用户登录
用户名称:
登录密码:
 验 证 码:    
 
 
 注册新用户   
首页 > 国际赛事
2012年黑池第五天:U21摩登和业余拉丁 
 
发布时间:2012-5-31 
 
1Faf$J~7|  
    今天是黑池的第五个决赛日,再有两天2012年黑池舞蹈节就将落下帷幕。到今天的比赛结束,大部分中国选手的比赛都已经结束了,是该好好放松一下,也可以尽心的看看那些最高水平的舞者们的表演了,希望到时候在有中国舞蹈场上比赛时,下面的掌声和欢呼声能够更加给力。
有着强大的后援团,中国选手给力吧(左到右:叶荣元,赵琪,王永刚)
|Pax=oJ\M  
    今天决出了两个组别的决赛名次:21岁以下组摩登舞和业余组拉丁舞。
21岁一下摩登舞前三名
:K,i\  
    首先进行的是21岁以下组。这个组别最近两年都有中国选手获得佳绩。前年何艟单菁获得冠军,去年崔翔杨志婷获得了亚军,今年的刘亚刘嘉新获得季军,如果看名次是在逐年减退,但是对于中国摩登舞甚至是中国的国标舞(体育舞蹈)来说,这是一个可喜的成绩,因为这些只是21岁的小将,能够在世界大赛上获得这样的成绩,从长远的发展来说,之后必定会有更多的中国优秀选手驰骋在更高级别的赛场上。
21岁以下和业余新星摩登双料冠军
2%Ri,4SRb  
    今年的黑池还诞生了一个双料冠军。刚刚在之前的业余新星摩登舞比赛中折桂的美国选手奥斯卡和拉罗林娜又在今天的21岁以下组摩登舞种登顶。这对选手值得我们好好关注,将来的黑池业余组甚至职业组必定也能看到他们的风采。第二名是来自英国的埃蒙德和Reum,他们赢得了决赛五个舞中的两个舞蹈。最终以微弱的差距获得亚军。中国选手刘亚刘嘉新,今年的黑池表现堪称完美,在业余新星摩登舞中他们进入到半决赛,今年的第三名,让这两天每天都有中国选手进入到前三甲的记录得到了延续。
刘亚刘嘉新在黑池比赛中
r.&Vw|*>  
    这个组别有很多优秀的中国青年选手参加,21岁组在国内也是一个竞争相当激烈的组别,这些青年选手也代表了一个国家舞蹈水平的未来。 A2Ed0|By  
    虽然程一鸣刘姣的名次又一次被打成了英国选手,这也是他们又一次闯入到了半决赛,在今天的dancesportinfo网上公布的成绩排名中,他们获得了第八名好成绩。彭佳楠钟佳慈,王鑫磊张鑫璐,刘鹏飞赵地进入到四分之一决赛(前24名),还有更多的选手进入到了前面的轮次,详细名单请看舞讯网发布的完整版21岁以下组摩登舞成绩。
业余拉丁舞前三名
>Eto( y"q  
    业余拉丁舞有近400名选手参加,不过参加这个组别的中国选手明显比之前的业余新星拉丁舞贺21岁以下拉丁舞的人数有了减少。从这个组别的顶尖选手来看,好像也比去年的整容有所缩水。一直听说丹麦的马蒂诺米歇尔等很多WDSF的业余高手今年不参加黑池业组的比赛,今年看到完整明代才真的确认他们放弃了黑池,据说是世界上两大组织WDCWDSF之间的角力对抗的结果,这真的很可惜,希望有一个平台,真正能够让舞者在一起真心享受舞蹈,少一些权力政府的因素。 DU'`ewLL7  
黑池业余组拉丁舞新科冠军是尼尔琼斯和叶卡捷琳娜科洛索娃。男伴来自英国,女伴来自俄罗斯,这对选手2011年和2012年都造访过中国,进行过表演和教学,他们的表演征服了所有现场或者看过他们视频的观众。由去年亚军升格为今年的冠军,他们的舞蹈名至实归。以压倒性的优势获得五个舞蹈的第一。来自丹麦的另外一对实力悍将Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova 获得第二名。俄罗斯的Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova获得第三名。
看过他们舞蹈的人们都会爱上他们
hBUn \~z  
    不知道黑池是否有也兼报的限制,不过能够站上黑池业余拉丁舞的比赛舞台上就已经很了不起了。这个组别的中国选手仍旧没有突破前人创造的历史。所有中国选手都只有坚持到第五轮,而且进入到前48名的只有四对中国选手:马嘉俊夏樊,王为陈金,王棘潘健卉,徐一龙师林悦。这四对也是目前中国业余拉丁舞的佼佼者。王为陈金是国内舞蹈爱好者比较熟悉的拉丁舞选手,他们获得过很多优秀的成绩,近年来也是他们在黑池一直保持着中国选手在业余拉丁舞的最好成绩,这很有可能是他们最后一次在黑池比业余了,虽然从去年开始就有传闻说他们要升入职业组。
中国军团在黑池业余组拉丁舞
#&aqKV Y  
    像一些年龄小一些的拉丁舞选手:吴柳福杜玉君,古堃玄孙晨鸿,阎棒棒朱静等都没有报名参加这个组别。等这些选手从黑池返回,马上我们会在国内各级别的赛事上见到他们的风采。希望经过这次黑池的锻炼,他们的舞蹈能够有更多积极的变化。李玉琨邵璋曼,侯垚庄婷进入到第四轮(前96名)
今日之星:刘亚刘嘉新

E7UU  
    更多黑池报道,请关注舞讯网 $k% 2J9O  
   21岁一下组摩登舞完整成绩 E6ElNgL  
    业余拉丁舞完成轮次成绩 ]neex|3lG  
【舞讯网编辑,转载请注明】 ,m:.-iy?  
