用户登录
用户名称:
登录密码:
 验 证 码:    
 
 
 注册新用户   
首页 > 国际赛事
2012黑池第四天:壮年拉丁和职业新星摩登舞 
 
发布时间:2012-5-30 
 
今天的黑池职业新星摩登舞真称得上是中国日
;mxT >|z  
    黑池比赛不知不觉已经过去一半了,今天决出的是壮年拉丁和职业新星摩登舞的比赛。今天是2012黑池舞蹈节开赛以来最可以被称为黑池中国日的一天,虽然之前的几天我已经跃跃欲试的想把今年的黑池叫做中国年,但是没有获得一个冠军就这样说总是显得有点着急了。冠军终于不期而至了,在今年的UK赛上最后一次以业余选手身份参加的杨超谭轶凌获得了中国人第一个英国三大赛业余组的冠军,黑池是他们以职业选手参加的第一个国际性大赛,这一头一尾都是以冠军的身份结束和开始,杨超和谭轶凌真是可以被成为国标界的国宝了。
壮年拉丁舞前三名
M8Lj*JN  
    英国时间28日晚上首先决出的冠军是壮年拉丁舞。这个组别历来是黑池各个组别中报名参赛选手最少的,去年的77对,今年只有72对。去年有两对中国选手,今年只有一对。
壮年拉丁舞冠军
S60`'! y  
    最后壮年拉丁舞的冠军由芬兰选手佩特里Petri Jarvinen & 乌拉Ulla Jarvinen 夫妇获得,他们是去年的亚军获得者。第二名和第三名都是来自的德国的选手,特别是对于获得第三名的德国选手霍夫曼和伊莎贝尔来说,今年是一个失望的结果,去年他们是这个组别的冠军,多年的职业经历对获得第三名的成绩肯定不会满意,希望他们能够在明年有更好的成绩。
唯一的一对中国选手
P#1y  
    唯一的一对中国选手:邱卫王艳(音)发挥还不错,进入到了半决赛,这对选手应该较少在国内比赛,不过作为中国人,现场应该有很多加油声吧。
职业新星组摩登舞前三名
"n-xsAG  
    等到职业新星组的决赛成绩出来的时候已经是很晚了,但是在英国的中国选手们应该不会觉得晚,大家都很兴奋。在这个组别中,好像从齐志峰老师之后再也没有中国选手进入到决赛中,去年最好成绩的王静郝媛媛也只是到了四分之一决赛。今年总共有三对选手进入到最后的决赛圈。几乎占到了决赛一半的席位,这个在黑池的赛场上,来自同一国家的选手有三对进入决赛的场面也不算很多。中国的国标舞进步真是很大啊。
杨超谭轶凌:冠军
#!@ ]%4  
    除了赛前夺冠呼声很高的杨超谭轶凌,和杨超谭轶凌来自同一个学校的李伟平和舞伴郑岑发挥出色,携手去年最佳王静郝媛媛进入到最后8对选手的决赛。UK业余摩登冠军以四个舞蹈第一的绝对优势获得冠军,美国选手和日本选手Artem Plakhotnyi & Inna Berlizyeva ;Go Hashimoto & Keiko Onda获得第二名和第三名。中国选手李伟平郑岑获得第四。王静郝媛媛是这个组别的第八名。
杨超谭轶凌获得第一
李伟平郑岑获得第四
王静郝媛媛获得第八
{IwYoRaXa  
    其他还有很多中国选手也参与到了这个组别的竞争,不过和其他组别相比,中国选手在这个组别中的报名人数不算很多,特别是来自中国体育舞蹈协会的注册运动员比较少报名参加,可能是赛事分流的原因,前两天中国体育舞蹈联合会全年锦标赛冠军周吉天魏丽颖在意大利参加的WDSF世界赛事上杀入最后的职业组决赛,甚至有机会斩获那次比赛的冠军。 4D$E  
    来自深圳港龙系的职业选手占据了后面大部分名额,盛晨李宛兰和广州体院天津体育混搭选手吴稚安雷莹一齐进入到四分之一决赛,贾鹏王曦梦,水清马燕燕止步在第四轮(前50名)。其他选手还有:董黄河熊芯瑜,巫柯韩旭等。 a]ey..m  
    这些选手应该都会参加最后的职业摩登舞的比赛,希望他们有更好的成绩。 @gk[sQ\O  
    明天继续:(完整版壮年组和职业新星摩登舞成绩) $a1.c;NE'  
    壮年拉丁舞最终轮次成绩 `Y9@?s Q  
    职业新星摩登舞最后轮次成绩 5=e@yIr'#  
【舞讯网编辑,转载请注明】 #+ =afJ  
2012黑池第四天:壮年拉丁完成轮次成绩
!2$O^ }6"  
决赛 xsV(xk4  
1     Petri Jarvinen & Ulla Jarvinen Finland #*1\h=bzmW  
2    Stefan Leschke & Leila Kessler Germany   q?e97a  
3     Andreas Hoffmann & Isabel Krüger Germany   _hM3p  
