Jing Song Hu & Shuang Wu 中国
Takeshi Itakura & Hiroko Itakura Japan
Zou Jianyu & Wu Dui Hong Kong
William Jun & Xiao Qing Nan 中国
Bert Kappert & Anita Kappert Netherlands
Kwan Yiu Keung & Tsoi Wun Ying Hong Kong
Stanley Wing Keung & Eva Mei Liang Hong Kong
James Kim & Sophia Hsieh USA
Stephen Ko & Barbara Ko Canada
Mindong Kong & Lau Suk Lee Hong Kong
Wing Wai Ku & Sau Yung Tung Hong Kong
Peter Kwok & Sue Tang Canada
Alfred Lai & Jessica Hung-wu Sin Hong Kong
Tung-Hing Lam & Lai-Han Watt Hong Kong
Philip Lau & Amy Mok Hong Kong
Joe Lau & Judy Mok Hong Kong
Joe Lee & Kitty Chan Hong Kong
Yong Bum Lee & Seon Hee Kang Korea (South)
Hanbin Li & Tong Fung Lai Hong Kong
Giuseppe Lionetti & Simona Metta Italy
Simon Lo & Christine Lo Hong Kong
Horace Mak & Amy Mak Hong Kong
Kwong-Hing Mak & Man-Yee Ho Hong Kong
Akira Mano & Sumiyo Ono Japan
Carl Olson & Lesley Olson England
Calvin Ota & Debra Ota USA
Richard Parkes & Denise Gaffney England
Shirish Phatak & Stacy Levy USA
祁荣进/张戈    中国
Andreas Raudies & Cornelia Pluss Switzerland
Dave Robinson & Caron Rose Scotland
Anthony Rosal & Yew Teik Tanding Singapore
Nigel Rutter & Betty Rutter Canada
Evgeniy Sevastyanov & Elena Mishina Russia
James Shek & Ceci Wong Hong Kong
Joan Antonio Soler & Eva Arpi Coronas Spain
Piero Stillitano & Caroline Malkinson England
Vyacheslav Sukov & Veronika Ilina Russia
Mitsuo Suzuki & Runa Ayase Japan
Hidenao Takizawa & Mari Takizawa USA
Haijoo Tan & Giam Lai Cheng Singapore
Steve Thurston & Debby Thurston England
Wang Chul Um & Kyoung-Mi Kang Korea (South)
Guus Van Honschooten & Saskia Van Honschooten Netherlands
Frederick Ventura & Anita Tansipek Philippines
Rath Vorathongchai & Charoensri Huadmai Thailand
Chris Vowden & Gail Butt England
Robert Wakefield & Irene Faulkner England
Xie Zheng Wang & Catherine Tse Hong Kong
Jason Wong & Rachel Wong Singapore
Jian Cheng Xu & Eba Wu Hong Kong
Zhaosheng Xuan & Xiaochun Jin 中国
Edmand Yim Yat Cheung & Enid Mak Yun Oi Hong Kong
Thomas Yu & Yuko Naululani Yu USA

RE: 2014黑池第一决赛日:职业新星拉丁舞成绩

决赛
1 Mirco Risi & Maria Ermatchkova Italy
2 Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva USA
3 Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Poland
4 Stefano Moriondo & Angelique Meyer France
5 王子龙/杨黎     中国香港
6 Kamil Studenny & Anna Pelipenko Canada

半决赛

Mykhaylo Bilopukhov & Anastasiya Shchipilina Ukraine
Roman Italyankin & Aleksandra Bokova USA
Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canada
Valentin Voronov & Alina Imrekova Russia
徐一龙/师林悦    中国(广舞)
Pavel Zvychaynyy & Veronika Vasilova Germany

四分之一决赛
  Jake Davies & Olena Kalinina England
  Andrey Gorbunov & Karla Gerbes Singapore
  Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lithuania
  Ryan Mcshane & Ksenia Zsikhotska England
  Dmitriy Nikishkin & Olena Shvets USA
  Sven Ninnemann & Nina Chinju Uszkureit Switzerland
  Stefano Oradei & Veera Kinnunen Sweden
  Sergiy Samchynskyy & Yuliya Besarab USA
  Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ukraine
  Rangel Spirov & Veronika Chernyavska Bulgaria       
  Richard Still & Morgan Hemphill England
  Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Russia
  Dmytro Wloch & Ekaterina Krysanova Ukraine