9}<ile7^  
06Sceq

2012年黑池第五天:U21摩登完整版成绩

V28M lP  
Final Zb#u0Tq  
1     Oskar Wojciechowski & Karolina Holody USA   dQG=G%W  
2     Edmund Ault & A Reum Han England   5Yndc)Z  
3     刘亚&刘嘉新   中国  港龙 U%/+B]6jP  
4     Angelo Gaetano & Clarissa Morelli Italy BL4-7  
5     Wojciech Jeschke & Malgorzata Kowalska Poland Y|/ 8up  
6     Andrej Volkov & Anastasiya Kravchenko Russia  
/Gfw8g\}  
半决赛 ^/k*h J{  
7  [20]    David Moretti & Francesca Sfascia Italy 4`=m u}Y2  
8  [19]    程一鸣&刘姣   中国 重庆艺术学校 ~bpgSP"  
9  [16]    Luca Balestra & Krizia Balestra Italy JjS?  
10  [15]    Salvatore Vitacca & Stefania Vitacca Italy S`]k>' l  
11  [14]    Karlis Treijs & Anastasiya Krivosheeva Latvia ?Ss! e$jf  
12  [9]    Oskar Dziedzic & Klaudia Iwanska Poland  
e@YK@?^#N  
四分之一决赛 28u_!f[  
13  [21]    彭佳男&钟佳慈  中国 北京百汇演艺学校 p{dj~ &v  
13  [21]   Pawel Urbanski & Sandra Michalczyk Poland   h!9ei6  
15  [19]    Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Germany   U,1-A=Og{o  
15  [19]    王鑫磊&张鑫璐  中国  广州艺术学校 k$}fWR  
17  [18]    Maciej Kadlubowski & Maja Kopacz Poland   sW8dPw O  
17  [18]    刘鹏飞&赵地    中国  广州体育学院 o#1 $q`Z  
19  [16]    Michal Le & Izabela Skierska Poland   IMONgFBS  
20  [14]    Pawel Kostrzewa & Martyna Lewandowska Poland lsNd_7k  
21  [13]    Dmitriy Pleshkov & Anastasia Kulbeda Russia  %D "I  
22  [12]    Nicholas Kharlamov & Rochelle Kharlamov USA   0#^v{DC  
23  [10]    Luke Miller & Hanna Cresswell England ;gr9/Vl  
23  [10]    Alex Pritchard & Chloe Hewitt England
XU7qd:|  
第三轮(前51名) 7Hu3>4<  
25  [21]    Marko Ilich & Yuliya Sadovskaya Ukraine   .#pU=v#/[  
26  [20]    Vladislav Lutskyi & Anna Shevchenko Ukraine   9'q* :&qq  
26  [20]    蒋纪英&赵玉烨   中国  北京舞蹈学院 *c+ (-  
28  [19]    Ayaz Giniyatullin & Aysylu Giniyatullina Russia   Ma"]PoP  
28  [19]    邱禹铭&徐菀     中国  深圳骏艺舞蹈学校 wj0\$NQ=x  
28  [19]    曾蓥峰&苏梦旎   中国  上海戏曲 C;urBsC  
31  [18]    Ilya Sukhonosov & Yana Demina Russia !C: $?oU  
31  [18]    刘一&邹晓瞳     中国  深圳骏艺舞蹈学校 V "h +L7T  
31  [18]   张占华&张若男    中国  北京舞蹈学院 DR<9#RRD  
34  [17]    Marek Bures & Ekaterina Kalish Czech Republic kZ3ThIk%  
34  [17]    Roman Sukhomlin & Irina Rabinovich Ukraine 8-77d^cprR  
34  [17]    谢淙先&曾译慧   中国  广东文职 E~oOKQ5W  
37  [16]    郭镇瑜&彭梦雪    中国  广州艺术学校 3/n5#&c\4  
37  [16]    Marts Punins & Dana Jakobsone Latvia Y/zj[>  
37  [16]   姚若极&王奕婷     中国  北京舞蹈学院 y_lU=(%Jd  
40  [15]    Mikolaj Balcerzak & Dominika Nowak Poland NHZz _a=  
40  [15]    Nicolai Bouet & Helle Kogsboll Denmark I&W=Q[m  
40  [15]    Ondrej Sliska & Daniela Valjentova Czech Republic E09 :E  
43  [14]    Evgeniy Barskiy & Valeriya Oleksyuk Russia kL"2=7m;  
43  [14]    陈晨&李嘉薇      中国  重庆艺术学校 iqQD{SRt{  
43  [14]    Aleksandr Ignatov & Olga Tarasova Russia 2!=f hN  
46  [12]    Artemiy Katashinskiy & Marina Katashinskaya Russia N8`q.;qewz  
47  [11]    杜玉辰&高帆      中国  广州艺术学校 N8`q.;qewz  
47  [11]    Davide Morelli & Caroline Kjeldgaard Denmark N8`q.;qewz  
49  [9]    Marcus Mitchell & Rosie Ward England N8`q.;qewz  
50  [7]    陈希哲&李欢      中国  广州体育学院 N8`q.;qewz  
50  [7]    Maciej Zieba & Magda Strzesnicka Poland
N8`q.;qewz  
第二轮(前85名) N8`q.;qewz  
52  [23]    Roope Antila & Liisa Setala Finland N8`q.;qewz  
52  [23]    Jonas Kazlauskas & Jasmine Chan Lithuania N8`q.;qewz  
52  [23]    Marius Toperczer Muresan & Katrine Nissen Denmark   N8`q.;qewz  
52  [23]    于珑琦&平甜甜    中国  北京舞蹈学院 N8`q.;qewz  
56  [22]    康凌昊&刑安冉    中国  北京百汇演艺学校 N8`q.;qewz  
56  [22]    Freythor Ossunrarson & Hrefna Halldorsdottir Iceland N8`q.;qewz  
56  [22]    Vladimir Pavlov & Aleksandra Yaremenko Russia   N8`q.;qewz  
59  [21]   Yaroslav Beley & Virginie Primeau Canada N8`q.;qewz  
59  [21]    Nikita Klyuchko & Karina Bordunova Ukraine N8`q.;qewz  
59  [21]    李金明&廖蔼莹    中国  广州艺术学校 N8`q.;qewz  
59  [21]    Piotr Paszewski & Weronika Mierzwa Poland N8`q.;qewz  
59  [21]    Evgeniy Pavlos & Mariya Krivko Ukraine   N8`q.;qewz  
64  [20]    Matthew Dean & Sophie Webb England N8`q.;qewz  
