用户登录
用户名称:
登录密码:
 验 证 码:    
 
 
 注册新用户   
首页 > 国际赛事
2012黑池第三日:业余新星摩登和拉丁 
 
发布时间:2012-5-29 
 
业余新星组摩登舞前三名
vzX ag*0  
    今天是2012年黑池的第三决赛日,两个组别是黑池参赛选手最多的,在黑池开赛第一天业余新星摩登舞和拉丁舞就开始了选拔赛,只有进入到业余新星摩登舞前48名和业余新星拉丁前96名的选手才有资格对今天的决赛名次发起冲击。
业余新星摩登舞冠军
vzX ag*0  
    获得冠军的是来自美国的选手奥斯卡和卡罗丽娜,第二名是英国的泰勒&宝琳娜。第三名就是来自中国广州艺术学校的崔翔杨志婷。
选手获得优异成绩也少不了老师个帮助(选自广州艺校瞿腊佳老师的微博)
vzX ag*0  
    中国选手延续了昨天21岁以下组拉丁舞的幸运,在今天的决赛中都有来自中国的舞者,而且都是获得了第三名的好成绩。首先结束的是业余新星组摩登舞的比赛。去年中国选手崔翔杨志婷止步在半决赛,今年他们又进一步,杀入决赛,名列三甲。很多人也都是从去年黑池开始关注这对中国优秀的年轻摩登舞选手的,经过国内积分赛,总决赛,锦标赛的洗礼后,崔翔杨志婷的舞蹈越来越有大将之风,这与他们的老师赵琪郭晖对他们精心教导是分不开的,郭老师偶尔还会在舞讯网上对崔翔杨志婷的舞蹈视频做一些点评呢。
崔翔杨志婷在黑池比赛中
vzX ag*0  
    来自重庆艺术学校的程一鸣刘姣和港龙舞蹈的刘亚刘嘉新进入到半决赛,四分之一决赛除了这三对中国选手之外也没有其他人,大部分中国选手都集中在第二轮到第四轮这三轮比赛中。这次黑池报名出了好多乌龙问题,很多中国选手都被代表了英国队,特别是广州艺术学校的好多同学。
业余新星拉丁舞前三名
vzX ag*0  
    稍后进行的是业余新星组拉丁舞的比赛,这是到目前为止黑池参赛选手最多的一个组别,有超过400对选手经过8轮的角逐,才产生了最后的结果。
业余新星拉丁舞冠军
vzX ag*0  
    最终来自俄罗斯和意大利的选手获得了冠亚军,中国选手王棘潘健卉杀入决赛,并获得第三名的好成绩。他们和前一天刚刚获得21岁以下组拉丁舞亚军的吴柳福杜玉君都是来自广东文职。今天的比赛中昨天的亚军吴杜组合发挥也不错,最终进入到了半决赛(前12名)。这已经是相当了不起的成绩,去年进入到半决赛的只有一对中国选手王为陈金,今年这对优秀的中国选手没有参加信心组的比赛,估计是把全部精力都投入到之后的业余拉丁舞的比赛中了吧。
王棘潘健卉在黑池比赛中
自己的努力和老师的帮助缺一不可
vzX ag*0  
    今天的赛事也是经过前面淘汰赛之后的的前105名选手之间的比拼,到这个阶段还有12对来自中国的选手。这个名单和昨天的21岁以下拉丁舞的名单差不多,只要年龄符合要求,大部分选手都会兼报这两个组别的。 vzX ag*0  
    来自广州体育学院的孙看朱思莹在这次黑池比赛中发挥比较稳定,继续昨天21岁以下拉丁舞进入到第四轮,今天更进一步,来到第五轮。不知道他们是否还会参加接下来的业余组比赛,希望他们和所有其他中国选手都能取得满意的成绩。
希望有更多的中国选手站上最后的领奖台
vzX ag*0  
    今天的报道就到这里,明天更加精彩。 vzX ag*0  
    业余新星摩登舞轮次成绩 vzX ag*0  
    业余新星拉丁舞轮次成绩 vzX ag*0  
【舞讯网撰稿,转载请注明】 vzX ag*0  
2012黑池第三日:业余新星摩登轮次成绩
Final H*\[:tPa  
1     Oskar Wojciechowski & Karolina Holody USA H*\[:tPa  
2     Kyle Taylor & Polina Shklyaeva England H*\[:tPa  
3     崔翔&杨志婷  中国 广州艺术学校 H*\[:tPa  
4     David Moretti & Francesca Sfascia Italy
H*\[:tPa  
5           Szymon Kalinowski & Grazyna Grabicka Poland H*\[:tPa  
6           Edmund Ault & A Reum Han England   H*\[:tPa  
半决赛 H*\[:tPa  
     Stephen Arnold & Karolina Szmit England H*\[:tPa  
     Vladyslav Dolya & Oleksandra Sidorova Ukraine H*\[:tPa  
     John Giannini & Katherine Giannini England H*\[:tPa  
     Michael Glikman & Milana Deitch Australia H*\[:tPa  
     Sergey Kravchenko & Lauren Oakley England H*\[:tPa  
     程一鸣&刘姣  中国  重庆艺术学校
H*\[:tPa  
     Anton Nedotsukov & Maria Mitrokhina Russia H*\[:tPa  
     刘亚&刘嘉新  中国 港龙
H*\[:tPa  
四分之一决赛 H*\[:tPa  
H*\[:tPa  
     James Cutler & Courtney Taylor England H*\[:tPa  
     Steven Grinbergs & Rachelle Plaass Australia H*\[:tPa  
     Lev Kravchenko & Rebecca Jackson England H*\[:tPa  
     Alessandro Lippi & Giada Carabellese Italy H*\[:tPa  
     Christopher Millward & Victoria Bennett England H*\[:tPa  
     Matthew Potter & Talysa Trevallion Australia H*\[:tPa  
     Alex Pritchard & Chloe Hewitt England H*\[:tPa  
     Yuriy Prokhorenko & Mariya Sukach Ukraine H*\[:tPa  
     Karl Rasmussen & Charlotta Lundberg Sweden H*\[:tPa  
     Daniele Scalise & Alla Andryushchenko Italy   H*\[:tPa  
     Andrej Volkov & Anastasiya Kravchenko Russia
H*\[:tPa  
H*\[:tPa  
第四轮(前50名) H*\[:tPa  
