用户登录
用户名称:
登录密码:
 验 证 码:    
 
 
 注册新用户   
首页 > 国际赛事
2012年黑池第七天:业余摩登舞 
 
发布时间:2012-6-5 
 
中国选手走上最后的领奖台(前六名)已经和习惯了(图片来自赵琪老师微博)
|auX*hb9  
    看来我对黑池的赛程还是不够熟悉,昨天以后已经是倒数第二天的赛事了,其实今天才是倒数第二天,所以和以往一样,明天的团体拉丁舞和职业摩登舞是黑池的压轴。 FD XWFJ  
    今天的决赛只有一个组别,业余摩登舞,这个组别也是在之前就进行过预赛的,进入到今天的比赛的都是业余摩登舞前96名选手。
业余摩登前三名
~`~%(DA=  
    更多的中国年轻选手们都没有报名参加这个组别。所以参赛人数并没有像21岁以下或者业余新星摩登舞那样众多。这个组别的决赛一直有中国人的身影,因为杨超谭轶凌一直代表这亚洲业余摩登最高水平,在每年的黑池赛场上,也在决赛占有一个席位。今天年年初的UK赛后,杨超谭轶凌已经升入职业组,不知道这次有没有中国小将能够顶上前人留下的优秀战绩。结果还是令人欣喜的。
冠军的风采
`bZ2x@  
    2012年黑池舞蹈节和WDSF举办的另外一项赛事重合了时间,导致部分优秀的业余摩登舞选手不能兼报参赛,比如德国的著名选手西蒙和安妮特就没有出现在今年的黑池赛场上。去年的亚军来自丹麦的艾纽曼塔尼塔今年顺利登顶,这对选手在中国也拥有者众多粉丝,我知道的北京体育大学的莫然周洁,在很多比赛套路上都有借鉴他们的组合。今天他们的夺冠应该会让更多的舞蹈爱好者爱上他们。第二名和第三名都是去年业余摩登舞的决赛圈选手,同样都是来自波兰。去年的第四名是杨超谭轶凌,今年获得这个名次的中国小将何艟单菁。他们在去年已经是黑池业余第九的选手了,在2012UK赛上更是获得了第三名的好成绩,开来属于这对选手的辉煌生涯才是刚刚开始。第五名和第六名,又是两对波兰选手,波兰选手是要怎样?在职业拉丁舞他们已经出了迈克尔了,难道还想在业余摩登舞实现包揽吗?
中国红在黑池绽放
何艟单菁好样的
3XApY'  
    不知道是不是兼报的问题,在21岁以下摩登舞和业余新星摩登上有着出色发挥的中国选手们大部分都没有参赛,在最终的业余摩登舞的比赛成绩单上没有看到刘亚刘嘉新,程一鸣刘姣等人的名字。何艟单菁的广州艺术学校师弟师妹崔翔杨志婷紧随其后,进入到四分之一决赛,这才是他们第一次参加黑池业余组,中国的摩登的还是有着很好的传承的。其他的中国选手大部分集中在第三轮(前96名),他们有:张弛&张艳娜,买嘉诚 &殷雪琴,李想&张晓彤,程丹&李祯妮,平庆龙&颜宇宏。
业余组决赛4-6名

&O+sK4 P  
    现在黑池真可以说已经进入到尾声了,因为已经有些中国选手已经准备回国了,如果算上时差,可能有些人都能回国过一个儿童节了。 O?nPxa<  
    还有最后一天,舞讯网继续带来最新的黑池赛场报道。 nJtEUVMt  
    业余组摩登舞完整版成绩 S+) l[0  
【舞讯网编辑,转载请注明】 ?q d,>  

