用户登录
用户名称:
登录密码:
 验 证 码:    
 
 
 注册新用户   
首页 > 国际赛事
2012黑池第八天:团体拉丁和职业摩登 
 
发布时间:2012-6-5 
 
职业摩登舞前三名
WQ[n K5#  
    2012年的黑池终于落下帷幕,最后的两个冠军也都花落有名。团体拉丁舞冠军再次被广州艺术学校的同学们获得,他们已经创造了一个很难祈及的成绩,估计也只有他们自己才能打破自己的记录。职业摩登舞的决赛每年都最为绝对的压轴,今天的冠军还是阿鲁纳斯卡秋莎,他们已经蝉联了三届黑池摩登舞的职业冠军了,中国选手杨超谭轶凌第一次参加黑池职业组的比赛就获得快步舞第六名,综合成绩排名第九,这是中国选手第一次来到职业摩登舞的决赛,他们真是为中国人在黑池的创造所有记录而生的选手。
杨超谭轶凌在黑池
WQ[n K5#  
    黑池小镇迎来了一年中最热闹的时候,除了赛场,旁边的游乐场的生意也好了不少。很多比赛完的选手们,都结伴游玩,在黑池留下了自己难忘的旅程。 WQ[n K5#  
    时间总是在不经意间溜走,刚刚大家都在微博上期待今年的黑池比赛,这回大家都在表达着思乡的情愫,就在这两天,选手们将陆续回国,继续他们在国内的赛程。等到9,10月份再站英国,那个时候估计又更多低年龄组别的中国选手将踏上英国之行。
广艺的同学们又是载誉而归
WQ[n K5#  
    在压轴比赛开始前,先进行的是团体拉丁舞的比赛,广州艺术学校的同学们真是分疯狂。经过去年的黑池双料冠军,在又一个黑池舞蹈季来临的时候,他们又来了。又是一个双料冠军,真是佩服他们。幸福的瞿腊佳老师又在为如何托运会这两个大冠军奖杯回国而发愁了。2012的中国赛场,应该有很多次机会欣赏到他们的冠军风采的。
职业冠军拉鲁纳斯卡秋莎
亚军维克特冯安纳斯塔西亚
WQ[n K5#  
    在职业摩登舞的赛场上,去年的人气之王米尔科和埃迪塔在黑池之前已经宣布了拆档,但是在黑池最后的决赛场上没有看到他们,很多喜爱他们的舞迷还是有点失落。冠军是来自美国的阿鲁纳斯和卡秋莎,他们已经是第三次获得黑池职业摩登舞冠军了,并且是获得五个舞蹈第一的绝对优势获胜,年轻的他们有希望打破黑池职业摩登连胜的记录吗?他们的同胞,美国选手维克特冯和安纳斯塔西亚获得第二名。去年的黑池第四今年也顺利上升一位获得第三名。
杨超谭轶凌又创辉煌
WQ[n K5#  
    中国选手杨超谭轶凌,继续他们的疯狂。在之前的职业新星折桂之后,他们再接再厉,直接杀入到职业组摩登舞蹈决赛圈,虽然只有其中的快步舞进入到第六名,但是这个成绩已经是非常难得,多少年来,中国选手站到职业摩登舞决赛圈的愿望,是由他们实现的。得到这个消息,所有中国选手都觉得自豪,他们的好朋友陆宁第一时间在微博上发布,远在上海在老师曹洪李莉也为他们高兴。这真是一个完美的黑池赛季。杨超谭轶凌必将在中国的摩登舞发展历史上写下属于他们的厚重一笔。
王静郝媛媛
WQ[n K5#  
    在此之外,中国选手王静郝媛媛也比去年的黑池前48更进了一轮,这对选手这么多年来默默的坚持,甚至很少在国内赛事上获得过冠军,他们的坚持是优秀舞者不可缺上的品质。今年止步到前48的中国选手是李伟平郑岑,今年的黑池对他们来说也是非常成功的一年,李伟平目前留校在上海戏曲学校任教,希望他们能够培养出更多优秀的摩登舞选手。再前一轮的中国选手还有盛晨李宛兰,水清马燕燕,贾鹏王曦梦。
黑池职业摩登舞4-6名(综合)

WQ[n K5#  
    2012年黑池已经结束了,让我们期待明年的比赛吧。 WQ[n K5#  
    职业摩登舞完整名次 WQ[n K5#  
【舞讯网编辑,转载请注明】 WQ[n K5#  

2012黑池第八天:团体拉丁和职业摩登完整版成绩

决赛 WQ[n K5#  
1     Arunas Bizokas & Katusha Demidova USA WQ[n K5#  
2     Victor Fung & Anastasia Muravyova USA WQ[n K5#  
3     Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio England WQ[n K5#  
4     Domen Krapez & Monica Nigro Slovenia WQ[n K5#  
5     Valerio Colantoni & Yulia Spesivtseva Russia WQ[n K5#  
6     Sascha Karabey & Natasha Karabey Germany WQ[n K5#  
7     Warren Boyce & Kristi Boyce England WQ[n K5#  
7     Angelo Madonia & Antonella Decarolis Italy WQ[n K5#  
9     杨超&谭轶凌   中国
WQ[n K5#  
半决赛 WQ[n K5#  
10     Marat Gimaev & Alina Basyuk USA WQ[n K5#  
10     Matthew Rooke & Anna Longmore Australia WQ[n K5#  
12     Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova (aka Popovic) Hong Kong WQ[n K5#  
13     Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaijan WQ[n K5#  
14     Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Russia
WQ[n K5#  
四分之一决赛 WQ[n K5#  
WQ[n K5#  
15     Mikhail Avdeev & Olga Blinova USA WQ[n K5#  
16     Artem Plakhotnyi & Inna Berlizyeva USA WQ[n K5#  