64  [20]    Hjalmar G?ransson & Sara Frisack Sweden N8`q.;qewz  
64  [20]   Wojciech Ples & Julia Czeczek Poland   N8`q.;qewz  
64  [20]    Jordan Quintana & Laura Fox England   N8`q.;qewz  
68  [18]    Pavlo Khondar & Dayana Khedzhadzi Ukraine N8`q.;qewz  
68  [18]    Dmitriy Vorobiev & Kseniya Sovenko USA   R{T$[$6S  
68  [18]    瞿文&张警文   中国 港龙 L;I]OC^J  
68  [18]    过赢&黄冬     中国  重庆艺术学校 QMbOuw  
72  [17]    Valerijs Borovojs & Inna Orlova Ireland jtc]>]6i  
72  [17]    Petter Engan & Kine Mardal Norway '(|ofJe!  
72  [17]    Kristoffer Frimo Melaes & Mette Brandstadmoen Norway [3|P7?W/  
72  [17]    Mathias Kirkegaard & Line Riding Denmark W|63Ir67  
72  [17]    陈帅&杨晓迪    中国  北京文化艺术职业学校 ZdWm:(nkU  
72  [17]    Ville V??t?inen & Reetta Karvinen Finland :zke %Yx  
72  [17]    Elliott Whittaker & Charlotte Carruthers England u?<%q!  
79  [16]    Adam Bynert & Emily Bynert England j[G  
79  [16]    王琨&叶佳骏    中国  北京舞蹈学校 Y>dzR)~3[  
81  [15]    Aleksandr Zevelev & Kseniya Zaputryaeva Russia   J7Hl\Q[D1  
82  [14]    Aleksandr Lillo & Margarita Khamzaeva Russia hPkWCoQpq  
83  [12]   Marcin Wiatrowicz & Izabela Adamiec Poland 4ber!rJM  
83  [12]   Bartosz Wielogorski & Aleksandra Wojcik Poland  JWhdMU  
85  [9]    Nicholas Kelly & Cheyenne Russell England
l<LP&  
第一轮(前120名) GxI!{oi2  
86  [22]   底云峰&孙一   中国 北京国标舞学院 O1U=X:Zl  
86  [22]    Nazariy Kosyuk & Yuliya Polygach Ukraine BB!THj69a6  
88  [21]    吴晨曦&唐毓阳  中国  北京文化艺术职业学校 bz2ztH9 n  
89  [20]   杨金斌 & Jing Zhi Ni  中国 广东文职 M4oy  
89  [20]    Jack Johnson & Joanne De Jager Australia   +_?hK{Ib"  
89  [20]    Vladislav Tkachenko & Aleksandra Tarasenko Russia mAj?>;R2$2  
89  [20]    Ugnius Vaidila & Daria Savanova Canada 2G67NC?+  
89  [20]    吴星&马晓敏   中国  北京国标舞学院 9N%We|L,c  
94  [19]    Grigoriy Golodnov & Evgenyya Vodolazkaya Ukraine   qo90t{|c  
95  [18]    向凌鋆&史彬彬   中国  北京辅仁音乐舞蹈学校 ['X]R:3h  
95  [18]    曾堃 &刘姿筠    中国   北京文化艺术职业学校 8>2.UrC  
97  [17]    Stefano Caridi & Martina Panozzo Italy G_3O]BMKd)  
97  [17]    Sang Beom Jeon & Hee Jin Kim Korea (South) W#4 7h7M  
97  [17]    Kacper Zakowicz & Natalia Zakowicz Poland   w(*vj  
100  [16]    Nurlan Gallyamov & Mila Sheina Canada   E:sf{B'&  
100  [16]    Denis Kobzak & Anastasiya Tulupova Russia   =w_Ype`  
100  [16]   狄博艺 & 李梦然   中国  北京国标舞学院 c@!_ /0  
103  [15]    Tristan John Ducay & Willanne Rose Ducay Philippines (^8Y|:Tz  
103  [15]   谷昊&李心语  中国  广东文职 V%7WUq  
103  [15]    Andri Fannar Petursson & Anita Loa Hauksdottir Iceland U2tV4_ e  
103  [15]   Christian Skibsrud & Helene Spilling Norway  &=@IzmA  
107  [14]    Darren Morrissey & Christina Morrissey Australia [i21FX  
107  [14]   崔世彬&刘晶   中国  北京文化艺术职业学校   :KSV4>X[%a  
109  [12]    Brian Dibnah & Sarah Nolan New Zealand (Aotearoa)    ^b4 9  
109  [12]   Karl Hallberg & Matilda Johansson Sweden 9tU]`f  
109  [12]    Kristofer Hauksson & Herborg Ludviksdottir Iceland }Sm(]y  
112  [11]   宋金龙&李子玉    中国 !fV+z%:  
113  [10]   Tobias Fladby & Rikke Lund Norway |{z:IQLv  
113  [10]    Johnston Lim & Nicole Tan Malaysia SXSgld2uS  
115  [8]    Josef Sedlmair & Tabea Louisa Thaler Germany f&N gS+<K$  
116  [7]    Dong Chan Um & Jee-In Kim Korea (South) WA<v9#m  
117  [4]    Cemis Sandu & Mihaela Scolnil Portugal   2 ~dE<}  
118  [3]    Hyun Bum Choi & Hye-in Kim Korea (South) sf:,qD=z  
119  [2]   Tae-Woo Yeom & Jung-Min Woo Korea (South) l] K3Y\#bP  
120     Seoug-Huk Choi & Jl Yeon Kim Korea (South)   P7[h-3+^  
Final E{(;@PzE  
1     Neil Jones & Ekaterina Sokolova England q^nVN#  
2     Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Denmark zuCSj~  
3     Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova Russia   j<$2hiI/?&  
4     Mirco Risi & Maria Ermatchkova Italy dRMx[7jVA  
5     Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Germany AQ Ojit6p  
6     Nikita Brovko & Anastasiya Melnikova Russia
FI.\%x  
半决赛 a'T;x`b8U,  