H*\[:tPa  
     Evgeniy Barskiy & Valeriya Oleksyuk Russia H*\[:tPa  
     张弛&张艳娜  中国港龙 H*\[:tPa  
     Igor Colac & Roxane Milotti USA
H*\[:tPa  
          Alessio Disca & Luisa Cardillo Italy H*\[:tPa  
     Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Russia H*\[:tPa  
     Aleksandr Ignatov & Olga Tarasova Russia H*\[:tPa  
     Marko Ilich & Yuliya Sadovskaya Ukraine   H*\[:tPa  
     康凌昊&刑安冉   中国 港龙 H*\[:tPa  
     Kamil Kedra & Marzena Graniczna Poland
H*\[:tPa  
     Nicholas Kharlamov & Rochelle Kharlamov USA H*\[:tPa  
     Sergei Kiselev & Ekaterina Popova Byelorussia H*\[:tPa  
     Pawel Kostrzewa & Martyna Lewandowska Poland H*\[:tPa  
     Pavel Lopatin & Olga Lillo Russia H*\[:tPa  
     Luke Miller & Hanna Cresswell England H*\[:tPa  
     Alessio Miraglia & Natasha Barrera Italy H*\[:tPa  
     Mikhail Nikolaev & Kseniya Kireeva Russia H*\[:tPa  
     Jorgen Nilsen & Yuliya Krepchuk Norway H*\[:tPa  
     Mechyslav Pavlyuk & Gemma-louise Arnold USA H*\[:tPa  
     Marts Punins & Dana Jakobsone Latvia   H*\[:tPa  
     Aleksandr Radush & Alisa Pavlova Russia   H*\[:tPa  
     Marek Szulgo & Renata Schodnik Poland   H*\[:tPa  
     Vincenzo Vitale & Claudia Vitale Italy   H*\[:tPa  
     张占华&张若男   中国 北京舞蹈学院 H*\[:tPa  
     刘一&邹晓瞳           中国 深圳骏艺舞蹈学校 H*\[:tPa  
     蒋纪英&赵玉烨         中国 北京舞蹈学院
H*\[:tPa  
H*\[:tPa  
第三轮(前96名) H*\[:tPa  
     Fabio Bangrazi & Alessia Palmarini Italy   H*\[:tPa  
     Artur Bodzioch & Malgorzata Zaremba Slovakia H*\[:tPa  
     Iurii Borivskyi & Kaja Jackowska Sweden H*\[:tPa  
     Adam Bynert & Emily Bynert England H*\[:tPa  
     Davide Camera & Doriana Guzzo Italy   H*\[:tPa  
    
买嘉诚&殷雪琴    中国 广州艺术学校 H*\[:tPa  
     Dmytro Dakhnovskyi & Anna Sukach Ukraine
H*\[:tPa  
     程丹&李祯妮      中国 大连国际舞蹈学校 H*\[:tPa  
     Sergio Dementyev & Toma Snieskaite USA  
H*\[:tPa  
     杜雨辰&高帆      中国 广州艺术学校 H*\[:tPa  
     孙艺峰&赵辛晨    中国 广东舞蹈学校 H*\[:tPa  
     Igor Fufurin & Mariya Vasileva Russia
H*\[:tPa  
     Alon Gilin & Anastasia Trutneva Canada H*\[:tPa  
     Hjalmar G?ransson & Sara Frisack Sweden H*\[:tPa  
     Michael Johnson & Sally Rose Beardall England H*\[:tPa  
     Artemiy Katashinskiy & Marina Katashinskaya Russia H*\[:tPa  
    Jin Kim & Kang Se Na Korea (South)   H*\[:tPa  
     Marek Klepadlo & Annie Seeley USA   H*\[:tPa  
     Marcin Koczur & Anna Uznanska Poland H*\[:tPa  
     Denys Korostashov & Nataliya Kostyleva Ukraine H*\[:tPa  
     Dmitriy Kravets & Elena Kravets Russia H*\[:tPa  
     李想&张晓彤  中国 上海戏曲学院 H*\[:tPa  
     Vladislav Lutskyi & Anna Shevchenko Ukraine
H*\[:tPa  
     Marcus Mitchell & Rosie Ward England H*\[:tPa  
     Roman Nagibin & Daria Kotenko Ukraine H*\[:tPa  
     Hampus Norberg & Lana Murphy (aka Astrom) Sweden H*\[:tPa  
     Argo Oblikas & Aimie Leak England H*\[:tPa  
     Freythor Ossunrarson & Hrefna Halldorsdottir Iceland H*\[:tPa  
     平庆龙&颜宇宏   中国 北京国标舞学院 H*\[:tPa  
     Dmitriy Pleshkov & Anastasia Kulbeda Russia
H*\[:tPa  