17     Andrea Faraci & Iveta Pauryte USA WQ[n K5#  
17     Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lithuania WQ[n K5#  
19     Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Sweden WQ[n K5#  
20     Anton Lebedev & Anna Borshch Canada WQ[n K5#  
21     Go Hashimoto & Keiko Onda Japan WQ[n K5#  
22     Craig Shaw & Evgeniya Sutyaginskaya England WQ[n K5#  
23     Evgeni Kazmirchuk & Ekaterina Kim Russia WQ[n K5#  
24     Kota Shoji & Nami Shoji Japan WQ[n K5#  
25     Ruslan Golovashchenko & Olena Golovashchenko Ukraine WQ[n K5#  
25     Rüdiger Homm & Viktorija Triscuka Germany WQ[n K5#  
27     Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finland WQ[n K5#  
28     王静&郝媛媛    中国  北京舞蹈学校 WQ[n K5#  
28     Stefano Soldati & Natasha Manderson England
WQ[n K5#  
30     Alexandr Voskalchuk & Veronika Egorova Russia WQ[n K5#  
第四伦(前48名) WQ[n K5#  
31     Edgars Gasjuns & Lesya Sinitsa USA   WQ[n K5#  
32     李伟平&郑岑   中国  上海戏剧 WQ[n K5#  
33     Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Germany
WQ[n K5#  
34     Maxim Bulanyi & Katerina Spasitel Ukraine   WQ[n K5#  
35     Egor Abashkin & Katya Kanevskaya USA WQ[n K5#  
36     Alex Sindila & Katie Gleeson England WQ[n K5#  
37     Richard Still & Morgan Hemphill England WQ[n K5#  
37     Richard Tonizzo & Claire Hansen Canada WQ[n K5#  
39     Ivan Krylov & Natalia Smirnova Russia WQ[n K5#  
40     Denis Donskoy & Liliya Gladuk Russia   WQ[n K5#  
41     Basil Issaev & Liene Apale USA WQ[n K5#  
42     Alex Hou & Melody Hou Taiwan Supadance WQ[n K5#  
43     Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ukraine WQ[n K5#  
44     Hisashi Kawahara & Izumi Arai Japan WQ[n K5#  
45     Ronen Zinshtein & Mariam Izmaylova USA WQ[n K5#  
46     Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwan WQ[n K5#  
47     Emanuele Pappacena & Francesca Lazzari USA WQ[n K5#  
48     Akio Tamura & Ritsu Wakao Japan WQ[n K5#  
第三轮(前96名) WQ[n K5#  
49  [20]    Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Netherlands WQ[n K5#  
50  [19]    Marcin Kalitowski & Katarzyna Florczuk Poland   WQ[n K5#  
50  [19]    盛晨&李宛兰    中国  港龙 WQ[n K5#  
50  [19]    水清&马燕燕    中国  港龙 ~muIi#4  
50  [19]    Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Japan
R{xyme@"^  
50  [19]    Ruslan Wilder & Katusha Wilder (aka Vostrikova) USA pg}+lYGP  
50  [19]    Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Russia MLD>"W  
56  [18]    Andrey Klinchik & Yulia Klinchik (aka Dzyuba) USA ) 4L%zl7  
57  [16]    Shintaro Asamura & Emi Toyama Japan $sL|'ZMbS  
57  [16]    Gianni Caliandro & Arianna Esposito USA c<h!QnJ  