第四轮(前48名)
Arsen Agamalian & Oksana Vasileva Russia
Igor Boev & Elena Nesterova Hong Kong
Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Greece
Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italy
Dmitry Evseev & Daria Evseeva Russia
Davide Fumagalli & Debora Macaluso Italy
Krzysztof Grzelak & Jade Main England
Domenik Herrmann & Anna Walz Germany
Remi Jansen & Debbie Krewinkel Netherlands
Sergey Korshunov & Michelle Hafle USA
Evgeni Likhachev & Maria Levina USA
Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japan
Cedric Meyer & Militina Kradenova France
Fabio Modica & Tinna Hoffmann Italy
Craig Monley & Sriani Argaet Australia
Yuki Nishii & Azusa Haruna Japan
Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Italy
Rafal Piecyk & Betty Attia Canada
Mykhaylo Samoshchenko & Tatiana Podgorelkina Russia
Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Bulgaria
Andrey Strinadko & Ching Kao USA
Vladislav Talybin & Evgenia Poskrebysheva Germany
Alessio Tattoli & Valentina Samarelli Italy


第三轮(前98名)

Vassili Anokhine & Kristina Androsenko Russia
Kenichi Arai & Yukiko Numao Japan
Keiichi Arai & Naoko Harada Japan
Fedor Artemyev & Ekaterina Shilova Russia
Hendrik Benninger & Eva Svobodova Switzerland
Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya USA
Maurizio Chisari & Laura Fantinato Italy
Hisaya Endo & Sumi Tanaka Japan
Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Austria
Eyal Gleanz & Amanda Fleising Canada
陈昊/吴洋      中国(深圳)
Lee Hoo Sun & Jung Eun Ji Korea (South)       
Yasuhiro Hosome & Rie Takemoto Japan       
SeHyoung Jang Don & Adele Jang Don England
王军/贾怡雯    中国(大连国际舞蹈学校)
Jaeho Jung & So-yeon Yoon Korea (South)
Zhang Kai & Liu Yang 中国
Yusuke Kawai & Ayumi Yamamoto Japan
Artem Klimenov & Giulia Nuzio Luxembourg
Hae Yook Lee & Sun Joo Kim Korea (South)
Martijn Leunissen & Nathalie Bos Netherlands
Ryan Lewis & Tessa Marie Murphy USA
宋洪亮/李晓双    中国(深圳)
刘潇/梁黛青      中国(上海)
张波龙/虞英杰    中国(深圳)
马嘉俊/衣瑶      中国(深圳)
Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japan
Przemyslaw Modrzynski & Valeriya Zhuravliova Poland
Shinya Motoda & Sanae Motoda Japan
Yuki Murata & Tomoko Saiki Japan
Jinwoo Myung & Yuseon Jung Korea (South)
Koichi Nakajima & Tomomi Okuyama Japan
Izuru Otsuka & Saori Anzai Japan
Hiroshi Oyama & Mio Sakaki Japan
Cyril Passerat & Lucie Jeanne France
齐悦/葛颖源      中国(重庆艺术学校)
Serge Ribak & Yana Rusenyuk Ukraine
Zhang Rui & Gan Lin 中国
Masaki Seko & Chiaki Seko Japan
Shota Sesoko & Mao Taniguchi Japan
Masashi Shibanishi & Maria Kishimoto Japan
Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japan
Dmitri Syzrantsev & Alena Syzrantseva (aka Strelkova) Russia
Djordje Tanasijevic & Emma-Lee Tanasijevic England
Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Japan
Charles Wang & Janet Hsiao Taiwan
Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japan
张骁睿/任怡      中国(北京百汇)
Tommy Yu & Vanus Chiu Taiwan
王振博/刘芯辰    中国(广州)

第二轮(154名)