2012年黑池第七天:业余摩登舞完整成绩

Fd8hGj1  
决赛 ?qT(3C9p  
1     Emanuel Valeri & Tania Kehlet Denmark vm}G[  
2     Marek Kosaty & Paulina Glazik Poland *m&&1W_  
3     Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Poland s]x2DH+_  
4     何艟&单菁   中国 珠海杰出 Zi1YZxF`Y  
5     Lukasz Tomczak & Aleksandra Jurczak Poland ^5x4q  
6     Sergiu Rusu & Dorota Makar Poland
`|,tCM&-  
半决赛 /(zB0TEd  
7  [14]    Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finland <^sAY P|  
8  [10]    Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italy S7#0*2#[o  
8  [10]    Vasiliy Kirin & Ekaterina Prozorova Austria Q)dT(Td9~  
8  [10]    Kyle Taylor & Polina Shklyaeva England UJwq n"Q^  
11  [6]    Mark Elsbury & Olga Elsbury England /Mx CvEE  
12  [5]    Andrey Sirbu & Alexandra Hixson England
f#c BQ~  
四分之一决赛 ~ i'C/[P  
13  [20]    Anton Nedotsukov & Maria Mitrokhina Russia #VR`?n?,  
13  [20]    Ben Taylor & Stefanie Bossen England |{!Ns+'  
15  [18]    Alex Freyr Gunnarsson & Liis End England 10TSc j  
15  [18]    Fedor Isaev & Anna Zudilina Russia   b@F_7P%  
17  [17]    Andrea Zaramella & Kristie Simmonds USA C7T;;1P?  
18  [14]    Ivo Lodesani & Cathrin Hissnauer Germany B8>FCF&}E  
18  [14]    崔翔&杨志婷   中国 广州艺术学校 0= gF6U  
20  [12]    Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Norway k0=|10bi  
21  [11]    Szymon Kalinowski & Grazyna Grabicka Poland tTE3H_   
21  [11]    Ivan Novikov & Margarita Klimenko Russia   F ^[M  
23  [10]    Andres End & Veronika Korotnikova Estonia }$ w4SpR  
24  [1]    Stephen Arnold & Karolina Szmit England  
#{?m  
第四轮(前49名) mp muziH  
25  [20]    Jacek Jeschke & Hanna Zudziewicz Poland )3+ xsnv  
26  [18]    Oscar Pedrinelli & Kamila Brozovska Italy 56VE[G  
26  [18]    Stanislav Portanenko & Nataliya Kolyada Ukraine OME!W w  
28  [17]    Dusan Dragovic & Greta Laurinaityte Serbia 5mDVFb 3a  
28  [17]    Ilari Lehtonen & Jasmin Pocknell Finland   !tm|A`<g#<  
30  [16]    Igor Colac & Roxane Milotti USA $#g#[ /  
30  [16]    Aleksandr Radush & Alisa Pavlova Russia uQXs>JuD  
32  [15]   Andrei Filippov & Evgeniya Kuligina Russia :qt82tbn  
33  [14]    Christopher Millward & Victoria Bennett England S]Yu6FtWiO  
34  [13]    Diego Arias Prado & Ekaterina Ermolina Italy "E4i >g  
34  [13]    Steven Grinbergs & Rachelle Plaass Australia >' BU*  
36  [12]    James Cutler & Courtney Taylor England (\[jf39e  
36  [12]    Lev Kravchenko & Rebecca Jackson England A`+(VzZgJ  
38  [11]    Pavel Lopatin & Olga Lillo Russia   [rD+8,zVm  
38  [11]    Vladimir Rudko & Valeriya Agikyan Russia   /cn/[O9  
40  [10]    Mikhail Nikolaev & Kseniya Kireeva Russia h|$zHm  
40  [10]    Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finland   W! 5Blo  
42  [9]    Alexey Glukhov & Anastasiya Glazunova Russia 4Tbi%vF{  
43  [8]    Michael Glikman & Milana Deitch Australia mt&JgA/  