57  [16]    Alexander Einfinger & Juliane Strehmann Germany ,F`KQ )\"  
57  [16]    Aleksandr Ostrovsky & Yuliya Igonina Russia |N=@E,33  
61  [15]    Sergey Kravchuk & Anastasiya Fedchyshina Ukraine (&P0la 1  
61  [15]    贾鹏&王曦梦   中国 广州艺术学校 w^due P7J  
63  [13]    Daisuke Miura & Miwako Miura Japan   rT sbP40  
64  [12]    Jacek Fidurski & Malgorzata Kotlicka Poland fr'huvc  
65  [11]    Victor Buenavida & Petra Cernakova Spain %7(kP}y*  
65  [11]    Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Germany CmJ?_>  
65  [11]    Jun Motoike & Noriko Muto Japan   D-o7yc"K  
65  [11]    Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Japan uFm+Y]h  
65  [11]    Daisuke Yamamoto & Keiko Ando Japan   O+E1M=R6h  
70  [10]    Yuta Nakagawa & Kumiko Nakagawa Japan   K{ zCp6  
71  [9]   Jimmy Chen & Jennifer Sun Taiwan 9b"9m*gC  
71  [9]    Jim Chen & Anita Chen Taiwan   WG8iTVwx  
71  [9]    Jae Hoon Park & Young Ha Lee Korea (South) y NrinYw  
74  [8]    Paolo Di Lorenzo & Liene Darbiniece Latvia   7>'uj7r]=  
74  [8]    Janis Kukainis & Mariko Cantley USA |-(IJG#)  
76  [7]    Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finland   QM[A;WBr7  
76  [7]    Takaya Kawasaki & Akiko Ono Japan   mFqSD  
76  [7]    Yoshihiro Miwa & Tomoko Miwa Japan   IU Y> ih  
79  [6]    Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japan 49+ >f  
80  [5]    Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japan   ~!nLbK2  
80  [5]    Daisuke Okada & Junko Hishida Japan   ?~"`^|d  
82  [4]    Craig Denham & Grete K?si Australia   :vc[/<  
82  [4]    Teppei Hamada & Yui Masuda Japan   2qZ a9^}  
82  [4]    Christoph Santner & Maria Santner Austria Aautih@LX  
82  [4]    Alex Spencer & Natalie Palmer USA Xh.+pJl,*  
82  [4]    Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Bulgaria Q~fwWp-J  
87  [3]    Shuichiro Mine & Saori Mine Japan )\{'fF  
87  [3]    Katsuyoshi Nishida & Haruka Sato Japan /635B*g  
87  [3]    Martin Parnov Reichardt & Maija Salminen Denmark kWB, ;7  
87  [3]    Martin Reinbold & Liene Skrastina Latvia Dn~Z SrJ  
87  [3]    Volker Schmidt & Ellen Jonas Germany   2HcsQ*H] G  
87  [3]    Jung-oh Seo & Geun-hyang Kim Korea (South) ?VFM ]hO  
87  [3]    Dennis Voermans & Samantha Kolijn Netherlands !8.En8Z<D-  
94  [2]    Peter Beardsley & Rebecca Beardsley (aka Berry) Australia H76E+AY  
94  [2]   Jonathan Rodríguez Pérez & Juliane Klebsch Germany   Rn HQq'J|\  
96     Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japan 5^\m`gS  
第二轮(前161名) (nGkZ}p  
97  [20]    Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Japan ~eDI$IO  
98  [18]    Kyung Shik Shin & Min Jeong Korea (South) BsKbn@'uC  