4     Martin Macoun & Romana Motlova Czech Republic V<?t( _Y  
5    Slawomir Lukawczyk & Dorothée Soendgen Belgium   #p6#,PZ  
6     Vadim Kardash & Elena Skvortsova Russia   }q)o LC  
7    Meik Sauer & Bianca Johrden Germany   oost}%WxN  
Semi-final
" P~0 7  
8  [25]    Massimo Regano & Silvia Piccirilli Italy Shoes by Paoul L/_OgL]YdI  
9  [23]    邱卫&王艳(音)  中国 kViX FPW  
10  [15]    Pavel Vokuev & Elena Vakhomskaya Russia !gWV4vC  
11  [11]    Steve Witherington & Sue Witherington England `u 3to{  
12  [8]    Michael Sawang & Claudia Sawang Germany
[kDjht|$>  
四分之一决赛 NU-({dGK}  
13  [18]   Joe Guan & Sharron Weight Australia   .:B] a7b  
13  [18]    Genjiro Kouno & Sayo Kouno Japan   y<.0+YL-e+  
13  [18]    Marco Pitorri & Roberta Ruggeri Italy %`t;5kmR  
16  [17]    Hirofumi Sakamoto & Junko Sakamoto Japan H-K,Q%;C@  
17  [16]    Duarte Sousa & Elisabete Pera Portugal   y ]xG@;4M  
18  [14]    Jose Vicente Parrizas & Magdalena Fuertes Spain   x00"d$!  
19  [12]    Jouko Karppinen & Helena Merta Finland c^S^"M|  
20  [9]    Robin Sudell & Marianne Sudell Scotland }#ZQ\[  
20  [9]   Sherwin Troy Tesaluna & Rowena Chua Philippines 'j6PL;~c  
22  [8]    Mykola Khrabust & Olga Riznychenko Ukraine -x=abyD  
23  [7]   Flavio Lodigiani & Patricia Patt Switzerland h@7S hp  
24  [2]    Luc Vlieghe & Severine Bekaert Belgium
(9]`3^_,J  
第二轮(前48名) rlqn39  
25  [20]    Darol Garchev & Yvette Rousseau Australia Y0:y72mK  
26  [19]    Jarkko Kaitokari & Eila Kaitokari (aka Pehkonen) Finland E}sj l  
26  [19]    Beat Peter & Ruth Zürcher Switzerland Mt(wy%{zK  
28  [18]    Anthony Birchall & Mandy Thompson Wales S^? @vj  
28  [18]    Alexander Doskotz & Svetlana Doskotz (aka Issoupova) Germany n&Bolt(tO  
30  [15]    Paul Hopwood & Carol Ireland England   p(in.Xz  
30  [15]    Barry Smith & Angela Smith England   u;18s-NY  
32  [14]    Michael Beckmann & Bettina Corneli Germany Q]9H9?}N?  