44  [7]    Vladyslav Dolya & Oleksandra Sidorova Ukraine ;]8p:ME  
44  [7]   Jin Kim & Kang Se Na Korea (South)   cfO^CC  
46  [6]    John Giannini & Katherine Giannini England s OrY^cY;  
46  [6]    Sergei Kiselev & Ekaterina Popova Byelorussia P(W\aLp  
46  [6]    Matthew Potter & Talysa Trevallion Australia   F".IB^} $  
49  [2]    Daniele Scalise & Alla Andryushchenko Italy  
FC/>L  
o<eWg  
第三轮(前99名) d}6AHS[  
50  [20]    Dmytro Dakhnovskyi & Anna Sukach Ukraine   tz \:r>3vI  
50  [20]    Sergey Kravchenko & Lauren Oakley England MHzsxF|  
50  [20]    Yuriy Prokhorenko & Mariya Sukach Ukraine V 'BZ=.=  
53  [19]    张弛&张艳娜   中国 港龙 ]|\>O5eeu  
54  [18]    Iurii Borivskyi & Kaja Jackowska Sweden MCO$>QL  
54  [18]    买嘉诚&殷雪琴  中国 广州艺术学校 D;;o  
54  [18]    Marek Szulgo & Renata Schodnik Poland <45dy5!Tz  
57  [17]    Karl Rasmussen & Charlotta Lundberg Sweden ThiPT|5u  
58  [16]    Kamil Kedra & Marzena Graniczna Poland   ObHz+qRG  
58  [16]    Igor Kobiuk & Natalia Siyanko Ukraine eRWF7`HH+  
58  [16]    Alessandro Lippi & Giada Carabellese Italy +^ 3L~?  
58  [16]    David Vejchar & Veronika Hanuskova Czech Republic #__'U6 `(  
62  [15]    Martin Houska & Andrea Trestikova Czech Republic ^eT>R,aB  
62  [15]    李想&张晓彤  中国 上海戏曲 #z54/T  
62  [15]    Vladislav Shahov & Inna Ognianova USA   F#C6.`B  
65  [14]    Mechyslav Pavlyuk & Gemma-louise Arnold USA ^=M(K''  
65  [14]    Anton Perevodchyk & Daria Perevodchyk Ukraine Qmh(+-Mp(  
65  [14]    Aleksandr Teleshko & Natalia Zukowska Poland   \kRJUX ! s  
68  [13]    David Klar & Lauren Andlovec Hong Kong   we).8%)'  
68  [13]    Dmitriy Kravets & Elena Kravets Russia   ^*~u4app  
70  [12]    Aleksander Dmitrenko & Mariya Marderfeld Russia d:WhP_rK9  
70  [12]    Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Russia 5v-;*  
70  [12]    Anatoliy Replyuk & Ruslana Mamaysur Ukraine   cO?"  
70  [12]    Dmitriy Savinskiy & Yuliya Fursova Ukraine 1Owk Ly,P  
74  [11]    程丹&李祯妮    中国 大连国际舞蹈学校 0r&9AnnWu+  
74  [11]    Ilia Sidorenko & Margaryta Garmash Ukraine   bM_(`]&*  
74  [11]    German Tepavicharov & Stela Kukonova Bulgaria   PSw+E';  
74  [11]    Vincenzo Vitale & Claudia Vitale Italy   H<Taf%JT  
78  [10]    Alessio Miraglia & Natasha Barrera Italy   c|a|z}(/J  
78  [10]    平庆龙&颜宇宏    中国  北京国标舞学院 &H>dE]Hq,  
78  [10]    Daniel Radu & Anne Weber Germany  F}4 0  
78  [10]    Vitezslav Razek & Kristyna Muckova Czech Republic K:Go%3~,  
82  [9]    Sergio Dementyev & Toma Snieskaite USA /Day5\Q#  
82  [9]    Jens Kaiser & Ulrike Schulz Germany   @S:/6__  
82  [9]    Marek Klepadlo & Annie Seeley USA   9\0 K%LL  
82  [9]    Yuri Nartov & Yuliya Blagova USA   ]997`,1b  
82  [9]    Argo Oblikas & Aimie Leak England   x)5v8kgf  
87  [8]    Denys Korostashov & Nataliya Kostyleva Ukraine Z9^$jw]  
87  [8]    Ivan Semenov & Arina Ijokina Russia ?8m/]P/~  
89  [7]    Blair Petterd & Kelly Friswell Australia FI5C&d5d  