98  [18]    Shu Taguchi & Misuzu Ezawa Japan VsEGX@;tO  
98  [18]   Pawel Wlodzimierz & Justyna Koltuniuk Poland 0f1H8zV  
101  [17]    陈凌军&顾春燕    中国 港龙 h-7A9:  
101  [17]    Atsuyuki Hatanaka & Asuka Nishio Japan  
(wife#)~  
101  [17]    Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Japan   A^-iHm  
104  [16]    巫柯&韩旭        中国 港龙 ' PELf P8  
104  [16]    Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japan   qYiv   
104  [16]    Taichi Kokido & Yuka Shichida Japan   %VWp&a8  
104  [16]   Andrei Konobevtsev & Ksenia Kopysheva Russia >5.zk1&H  
104  [16]    Marcel Miczalowski & Anna Borsuk Poland   5C B%=iL{  
104  [16]    Manabu Sugai & Yuriko Showa Japan Tv\HAK<N  
104  [16]    Akira Suzuki & Reina Furukawa Japan zj{(p Z1  
104  [16]    Michal Towliszew & Tiffany Fung USA    DwXU  
104  [16]    Seo Young Won & Yang Jin USA 7H%_sw5S.  
113  [15]    董黄河&侯雯    中国  港龙 >yKpM }6l{  
113  [15]    Tetsuya Honjo & Yuka Ota Japan r{S=Z~J  
113  [15]    Paul Montagnese & Masha Khazanova Australia  i S  
113  [15]    Sergey Parakhin & Valentina Parakhina Russia kon5+g9q  
113  [15]    Takashi Sugino & Irep Sarisaltik Japan   K_>/lirE?  
118  [14]    Paul Bakker & Cynthia Kolijn Netherlands c;wA  
118  [14]    Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya USA   n+?-&#0  
118  [14]    Greg Gillespie & Lubomira Petkova England VhvTBo<cw  
118  [14]    Masahiro Ohara & Kaori Ohara Japan #V[SQ=>x[  
118  [14]    Shuichiro Tamatsu & Kaori Hanamori Japan +_~,86  
118  [14]    Sun Jia Xing & Yu Ning Xuan Macau   ;& ~929  
124  [13]    Timofei Chernenko & Margaryta Chernenko Ukraine *H" aOT^{  
124  [13]    Ki-on Choi & Mi-ra Ahn Korea (South) 6V2j*J  
124  [13]    Matti Heikkila & Sanna-maria Nissinen Finland [4>r6Hqxr  
124  [13]    Sei Iwaki & Chihiro Fukai Japan ]fE3s{y &-  
124  [13]    Tomo Katayama & Kana Katayama Japan W-XpJ\_  
124  [13]   Aleksander Kuznetsov & Yulia Evseeva Russia g$w6kz_[  
124  [13]    Kazunori Matsuo & Makika Matsuo Japan azX`oU,l  
124  [13]    Olli Syrj?l? & Elina Katainen Finland   gxmc|  
132  [12]    Norinobu Morishita & Eimi Nishioka Japan s;1e0 n  
132  [12]   Chan Sang Park & Kyoung-Hee Kim Korea (South) gS$A   
134  [11]    Tohru Arai & Kazue Iitsuka Japan   Ae3,^  
134  [11]    Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Japan Dl\d_:+  
134  [11]    Tsutomu Kimura & Asami Kimura Japan   *V|zx#RN  
134  [11]    Brian Lundell & Kyla Ramsay Canada   xG%*PNM0q  
134  [11]    Kazufumi Usui & Megumi Usui (aka Ishijima) Japan *Sb2w*c>  
134  [11]   邝浩跃&熊芯瑜  中国  广东文职 QUp?i  
140  [10]    Edgar Branco & Milene Matias Portugal (1 yGg==W.  