33  [13]   Crisaldo Rendon & Eleanor Hayco Philippines   Vb*q^ v  
34  [12]    Xander Van Kempen & Priscilla Van Kempen Netherlands NXb_hF  
35  [11]    Dino Meras & Vivian Cheong Singapore   t"k6wv;Tq  
35  [11]    David Roberts & Andrea Law England   6C@,&2<yK  
35  [11]   Lin Zhou & Yuk Ho Lai Hong Kong   "W$,dWF  
38  [9]    Romel Reyes & Juliet Genio USA   ,Q!sns[T  
39  [8]    Kristian Sese & Elvira Yulo Philippines 3on]#/"1b  
40  [7]    Steve Holes & Tina Holes England Tn2nd  
40  [7]   Gladwyn Lumayno & Maria Lourdes Dy Buncio Philippines gBfYm  
42  [3]    Adam Cawood & Patricia Cawood England   EEFM1asJf  
43  [2]    Robert Gurney & Cindy Gurney England   I} a`11xb`  
43  [2]    Mikhail Kotsar & Olga Melnik Russia   xp-.,^q\w  
43  [2]   Jürgen Rodewald & Kathrin Rodewald Germany pwAawm  
43  [2]    Ramen Sen & Fides Matzdorf England   ^Uss?)jN4  
47  [1]    Ian Curson & Jennifer Curson England   A8 V7\  
48     Stefan Bersal & Petra Schmidt Germany
1M+o7HO.mG  
U5Say3r  
第一轮(前72名) *2,tGZ  
49  [25]    Stephen Cooper & Marilyn Cooper England *2,tGZ  
49  [25]    Hendryk Schwarz & Martina Folladore Austria *2,tGZ  
51  [24]    Pavlo Orel & Olena Orel Ukraine *2,tGZ  
51  [24]    Jürgen Weibert & Olga Weibert Germany *2,tGZ  
53  [23]   Kyeoung-Nam Ban & Young-Mi Nam Korea (South) *2,tGZ  
54  [22]    Jarno Bruun & Tiina Bruun Finland *2,tGZ  
54  [22]   John Wilson & Irene Wilson-Verhorst Netherlands *2,tGZ  
56  [20]   Robert Kinnl & Greta Lech Austria *2,tGZ  
57  [18]    Dave Turner & Kirstine Mcfarlane England *2,tGZ  
58  [17]    Kieron Brown & Claire Howard (aka Robinson) England *2,tGZ  
58  [17]    Petar Pipev & Sonja Hardcastle England *2,tGZ  
60  [15]    Trevor Daniel-Martin & Michelle Daniel-Martin England *2,tGZ  
60  [15]   Todd Marsden & Susanna Hardt USA   *2,tGZ  
60  [15]    Richard Stahl & Francine Poissant Canada   *2,tGZ  
63  [12]    Jari Salo & Kristiina Salo Finland   *2,tGZ  
63  [12]    Vyacheslav Sukov & Veronika Ilina Russia *2,tGZ  
65  [11]   Marc Valkier & Karen Van Der Berg Netherlands *2,tGZ  
66  [9]   Jim Stevens & Irene Stevens Australia *2,tGZ  
67  [6]    Andrey Ivanov & Anna Ivanova Russia   *2,tGZ  
67  [6]   Frank Pomeren & Jitka Pomeren Netherlands *2,tGZ  
67  [6]   Mitsuo Suzuki & Reiko Miyawaki Japan *2,tGZ  
70  [5]    Yong Bum Lee & Seon Hee Kang Korea (South) *2,tGZ  
70  [5]    Calvin Ota & Debra Ota USA   *2,tGZ  
70  [5]    Fuad Topic-ibrahimpasic & Tatjana Kunstek-kucanda Croatia  
*2,tGZ  
【舞讯网编辑,转载请注明】 *2,tGZ  
2012黑池第四天:职业新星摩登舞完整版轮次成绩
决赛 *2,tGZ  
1     杨超&谭轶凌  中国 *2,tGZ  
2     Artem Plakhotnyi & Inna Berlizyeva USA Read interview *2,tGZ  
3     Go Hashimoto & Keiko Onda Japan *2,tGZ  
4     李伟平&郑岑   中国 上海戏曲学院 *2,tGZ  
5     Denis Donskoy & Liliya Gladuk Russia *2,tGZ  
6     Stefano Soldati & Natasha Manderson England *2,tGZ  
7     Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Germany *2,tGZ  
8     王静&郝媛媛    中国  北京舞蹈学院 *2,tGZ  
半决赛
*2,tGZ  
    Edgars Gasjuns & Lesya Sinitsa USA *2,tGZ  
     Alex Hou & Melody Hou Taiwan *2,tGZ  
     Alex Sindila & Katie Gleeson England *2,tGZ  
     Richard Still & Morgan Hemphill England
*2,tGZ  
四分之一决赛 *2,tGZ  
     Maxim Bulanyi & Katerina Spasitel Ukraine *2,tGZ  
     Basil Issaev & Liene Apale USA *2,tGZ  
     Andrey Klinchik & Yulia Klinchik (aka Dzyuba) USA *2,tGZ  
     Ivan Krylov & Natalia Smirnova Russia *2,tGZ  
     Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwan *2,tGZ  
     Marco Lustri & Alessia Radicchio Italy *2,tGZ  
     盛晨&李宛兰  中国 港龙 *2,tGZ  
     Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Japan *2,tGZ  
     Richard Tonizzo & Claire Hansen Canada *2,tGZ  
     Ruslan Wilder & Katusha Wilder (aka Vostrikova) USA *2,tGZ  
     吴稚安&雷莹   中国 广州体育学院和天津体育学院 *2,tGZ  
     Ronen Zinshtein & Mariam Izmaylova USA
