用户登录
用户名称:
登录密码:
 验 证 码:    
 
 
 注册新用户   
首页 > 国际赛事
2012黑池第六天:职业拉丁舞和团体摩登 
 
发布时间:2012-5-31 
 

)k <ON~x  
    2012年黑池第六个决赛日,也是黑池舞蹈节的第八天了,明天的赛事结束后,本届黑池就将结束。一般最精彩的赛事总是被安排在最后,今天是黑池拉丁舞最高组别拉丁舞的决赛日,还有一个决赛是团体舞摩登舞的决赛。职业拉丁是当今世界最高水平的选手的对决,可能暂时在决赛阶段难以看到中国选手的身影,不过在世界最高水平的团体舞蹈比赛中,中国选手获得冠军已经不算是特大新闻了。

前三名都是中国队
最炫中国风

)k <ON~x  
    先来说说团体摩登舞比赛吧。近年来中国选手屡屡在黑池团体舞的赛场上创出佳绩,有稍早的广东文职黑池团体拉丁舞三连霸,也有去年广州艺校团体摩登团体拉丁双料冠军。外国评审看多整齐划一的中国队伍时,影响分肯定是上去了。 )k <ON~x  
中国元素已经越来越多的呈现在黑池上,08年奥运会之后,中国国家形象也越来越被外国朋友熟悉了解,但是说到最能代表中国的那几样东西,还是要回到最初的本质。China,可以翻译为中国,也可以翻译为瓷器。用最具特色的China瓷器最为舞蹈元素编排的团体舞《青花》让现在的观众和评审眼前一亮。这个舞蹈是由北京戏曲学校老师臧晓静北京舞蹈学院编导吕梓民和北京文化艺术职业学校的老师们精心编排,北京文化艺术职业学校的学生们通过近8个月的努力排练,才有了让这朵中国之花在黑池绽放。最终在2012年黑池舞蹈节团体摩登舞的比赛中,他们获得了第二名的好成绩。

青花团队

)k <ON~x  
    

获奖感言(选自北京文化艺术职业学校教师卢琳的微博)
广艺的老师们今年又是大丰收

)k <ON~x  
    获得第一名的同样是来自中国,还是来自广州艺术学校的同学和老师们的荣誉。目前还尚未见过这个团体舞作品,但是我们不得不佩服广州艺术学校的老师们,正是他们的舞蹈的深刻理解和世界一流的编排能力,才让我们能够看到那么多精彩的艺术表演舞。希望他们早点载誉而归,早点在中国的赛场亮相,我们可以再次目睹黑池冠军的风采。去年广艺包揽团体拉丁舞和摩登舞冠军,把这些奖杯托运回国都花费掉了上万元,估计今年这笔费用还不能少,期待他们在明天的黑池团体拉丁舞的表现。这个组别的第三名也是来自中国。包揽前三名的感觉肯定很棒。

职业拉丁舞前三名
职业拉丁舞决赛选手们

)k <ON~x  
    相比之下今天进行的职业拉丁舞的赛场上,中国选手的星光明显没有前几天的闪亮了。职业组的前几名到是没有太多变化,相比去年黑池之前,迈克尔乔安娜和里卡多尤利娅还有一决雌雄的意思,今年的比赛好像是一边倒。迈克尔乔安娜赢得五个舞蹈的第一名,轻松拿下他们第五个黑池职业拉丁舞冠军,看来他们要冲击布莱恩沃森和卡门留下的7连冠记录也是指日可待了。不知道是不是也是乌龙事件,去年好像迈克尔乔安娜还是代表波兰参赛,今年他们的国籍也变成了英国(之前很多中国选手都被代表了英国参加今年的黑池比赛)。获得亚军的里卡多和尤利娅应该是有一点失望的,毕竟去年在有些舞蹈上面他们还是赢过迈克尔乔安娜的,今年他们赢得了更多的掌声,但是舞蹈缺没有获得突破。第三名的位置和去年相比也没有变化,依然是来自俄罗斯的谢尔盖阿格涅斯卡。

迈克尔乔安娜和里拉多尤利娅的竞争
中国选手:赵亮孙宁,石磊张白羽在黑池赛场上

)k <ON~x  
    很多事情真多在不断的转化之中,去年的这个时候,中国职业拉丁舞在黑池的成绩要比职业摩登舞的状况好很多,随着去年进入到半决赛的陆宁张丁芳的退出,杨超谭轶凌的升组,境况在今年发生了逆转。今年中国职业拉丁舞选手们,都没有进入到最后的分五种比赛(根据黑池比赛的规则,进入到前24名的选手是需要按照单独每只舞进行比赛的)。所以说,中国选手最好的成绩都只有到前48名。在这个轮次里有:李文黄欢,刘潇魏巍,邵克强杨娜,张劲罗文清(排名不分前后)。进入都第三轮(96名)的中国选手还有:马鸣易莎,赵亮孙宁,石磊张白羽(排名不分前后)。更加详细的轮次成绩,请看附件。 )k <ON~x  
    黑池还有最后一天,还有比赛的选手们,继续努力,即将回国的朋友们,国内的赛场等着你们的精彩。 )k <ON~x  
最后一日看点:获得职业新星摩登舞冠军的杨超谭轶凌会在职业组摩登舞的舞蹈上有一个怎样的亮相?中国青年军何艟单菁,崔翔杨志婷,刘亚刘嘉新会在业余组摩登舞上有怎样的表现?去年的双料冠军广州艺术学校今年能不能同样继续在团体拉丁舞上折桂? )k <ON~x  
    更多资讯,请关注舞讯网。 )k <ON~x  
    职业组拉丁舞完整轮次成绩 )k <ON~x  
【舞讯网编辑,转载请注明】 )k <ON~x  
)k <ON~x