     Anatoliy Replyuk & Ruslana Mamaysur Ukraine   H*\[:tPa  
     Vladislav Shahov & Inna Ognianova USA   H*\[:tPa  
     Ilia Sidorenko & Margaryta Garmash Ukraine H*\[:tPa  
     Mateusz Smikiel & Maria Sielicka Poland   H*\[:tPa  
     Roman Sukhomlin & Irina Rabinovich Ukraine H*\[:tPa  
     Ilya Sukhonosov & Yana Demina Russia H*\[:tPa  
     Aleksandr Teleshko & Natalia Zukowska Poland H*\[:tPa  
     Karlis Treijs & Anastasiya Krivosheeva Latvia H*\[:tPa  
     Salvatore Vitacca & Stefania Vitacca Italy   H*\[:tPa  
     王鑫磊&张鑫璐  中国 广州艺术学校 H*\[:tPa  
     Elliott Whittaker & Charlotte Carruthers England
H*\[:tPa  
     谢淙先&曾译慧   中国 广东文职 H*\[:tPa  
     姚若极&王奕婷   中国 北京舞蹈学院 H*\[:tPa  
     于珑琦&平甜甜    中国  北京舞蹈学院 H*\[:tPa  
     邱禹铭&徐菀     中国 深圳骏艺舞蹈学校 H*\[:tPa  
     Aleksandr Zevelev & Kseniya Zaputryaeva Russia
H*\[:tPa  
第二轮(前154名) H*\[:tPa  
H*\[:tPa  
     Roope Antila & Liisa Setala Finland H*\[:tPa  
     Mikolaj Balcerzak & Dominika Nowak Poland H*\[:tPa  
     Valerijs Borovojs & Inna Orlova Ireland H*\[:tPa  
     Nicolai Bouet & Helle Kogsboll Denmark   H*\[:tPa  
     Oleksiy Buravenko & Jennifer Vestal USA H*\[:tPa  
     Stefano Caridi & Martina Panozzo Italy H*\[:tPa  
  
陈希哲&李欢  中国  广州体育学院 H*\[:tPa  
     Matthew Dean & Sophie Webb England  
H*\[:tPa  
    底云峰&孙一  中国 北京国标舞学院 H*\[:tPa  
     Tristan John Ducay & Willanne Rose Ducay Philippines  
H*\[:tPa  
     Petter Engan & Kine Mardal Norway   H*\[:tPa  
     Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Wales   H*\[:tPa  
     Andrea Frediani & Sara Iozzia Italy H*\[:tPa  
     Kristoffer Frimo Melaes & Mette Brandstadmoen Norway H*\[:tPa  
     郭镇瑜&彭梦雪  中国 广州艺术学校 H*\[:tPa  
     Kristofer Hauksson & Herborg Ludviksdottir Iceland   H*\[:tPa  
    Vander Hinlon & Zhao Shan San Singapore H*\[:tPa  
     Aesti Hsu & Ariel Yu Taiwan H*\[:tPa  
     Sang Beom Jeon & Hee Jin Kim Korea (South)   H*\[:tPa  
     Jack Johnson & Joanne De Jager Australia H*\[:tPa  
     Taras Kamas & Yuliya Pokidko Ukraine   H*\[:tPa  
     Chaloemchai Kamonchtt & Kanjana Dissaman Thailand   H*\[:tPa  
     Nicholas Kelly & Cheyenne Russell England H*\[:tPa  
     Mathias Kirkegaard & Line Riding Denmark H*\[:tPa  
     David Klar & Lauren Andlovec Hong Kong H*\[:tPa  
     Nikita Klyuchko & Karina Bordunova Ukraine H*\[:tPa  
     Nazariy Kosyuk & Yuliya Polygach Ukraine H*\[:tPa  
     Jerry Lai & Joan Hao Taiwan H*\[:tPa  
    向凌鋆&史彬彬   中国 北京辅仁音乐舞蹈学校 H*\[:tPa  
     刘鹏飞&赵地    中国 广州体育学院 H*\[:tPa  
     Yuri Nartov & Yuliya Blagova USA
H*\[:tPa  
     Cyril Passerat & Lucie Jeanne France H*\[:tPa  
     Blair Petterd & Kelly Friswell Australia H*\[:tPa  
     Andri Fannar Petursson & Anita Loa Hauksdottir Iceland H*\[:tPa  
     Ronald Pux & Sabine Pux (aka M?stl) Austria H*\[:tPa  
     Jordan Quintana & Laura Fox England H*\[:tPa  
     Arman Sahovic & Maria Naumchenko England   H*\[:tPa  
     Christopher Savage & Louise Bamber England H*\[:tPa  
     Dmitriy Savinskiy & Yuliya Fursova Ukraine H*\[:tPa  