     Arkady Bakenov & Rosa Filippello Australia D_ Mm W  
     Marek Fiksa & Kinga Jurecka Poland &,/ S`ke=  
     Dorin Frecautanu & Svetlana Borisova Russia c@Is2 9t*  
     Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva Latvia + T+#q@  
     Morten L?we & Roselina Doneva Denmark I=#$8l.*  
     Stefano Oradei & Veera Kinnunen Sweden N>E_%]Ch  
     Pasha Pashkov & Daniella Karagach USA
s#MPX3itK  
四分之一决赛 >Gu M]qn  
     Massimo Arcolin & Lyubov Mushtuk Italy ]###w;  
     Ruslan Aydaev & Valeriya Kozharinova USA bK7J}8hH  
     Denys Drozdyuk & Antonina Skobina USA      Manuel Frighetto & Karin Rooba Estonia eH,or,r  
     Damir Haluzan & Anna Mashchyts Slovenia {G-kNU  
     Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson England 3gzXbP,  
     Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ukraine ,u m| 1dh  
     Vladimir Litvinov & Olga Nikolajeva Russia !m$jk2<  
     Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Norway Va8&Z  
     Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva Slovenia h];I{crh  
     Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Poland
LQ% `c  
第五轮(前48名) N21smC}  
     Francesco Bertini & Sabrina Manzi Italy MQ4KdqgP  
     Edgars Brivks & Nicole Gynga Canada Pc9H0\+Xk  
     Gleb Chernyavsky & Yelyzaveta Savchenko Ukraine +|rj4j)L&'  
     Konstantin Chigirev & Daria Mikhalskaya Russia hOeRd#AQK  
     Daniel Falkenberg & Anna Kapliy Denmark   r :dTz  
     Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Russia cnLro  
    马嘉俊&夏樊   中国  港龙 ElXFeJ%[G  
     Sergey Maksyuta & Jenna Bagge Knudsen Denmark [ 3HfQ  
     Ryan Mcshane & Ksenia Zsikhotska England pXUSLs  
     Stefano Moriondo & Darya Byelikova Italy K%d&E YoW]  
     Artem Okharimenko & Maryna Steshenko Ukraine 5)E @F9N  
     Evgeny Orlov & Inga Kapkanschikova Italy u4j5w  
     Krystian Radziejowski & Sylwia Maczek Poland   $u.z*b_yy  
     Mykhaylo Samoshchenko & Ekaterina Krysanova Ukraine ]?*wbxU0  
     Denys Samson & Yuliya Nikitenko Russia 4Up/p&1@  
     Anton Semenov & Anastasiya Borscheva Russia RpF&\x>  
     Salvatore Sinardi & Anastasia Kuzieva Ukraine :r[`.`  
     Julian Tocker & Annalisa Zoanetti Ireland '%D7C=;^  
     Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Latvia 2?5>o!C  
    王为&陈金    中国 北京舞蹈学院 P%6~&woF  
     王棘&潘健卉  中国 广东文职 `g,..Ns-r  
     Dmytro Wloch & Viktoriya Kharchenko Ukraine 9F vFhY  
     徐一龙&师林悦  中国 广东舞蹈学校 ;r8X.>P*  
     Alex Zampierollo & Lucy Jones England
\8 ":]EU  
第四轮(前96名) %RVZD# zr  
     Jeremy Basile & Megan Wragg Australia d1*< Ll9K  
     Mykhaylo Bilopukhov & Anastasiya Shchipilina Ukraine ,bd_:  
     Sergiy Chyslov & Darya Chyslova (aka Kadenkova) Ukraine   dveiQ  
     James Cutler & Courtney Taylor England   j+!v}*I![  
     Kyrylo Dovgalin & Ekateryna Perevoznyk Ukraine >usL*b0%  
     Andrew Escolme & Amy Louise Baker England 4 :v=pZ  
     John Giannini & Katherine Giannini England   CAlCDfKW}  
     Joao Pedro Gomez & Joana Nyna Ferreira Portugal   u ?"Vm  
     Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Russia   "&] -2(  
     Ben Hardwick & Kristina Beregova England   LP-o8c  
     Benjamin Jones & Amy Dowden England   <%^&2UMg  
     Maksim Khodchenkov & Irina Kurbatova Ukraine [;N'=]`  
     李玉琨&邵璋曼   中国 广州艺术学校 JC"z&ka  
     Sergey Kravchenko & Lauren Oakley England 4 6x'I(  
     Victor Kukharskyy & Oksana Tsykalyuk Ukraine /QQ*8o8  
     Daniils Kutuzovs & Maria Shalvarova Canada YUb_y^B^  
     Denis Kuzenkov & Anna Zakharova Russia #Z#-Ht  
     Igor Kuzmenko & Tetyana Kuzmenko Ukraine l{9Y  
     Lorenzo Valerio La Pietra & Antonella Illuzzi Italy c L]1f  
     Stephan Larose & Evgeniya Taftay Canada   hp2t"t  
     Yosi Laskin & Evgenia Libman Israel   4*L_)z&4;  
     Gyorgy Lehoczky & Boglarka Czina Hungary 6863xOv{T  
     Nikita Malakhov & Nadezda Vlasova USA 1\Xw3prH  
     Adelmo Mandia & Leila Stewart England \bF{-"7.  
     Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canada b 6p|q_e  
     Przemyslaw Modrzynski & Dorota Ciok Poland   0@(&eH=  
     Craig Monley & Sriani Argaet Australia   j.Hf/vi`z  
     Anton Nesterko & Dariya Maryuschenko Ukraine 6<]lW  
     Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Italy hrn+UL:d  
     Andrey Noskov & Anastasiya Gimazova Russia   /(cPfZZ  
     Dmytro Pankov & Olesya Pankova Ukraine   r" y.KD^  
     Daniel Power & Victoria Holmes England   f?Lw)hMrA  
     Janusz Ptaszek & Magda Geldner Poland   +2{Lh7Ks  
     Alexander Rebrov & Yulia Steshenko Ukraine \85i+q:LuA  
     Pavel Rostokin & Kristina Shishkina Russia   ]/Pn EU[  
     Dmytro Ryabchych & Anna Lisova Ukraine   fu5=k:/c  
     Sam Shamseili & Arina Grishanina Denmark nUO0Ce  
     Andrea Silvestri & Martina Váradi Hungary Ew N}l  
     Pavlo Troshychev & Olga Zalivalova Russia   $i&zex{\  
     Luca Urso & Alessandra Tripoli Italy   UNYqft4  
    Mickael Vaganay & Amandine Mauceri France   aUp g u"  
     Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finland kmW4:EA%  
     Kirilo Vasyuk & Anastasiya Cherepkova Ukraine jd: 6:Fm  
     Stefano Vidoni & Orsolya Toth Hungary ~$' awY  
     Andriy Voloshko & Kateryna Kyrylenko Ukraine 2G7Wi!J  
     Evgeny Vorobyev & Olga Poletaeva Russia a(nlTMfu  
     Marcin Wojtkowiak & Aleksandra Jurga Poland 4x34u}l  
     侯垚&庄婷   中国 上海国标舞进修学校
:TbgFQ86~  
第三轮(前150名) V gWRW7Se  
     Arthur Adamski & Karolina Paliwoda Canada uRvP hkqm  
     Tomas Antalek & Natalia Glosikova Slovakia -w2/w@&  
     Rostom Aroshvili & Sopiko Petriashvili Georgia (`^1Y3&2  
     Fedor Artemyev & Ekaterina Shilova Russia ah"o~Cbj  
     Anton Azanov & Aleksandra Akimova Russia   {: /}NpA$  
     Dmytro Bidyuk & Alina Voytenko Ukraine ch]IzdD  
     Alfred Choo & Cecilia Yong Malaysia   Jy)/%p~  
     Francesco Ciotoli & Ornella Esposito Italy itz,m r P  
     Matteo Cossu & Laura Padroni Italy   x}4q {P5$  
     Niels Didden & Gwyneth Van Rijn Netherlands =;L|gtH"  
     Jakub Drmota & Lenka Navorkova Czech Republic E .h*g8bXe  
     Igor Dykiy & Olga Melnik Ukraine KI.unP%  
     Bozhidar Elkin & Gabriela Mancheva Bulgaria g)-te+?6  
     Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italy   ?,/ }`3Vw  
     Daniele Fulvi & Danielle Toal England X}]-*T|a  
     Oleg Guilyk & Irina Sterleva Ukraine   Iu{V,U  
     Joseph Hopwood & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) England hH.G#-JO  
     Alex Infusino & Jessica Pacifico Italy z:O8Ls^\T  
     Andreas Ioannou & Martha Birli Greece 3|7QU ld  
     Aleksei Ivasenko & Olena Blotkevych Ukraine   %O<BfIZ  
     Ernest Jelen & Anna Khrycheva Poland   ICCc./l|  
     Michael Johnson & Sally Rose Beardall England )u">it+  
     Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Switzerland BUFv|z+H  
     Kristaps Kalva & Lesia Bogachova Latvia 2 c}E(8e]  
     Marcin Kisztelinski & Kamila Dabrowska Poland rNM;ZPF#  
     Artem Kozlov & Natalia Usoltseva Russia mOSv9w#,  
     Antonin Langr & Lucie Gawelczykova Czech Republic C~[,z.FvO  
     Piotr Lasota & Monika Kubiak Poland   PH"%kCI:  
     Martijn Leunissen & Nathalie Bos Netherlands _@g;8CA  
     Pavel Lopatin & Olga Lillo Russia   VL^EHb7  
     Igor Lounev & Anna Tabolina Russia   @;kSx":b  
     Sergey Matsuk & Mariya Spitsina Russia   51u0]Qx;fm  
    Ali Mehmedov & Dilyana Popova Bulgaria   (t.Nk[  
     Sebastiano Mele & Maria Skyum Denmark   4YHY7J  