2012黑池第六天:职业拉丁舞完整轮次成绩

恰恰舞 )k <ON~x  
决赛
)k <ON~x  
1     Michal Malitowski & Joanna Leunis England )k <ON~x  
2     Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko USA )k <ON~x  
3     Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Russia )k <ON~x  
4     Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite Canada )k <ON~x  
5     Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy Slovenia )k <ON~x  
6     Justinas Duknauskas & Anna Melnikova-Duknauske Lithuania )k <ON~x  
7     Anton Karpov & Ekaterina Lapaeva Russia )k <ON~x  
半决赛
)k <ON~x  
     Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovenia )k <ON~x  
     Markus Homm & Ksenia Kasper Germany )k <ON~x  
     Rachid Malki & Anna Suprun Norway   )k <ON~x  
     Yegor Novikov & Yana Blinova USA )k <ON~x  
     Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italy )k <ON~x  
     Evgenij Voznyuk & Motshegetsi Mabuse Germany
)k <ON~x  
)k <ON~x  
四分之一决赛 )k <ON~x  
)k <ON~x  
     Alessandro Camerotto & Nancy Berti Italy )k <ON~x  
     Andrius Kandelis & Elena Zverevshchikova Lithuania )k <ON~x  
     Joshua Keefe & Sara Magnanelli Australia )k <ON~x  
     Peter Majzelj & Maja Gersak Slovenia   )k <ON~x  
     Andrei Mosejcuk & Kamila Kajak Poland )k <ON~x  
     Ilia Russo & Oxana Lebedew Germany )k <ON~x  
     Anton Sboev & Patrizia Ranis England )k <ON~x  
     Delyan Terziev & Boriana Deltcheva USA )k <ON~x  
     Igor Volkov & Ella Ivanova Ukraine )k <ON~x  
     Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina USA )k <ON~x  
     Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ukraine  
)k <ON~x  
桑巴 )k <ON~x  
决赛
)k <ON~x  
1     Michal Malitowski & Joanna Leunis England )k <ON~x  
2     Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko USA )k <ON~x  
3     Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Russia )k <ON~x  
4     Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite Canada )k <ON~x  
5     Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy Slovenia )k <ON~x  
6     Anton Karpov & Ekaterina Lapaeva Russia
)k <ON~x  
半决赛 )k <ON~x  
     Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovenia )k <ON~x  
     Justinas Duknauskas & Anna Melnikova-Duknauske Lithuania )k <ON~x  
     Markus Homm & Ksenia Kasper Germany )k <ON~x  
     Rachid Malki & Anna Suprun Norway   )k <ON~x  
     Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Russia )k <ON~x  
     Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italy )k <ON~x  
     Evgenij Voznyuk & Motshegetsi Mabuse Germany
)k <ON~x  
四分之一决赛 )k <ON~x  
     Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris England )k <ON~x  
     Andrius Kandelis & Elena Zverevshchikova Lithuania )k <ON~x  
     Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir USA   )k <ON~x  
     Joshua Keefe & Sara Magnanelli Australia )k <ON~x  
     Roman Kovgan & Nataliya Rumyantseva Russia )k <ON~x  
     Peter Majzelj & Maja Gersak Slovenia   )k <ON~x  
     Andrei Mosejcuk & Kamila Kajak Poland )k <ON~x  
     Yegor Novikov & Yana Blinova USA )k <ON~x  
     Gregor Rebula & Rachael Heron England )k <ON~x  
     Ilia Russo & Oxana Lebedew Germany )k <ON~x  
     Anton Sboev & Patrizia Ranis England )k <ON~x  
     Delyan Terziev & Boriana Deltcheva USA )k <ON~x  
     Igor Volkov & Ella Ivanova Ukraine )k <ON~x  
     Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina USA )k <ON~x  
伦巴 )k <ON~x  
决赛
)k <ON~x  
1     Michal Malitowski & Joanna Leunis England )k <ON~x  
2     Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko USA )k <ON~x  
3     Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Russia )k <ON~x  
4     Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite Canada )k <ON~x  