     崔世斌&刘晶    中国 北京文化艺术职业学校 H*\[:tPa  
     陈帅&杨小迪    中国 北京文化艺术职业学校 H*\[:tPa  
     Joel Smith & Sara Smith Australia
H*\[:tPa  
     Jacek Stefanski & Joanna Korab Poland H*\[:tPa  
    Stefano Su & Kate Chiu Taiwan H*\[:tPa  
     German Tepavicharov & Stela Kukonova Bulgaria H*\[:tPa  
     Callam Thomson & Stephanie Warwick England H*\[:tPa  
     Vladislav Tkachenko & Aleksandra Tarasenko Russia H*\[:tPa  
     Marco Tseng & Cherry Ho Taiwan H*\[:tPa  
     Ville V??t?inen & Reetta Karvinen Finland H*\[:tPa  
     Yvo Van Bosch & Sze Ar Wong Netherlands H*\[:tPa  
     Vitaliy Vinogradov & Mariya Severova Russia H*\[:tPa  
     Dmitriy Vorobiev & Kseniya Sovenko USA   H*\[:tPa  
     王琨&叶佳骏   中国  北京舞蹈学院 H*\[:tPa  
     瞿文&张警文   中国  港龙 H*\[:tPa  
     吴晨曦&唐毓阳  中国  北京文化艺术职业学校 H*\[:tPa  
     吴星&马晓敏     中国 北京国标舞学院 H*\[:tPa  
     过赢&黄冬      中国  重庆艺术学校 H*\[:tPa  
     曾蓥峰&苏梦旎  中国 上海戏曲学校
H*\[:tPa  
H*\[:tPa  
第一轮或者报名没参加比赛的选手 H*\[:tPa  
    Aleksander Andrianov & Yulia Lysenko Russia H*\[:tPa  
    Illya Asonov & Alena Asonova Russia H*\[:tPa  
     Luca Belometti & Denise Colombo Italy H*\[:tPa  
     Mikhaylo Borodin & Karyna Lysenko Ukraine H*\[:tPa  
     David Brown & Vicky Bissell England H*\[:tPa  
     Chen Chen & Jiawei Li 中国 H*\[:tPa  
     Alexander Chernositov & Regina Maziarz USA H*\[:tPa  
    Seoug-Huk Choi & Jl Yeon Kim Korea (South) H*\[:tPa  
     Hyun Bum Choi & Hye-in Kim Korea (South)   H*\[:tPa  
    Vitor Correia & Joana Figueira Portugal   H*\[:tPa  
     Tepei Daito & Jinni Han Japan   H*\[:tPa  
     Brian Dibnah & Sarah Nolan New Zealand (Aotearoa) H*\[:tPa  
     Aleksander Dmitrenko & Mariya Marderfeld Russia H*\[:tPa  
     Andres End & Veronika Korotnikova Estonia   H*\[:tPa  
     Frank Ewen & Liubov Ewen (aka Poborozniouk) Germany H*\[:tPa  
    Haijing Fan & Qian Xie 中国 H*\[:tPa  
     Andrey Fedotov & Irina Bolokhova Russia H*\[:tPa  
     Elmer Fernando & May Ng Singapore H*\[:tPa  
     Alessandro Festino & Valeria Quatrini Italy H*\[:tPa  
    Christian Fredh & Linnea Sj?berg-Melander Sweden H*\[:tPa  
    Ayaz Giniyatullin & Aysylu Giniyatullina Russia H*\[:tPa  
     Dima Goncharov & Tatyana Lutsenko Ukraine H*\[:tPa  
     Jon Eythor Gottskalksson & Eyrun Stefansdottir Iceland H*\[:tPa  
     Alex Freyr Gunnarsson & Liis End England H*\[:tPa  
     Sam Hunter & Charlotte Plant England H*\[:tPa  
     Lyo Ishizuka & Camille Webb New Zealand (Aotearoa) H*\[:tPa  
     Craig Alexander Jones & Jennifer Riley England H*\[:tPa  
     Aleksandr Kalenyuk & Aleksandra Troshyna Ukraine H*\[:tPa  
     Ruslan Kalyuzhnyy & Valeryya Kalyschuk Ukraine H*\[:tPa  
     Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Russia H*\[:tPa  
     Berk Kaya & Yasemen Karaduman Turkey H*\[:tPa  
    Andrey Kitsun & Natalia Korsak Byelorussia H*\[:tPa  
     Igor Kobiuk & Natalia Siyanko Ukraine H*\[:tPa  
     Bogdan Kobzarenko & Elena Vakulenko Ukraine H*\[:tPa  
     Jae Hyun Lee & Hyun-Ah Jung Korea (South) H*\[:tPa  