     Laurence Moldavsky & Nicole Prosser Australia ;=@0'xPEa-  
     Marco Moreira & Anna Galysheva Portugal *H122njH+T  
     Ivan Morozov & Ekaterina Golovina Russia /bEAK-  
     Georgiy Nechuykin & Ekaterina Mikhaylova Russia f5k6`7Vj]  
     Sum Chun Ng & Wai Yi Lam Hong Kong | 3%8&@ho  
     Jorgen Nilsen & Yuliya Krepchuk Norway s(^mZ -i  
     Tom Parkes & Katherine Guy England q =Il|Nb>  
     Andrey Patrushev & Kseniya Mutseva Russia *J{+1Ev~$p  
    Radoslaw Rykowski & Magdalena Kogut Poland  9 a kH  
  &, nbsp;  Baniel Lior Shinder & Maria Ashchepkova Germany h1 {3njdr  
     Aleksey Shipilov & Maryana Nazarova Russia ;wVwX6:ZKr  
     Marian Sivak & Kristína Raczova Slovakia |%v^W 3  
     Igor Sivokon & Yulia Medved Russia   &0f,~ /%Z  
     Dmitriy Sorokin & Alina Zharullina Russia }`"6aM   
     Pavel Stepanchuk & Anastasiya Danilova USA N<-Gk6`C/  
     Luca Sulis & Sara Milia Italy   fzA9'i`  
    Anthony Teyssier & Militina Kradenova France D-4f.Tq4#  
     Ilya Tokarev & Dina Valiullina Russia   Z/K{A`  
     Igor Wilczynski & Karolina Urban Poland   '\GbmD^F  
     Albert Yuwono & Yohanna Octoria Indonesia  
*4Izy14e  
第二轮(前230名) }{"fJ3] c^  
h} EPnC}  
     Anton Abramenkov & Natalya Petryakova Russia 9mFE?J  
     Aleksandr Andreichev & Kristina Nikiforova Russia * H9 8Du  
     Karol Banas & Emma Smith England &I406Z f7y  
     Gennadiy Baydukov & Olga Baydukova Russia ``Un&-Ms  
    Vitaliy Belenok & Iryna Pavlyuk Ukraine &f;K}W O  
    Damian Blackburn & Bryony Fielding England eN~=*Mn(za  
    Artem Bubnov & Valeriya Kazakova Russia 2>H24F  
    Rudolf Bujna & Renata Nebeska Czech Republic C/&-l{7  
     Giancarlo Catenacci & Miriam De Gennaro Italy -S+zmo8  
     Lukas Chmelik & Zuzana Stastna Czech Republic =kqt   
     Giorgi Choliashvili & Maria Kamenidi Greece 2wgg7[tGi  
     Gustavo Andres Costa & Catarina Henriques Portugal +&"zU GTIc  
     Norbert Csortos & Veronika Belkovics Hungary    :#~j:C|  
     Piotr Czekaj & Justyna Hajkiewicz Poland   -FCe:iY! A  
     Oleg Dachkevitch & Tatiana Gorokhova Russia C\/L v.  
     Joshua Davies & Nicole Papaioannou England 13=.H5  
     Mariusz Finkielsztein & Dominika Rucinska Poland g|Fn7]G  
     Dima Goncharov & Tatyana Lutsenko Ukraine   t>B;w14  
     Igor Gorokhov & Ekaterina Polevtsova Russia FtC^5{V+V  
     Jon Eythor Gottskalksson & Eyrun Stefansdottir Iceland (DP &B%Sf  
     Steven Greenwood & Jessica Dorman Australia QW~1%`  
     Krzysztof Grzelak & Leah Rolfe England H? y,ie#u  
     Yang Hang & Yan Yan Yanise Choy Hong Kong e,XYVWY%  
     Teemu Hirvim?ki & Jonna Taskinen Finland S +^E.  
     Aleksander Holod & Natalia Krzystoszek Poland h@]XBv  
     Aesti Hsu & Ariel Yu Taiwan 3nnJ8zQ  
     韩正庆&李晓双   中国  武汉市体育舞蹈学校 -n<pPau2  
     Lyo Ishizuka & Camille Webb New Zealand (Aotearoa)   A1?2*W  
    Jang Hee Jo & Sun Hee Park Korea (South) PO 7Lf#9]  
     Péter Kecskemethy & Janet Gooi England   KX7 >^Bt&k  
     Jae Man Kim & Jung Da-hee Korea (South)   a1y-3 z  
     Sergei Kiselev & Ekaterina Popova Byelorussia &wE%<"aRAl  
     Artem Klimenov & Giulia Nuzio Italy   aC.~&MxFC  
     Bogdan Kobzarenko & Elena Vakulenko Ukraine   <=0 u2~E  
     Denys Korostashov & Nataliya Kostyleva Ukraine !pdb'*,n  
     Dmitriy Kravets & Elena Kravets Russia hL;(C) (  
     Aleksey Kudinov & Natalija Sokolova Russia !XCm>]R  
    Josef Kukan & Renata Smidova Czech Republic Om@C X<(9C  
     Rafael Kyu & Elena Mantaluta Taiwan 4 X |(5q?  