5     Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy Slovenia )k <ON~x  
6     Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italy )k <ON~x  
半决赛 )k <ON~x  
     Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovenia )k <ON~x  
     Justinas Duknauskas & Anna Melnikova-Duknauske Lithuania )k <ON~x  
     Markus Homm & Ksenia Kasper Germany )k <ON~x  
     Anton Karpov & Ekaterina Lapaeva Russia )k <ON~x  
     Yegor Novikov & Yana Blinova USA )k <ON~x  
     Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Russia
)k <ON~x  
四分之一决赛 )k <ON~x  
     Alessandro Camerotto & Nancy Berti Italy )k <ON~x  
     Andrius Kandelis & Elena Zverevshchikova Lithuania )k <ON~x  
     Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir USA   )k <ON~x  
     Joshua Keefe & Sara Magnanelli Australia )k <ON~x  
     Rachid Malki & Anna Suprun Norway   )k <ON~x  
     Andrei Mosejcuk & Kamila Kajak Poland )k <ON~x  
     Ilia Russo & Oxana Lebedew Germany )k <ON~x  
     Anton Sboev & Patrizia Ranis England )k <ON~x  
     Delyan Terziev & Boriana Deltcheva USA )k <ON~x  
     Igor Volkov & Ella Ivanova Ukraine )k <ON~x  
     Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina USA )k <ON~x  
     Evgenij Voznyuk & Motshegetsi Mabuse Germany  
)k <ON~x  
斗牛 )k <ON~x  
决赛
)k <ON~x  
1     Michal Malitowski & Joanna Leunis England )k <ON~x  
2     Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko USA )k <ON~x  
3     Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Russia )k <ON~x  
4     Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite Canada )k <ON~x  
5     Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy Slovenia )k <ON~x  
6     Anton Karpov & Ekaterina Lapaeva Russia
)k <ON~x  
半决赛 )k <ON~x  
     Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovenia )k <ON~x  
     Alessandro Camerotto & Nancy Berti Italy Shoes )k <ON~x  
     Justinas Duknauskas & Anna Melnikova-Duknauske Lithuania )k <ON~x  
     Markus Homm & Ksenia Kasper Germany )k <ON~x  
     Joshua Keefe & Sara Magnanelli Australia )k <ON~x  
     Rachid Malki & Anna Suprun Norway )k <ON~x  
     Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italy
)k <ON~x  
四分之一决赛 )k <ON~x  
     Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris England )k <ON~x  
     Andrius Kandelis & Elena Zverevshchikova Lithuania )k <ON~x  
     Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir USA )k <ON~x  
     Peter Majzelj & Maja Gersak Slovenia   )k <ON~x  
     Andrei Mosejcuk & Kamila Kajak Poland )k <ON~x  
     Ivan Mulyavka & Loreta Kriksukaityte USA )k <ON~x  
     Yegor Novikov & Yana Blinova USA )k <ON~x  
     Gregor Rebula & Rachael Heron England )k <ON~x  
     Anton Sboev & Patrizia Ranis England )k <ON~x  
     Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko )k <ON~x  
     Alexander Tchesnokov & Julia Tchesnokov Russia )k <ON~x  
     Delyan Terziev & Boriana Deltcheva USA )k <ON~x  
     Igor Volkov & Ella Ivanova Ukraine )k <ON~x  
     Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina USA )k <ON~x  
     Evgenij Voznyuk & Motshegetsi Mabuse Germany )k <ON~x  
牛仔 )k <ON~x  
决赛
)k <ON~x  
1     Michal Malitowski & Joanna Leunis England )k <ON~x  
2     Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko USA )k <ON~x  
3     Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Russia )k <ON~x  
4     Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite Canada )k <ON~x  
5     Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy Slovenia )k <ON~x  
6     Markus Homm & Ksenia Kasper Germany ~5oPpTAe  
7     Anton Karpov & Ekaterina Lapaeva Russia
~5oPpTAe  
半决赛 ~5oPpTAe  
     Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovenia ~5oPpTAe  
     Alessandro Camerotto & Nancy Berti Italy Shoes by Ray Rose ~5oPpTAe  
     Justinas Duknauskas & Anna Melnikova-Duknauske Lithuania ~5oPpTAe  
     Andrius Kandelis & Elena Zverevshchikova Lithuania ~5oPpTAe  
     Joshua Keefe & Sara Magnanelli Australia ~5oPpTAe  
     Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Russia ~5oPpTAe  
     Igor Volkov & Ella Ivanova Ukraine
~5oPpTAe  
~5oPpTAe  
四分之一决赛 ~5oPpTAe  
     Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir USA ~5oPpTAe  
     Roman Kovgan & Nataliya Rumyantseva Russia ~5oPpTAe  
     Peter Majzelj & Maja Gersak Slovenia ~5oPpTAe  
     Rachid Malki & Anna Suprun Norway   ~5oPpTAe  
     Andrei Mosejcuk & Kamila Kajak Poland ~5oPpTAe  
     Yegor Novikov & Yana Blinova USA ~5oPpTAe  
     Ilia Russo & Oxana Lebedew Germany ~5oPpTAe  
     Anton Sboev & Patrizia Ranis England ~5oPpTAe  
     Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italy ~5oPpTAe  
     Delyan Terziev & Boriana Deltcheva USA ~5oPpTAe  
     Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina USA ~5oPpTAe  
     Evgenij Voznyuk & Motshegetsi Mabuse Germany ~5oPpTAe  
     Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ukraine  
~5oPpTAe  
~5oPpTAe  
第四轮(前49名) ~5oPpTAe  
~5oPpTAe  
     Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovenia ~5oPpTAe  
     Ilia Borovski & Veronika Klyushina Hong Kong ~5oPpTAe  
     David Byrnes & Karla Gerbes Australia ~5oPpTAe  
     Alessandro Camerotto & Nancy Berti Italy ~5oPpTAe  
     Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) England ~5oPpTAe  
     Lenny Gouwerok & Laura Zmajkovicova Slovakia   ~5oPpTAe  
     Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris England   ~5oPpTAe  
     Andrius Kandelis & Elena Zverevshchikova Lithuania ~5oPpTAe  
     Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir USA ~5oPpTAe  
     Joshua Keefe & Sara Magnanelli Australia Read interview ~5oPpTAe  
     Roman Kovgan & Nataliya Rumyantseva Russia ~5oPpTAe  
     Roman Kutskyy & Anna Kovalova USA ~5oPpTAe  
     李文&黄欢   中国  广东舞蹈学校 ~5oPpTAe  
     刘潇&魏巍    中国 广州体育学院 ~5oPpTAe  
    Przemek Lowicki & Martina Markova Poland   ~5oPpTAe  
     Peter Majzelj & Maja Gersak Slovenia   ~5oPpTAe  
     Rachid Malki & Anna Suprun Norway   ~5oPpTAe  
     Cedric Meyer & Angelique Meyer France ~5oPpTAe  
     Nathan Meyers & Meagan Alderton Australia ~5oPpTAe  
     Andrei Mosejcuk & Kamila Kajak Poland ~5oPpTAe  
     Ivan Mulyavka & Loreta Kriksukaityte USA ~5oPpTAe  
     Valera Musuc & Nina Trautz Germany   ~5oPpTAe  
     Yegor Novikov & Yana Blinova USA Read interview ~5oPpTAe  
     Keiji Oda & Satoko Watanabe Japan ~5oPpTAe  
     Andre Paramonov & Natalie Paramonov USA ~5oPpTAe  
     Rafal Piecyk & Betty Attia Canada ~5oPpTAe  
     Denis Podolski & Yuliya Kushnirenko USA ~5oPpTAe  
     Gregor Rebula & Rachael Heron England ~5oPpTAe  
     Ilia Russo & Oxana Lebedew Germany ~5oPpTAe  
     Anton Sboev & Patrizia Ranis England ~5oPpTAe  
     邵克强&杨娜   中国  上海国标舞进修学校 ~5oPpTAe  
     Anton Skaskiv & Polina Kobzeva Ukraine ~5oPpTAe  
     Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Russia ~5oPpTAe  
     Alexander Tchesnokov & Julia Tchesnokov Russia ~5oPpTAe  
     Delyan Terziev & Boriana Deltcheva USA ~5oPpTAe  
     Igor Volkov & Ella Ivanova Ukraine ~5oPpTAe  
     Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina USA ~5oPpTAe  
     Evgenij Voznyuk & Motshegetsi Mabuse Germany ~5oPpTAe  
     Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ukraine ~5oPpTAe  
     张劲&罗文清   中国 深圳
~5oPpTAe  
第三轮(前99名) ~5oPpTAe  
     Arsen Agamalian & Oksana Vasileva Russia ~5oPpTAe  