Shingo Aoki & Mari Okada Japan
Aleksey Bgantzev & Irina Bgantzev Israel
Alexsey Bogdan & Anastasiya Pugacheva Russia
Joseph Carta & Gosia Kuczerawy Italy
Darren Chen & Angel Chu Taiwan
Rocco Evangelista & Antonia Evangelista Italy
Jacques Fortin & Katya Charf Canada
Simon Froklage & Simone Haans Netherlands
Fabrizio Graziani & Ilaria Segoni Italy
Masashi Hakamada & Mami Yamamoto Japan
Masanori Joe & Mei Mochizuki Japan
Takashi Kajiya & Mai Shimizu Japan
Tomomasa Kamiya & Toshie Uetake Japan
Takuma Kenta & Tsugumi Ishida Japan
Ruslan Khayrullin & Ekaterina Kryukova Germany
Takafumi Kikuchi & Haruka Nakata Japan
Evan Kim & Melissa Kim Korea (South)
Kazu Komiya & Eri Hiraiwa Japan
李玉琨/邵璋曼     中国(广艺)
Aleksander Kvam & Izabela Szydelko England
Ignace Lee & Livia Cheng Taiwan
Lewis Lin & Andrea Lin Taiwan
Jacky Lin & Nicole Liu Taiwan
Nikolay Manolov & Pavlina Valcheva Bulgaria
Ricardo Marques & Sandra Silva Portugal
Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Japan
Ruud Moers & Amber List Netherlands
Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japan
Masahito Nakagawa & Marine Yokoi Japan
Ryota Nasu & Azusa Fujimoto Japan
Hiroyuki Nitta & Sakura Nitta Japan
Wojciech Aleksander Noskowiak & Nadia Kelvin England
Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japan
Crisanto Parado & Ashley Nichole Luna Philippines
Gaetano Parisi & Ioanna Alexandra Saiti Italy
Yang Hyeok Park & Sang Hyung Kim Korea (South)
Richard Peters & Olga Mayers New Zealand (Aotearoa)
Andy Phillips & Tamy Heo Australia
Nikola Radak & Katarina Todorovic Serbia
Cuono Romano & Veronica Tammaro Italy
Nattapat Runglaksa & Nartnalin Ruangsuttrakarn Thailand
Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japan
Ryouichi Sasaki & Kaori Shinoda Japan
Takuma Seki & Asuka Iwata Japan
沈伯臣 /罗浠予     中国(深圳)
Kirill Shevelev & Valerya Dzhamaryan Russia
Igor Strukov & Emma Donaldson Scotland
Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japan
Jouji Takahashi & Mayumi Igawa Japan
Ken Takahashi & Takako Sato Japan
Hiromu Takeuchi & Nana Somata Japan
Aaron Then & Jovita Bautista Singapore
Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japan
Kurt Van Briel & Vanessa Vangeel Belgium
Ichirou Watanabe & Kumiko Shimizu Japan
Joey Yeh & Doris Sun Taiwan