89  [7]    Joel Smith & Sara Smith Australia   JwczE9~o  
91  [6]    Marcin Kisztelinski & Kamila Dabrowska Poland   t1^96@m^  
91  [6]    Jacek Stefanski & Joanna Korab Poland   ufPQ~,.  
93  [5]    Roman Nagibin & Daria Kotenko Ukraine   bm.H0rHR4  
94  [4]    Michael Johnson & Sally Rose Beardall England A'EA!  
95  [3]    Cyril Passerat & Lucie Jeanne France   ;N|>pSzmL  
95  [3]    Alexander Patas & Jerusha Kloke Germany   X_F=;XF/  
97  [1]    Yaroslav Radzikhovskyi & Mariya Evtoshuk Ukraine d:''qgz`  
97  [1]    Sergey Salyakin & Aleksandra Kucher Ukraine   N~d]}J8}gx  
99     Arman Sahovic & Maria Naumchenko England
RI;RE/Z  
^D|c  
第二轮前155名 ^B9wmxe  
100  [20]    Oleksiy Buravenko & Jennifer Vestal USA   $@j7VPE  
100  [20]    Hampus Norberg & Lana Murphy (aka Astrom) Sweden c[$oR,2b13  
102  [19]    Yvo Van Bosch & Sze Ar Wong Netherlands   O 7sn>uO  
103  [18]    Alessandro Festino & Valeria Quatrini Italy   {cA )jW\'  
103  [18]    Andreas Pohl & Elisabeth Beck Austria <k!G%R<9  
105  [17]    Artur Bodzioch & Malgorzata Zaremba Poland t} nRWo  
105  [17]    Tomas Torok & Gabriella Magyar Ireland   oSoG&4  
105  [17]    邹昊伦&曹秋云  中国 港龙 4o8!p\a  
108  [16]    Igor Fufurin & Mariya Vasileva Russia GZw<Y+/V"5  
108  [16]    Etienne Hoogstraten & Anneke Poort Netherlands ZU|nKt<GK  
108  [16]    Jared Taylor & Rachel Macintosh Australia   r4sR5p]|  
108  [16]   Leo Weitenberg & Felicia Ham Netherlands   :FSkXe2yy0  
112  [15]    Bjorn Biermann & Anastasia Pukhova Germany \Mi< ROp5  
112  [15]    Aesti Hsu & Ariel Yu Taiwan   a_yV*N`D  
112  [15]    Chaloemchai Kamonchtt & Kanjana Dissaman Thailand L0Cf@~k  
112  [15]   Christian Pichlmeier & Michelle Yang USA -h_v(s2  
112  [15]    Justin Sharrock & Amy Westbrook Australia   *;m721#  
117  [14]    Davide Camera & Doriana Guzzo Italy   T^'i+>F!w  
117  [14]   Oscar Kraan & Patricia Bach Netherlands   Y5 dt?a  
117  [14]    Ash Robinson & Elizabeth Mcmahon Australia   sDiYm}W  
120  [13]    Vitaliy Belenok & Iryna Pavlyuk Ukraine   TCEbz8ql  
120  [13]    Bas Niezing & Aletta Oosterveld Netherlands   /vhh2`  
120  [13]    Martin Schmiel & Sophie Hertel Germany   6$f,DU  
123  [12]    Dennis Kerdijk & Patricia Groenewegen Netherlands <L-L}\-I"  
123  [12]    Sarun Pibull & Treemeen Charoenphithak Thailand m0P5a%D  
123  [12]    Alan Tentser & Julia Vitebsky Australia !CWqI)=  
123  [12]   Honey Zeng & Annr Lee Taiwan   ,[~EThcq  
127  [11]   Stefano Su & Kate Chiu Taiwan   y8L:nnSj  
128  [9]    Jae Hyun Lee & Hyun-Ah Jung Korea (South)   u4 "+u"{d  
129  [8]   Oliver Stachetzky & Reenste Seidenberg Germany   `{/=i|6  
130  [7]   Klas Hatje & Gesa Ringe Germany IFgF5VG6g  
130  [7]    Jerry Lai & Joan Hao Taiwan D>mLSh  
130  [7]    Oto Toldy & Zuzana Janigova Slovakia   :J"e{|g',  
130  [7]    Vitaliy Vinogradov & Mariya Severova Russia 'G^=>=w|Nv  