     Andriy Babiy & Irina Dengyna Ukraine ~5oPpTAe  
     Genya Bartashevich & Yana Mazhnikova USA ~5oPpTAe  
     Julien Brugel & Coralie Romanzin France ~5oPpTAe  
    Dmitriy Cheshaev & Yuliya Samoylova Russia ~5oPpTAe  
     Jake Davies & Olena Kalinina England   ~5oPpTAe  
     Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Greece   ~5oPpTAe  
     Ryan Hammond & Lindsey Muckle England ~5oPpTAe  
     Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Poland ~5oPpTAe  
     Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finland ~5oPpTAe  
     Roman Italyankin & Olga Kordevich USA   ~5oPpTAe  
     Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lithuania ~5oPpTAe  
     Remi Jansen & Debbie Krewinkel Netherlands ~5oPpTAe  
     Marcin Kalitowski & Katarzyna Florczuk Poland ~5oPpTAe  
     Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japan   ~5oPpTAe  
     Sergey Korshunov & Michelle Hafle USA ~5oPpTAe  
     Dmitry Kurakin & Violetta Kurakina USA   ~5oPpTAe  
     Francis Lafreniere & Claudia Primeau (aka Sauve) Canada ~5oPpTAe  
     Vyacheslav Legkovenko & Lyudmyla Gashytska Ukraine ~5oPpTAe  
     石磊&张白羽    中国  广东红蕾艺术学校 ~5oPpTAe  
     Ryan Lewis & Natalia Fridmanovich USA   ~5oPpTAe  
     赵亮&孙宁     中国 港龙 ~5oPpTAe  
    Ilya Maletin & Julia Zavadska Canada ~5oPpTAe  
     Vasili Marchenkov & Marina Skripnichenko Russia   ~5oPpTAe  
     Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japan ~5oPpTAe  
     Kosuke Matsumoto & Nozomi Katou Japan ~5oPpTAe  
     German Mazhirine & Elizaveta Svetlova Russia   ~5oPpTAe  
     Norbert Mika & Anna Ramiaczek Poland ~5oPpTAe  
     马鸣&易莎     中国  北京百汇演艺学校 ~5oPpTAe  
     Shinya Motoda & Sanae Motoda Japan ~5oPpTAe  
     Takahiro Nakamura & Takako Yamada Japan ~5oPpTAe  
     Evgeniy Nazarov & Evgenia Shatilova USA   ~5oPpTAe  
     Marvin Nigg & Claudia Obmascher Austria   ~5oPpTAe  
     Sven Ninnemann & Nina Chinju Uszkureit Switzerland ~5oPpTAe  
     Alexander Nishakov & Maria Goncharova Russia ~5oPpTAe  
     Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Japan ~5oPpTAe  
     Michele Prioletti & Julia Polai Austria ~5oPpTAe  
     Krzysztof Psciuk & Monika Heinze Poland   ~5oPpTAe  
     Masaki Seko & Chiaki Seko Japan   ~5oPpTAe  
     Nikolai Shpakov & Tatiana Keegan (aka Logishev) USA   ~5oPpTAe  
     Arkadiusz Sosnowski & Joanna Rolecka Poland   ~5oPpTAe  
     Rangel Spirov & Veronika Chernyavska Bulgaria   ~5oPpTAe  
     Richard Still & Morgan Hemphill England ~5oPpTAe  
     Dmitri Syzrantsev & Alena Strelkova Russia ~5oPpTAe  
     Vladislav Talybin & Evgenia Poskrebysheva Germany ~5oPpTAe  
     Dmitrii Taruta & Yelena Parshukova Moldova ~5oPpTAe  
     Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Japan ~5oPpTAe  
     Bruno Tomas & Joanna Santos Portugal   ~5oPpTAe  
     Charles Wang & Janet Hsiao Taiwan   ~5oPpTAe  
     Zilong Wong & Li Yang Hong Kong
~5oPpTAe  
第二轮(前178名) ~5oPpTAe  
     Ricardo Amoedo & Lara Correia Portugal ~5oPpTAe  
     Yuuichi Andou & Sandy Kawachi Japan ~5oPpTAe  
     David Barnes & Loren James England ~5oPpTAe  
     Andrei Bondarev & Olga Lisniak Ukraine ~5oPpTAe  
     Edgar Branco & Milene Matias Portugal ~5oPpTAe  
     Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya USA ~5oPpTAe  
     Timofei Chernenko & Margaryta Chernenko Ukraine ~5oPpTAe  
     Denys Demovskyy & Worapa Jariyathammarat Thailand ~5oPpTAe  
     邓子龙&陈晨    中国  广东文职 ~5oPpTAe  
     Cezary Doroszkiewicz & Katarzyna Hetmanska Spain ~5oPpTAe  
     Hisaya Endo & Sumi Tanaka Japan ~5oPpTAe  
     Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Austria ~5oPpTAe  
     Bruno Ferreira & Andreia Soares Portugal ~5oPpTAe  