*2,tGZ  
第四轮(前50名) *2,tGZ  
*2,tGZ  
     Shintaro Asamura & Emi Toyama Japan *2,tGZ  
     Gianni Caliandro & Arianna Esposito USA *2,tGZ  
     Jim Chen & Anita Chen Taiwan *2,tGZ  
     Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Austria *2,tGZ  
     Marcin Kalitowski & Katarzyna Florczuk Poland *2,tGZ  
     Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japan *2,tGZ  
     Sergey Kravchuk & Anastasiya Fedchyshina Ukraine *2,tGZ  
     Janis Kukainis & Mariko Cantley USA *2,tGZ  
     Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Netherlands *2,tGZ  
     Yoshihiro Miwa & Tomoko Miwa Japan *2,tGZ  
     Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ukraine *2,tGZ  
     Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japan   *2,tGZ  
     Yuta Nakagawa & Kumiko Nakagawa Japan *2,tGZ  
     Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japan   *2,tGZ  
     Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Japan   *2,tGZ  
     Daisuke Okada & Junko Hishida Japan   *2,tGZ  
     Aleksandr Ostrovsky & Yuliya Igonina Russia *2,tGZ  
     Emanuele Pappacena & Francesca Lazzari USA *2,tGZ  
     Jae Hoon Park & Young Ha Lee Korea (South)   *2,tGZ  
     Nicola Pascon & Anna Tondello Italy *2,tGZ  
     贾鹏&王曦梦    中国 广州艺术学校 *2,tGZ  
     水清&马燕燕    中国 港龙 *2,tGZ  
     Alex Spencer & Natalie Palmer USA *2,tGZ  
     Akio Tamura & Ritsu Wakao Japan *2,tGZ  
     Michal Towliszew & Tiffany Fung USA *2,tGZ  
     Daisuke Yamamoto & Keiko Ando Japan
*2,tGZ  
第三轮(前95名) *2,tGZ  
*2,tGZ  
     Giuseppe Albanese & Sandy Lezza Italy *2,tGZ  
     Tohru Arai & Kazue Iitsuka Japan *2,tGZ  
     Paul Bakker & Cynthia Kolijn Netherlands *2,tGZ  
     Victor Buenavida & Petra Cernakova Spain *2,tGZ  
     Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya USA *2,tGZ  
     Craig Denham & Grete K?si Australia   *2,tGZ  
     Robert Garcia & Sara Martin Spain   *2,tGZ  
     Teppei Hamada & Yui Masuda Japan   *2,tGZ  
     董黄河&侯雯   中国港龙 W^a-K  
     Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finland   *En29N#a{  
     Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Japan   M2pe*z  
     Ryoji Honda & Sayo Ebisuno Japan   GnX+.uQL|  
     Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japan u-8b,$@Z>'  
     Takaya Kawasaki & Akiko Ono Japan $;4y2?E  
     巫柯&韩旭   中国 港龙 #[ H4`hZ  
     Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Japan Li'>pQ+  
    Tae Joong Kim & Mi Hee Park England   GiZv0>*x  
     Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japan ifXGH> C  
     Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Germany TR<M3,RG#%  
     Taichi Kokido & Yuka Shichida Japan Jbv[Ql#  
     Francis Lafreniere & Claudia Primeau (aka Sauve) Canada Daw;6f:  
     Francesco Laterrenia & Loredana Caramia Italy   yd}1Mx  
     Kazunori Matsuo & Makika Matsuo Japan   n rF5^eZ#  
     Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Japan *=2sXH1j  
     Shuichiro Mine & Saori Mine Japan 8PB 8h  
     Daisuke Miura & Miwako Miura Japan   anzt;V.;Y  
     Norinobu Morishita & Eimi Nishioka Japan ^H(,^cVN  
     Jun Motoike & Noriko Muto Japan Wik8V0(  
    Erik Narjas & Aida Agolli Austria 3J_B uMV  
     Masahiro Ohara & Kaori Ohara Japan lVYrP|#  
    Sergey Parakhin & Valentina Parakhina Russia 3FgTM(  
     Martin Parnov Reichardt & Maija Salminen Denmark c gOkm}h  
     Simone De Santis & Valentina Nardella France PC<[ $~  
     Takuji Sayama & Yukari Miyahara Japan ccY! OSae  
     Kyung Shik Shin & Min Jeong Korea (South) 'JRYf;9c  
     Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Bulgaria #/0d  
     Manabu Sugai & Yuriko Showa Japan   [vTk*#Cl4  
     Akira Suzuki & Reina Furukawa Japan   _]t^F9l  
     Olli Syrj?l? & Elina Katainen Finland j[${h, p?  