134  [6]    Marko B?rn & Sinikka Riskil? Finland V7^?jck  
134  [6]    Ronald Muijzert & Daphne Devree Netherlands z}&<D YD  
134  [6]    Marco Tseng & Cherry Ho Taiwan fSTEZH  
137  [5]    Frank Ewen & Liubov Ewen (aka Poborozniouk) Germany V_~wWuZ-  
137  [5]    Kai Arne Feldhusen & Mieke Groeneveld Germany Q.fBuF  
137  [5]   Arjan Mondria & Judith Martens Netherlands RBb@@k[v  
140  [4]    Lyo Ishizuka & Camille Webb New Zealand (Aotearoa) yT>T Vq/e  
140  [4]    Taras Kamas & Yuliya Pokidko Ukraine P8EGd}2{8  
140  [4]   Lennart Sauerland & Larissa Natalie Bieritz Germany 52~k:"c  
140  [4]    Joshua Sheppard & Lorna Wiggins England   %>bwpN  
144  [3]    Tepei Daito & Jinni Han Japan wHCsEp(  
144  [3]   Christian Fredh & Linnea Sj?berg-Melander Sweden   Ia\Nj _-%L  
144  [3]    Bogdan Kobzarenko & Elena Vakulenko Ukraine   4>| 5B:  
144  [3]    Frederik Rosler & Janine Rusher Germany   7KEGT KfW  
144  [3]   Roland Tines & Heidrun Puskas Germany   AE$)RhY`  
149  [2]    Andrey Fedotov & Irina Bolokhova Russia   LY >JE6zTt  
149  [2]    John Sinclair & Denise Brocklebank England   k"U4E J{  
151  [1]    Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Wales Yv;aQF"a  
151  [1]    Nuno Paulo & Rute Gomes Portugal   zPXd]jIwV  
153     Sergio Louren?o & Catia Cerqueira Portugal &zT~3 >2  
153     Zheng Lu & Jieyi Lu USA   ?{2-,M0  
153     Liu Ping-Tse & Rosalie Hwang Taiwan
w7 C=R8^  
第一轮(前173名) pg<>Ow5,~l  
156  [25]    Marcel Oosting & Sylvia Eleveld Netherlands B8&@Qc@~  
156  [25]   Walerij Seidenberg & Christina Hüttl Germany   n>Ei1  
158  [23]    Chris Newton & Joanne Chapter England   9p.>L8  
159  [22]    Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan 4D13K.h`O  
160  [21]   Harri Harjula & Irene H?gerstr?m Finland  fwEi//1  
161  [19]    Eno Young & Carlien Scholtz South Africa *O;N"jf  
162  [18]    Han Ly & Crystal Li Canada   *v9G#[gG  
163  [17]    Angelo Moroka & Natalie Fredericks South Africa H,}?YW  
164  [15]   Takaaki Kawakami & Tomoko Kawakami Japan   .>YJ9 5&\  
165  [14]   Christopher Albert Corro & Rebecca Vasaylaje Philippines 0#JBz\  
165  [14]   Niklas Neureuther & Katharina Reichel Germany   eBB D9 SI  
165  [14]    Peng Ql & Toi May Ng Hong Kong eG v"&kr  
168  [12]    Bj?rn Castner & Barbara Sandmeier Germany d1-p];&  
168  [12]    Serge Riznychenko & Olga Egorova Ukraine   #vSI_rt9I  
170  [11]    Leon Marinus & Terri-Leigh Wood South Africa 8'_Y=7b0Nw  
170  [11]    Warren Venter & Natalie Smith South Africa   tpN}9N  
172  [8]    Berk Kaya & Yasemen Karaduman Turkey   MF`'r#@:wa  
173  [5]    Antonio Damaso & Dina Silva Portugal   u W T[6R  


 

协会简介 | 组织机构 |协会章程| 联系我们 | 留言咨询 | 联系站长 | 版权声明

版权声明 本网站部分资料来自其他媒体,如果涉及侵权,请第一时间与我们联系,我们会及时删除。
Copyright @ 2009-2010 云南省国际标准舞协会 www.YBDA.net 版权所有
地址:东风东路省拓东体育场内游泳馆侧前行50米(彝人部落牛汤锅楼上)
联系电话:0871-3123612 13211671799 滇ICP备09000739号