第一轮和报名未参赛选手

Giuseppe Albanese & Sandy Lezza Italy
Aleksandr Altukhov & Sonya Porokhova USA
Nariyuki Aoyama & Fumino Kawai Japan
Takatoshi Aoyama & Miki Aoyama Japan
Naoki Arima & Chiaki Kanaoka Japan
Andriy Babiy & Irina Dengyna Ukraine
Hayk Balasanyan & Emilia Pogosyan USA
Genya Bartashevich & Yana Mazhnikova USA
Danny Bell & Mimi Kevan England
Aleksandr Belov & Marina Belova Russia
Alessandro Blandino & Caterina Savona Italy
Evgueni Chaoulski & Sara Schilling Canada
Alfred Choo & Cecilia Yong Malaysia
Mozac Chuang & Ariel Yu Taiwan
Vitaliy Didenko & Kristina Plescheva Russia
Miguel Daniel Dominguez & Carmen Angelo Spain
Grant Esterhuizen & Jeanne Swart South Africa
付强/黎婧雯     中国(湖北)
Jack Goh & Aurelia Hong Singapore
Anton Goncharov & Olga Andrianova Russia
Kirill Goncharov & Mariya Kolycheva Russia
Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Russia
Lace Guo & Dan Lu 中国
Cheng Yun Hao & Lan Hsu Yu 中国       
Yuji Harada & Sumi Murata Japan
Taro Hayasaki & Hiroko Kumada Japan
Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Germany
Hee-chul Heo & Soon-jin Kim Korea (South)
Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Poland
Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Japan
Kun Yu Hsieh & Chloe Ko Taiwan
Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan
Aesti Hsu & Cherry Hu Taiwan
Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Korea (South)
Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japan
Chang Gi Ji & Hwa-Sub Lee Korea (South)
Jin Kanaya & Tomoyo Kawasaki England
Maksim Kapitannikov & Natalia Fridmanovich USA
Yoshikazu Katsukawa & Kanako Shimizu Japan
Izuru Katsuno & Ai Asaumi Japan
Oleg Kharlamov & Evgeniya Casanave Italy
Tae Won Kim & Da Rae Kim Korea (South)
Toshiaki Kinoshita & Saho Yamauchi Japan
Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japan
Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japan
Hirotaka Kojima & Anri Kajiya Japan
Masashi Konishi & Yoko Akiyama Japan
Masaya Kuno & Yuka Wada Japan
Kowk On Lee & Lau Yeung Hong Kong
Sungbin Lee & Eunji Park Korea (South)
李国庆/王晶              中国
李承霖/张欣              中国
Xufeng Li & Michel Wang Hau Shan Hong Kong
Bowen Dennis Liu & Shiyue Sonya You 中国
Damiano Lonardi & Valentina Castioni Italy
Sergio Louren?o & Catia Cerqueira Portugal
Jonathan Luckcuck & Jannine Davies England
Romwill Licas Malabanan & Tomomi Kiyota Japan
Oleg Mardachev & Kariana Kletsun Russia       
Mathieu Marechal & Bryony Fielding England
Koji Matsuda & Aya Matsuda USA
Yasunori Matsuda & Hitomi Matsuda Japan
Yuki Matsuoka & Hikaru Saitou Japan
Takatoshi Mitsui & Tomoko Sugimoto Singapore
Yoji Moriizumi & Ayaka Mori Japan
Ginga Morita & Aiko Kowada Japan
Kriswandoyo Munarwati & Aprillia Munarwati Indonesia
Tomoya Murakami & Kasumi Murata Japan
Takahiro Nakamura & Erika Nakamura Japan
Jae Hyun Nam & Ha Na Jo Korea (South)
Satoshi Nishikawa & Yukiko Soga Japan
Kazuyuki Nishimura & Miyuaka Matsumura Japan
Richard Rey Obong & Jenevieve Eroles Philippines
Ken Ohki & Yuka Hamada Japan
Junji Ohta & Yu Matsubara Japan       
Koshi Okuno & Kazuyo Honda Japan
Sergey Oladyshkin & Anastasia Weber Germany
Michele Prioletti & Julia Polai Austria
Vitaliy Proskurin & Evgenia Shatilova USA
Georgii Rasskazov & Olga Paretskaya Byelorussia       
Carlo Romano & Vera Sokolova Italy
Arman Sahovic & Maria Naumchenko England
Shota Saito & Tomoko Osanai Japan
Lee Sang-min & Lee Dan Bi Korea (South)
Noriaki Sasao & Shoko Sasao Japan
Vitaly Sevastianov & Anna Stepunina Ireland
Hironobu Shindo & Satomi Okuhara Japan
Hidekazu Shinya & Eri Takigawa Japan
Kiyonori Shirai & Kana Arima Japan
Diogo Soares & Liliana Rosa Portugal
Evgeniy Sokhrannyy & Anastasiya Kositsina Russia
Dae-Jin Song & Yu-Jung Lee Korea (South)
Cody Stephens & Milena Taryan New Zealand (Aotearoa)
Tsuyoshi Suzuki & Yuka Suzuki Japan
Koji Takeuchi & Tomoko Takeuchi Japan
Kenichi Taniguchi & Miu Kuraoka Japan
Dmitrii Taruta & Yelena Parshukova Moldova
J J Tien & Anna Lin Taiwan
Florent Trarieux & Diana Buraka France
Naomichi Tsuji & Emiko Sakai Japan
Onitsuka Tsuyoshi & Harada Masumi Japan
Wei-chieh Wang & Yi-cheng Wang Taiwan
Shin Watanabe & Saki Jinno Japan
温宇庭/刘爽       中国
Takahisa Yamaguchi & Tomoe Fukumoto Japan
Nobumasa Yamamoto & Haruyo Morikawa Japan
Takashi Yamamoto & Yasuyo Yamamoto Japan
Masahiro Yamamoto & Shinobu Yamazaki Japan
Mitsuyoshi Yamasaki & Keiko Takeda Japan

 

协会简介 | 组织机构 |协会章程| 联系我们 | 留言咨询 | 联系站长 | 版权声明

版权声明 本网站部分资料来自其他媒体,如果涉及侵权,请第一时间与我们联系,我们会及时删除。
Copyright @ 2009-2010 云南省国际标准舞协会 www.YBDA.net 版权所有
地址:东风东路省拓东体育场内游泳馆侧前行50米(彝人部落牛汤锅楼上)
联系电话:0871-3123612 13211671799 滇ICP备09000739号