     Hae Yook Lee & Sun Joo Kim Korea (South) scou%K  
     Jae Hyun Lee & Hyun-Ah Jung Korea (South) c%G{#}^2  
     Vitor Lemos Fernandes & Victoria Feneley England b8SHg^}  
     Antonio Fabio Leone & Monia Sedicina Italy >X4u]>X  
     Jose Liu & Yuna Yao Taiwan kep/+J-u  
     Tal Livshitz & Vlada Semenova USA v`zJb00DT  
     Sergio Louren?o & Catia Cerqueira Portugal K&70{r  
     Ivan Lubenko & Helen Pearce England SY^t} A7:/  
    Stan Lucian & Corina Petrescu Romania   E5xzy/ZQ  
     Leon Marinus & Terri-Leigh Wood South Africa a8iQ4   
     Mikhail Mashkov & Alina Fisenko Russia N<|Nwq:NN  
     Csaba Megyeri & Ida Kovács Hungary   X/2&!O  
     Valentin Milev & Margaryta Khrystyuk Spain ()+ <)hg}2  
     Ruud Moers & Amber List Netherlands   | >htvDL  
     Koen Naalden & Melanie Weiler Netherlands K4;'/cS  
    Tae-hoon No & Sodam Hwang Korea (South)   D+z?wuXk  
     Hampus Norberg & Lana Murphy (aka Astrom) Sweden Rh{zH~oZ  
     Pawel Obrocki & Jo Han Ho England `_{`l4i 5  
     Cyril Passerat & Lucie Jeanne France   !Kj,9NX{U  
     Marcio Pereira & Filipa Gaio Portugal   W"'iIh)z `  
     Peter Pflügler & Elisabeth Kanettis Austria M:3h e  
     Andreas Pohl & Elisabeth Beck Austria Y2SJ7  
     Wojciech Potaszkin & Karen Byrne England ( %xwl  
     Yaroslav Radzikhovskyi & Mariya Evtoshuk Ukraine "7V2lu  
     Ricardo Ribeiro Caba?o & Vanessa Varela Portugal &2zq%((r  
     David Riegler & Julia Jussel Germany fKeT~z{~  
     Dmytro Rosenko & Natalia Granko Ukraine   <l9-;2L4  
     Ernst Rych & Jana Hofmann Germany -'BA{#e}L  
     Sergey Salyakin & Aleksandra Kucher Ukraine .j>hI="b  
     Benjamin Schuler & Ana Koenigs Germany xz{IH,?IG  
     Justin Sharrock & Amy Westbrook Australia mAW, ?h  
     Alexey Shliakhov & Ekaterina Brekhova Russia 5N*Ux4M  
     Michal Skowronski & Aleksandra Gasinska Poland iVTGF<  
     Diogo Soares & Liliana Rosa Portugal   g9WGkH F  
    Stefano Su & Kate Chiu Taiwan   `z t_7MD  
     Jared Taylor & Rachel Macintosh Australia 1=a>f "cyf  
     Alan Tentser & Julia Vitebsky Australia NDAw{[.%  
     Aaron Then & Connie Tan Singapore   @L:>! <  
     Marco Tseng & Cherry Ho Taiwan   b-*3 2Y%  
     Duo Xu & Hongrui Yan 中国 4[-*~C|W5  
     Eno Young & Carlien Scholtz South Africa  
lP!;3iJ B  
第一轮或者报名没有参赛的选手 U(;&(W"M  
     George Agathocleous & Eugenia Fotopoulou Greece d@G}~&.|  
    Mihhail Aizatulin & Rachel Hardisty England 5 `RiS]IO]  
    Per Almberg & Anita Teeling Sweden F5qFYL;  
    Giorgos Antonelos & Katerina Gazepidou Greece !GQ\"Ufs>  
    Marko B?rn & Sinikka Riskil? Finland   2{.QjYw^  
    Dimitriy Barov & Alesia Stayankowa Germany   h}Wdh1.M3  
    Nikita Bazev & Zia James Germany rUjdq/I:Z  
    刘鸿博&马妍骅   中国 广州体育学院 )CS.F=  
     Alexsey Bogdan & Anastasiya Pugacheva Russia   *VkgQ`c  
     Mikhaylo Borodin & Karyna Lysenko Ukraine x/ :4 {  
    Andre Boss & Ersilia Rotondaro Switzerland   ;|cTHGxbE  
     S?ren Brockmann & Andreea Chirila England   i o3yLIy,  
     Alexander Chernositov & Regina Maziarz USA DBs*F x[  
    Vitor Correia & Joana Figueira Portugal   T=YzJyQC)  
     Bruno Alexandre Crisostomo & Rute Marina Ribeiro Portugal kV Rn`n0  
    Andrew Duke & Sarah Buckley England <vbIp&  
     Alexander Elizarov & Natalia Ivanova Ukraine Pu>N_^  C  
     Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Wales \ U-vI:J_  
    Jose Manuel Fernandez & Anastasiya Zhitova Spain   G8Y+w  
    Christian Fredh & Linnea Sj?berg-Melander Sweden   ~ekh1^evu  
     王歌多&王岳靓洁   中国 广东文职 [W,-1.$!dM  
     Sergiy Georgiyev & Olena Khablenko Austria   0D(cXzQP  
     Alon Gilin & Anastasia Trutneva Canada 7nHTlI1 b  
    王宇光&沈楠    中国  广州体育学院 n`;R pr&  
     Markus Haak & Nicole Gidom Germany K.SeK3(  
     Sean Haylock & Landi du Toit South Africa (5uJZ!m  
     Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera England YbMssd2Yg  
     Domenik Herrmann & Anna Walz Germany   px9>:t[P  
    Stefan Illies & Diana Maria Geru Romania P?3{z="LzJ  
     Alexandru Ion & Ana-maria Dinu Nedelea Romania   nb@"?<L!  
     Joseph Iuliano & Therese Nilsson Sweden !g 0cC.'  