140  [10]    Ryoji Honda & Sayo Ebisuno Japan   J wFned#T  
140  [10]    Hayato Omura & Motoko Matsuoka Australia   [ &daG:  
143  [9]    Hiroshi Fujika & Mayu Hatada Japan  XnA6/^  
143  [9]    Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japan hVZo"XUb  
145  [8]    Masafumi Fujiwara & Emi Masuda Japan \G3!TwC%  
145  [8]    Yoshito Nishioka & Mayumi Nishioka Japan 8[HZ@@  
145  [8]    Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Japan qUg9$oh{LI  
148  [7]    Darren Chen & Angel Chu Taiwan D1ZC&B_}-  
148  [7]    Hiroshi Kudo & Ayumi Kudo Japan GLcd9|H  
148  [7]   Accursio Romeo & Alessandra Speranza England   Yj3*)k  
148  [7]    Ilia Voropaev & Ekaterina Chusovitina Russia   Nm"<!a<F  
152  [6]    Ian Gillard & Cushla Gillard (aka Edwards) Australia @T/qd>T o  
152  [6]    Jonathan Luckcuck & Jannine Davies England   mR,O0O}&  
154  [5]    Takuji Sayama & Yukari Miyahara Japan @it/$>R^)  
154  [5]    Keiichiro Yamada & Ayako Takei Japan   XLocg  
156  [4]    Vaughan Liddicoat & Alison Kemp Australia F-tFet  
156  [4]    Stephen Summers & Sarah Summers England HT-PWk>2  
158  [3]    Jaroslav Cekl & Dagmar Ceklova Czech Republic d.I%k1`(  
158  [3]    Peter Ekkart & Ellen Ekkart Belgium ]7l{g9?ZtV  
158  [3]    Yuichiro Sueyasu & Yuka Sueyasu Japan   2$Wo&Q^_  
161  [1]    Daisuke Ikezawa & Chihiro Hasegawa Japan |C4o zl=O?  
第一轮(前225名) s"N\82z)  
162  [24]    Hiroyasu Ichikawa & Rika Nakayama Japan S<9gyW   
162  [24]    Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japan   V4Qz*z%  
162  [24]    Tsuyoshi Kawaki & Kazue Masaki Japan s4N,^_j  
162  [24]    Tae Joong Kim & Mi Hee Park England   }q]jjs  
162  [24]    Koki Morizumi & Komugi Kadota Japan   mfz"M)1p1  
162  [24]    Muneyoshi Tsuyuguchi & Ayako Tamura Japan   C,(j$Id  
168  [23]    Yasuyuki Nakamura & Mari Okamoto Japan >I|<^$/  
168  [23]    Masaya Sakaguchi & Akiko Yamada Japan   :|Upx4]Ec  
168  [23]    Satoshi Takada & Junko Matsumura Japan n~.%p  
168  [23]    Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi USA fH; |Rm  
172  [22]    Koji Ohtsubo & Aiko Sato Japan   b13nE .  
172  [22]    Duk Hyung Park & Young Mi Lee Korea (South)   A_aO }oBX  
172  [22]    Koji Takeuchi & Tomoko Takeuchi England }=TqJy1  
175  [21]    Sarosh Ahmad & Zoe Wydroug USA   b#e]1Q  
175  [21]    Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan KLON;  
175  [21]    Romeo Alfarius Queri & Triska Tan Singapore U n]DFu  
178  [19]    Eric Labita & Eng Ai Lim Singapore   S3nB:$_-;  
178  [19]    Maurice Philipoom & Marieke Londen Netherlands   ,#=eu 85 '  
180  [18]    Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Japan C-_(13S  
180  [18]    Marc Hotfilder & Heike Macke Germany    PE^eP}O1  
180  [18]    Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwan   fi 5YMYd1  
183  [17]    Koapwarith Autchariyapakan & Ngamchayaatip Autchariyapakan Thailand   ?56~yQF/2  