     Shu Taguchi & Misuzu Ezawa Japan   E0)43  
     Shuichiro Tamatsu & Kaori Hanamori Japan REGk2t.L  
     Kazufumi Usui & Megumi Usui (aka Ishijima) Japan O8k+R@  
     Dennis Voermans & Samantha Kolijn Netherlands dqgH"g  
     Ryan Wilson & Olesja Kosik England |" ag'h  
     Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Russia
>zo_}A!  
第二轮(前149名) uqvS  
     Sarosh Ahmad & Zoe Wydroug USA   Ku?1QDhrF*  
     Peter Beardsley & Rebecca Beardsley (aka Berry) Australia ?UV|m  
     Edgar Branco & Milene Matias Portugal !;Vqs/E  
     Cedric Cabanero & Wendy Wang Singapore d*_rJE}B  
     陈凌军&顾春燕  中国 港龙 6 xLQ  
     Darren Chen & Angel Chu Taiwan   oFKTBH:I  
     Timofei Chernenko & Margaryta Chernenko Ukraine mLfY^&2Pr  
     Hiroshi Fujika & Mayu Hatada Japan H.< F6  
     Ian Gillard & Cushla Gillard (aka Edwards) Australia   {dYz|O<  
     Greg Gillespie & Lubomira Petkova England   XXA.wPD-  
     Atsuyuki Hatanaka & Asuka Nishio Japan   yN/g;bQ  
     Matti Heikkila & Sanna-maria Nissinen Finland tL M@o|:  
     Tetsuya Honjo & Yuka Ota Japan   +g;{c+Kw:  
     Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Korea (South) @F/,~|{iM  
     Daisuke Ikezawa & Chihiro Hasegawa Japan (Q=:ln;kM  
     Sei Iwaki & Chihiro Fukai Japan   [6Q1yNE  
     Hsieh Kan-Yu & Ko Yi-Chun 中国 6xFchdMG{m  
     Tomo Katayama & Kana Katayama Japan   0mNL!"  
     Youki Katayama & Noriko Katayama Japan t'Zv)Wu1E  
     Tsutomu Kimura & Asami Kimura Japan "wCx]{Di  
     Mac Fung Ko & Vesta Lai Ko Hong Kong %rV|{@J `  
     Hiroshi Kudo & Ayumi Kudo Japan cG&@PO]+.  
    Aleksander Kuznetsov & Yulia Evseeva Russia $y{.fjy3  
     Kelvin Lam Yu & Christine Chan Ching Hong Kong G7i0P j  
     Vaughan Liddicoat & Alison Kemp Australia N,UUM|?9_  
    Marcel Miczalowski & Anna Borsuk Poland  OO</d:  
     Paul Montagnese & Masha Khazanova Australia N 'n0I^Y1A  
     Koki Morizumi & Komugi Kadota Japan   W>qu~ak?x  
     Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japan   B@S~v+Gr  
     Katsuyoshi Nishida & Haruka Sato Japan   gW<4E=fl  
     Yoshito Nishioka & Mayumi Nishioka Japan @t0T+T3  
     Koji Ohtsubo & Aiko Sato Japan oW(EV4J"  
     Hayato Omura & Motoko Matsuoka Australia    U ^nv)  
    Chan Sang Park & Kyoung-Hee Kim Korea (South) =>kg]  
     Duk Hyung Park & Young Mi Lee Korea (South)   o5sw]R5  
    Accursio Romeo & Alessandra Speranza England   `7'^y  
     Jung-oh Seo & Geun-hyang Kim Korea (South)   &,3s2,1U(  
     Yuichiro Sueyasu & Yuka Sueyasu Japan   .5AFAGv_c  
     Takashi Sugino & Irep Sarisaltik Japan J"@X>n  
     Stephen Summers & Sarah Summers England t: oQHhO?  