     陈昊&吴洋   中国 ~5oPpTAe  
     Taro Hayasaki & Hiroko Kumada Japan ~5oPpTAe  
     Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Japan ~5oPpTAe  
     Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan ~5oPpTAe  
     黄鹏&张馨月     中国   武汉体育学院 ~5oPpTAe  
     金文杰&张安琪   中国  上海国标舞进修学校   ~5oPpTAe  
     Tomomasa Kamiya & Toshie Uetake Japan ~5oPpTAe  
     Takafumi Kikuchi & Haruka Nakata Japan ~5oPpTAe  
     Do Hyeon Kim & Su Myo Park Korea (South) ~5oPpTAe  
     Youngmin Kim & Heejung Lee Korea (South) ~5oPpTAe  
     Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japan   ~5oPpTAe  
     Kazu Komiya & Eri Hiraiwa Japan   ~5oPpTAe  
     Emil Kontinen & Tiina Toyoki Finland   ~5oPpTAe  
     Sergey Kostetsky & Malgorzata Janczewska Poland ~5oPpTAe  
     Ivan Kostov & Anna Chodyna Bulgaria   ~5oPpTAe  
     Ignace Lee & Livia Cheng Taiwan   ~5oPpTAe  
     Dong-wook Lee & Jeong Hee Song Korea (South)   ~5oPpTAe  
     Lewis Lin & Andrea Lin Taiwan ~5oPpTAe  
     Oleg Mardachev & Kariana Kletsun Russia ~5oPpTAe  
     Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japan   ~5oPpTAe  
     Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Japan ~5oPpTAe  
     Shingo Matsuura & Hiromi Oka Japan ~5oPpTAe  
     Roman Melnyk & Anna Shevlyuga Ukraine   ~5oPpTAe  
     Christian Millette & Denitsa Ikonomova Bulgaria ~5oPpTAe  
     Ginga Morita & Aiko Kowada Japan ~5oPpTAe  
     Vyacheslav Mostsevoy & Agnieszka Pomorska Poland   ~5oPpTAe  
     Jinwoo Myung & Yuseon Jung Korea (South) ~5oPpTAe  
     Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japan ~5oPpTAe  
     Marcin Niewiadomski & Katarzyna Zurawska Poland ~5oPpTAe  
     Yuki Nishii & Azusa Haruna Japan ~5oPpTAe  
     Sergey Oladyshkin & Anastasia Weber Germany ~5oPpTAe  
     George Osadchy & Elizaveta Shaposhnikova Russia   ~5oPpTAe  
     Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japan   ~5oPpTAe  
     Izuru Otsuka & Saori Anzai Japan   ~5oPpTAe  
     Radim Pradka & Katerina Kolmanova Czech Republic ~5oPpTAe  
     Vitaliy Pushkin & Darya Skuridina Russia ~5oPpTAe  
     齐悦&葛颖源      中国 广州体育学院 ~5oPpTAe  
     Thapelo Ramatlhape & Nombulelo Hlathi South Africa ~5oPpTAe  
     漆剑如&姜梦佳   中国  北京舞蹈学院附中 ~5oPpTAe  
     Ryouichi Sasaki & Kaori Shinoda Japan   ~5oPpTAe  
    Mikhail Schepkin & Natalya Abra, mova Russia   ~5oPpTAe  
     Simon Schmidt & Maria Gramatikova Austria   ~5oPpTAe  
    王劭宾&施惠婕  中国  上海国标舞进修学校   ~5oPpTAe  
     Masashi Shibanishi & Maria Kishimoto Japan   ~5oPpTAe  
     Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japan ~5oPpTAe  
     Yohei Shoji & Yuka Shoji Japan ~5oPpTAe  
     Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Ukraine   ~5oPpTAe  
     Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Bulgaria ~5oPpTAe  
     Olli Syrj?l? & Elina Katainen Finland   ~5oPpTAe  
     Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japan   ~5oPpTAe  
     Djordje Tanasijevic & Emma Tanasijevic England   ~5oPpTAe  
    Fabrizio Terrevoli & Grazia Teresa Culcasi Italy ~5oPpTAe  
     田玉君&徐慧婷   中国  深圳骏艺舞蹈学校 ~5oPpTAe  
     Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japan ~5oPpTAe  
     Kurt Van Briel & Vanessa Vangeel Belgium ~5oPpTAe  
    Ryno van den Berg & Beatrix Royda South Africa ~5oPpTAe  
     Tomas Vasicek & Kimberly Harris USA   ~5oPpTAe  
     王冰&周紫月   中国  港龙 ~5oPpTAe  
     Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japan   ~5oPpTAe  
    温宇霆&刘爽   中国  广州艺术学校 ~5oPpTAe  
     张骁睿&任怡    中国  北京百汇演艺学校 ~5oPpTAe  
     Keiichiro Yamada & Ayako Takei Japan   ~5oPpTAe  
     Masahiro Yamamoto & Shinobu Yamazaki Japan ~5oPpTAe  
     Atsushi Yanada & Saori Yanada Japan   ~5oPpTAe  