     Marcus Lee & Hayley Young England H*\[:tPa  
    Zuping Li & Xingning Zhuang 中国   H*\[:tPa  
     Si Cheng Li & Zhou Man Ni 中国 H*\[:tPa  
     Aleksandr Lillo & Margarita Khamzaeva Russia H*\[:tPa  
     Johnston Lim & Nicole Tan Malaysia H*\[:tPa  
     Sergio Louren?o & Catia Cerqueira Portugal H*\[:tPa  
    Zheng Lu & Jieyi Lu USA H*\[:tPa  
     Han Ly & Crystal Li Canada H*\[:tPa  
     Leon Marinus & Terri-Leigh Wood South Africa H*\[:tPa  
     Andrew Miller & Andrea Leipert (aka Remenova) Canada   H*\[:tPa  
     Li Jin Ming & Liao Ai Ying   中国 H*\[:tPa  
     Angelo Moroka & Natalie Fredericks South Africa H*\[:tPa  
     Darren Morrissey & Christina Morrissey Australia H*\[:tPa  
     Oleksandr Mullyar & Kateryna Gerasymenko Ukraine   H*\[:tPa  
    Tao Pang & Lh Luo 中国 H*\[:tPa  
     Evgeniy Pavlos & Mariya Krivko Ukraine   H*\[:tPa  
     Vladimir Pavlov & Aleksandra Yaremenko Russia H*\[:tPa  
     Jianan Peng & Jia Ci Zhong 中国 H*\[:tPa  
     Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan H*\[:tPa  
     Anton Perevodchyk & Daria Perevodchyk Ukraine H*\[:tPa  
     Sarun Pibull & Treemeen Charoenphithak Thailand H*\[:tPa  
    Christian Pichlmeier & Michelle Yang USA   H*\[:tPa  
     Liu Ping-Tse & Rosalie Hwang Taiwan   H*\[:tPa  
     Jonne Pohjankukka & Tiia Routila Finland H*\[:tPa  
     Kyryll Potapov & Olesya Mokrova Russia H*\[:tPa  
     Kirill Potapov & Olesya Mokrova Russia   H*\[:tPa  
    Peng Ql & Daimei Wu 中国 H*\[:tPa  
     Peng Ql & Toi May Ng Hong Kong H*\[:tPa  
     Mark Rankilor & Julia Kozak England H*\[:tPa  
     Michael Regonesi & Marta Plebani Italy H*\[:tPa  
     Serge Riznychenko & Olga Egorova Ukraine H*\[:tPa  
     Ash Robinson & Elizabeth Mcmahon Australia H*\[:tPa  
     Sergey Salyakin & Aleksandra Kucher Ukraine H*\[:tPa  
     Ivan Semenov & Arina Ijokina Russia H*\[:tPa  
     Petr Shigin & Svetlana Krivobokova Russia H*\[:tPa  
    Pei Yang Si & Shui Ying Liu China H*\[:tPa  
     Diogo Soares & Liliana Rosa Portugal H*\[:tPa  
    Evgeniy Sokolov & Aleksandra Skibinskaya Russia H*\[:tPa  
     Damiano Soldati & Melissa Leanne England H*\[:tPa  
    Jin Long Song & Zl Yu Li 中国 H*\[:tPa  
    Pawel Switalski & Joanna Grudzien Poland H*\[:tPa  
     Jared Taylor & Rachel Macintosh Australia H*\[:tPa  
     Alan Tentser & Julia Vitebsky Australia H*\[:tPa  
     Marcin Tichoniuk & Agnieszka Gajak Poland H*\[:tPa  
     Marius Toperczer Muresan & Katrine Nissen D, enmark H*\[:tPa  
     Dong Chan Um & Jee-In Kim Korea (South) H*\[:tPa  
     David Vejchar & Veronika Hanuskova Czech Republic H*\[:tPa  
     Warren Venter & Natalie Smith South Africa   H*\[:tPa  
    Manuele Villano & Chiara Sinigaglia Italy   H*\[:tPa  
     Michal Wojcicki & Monika Zieba Poland   H*\[:tPa  
     Park Seung Woo & Su Bin Jo Korea (South) H*\[:tPa  
    Zhou Yanchen & Lu Chuyi 中国 H*\[:tPa  
    Tae-Woo Yeom & Jung-Min Woo Korea (South) H*\[:tPa  
     Di Bo Yi & Li Meng Ran 中国 H*\[:tPa  