     Takeshi Tajima & Kaori Shigemura Japan }K`KoM  
     Satoshi Takada & Junko Matsumura Japan   q`.=/O'  
     Koji Takeuchi & Tomoko Takeuchi England w\UAKN60  
     Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Japan   :WsHP\r  
     Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi USA   Ihr[44#  
     Muneyoshi Tsuyuguchi & Ayako Tamura Japan %W$b2N{l  
     Simone Vialardi & Emanuela Pellicori Italy    I{ki))F  
     Ilia Voropaev & Ekaterina Chusovitina Russia   MM*~X"A  
     Toru Wakasa & Tomoko Saga Japan S:Jg#1rww-  
     Seo Young Won & Yang Jin USA k.2GIc:5  
     Matt Wu & Sharon Hgtao Taiwan   2{Dnfl'k  
     Sun Jia Xing & Yu Ning Xuan Macau N` $F>E,T%  
     Keiichiro Yamada & Ayako Takei Japan |(TEG.<g  
    邝浩跃&熊芯瑜  中国 广东文职 W(Md0*   
  
\ltS~E uWU  
第一轮或者报名没有参加比赛的选手 -!mtLaLw  
    Konstantin Anosov & Anastasiya Zaytseva Russia I$x<B7U  
    Koapwarith Autchariyapakan & Ngamchayaatip Autchariyapakan Thailand   .fhfb\$  
     Egor Bezukladnikov & Natalia Belousova Russia   b/JjA  
     Nunzio Bianco & Irma Carpignani Italy 1*$6u5.=F  
    Jacques Van Der Borght & Leen Aelterman Belgium X[dH*PV  
     Victor Borisevich & Irina Borisevich Australia +4Wl  
     Jaroslav Cekl & Dagmar Ceklova Czech Republic   s]`6u yW"  
     Evgueni Chaoulski & Sara Schilling Canada   AS:k&t  
     Worapong Chariyathammarat & Sulak Chariyathammarat Thailand hR:i!  
     Robin Chee & Pele Lim Singapore CS*lk!C  
    Jimmy Chen & Jennifer Sun Taiwan   -^t.eZ*|  
    Simon Cheng & Alice Cheung Hong Kong TOgH~R=  
     Ki-on Choi & Mi-ra Ahn Korea (South)   1:M'|uc  
     Paolo Di Lorenzo & Liene Darbiniece Latvia b"}ya/  
     Peter Ekkart & Ellen Ekkart Belgium   -kP2 Brm  
     Masafumi Fujiwara & Emi Masuda Japan   <;>k[P'  
     Marek Gabor & Denisa Jancusova USA   ;9fWxH  
     Yuji Harada & Sumi Murata Japan   "Wk K1u  
     Fabio Neves Henriques & Ana Rita Ramires Portugal   |a /cw"  
    Yuichiro Hirata & Mika Kitera Japan CN-4FI)1D9  
     Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Japan ]d%Ou]609  
     Marc Hotfilder & Heike Macke Germany RLLL=?W@  
     Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan f4dHOH  
     Hiroyasu Ichikawa & Rika Nakayama Japan 8(A k  
     Mitsuyuki Iida & Akane Matuura Japan   Q'ib7R;V,  
     Kazuya Ikuta & Mikiko Baba Japan   ,g|ht%"  
     Chissanupong Jenpanichsub & Amornrath Jenpanichsub Thailand -W})<{End  
    Chang Gi Ji & Jung-Hyun Oh Korea (South) CJ#Yu3}  
     Yuan Cheng Jun & Su Na 中国 SokU9n!  