     Masahiro Yonemochi & Akiko Baba Japan   ~5oPpTAe  
    Junqing Zhu & Zhao Xinyue 中国  
~5oPpTAe  
第一轮或者报名没有参加比赛的选手 ~5oPpTAe  
    Nariyuki Aoyama & Yukari Hiraide Japan   ~5oPpTAe  
     Tohru Arai & Kazue Iitsuka Japan   ~5oPpTAe  
     Keiichi Arai & Naoko Harada Japan   ~5oPpTAe  
     Wei Bin & Liu Xiaoting 中国   ~5oPpTAe  
     Sven Binek & Valentina Ershova Germany   ~5oPpTAe  
     Vladislav Borodinov & Irina Garous Russia ~5oPpTAe  
     Filipp Brykov & Valerija Fetissova Russia   ~5oPpTAe  
    Harold Van Buuren & Svetlana Tishina South Africa ~5oPpTAe  
     Bryan Chen & Amanda Chen Taiwan   ~5oPpTAe  
     Peter Chen & Ursula Robl Austria   ~5oPpTAe  
     Darren Chen & Angel Chu Taiwan   ~5oPpTAe  
    Tse Chingwong & Wan Mei Po Hong Kong   ~5oPpTAe  
     Shinichi Chouno & Nozomi Inoue Japan   ~5oPpTAe  
     Yakinthos Christou & Kristi Kotsifaki England ~5oPpTAe  
     Joel Conroy & Abbey Ross Australia   ~5oPpTAe  
     Ignazio Contu & Luisella Zapparoli Italy ~5oPpTAe  
     Masashi Ebihara & Harumi Takeshita Japan   ~5oPpTAe  
     Janos Elbs & Monika Elbs (aka Florczyk) Germany   ~5oPpTAe  
    Raffaele Esposito & Bethany Wey Italy   ~5oPpTAe  
    Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk Hong Kong   ~5oPpTAe  
    Franco Formica & Olga Müller-Omeltchenko Germany ~5oPpTAe  
     Jacques Fortin & Katya Charf Canada ~5oPpTAe  
     Masafumi Fujiwara & Emi Masuda Japan ~5oPpTAe  
     Greg Gillespie & Lubomira Petkova England   ~5oPpTAe  
     Yohei Goto & Tomomi Gamo Japan ~5oPpTAe  
     Radu Grecov & Svetlana Grecova Moldova ~5oPpTAe  
     Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Austria ~5oPpTAe  
     Masamichi Hamazaki & Mayu Katsumi Japan ~5oPpTAe  
     Matti Heikkila & Sanna-maria Nissinen Finland ~5oPpTAe  
     Hee-chul Heo & Soon-jin Kim Korea (South)   ~5oPpTAe  
     Kyosuke Hirano & Misako Kogure Japan ~5oPpTAe  
     Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Japan ~5oPpTAe  
     Che-jui Hsu & Ssu-yu Lin Taiwan   ~5oPpTAe  
     Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Korea (South) ~5oPpTAe  
     Mitsuyuki Iida & Akane Matuura Japan ~5oPpTAe  
     Yuichi Ishibashi & Sayaka Kuwano Japan   ~5oPpTAe  
     Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japan ~5oPpTAe  
     Alex Ivanets & Lisa Bellinger-Ivanets England ~5oPpTAe  
    Chang Gi Ji & Jung-Hyun Oh Korea ~5oPpTAe  
     Frank Luan Jiang & Liu Jing 中国   ~5oPpTAe  
    Hideki Jimbo & Yuka Jimbo Japan ~5oPpTAe  
    He Jin & Di Li 中国 ~5oPpTAe  
    Julian Jo & Selina Jo Korea (South) ~5oPpTAe  
     Jaeho Jung & So-yeon Yoon Korea (South) ~5oPpTAe  
     Hsieh Kan-Yu & Ko Yi-Chun 中国   ~5oPpTAe  
     Emanuil Karakatsanis & Sarah Knapp Greece ~5oPpTAe  
     Yusuke Kawai & Ayumi Yamamoto Japan ~5oPpTAe  
     Aleksandr Kazatinskiy & Elena Sosedko Ukraine ~5oPpTAe  
     Takuma Kenta & Tsugumi Ishida Japan   ~5oPpTAe  
    Yoko Kezuka & Miho Kezuka Japan ~5oPpTAe  
    Alexander Khoroshikh & Panagiota Malamou Greece ~5oPpTAe  
     Rae Wan Kim & Hyun Ae Lee Korea (South)   ~5oPpTAe  
    Yong Kim & Min Jeong Kim England ~5oPpTAe  
     Toshiaki Kinoshita & Saho Yamauchi Japan ~5oPpTAe  
    Yuki Kishikawa & Miku Kurauchi Japan   ~5oPpTAe  
    Jason Kisogloo & Viktoriya Wilton England ~5oPpTAe  
     Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japan ~5oPpTAe  
    Tatunori Kobayashi & Yoko Kijima Japan   ~5oPpTAe  
    Masato Kobayashi & Miyaki Miyara Japan   ~5oPpTAe  
    Toru Komuta & Mika Komuta Japan ~5oPpTAe  
     Masahiko Kondo & Ayumi Kujo Japan ~5oPpTAe  
    Slavik Kryklyvyy & Dariya Chesnokova USA ~5oPpTAe  
     Masaya Kuno & Yuka Wada Japan   ~5oPpTAe  