     Eno Young & Carlien Scholtz South Africa H*\[:tPa  
     Kum Zeng & Zl Jun Liu 中国 H*\[:tPa  
    Honey Zeng & Annr Lee Taiwan H*\[:tPa  
     Yuan Jie Zhu & Mei Wang中国 H*\[:tPa  
     Haolun Zou & Qiuyun Cao中国 H*\[:tPa  
    Andrij Zubko & Olesia Golub Ukraine  
H*\[:tPa  
【舞讯网撰稿,转载请注明】 H*\[:tPa  
H*\[:tPa  
H*\[:tPa  
H*\[:tPa  
2012黑池第三日:业余新星拉丁轮次成绩
Final ERp:EZ'  
1     Vladimir Litvinov & Olga Nikolajeva Russia   ERp:EZ'  
2     Francesco Bertini & Sabrina Manzi Italy ERp:EZ'  
3     王棘&潘健卉  中国 广东文职 ERp:EZ'  
4     Anton Semenov & Anastasiya Borscheva Russia ERp:EZ'  
5     Dmytro Pankov & Olesya Pankova Ukraine ERp:EZ'  
6     Denys Samson & Yuliya Nikitenko Russia  
ERp:EZ'  
半决赛 ERp:EZ'  
     Edgars Brivks & Nicole Gynga Canada ERp:EZ'  
     吴柳福&杜玉君   中国 广东文职 ERp:EZ'  
     Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Russia ERp:EZ'  
     Stefano Moriondo & Darya Byelikova Italy ERp:EZ'  
     Mykhaylo Samoshchenko & Ekaterina Krysanova Ukraine ERp:EZ'  
     Julian Tocker & Annalisa Zoanetti Ireland
ERp:EZ'  
四分之一决赛 ERp:EZ'  
     Konstantin Chigirev & Daria Mikhalskaya Russia ERp:EZ'  
     Andrew Escolme & Amy Louise Baker England ERp:EZ'  
     Roman Gerbey & Vera Bondareva Ukraine ERp:EZ'  
     Daniils Kutuzovs & Maria Shalvarova Canada ERp:EZ'  
    Denis Kuzenkov & Anna Zakharova Russia ERp:EZ'  
     Lorenzo Valerio La Pietra & Antonella Illuzzi Italy ERp:EZ'  
     Bogdan Oligov & Dariya Sereda Ukraine ERp:EZ'  
     Evgeny Orlov & Inga Kapkanschikova Italy ERp:EZ'  
    Daniel Power & Victoria Holmes England ERp:EZ'  
     Ilya Sizov & Yulia Koshkina Russia ERp:EZ'  
     Andriy Voloshko & Kateryna Kyrylenko Ukraine ERp:EZ'  
     徐一龙&师林悦  中国 广东舞蹈学校 ERp:EZ'  
  
ERp:EZ'  
第五轮(前48名) ERp:EZ'  
     Fedor Artemyev & Ekaterina Shilova Russia ERp:EZ'  
     Ferenc Bódi & Diana Gyurits Hungary ERp:EZ'  
    Ron Garber & Liza Lakovitsky USA   ERp:EZ'  
     Alon Gilin & Anastasia Trutneva Canada ERp:EZ'  
     Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Russia ERp:EZ'  
    古堃玄&孙晨鸿  中国 天津体育学院 ERp:EZ'  
     Ben Hardwick & Kristina Beregova England ERp:EZ'  
     Jonas Kazlauskas & Jasmine Chan Lithuania ERp:EZ'  
     Sergey Kravchenko & Lauren Oakley England ERp:EZ'  
     Artem Kruchin & Oksana Vetis Russia ERp:EZ'  
     Gyorgy Lehoczky & Boglarka Czina Hungary ERp:EZ'  
     马嘉俊&夏樊 中国港龙 ERp:EZ'  
     Adelmo Mandia & Leila Stewart England ERp:EZ'  
     Sergey Matsuk & Mariya Spitsina Russia ERp:EZ'  
     Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canada ERp:EZ'  
     Craig Monley & Sriani Argaet Australia ERp:EZ'  
     Roman Oligov & Valeriya Babay Ukraine ERp:EZ'  
     Alex Pritchard & Chloe Hewitt England ERp:EZ'  
     Dominik Rudnicki & Adrianna Lojszczyk Poland ERp:EZ'  
     Mykyta Serdyuk & Anna Krasnishapka Ukraine ERp:EZ'  
     Sam Shamseili & Arina Grishanina Denmark ERp:EZ'  
     孙看&朱思莹  中国 广州体育学院 ERp:EZ'  
     Chan Hing Wai & Tin Lai Ki Hong Kong   ERp:EZ'  