     Tsuyoshi Kawaki & Kazue Masaki Japan T0\[": A  
    Michael Kim & Pearl Son Korea (South) pf=CP%L  
    Sangjung Kim & Min Kim Korea (South)   IY2f$YV  
    Toru Komuta & Mika Komuta Japan   n.P $E  
    Alexandr Kulakov & Irina Stepanova Russia (1Jc-`  
     Eric Labita & Eng Ai Lim Singapore   kh>i#9Ie  
     Ryan Lamb & Katie Armstrong England   4&`d$K  
    Shen Wei Li & Lydia Chang Taiwan   oYeFO w`  
    Willy Lin & Maggie Chiu Taiwan   EixAmG  
     Jonathan Luckcuck & Jannine Davies England k~$}&O  
     Brian Lundell & Kyla Ramsay Canada 8RVeKnpXTV  
     Tohru Maeda & Yuuka Kondo Japan   "LVN:|!  
     Vasyl Makarov & Grace Fu USA   6uWPIM;  
     Takashi Masato & Tomoko Masato Japan - $y/*'  
     Christian Millette & Denitsa Ikonomova Bulgaria   lMXLd91  
     Kenji Moriwaki & Sayaka Nanaumi Japan   y@]:7  
     Yasuyuki Nakamura & Mari Okamoto Japan   1f5;^T I  
     Satoshi Nishikawa & Yukiko Soga Japan , ;  jX91=78d  
     Yasuhlro Nishimura & Chikage Nakahara Japan   kS(v|d  
     Ken Ohki & Yuka Hamada Japan K>`*JJ,  
     Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japan fmk(}  
     Peter Pan & Lily Chung Taiwan   }kb6;4>c  
     Sang Kil Park & Sejung Lee Korea (South) 2lBfc  
     Maurice Philipoom & Marieke Londen Netherlands se]QEd7]7  
     Nikolai Pilipenchuk & Natalia Skorikova USA WzO[-csy  
    Pasin Pongtanatron & Kamonthip Jirawattanadumrong Taiwan U10:@Wzh  
     Romeo Alfarius Queri & Triska Tan Singapore   W!WeYV}kb  
     Takashi Saito & Miyuki Watanabe Japan R//S(eU68\  
     Masaya Sakaguchi & Akiko Yamada Japan   $ &fm^1  
     Tomonori Sato & Rie Yano Japan   BvV!?DY4  
     Kei Shinohara & Sachiko Shinohara Japan 5iP{)  
     Dae-Jin Song & Da Rae Kim Korea (South)   ,*'aH z  
    You Soung-won & Eun Jung Lee Korea (South) CaqMLi%  
    Cody Stephens & Irina Shalkevitch USA   (J/!9NS:  
     Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japan   y@Q? guB  
     Yee Sang Sze & Yukyan Carmen Leung Hong Kong 5Dlx]_  
    Motoyasu Takahashi & Chisato Nakashimi Japan Kf-rthO  
    Norio Toyoshima & Yoriko Toyoshima Japan   BY^5z<^.  
     Yoshihito Tsukioka & Yuiko Fujinuki Japan [E/}-m6g  
    Ryota Uchiyama & Yayoi Murano Japan   O:3DIT1#>  
    Lei Wang & Fung Yi Chiu 中国 '=eE6=m^K  
    Wei Wang & Yee Huen On Hong Kong !4l\*L  
     Shin Watanabe & Saki Jinno Japan   y()Si\9v  
    Narong Wongsupa & Kanokluck Jeerawongsoontorn Thailand   rCa2$#Z  
    Xin Xiang & Ling Xu 中国 >ey- j\_v  
     Kenny Xu & Jenny Tseung Hong Kong N>}2&'I  
     Takeshi Yamamoto & Tomomi Kijima Japan   aY7.<p*a  
    Yong Yang & Sarah Ng Hong Kong   M:Aik&  
     Jimmy Yek & Carol Kwong Hong Kong   {? dW-  
    Hiromichi Yokoyama & Asami Mizuma Japan [o,S.!W8  
    Pavel Zhukov & Maria Abakumova Russia   8>|@O<2\  
G$D6#/rR  
【舞讯网编辑,转载请注明】
协会简介 | 组织机构 |协会章程| 联系我们 | 留言咨询 | 联系站长 | 版权声明

版权声明 本网站部分资料来自其他媒体,如果涉及侵权,请第一时间与我们联系,我们会及时删除。
Copyright @ 2009-2010 云南省国际标准舞协会 www.YBDA.net 版权所有
地址:东风东路省拓东体育场内游泳馆侧前行50米(彝人部落牛汤锅楼上)
联系电话:0871-3123612 13211671799 滇ICP备09000739号