    Aleksander Kvam & Izabela Szydelko England ~5oPpTAe  
     Jong Ryul Lee & Jung Hyun Lee Korea (South) ~5oPpTAe  
    Jooyun Lee & Yeonhee Lee Korea (South) ~5oPpTAe  
     Christophe Licata & Coralie Anfray France ~5oPpTAe  
     Vaughan Liddicoat & Alison Kemp Australia ~5oPpTAe  
     Leo Li-ming & Li Hui 中国   ~5oPpTAe  
    Willy Lin & Maggie Chiu Taiwan   ~5oPpTAe  
     Ricky Lu & Daphne Yu Taiwan ~5oPpTAe  
     Roland Mader & Franziska Triebe-mader Austria   ~5oPpTAe  
     Masahiro Maeda & Saori Matsuo Japan   ~5oPpTAe  
     Marco Mancini & Assunta Tavano Italy ~5oPpTAe  
     Nikolay Manolov & Pavlina Valcheva Bulgaria ~5oPpTAe  
    Veselin Matakov & Ilana Keselman USA   ~5oPpTAe  
     Koji Matsuda & Aya Matsuda USA ~5oPpTAe  
    Mikhail Mikheev & Vera Bavinova Russia   ~5oPpTAe  
     Yoji Moriizumi & Ayaka Mori Japan   ~5oPpTAe  
     Jonathan Morrison & Sergio Brilhante England ~5oPpTAe  
     Vadim Mossanovski & Natalia Kalinina Russia   ~5oPpTAe  
     Yuki Murata & Tomoko Saiki Japan ~5oPpTAe  
     Koichi Nakajima & Erika Ito Japan   ~5oPpTAe  
     Satoshi Nishikawa & Yukiko Soga Japan ~5oPpTAe  
     Hiroyuki Nittuta & Sakura Sakaguchi Japan ~5oPpTAe  
     Ben Niu & Yingying Zu 中国 ~5oPpTAe  
     Wojciech Aleksander Noskowiak & Nadia Kelvin England ~5oPpTAe  
     Ken Ohki & Yuka Hamada Japan   ~5oPpTAe  
     Daisuke Onishi & Kaori Onishi Japan   ~5oPpTAe  
     Kiril Pandov & Sandra Gavala Italy   ~5oPpTAe  
     Yong Kook Park & Pu-Reum Kim Korea (South) ~5oPpTAe  
     Sang Kil Park & Sejung Lee Korea (South)   ~5oPpTAe  
     Andy Phillips & Tamy Heo Australia   ~5oPpTAe  
     Nikolai Pilipenchuk & Natalia Skorikova USA ~5oPpTAe  
    Eliecer Ramirez-vargas & Rebecca Dahiquist-eckhoff Costa Rica ~5oPpTAe  
     Yasuhide Sakai & Chiyoko Otsuka Japan   ~5oPpTAe  
     Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japan   ~5oPpTAe  
     Noriaki Sasao & Shoko Sasao Japan   ~5oPpTAe  
     Tomonori Sato & Rie Yano Japan   ~5oPpTAe  
     Jee Woong Shin & Hae Jinng Choi Korea (South)   ~5oPpTAe  
     Evgeniy Sokhrannyy & Anastasiya Kositsina Russia ~5oPpTAe  
     Dae-Jin Song & Da Rae Kim Korea (South)   ~5oPpTAe  
    Cody Stephens & Irina Shalkevitch USA   ~5oPpTAe  
     Kamil Studenny & Kateryna Trubina Canada ~5oPpTAe  
     Ken Sugisawa & Minori Izumimoto Japan ~5oPpTAe  
     Tsuyoshi Suzuki & Yuka Suzuki Japan   ~5oPpTAe  
     Hidero Suzuki & Sumiko Suzuki (aka Ishida) Japan ~5oPpTAe  
     Akihumi Takahashi & Ikuko Chida Japan ~5oPpTAe  
     Koji Takeuchi & Tomoko Takeuchi England ~5oPpTAe  
    Hiromu Takeuchi & Nana Somata Japan   ~5oPpTAe  
     Melvin Tan & Sharon Tan Singapore ~5oPpTAe  
    Norio Toyoshima & Yoriko Toyoshima Japan ~5oPpTAe  
     Florent Trarieux & Diana Buraka France   ~5oPpTAe  
     Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Japan   ~5oPpTAe  
     Shin Watanabe & Saki Jinno Japan   ~5oPpTAe  
     Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Poland   ~5oPpTAe  
     Takahisa Yamaguchi & Tomoe Fukumoto Japan   ~5oPpTAe  
     Takeshi Yamamoto & Tomomi Kijima Japan ~5oPpTAe  
     Tetsuya Yokota & Yukari Matsunaga Japan ~5oPpTAe  
     Chen Jian Yong & Chenli Ming 中国   ~5oPpTAe  
     Mitsuhiro Yoshimura & Nozomi Yoshimura Japan ~5oPpTAe  
    Tony Yu & Manlyn Liang Taiwan   ~5oPpTAe  
    Dmitriy Zavyalov & Anna Vorozhtsova Russia ~5oPpTAe  
     Jie Zhang & Wen Yan Peng 中国   ~5oPpTAe  
    Luo Zhi Hao & Shi Chao Xu 中国  
~5oPpTAe  
~5oPpTAe  
~5oPpTAe  
【舞讯网编辑,转载请注明】
协会简介 | 组织机构 |协会章程| 联系我们 | 留言咨询 | 联系站长 | 版权声明

版权声明 本网站部分资料来自其他媒体,如果涉及侵权,请第一时间与我们联系,我们会及时删除。
Copyright @ 2009-2010 云南省国际标准舞协会 www.YBDA.net 版权所有
地址:东风东路省拓东体育场内游泳馆侧前行50米(彝人部落牛汤锅楼上)
联系电话:0871-3123612 13211671799 滇ICP备09000739号