     Aleksandr Zevelev & Kseniya Zaputryaeva Russia
ERp:EZ'  
第四轮(前105名) ERp:EZ'  
     Arthur Adamski & Karolina Paliwoda Canada ERp:EZ'  
     Anton Azanov & Aleksandra Akimova Russia ERp:EZ'  
     阎棒棒&朱静   中国 北京百汇演艺学校 ERp:EZ'  
     Jeremy Basile & Megan Wragg Australia ERp:EZ'  
     Marek Bures & Ekaterina Kalish Czech Republic ERp:EZ'  
     Emanuele Caruso & Carlotta Fucci Italy   ERp:EZ'  
     Gleb Chernyavsky & Yelyzaveta Savchenko Ukraine ERp:EZ'  
     James Cutler & Courtney Taylor England ERp:EZ'  
     李玓&赵蕾   中国北京国标舞学院 ERp:EZ'  
     Kyrylo Dovgalin & Ekateryna Perevoznyk Ukraine ERp:EZ'  
     Daniele Fulvi & Danielle Toal England ERp:EZ'  
     Yaroslav Galay & Ekateryna Klyshyna Ukraine ERp:EZ'  
     Nurlan Gallyamov & Mila Sheina Canada   ERp:EZ'  
     Joao Pedro Gomez & Joana Nyna Ferreira Portugal ERp:EZ'  
     Dima Goncharov & Tatyana Lutsenko Ukraine ERp:EZ'  
     Igor Gorokhov & Ekaterina Polevtsova Russia ERp:EZ'  
     Sergiy Grytsuk & Anastasiya Shekhovskaya Ukraine ERp:EZ'  
     Roman Grytsyna & Olga Kravchenko Ukraine ERp:EZ'  
     Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera England ERp:EZ'  
    Vander Hinlon & Zhao Shan San Singapore ERp:EZ'  
     韩正庆&李晓双  中国 武汉市体育舞蹈学校 ERp:EZ'  
     Alex Infusino & Jessica Pacifico Italy   ERp:EZ'  
    Anton Inglikov & Ella Troshina Russia   ERp:EZ'  
     Kristaps Kalva & Lesia Bogachova Latvia ERp:EZ'  
     Ruslan Khisamutdinov & Elena Rabinovich Russia ERp:EZ'  
     Maksim Khodchenkov & Irina Kurbatova Ukraine ERp:EZ'  
     Li Yu Kin & Shao Zhang Mai England ERp:EZ'  
     Evgen Kornievskyy & Aleksandra Polovtseva Ukraine ERp:EZ'  
     Stephan Larose & Evgeniya Taftay Canada ERp:EZ'  
     刘周&尹一美  中国 广州体育学院 ERp:EZ'  
     Nikita Malakhov & Nadezda Vlasova USA ERp:EZ'  
     Luke Miller & Hanna Cresswell England ERp:EZ'  
     Przemyslaw Modrzynski & Dorota Ciok Poland ERp:EZ'  
     Georgiy Nechuykin & Ekaterina Mikhaylova Russia ERp:EZ'  
     Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Italy ERp:EZ'  
     Andrey Noskov & Anastasiya Gimazova Russia ERp:EZ'  
     Freythor Ossunrarson & Hrefna Halldorsdottir Iceland ERp:EZ'  
     Andrey Patrushev & Kseniya Mutseva Russia ERp:EZ'  
     Alexander Rebrov & Yulia Steshenko Ukraine   ERp:EZ'  
     Pavel Rostokin & Kristina Shishkina Russia ERp:EZ'  
     Dmytro Ryabchych & Anna Lisova Ukraine ERp:EZ'  
     Maksim Ryzhov & Kristina Makarova Russia ERp:EZ'  
     Anton Seleznev & Lyubov Gabbasova Russia ERp:EZ'  
     Dmitriy Semeshkin & Karina Zadoyan Russia ERp:EZ'  
     Guo Zhen Sheng & Zhu Jia Yang England   ERp:EZ'  
     Marian Sivak & Kristína Raczova Slovakia ERp:EZ'  
     Igor Sivokon & Yulia Medved Russia   ERp:EZ'  
     Yan Sorokin & Veronika Karimova Russia ERp:EZ'  
     Pavel Stepanchuk & Anastasiya Danilova USA ERp:EZ'  
     Vladislav Tkachenko & Aleksandra Tarasenko Russia ERp:EZ'  
     Marius Toperczer Muresan & Katrine Nissen Denmark ERp:EZ'  
     Pavlo Troshychev & Olga Zalivalova Russia   ERp:EZ'  