    Pavel Jiranek & Lucie Jeschkova Czech Republic E:VGji7s  
     Berk Kaya & Yasemen Karaduman Turkey   (buw^ ,NwZ  
    Andrey Kitsun & Natalia Korsak Byelorussia \].J-^=  
     Ben Klempner & Cherry Xu Canada hswTn`f  
     Valentin Kolesnikov & Anastasia Mironenko Canada H(\V+@~>AD  
     Yuriy Kurilov & Veronika Svyrydova Ukraine +(ny|r[#  
    Icarus Kwan & Cynthia Sum-Tuen Leung Hong Kong *:arva5  
     Jerry Lai & Joan Hao Taiwan   pVOI5>f\  
     Jone Lam & Kristina Kulikova Canada &LU'.jY  
     刘亮&潘亚男  中国  港龙 !s-/0ugZ  
     Han Ly & Crystal Li Canada RWahsJTu  
    Aleksandr Makarov & Tiina Koskenvalta Finland uiK:*[  
    Roman Malkov & Ewa Malik Poland z]>9nv`b  
    Kostyantyn Melnyk & Polina Pasotska Ukraine d8.ajeN]o  
     Piotr Mierzejewski & Patrycja Gozdziewska Poland lS3 _Ild  
     Vincenzo Mileto & Giulia D'amaro Italy B&nw#saz.  
    David Moatlhodi & Keneilwe Moshodi Botswana Th+|*=Il  
     Tiago Morais & Sandra Isabel Oliveira Portugal kGj]i@(PA4  
     Angelo Moroka & Natalie Fredericks South Africa Ty}R^cy{d  
    Kirill Netsvetaev & Kseniya Netsvetaeva Russia WH;xq^  
    Stanislav Nikolaev & Elena Zuzukina Russia ct.Bg)E  
    Jaroslav Novak & Zuzana Zacha Czech Republic   |QqWVelc  
     Christopher Nyemchek & Magda Fialek USA   ;.r2$/E  
     Nuno Paulo & Rute Gomes Portugal   Ebbe=4  
     Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan   5EfY9}dl  
    Erik Petrosian & Margarita Taryan Armenia iGyVG41U  
     Mark Popkov & Natalja Li Lithuania .^GFy   
     Venesh Ramsammy & Caitlin Chowles South Africa XNK 43fkB.  
    Florian Rudroff & Xenia Wagner Austria {z-NlH  
    Andrey Rusin & Veronika Zhuravleva Russia ~"RQ!&U  
    Artem Rybalkin & Larisa Zueva Russia tc5M$b3^2  
     Arman Sahovic & Maria Naumchenko England 7!mJhgGc  
    Kostantyn Samarskyy & Kateryna Evtushenko Ukraine [gTQ-  
    Pablo Sanchez Garcia & Cecilie Funch-nielsen Denmark ?! _u,sT  
    Stanislav Savich & Annie He USA   $To 4dJb  
     Martinus Schoeman & Amber Chowles South Africa -fhAtxkg  
     Richard Scott & Natalie Downes England   Q1K"%   
     史航 & Yi Tao Wang  中国   d 4[poi ~  
    Seong Jin Shin & Ji-Sun Choi Korea (South)   fYv ;TV>73  
     Valeriy Shokhin & Vera Litvinova Ukraine "<7$2!  
     Sigurdur Thor Sigurdsson & Hanna Run Oladottir Iceland   ;>cLbjD  
    Min Yong Sim & Chae Lim Seo Korea (South) 4+BrTGp  
    Michal Slugocki & Liwia Tomaszewska Poland   L; @a E[#z  
    Kirill Smotrakov & Ekaterina Kurepina Russia 2pVVoZV.<  
     Jae Ung Son & Min-Jeong Ha Korea (South)   wOD/Z8  
     Donovan Sung & Dianna Lee USA   bkJwPs  
     Aleksandr Sysoev & Galiya Mansurova Russia   qb#V)  
     Henri Tanner & Janina Areva Finland @G^j8Nl+J}  
     Robby Tanser & Anita Tandy Indonesia   @^w!% ?J  
     Artur Tarnavskiy & Kateryna Krut Ukraine #g5't4zqx  
     Hide Terui & Chako Terui Japan   T\<M?`Y  
     Jurijs Trosenko & Kia Lehmuskoski Finland D3,t6\m  
    Evgeniy Turchenkov & Anna Kudinova Russia /v<e$0~s<  
     Oleksiy Valenko & Olga Takhtamisheva Ukraine   q[T_*X3o  
     Warren Venter & Natalie Smith South Africa +btP]?04  
     Vitaliy Vinogradov & Mariya Severova Russia   gK]T}  
    Jason Willis & Esther Heise Australia uWM4O@Qn)d  
     Iida Yamato & Mihoko Kitani Japan   ;NvhL|R  
    Kenny Yong & Sarah Farrell England   HzFt  
     Laurie Young & Larisa Afanasieva England r&LCoe'\{i  
    Meng Chen Yu & Ying Li 中国 AmrJ_YP/t~  
    Shao Yang Yuan & Chen Qiu Ying 中国 Jf8'N ot  
     Jiri Zejda & Katerina Jancova Czech Republic $$)<(MP3  
    Honey Zeng & Annr Lee Taiwan   's%ct}y\J  
    Pavel Zvychaynyy & Marina Sergeeva Germany   Xl '\krz  
`cy"-CJS  
协会简介 | 组织机构 |协会章程| 联系我们 | 留言咨询 | 联系站长 | 版权声明

版权声明 本网站部分资料来自其他媒体,如果涉及侵权,请第一时间与我们联系,我们会及时删除。
Copyright @ 2009-2010 云南省国际标准舞协会 www.YBDA.net 版权所有
地址:东风东路省拓东体育场内游泳馆侧前行50米(彝人部落牛汤锅楼上)
联系电话:0871-3123612 13211671799 滇ICP备09000739号