183  [17]    Hsieh Kan-Yu & Ko Yi-Chun    中国 KsZ@kTs  
183  [17]    Sang Kil Park & Sejung Lee Korea (South)
)j]gm i"  
186  [16]    Kazuya Ikuta & Mikiko Baba Japan   4F}g(  
186  [16]    Takashi Masato & Tomoko Masato Japan   z ]'|nX  
186  [16]    Yasuhlro Nishimura & Chikage Nakahara Japan t `N ">c"  
186  [16]    Toru Wakasa & Tomoko Saga Japan   `i"$*4#<  
190  [15]    Cedric Cabanero & Wendy Wang Singapore   #9URVq,  
190  [15]    Mac Fung Ko & Vesta Lai Ko Hong Kong   +s#S{b  
192  [14]   Feng Qiao & Carman Chui Hong Kong   AsTMY02|  
192  [14]    Takeshi Tajima & Kaori Shigemura Japan v!WU |=u  
194  [13]    Victor Borisevich & Irina Borisevich Australia K0d -MC   
194  [13]    Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Korea (South)   x@{G(W:W  
194  [13]    Jimmy Yek & Carol Kwong Hong Kong   0"wbcAh)  
194  [13]   Hiromichi Yokoyama & Asami Mizuma Japan r[C3u[  
198  [12]    Kenny Xu & Jenny Tseung Hong Kong   hP'~  
199  [11]    Youki Katayama & Noriko Katayama Japan 7 I2a*4}  
199  [11]    Shen Wei Li & Lydia Chang Taiwan    [%gK^Zt  
199  [11]    Yoshihito Tsukioka & Yuiko Fujinuki Japan l<0[ K(  
199  [11]    Ryota Uchiyama & Yayoi Murano Japan   /-G qG)PX  
203  [10]    Motoyasu Takahashi & Chisato Nakashimi Japan `? 9] '  
204  [9]    Kelvin Lam Yu & Christine Chan Ching Hong Kong Mip m&5R  
205  [8]    Worapong Chariyathammarat & Sulak Chariyathammarat Thailand   hJ$C%1;  
205  [8]    Yuichiro Hirata & Mika Kitera Japan .g(\B  
205  [8]   Wei Wang & Yee Huen On Hong Kong   R:pBbA7E  
205  [8]    Lei Wang & Fung Yi Chiu   中国 >[E|p6jgT  
205  [8]    Narong Wongsupa & Kanokluck Jeerawongsoontorn Thailand   web8QzLLB  
210  [7]   Willy Lin & Maggie Chiu Taiwan eaYkYuS/  
210  [7]    Yee Sang Sze & Yukyan Carmen Leung Hong Kong &bS"N)je  
210  [7]   Peter Tai & Mary Lui Hong Kong yp^[]Mz=  
213  [6]   Toru Komuta & Mika Komuta Japan N ,sqrk]  
213  [6]   Pasin Pongtanatron & Kamonthip Jirawattanadumrong Taiwan jr#g>7yM  
213  [6]    Norio Toyoshima & Yoriko Toyoshima Japan   w ;s ]n  
216  [4]    Takashi Saito & Miyuki Watanabe Japan 0]2B-o"kI  
217  [3]    Simon Cheng & Alice Cheung Hong Kong bH WvKv+  
217  [3]    Ken Ohki & Yuka Hamada Japan   Ei?9M^w  
219  [2]    Yuji Harada & Sumi Murata Japan   dPyBY ]`  
219  [2]    Chang Gi Ji & Jung-Hyun Oh Korea (South) wTMHoU*>  
219  [2]    Kei Shinohara & Sachiko Shinohara Japan thZ@Br O#  
222  [1]    Robin Chee & Pele Lim Singapore . ' N O~  
223    Lau Sai Cheong & Lin Yin Lin Hong Kong 9^ *ZH1  
223    Raymond Yu-Man Leung & Bo-Yu Lo Hong Kong   I$6 f.W  
223    Eliecer Ramirez-vargas & Rebecca Dahiquist-eckhoff Costa Rica lA Ck$E  
【舞讯网编辑,转载请注明】 O3w_vm'  


 

协会简介 | 组织机构 |协会章程| 联系我们 | 留言咨询 | 联系站长 | 版权声明

版权声明 本网站部分资料来自其他媒体,如果涉及侵权,请第一时间与我们联系,我们会及时删除。
Copyright @ 2009-2010 云南省国际标准舞协会 www.YBDA.net 版权所有
地址:东风东路省拓东体育场内游泳馆侧前行50米(彝人部落牛汤锅楼上)
联系电话:0871-3123612 13211671799 滇ICP备09000739号