     Luca Urso & Alessandra Tripoli Italy   ERp:EZ'  
     Kirilo Vasyuk & Anastasiya Cherepkova Ukraine ERp:EZ'  
     王天旭&黎蓉欣  中国 北京辅仁音乐舞蹈学校 ERp:EZ'  
     Marcin Wojtkowiak & Aleksandra Jurga Poland ERp:EZ'  
    侯垚&庄婷   中国 上海国标舞进修学校
ERp:EZ'  
第三轮(前168名) ERp:EZ'  
     Aleksandr Andreichev & Kristina Nikiforova Russia ERp:EZ'  
     Tomas Antalek & Natalia Glosikova Slovakia   ERp:EZ'  
     Rostom Aroshvili & Sopiko Petriashvili Georgia ERp:EZ'  
     Maksym Bodnar & Elyzaveta Vnuchkova Ukraine ERp:EZ'  
    Adam Brunyee & Virginia Coffa England ERp:EZ'  
    Artem Bubnov & Valeriya Kazakova Russia ERp:EZ'  
     Chen Yi Chao & Liu Xin Chen Japan   ERp:EZ'  
     Francesco Ciotoli & Ornella Esposito Italy ERp:EZ'  
     Cristian Corda & Denise Corda Italy ERp:EZ'  
     Matteo Cossu & Laura Padroni Italy   ERp:EZ'  
     Jason Chao Dai & Patrycja Golak USA ERp:EZ'  
     Jakub Drmota & Lenka Navorkova Czech Republic ERp:EZ'  
     Igor Dykiy & Olga Melnik Ukraine ERp:EZ'  
     Bozhidar Elkin & Gabriela Mancheva Bulgaria ERp:EZ'  
     Daniele Emiliani & Natasha Jackson England ERp:EZ'  
     Petter Engan & Kine Mardal Norway ERp:EZ'  
     Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italy ERp:EZ'  
     Kristoffer Frimo Melaes & Mette Brandstadmoen Norway ERp:EZ'  
     Alessio Galocchio & Marta Botta Italy ERp:EZ'  
     Steven Greenwood & Jessica Dorman Australia ERp:EZ'  
     Darren Hammond & Kylee Brown South Africa ERp:EZ'  
     Domenik Herrmann & Anna Walz Germany   ERp:EZ'  
     Aleksander Holod & Natalia Krzystoszek Poland ERp:EZ'  
     Andreas Ioannou & Martha Birli Greece   ERp:EZ'  
     Alexandru Ion & Ana-maria Dinu Nedelea Romania ERp:EZ'  
     Marc Jimenez Blanch & Valeryia Urymahava Spain ERp:EZ'  
     Michael Johnson & Sally Rose Beardall England ERp:EZ'  
     Pavlo Khondar & Dayana Khedzhadzi Ukraine   ERp:EZ'  
     Myung Soo Kim & Su Min Kim Korea (South) ERp:EZ'  
     Denys Korostashov & Nataliya Kostyleva Ukraine   ERp:EZ'  
     Artem Kozlov & Natalia Usoltseva Russia ERp:EZ'  
     Victor Kukharskyy & Oksana Tsykalyuk Ukraine ERp:EZ'  
     Evgeni Kuzin & Elina Popova Russia   ERp:EZ'  
     Antonio Fabio Leone & Monia Sedicina Italy ERp:EZ'  
     Martijn Leunissen & Nathalie Bos Netherlands ERp:EZ'  
     李梦举&于雪娇   中国  上海群星艺术学校 ERp:EZ'  
     Igor Lounev & Anna Tabolina Russia ERp:EZ'  
     Sebastiano Mele & Maria Skyum Denmark   ERp:EZ'  
    Valentin Milev & Margaryta Khrystyuk Spain ERp:EZ'  
     Laurence Moldavsky & Nicole Prosser Australia ERp:EZ'  
    Marco Moreira & Anna Galysheva Portugal ERp:EZ'  
     Ivan Morozov & Ekaterina Golovina Russia   ERp:EZ'  
     Darren Morrissey & Christina Morrissey Australia ERp:EZ'  
     Christopher Navas & Justine Rainville Canada   ERp:EZ'  
   熊能&翦洵  中国  深圳骏艺舞蹈学校 ERp:EZ'  
     Jorgen Nilsen & Yuliya Krepchuk Norway ERp:EZ'  
     Pawel Obrocki & Jo Han Ho England ERp:EZ'  
     Tom Parkes & Katherine Guy England   ERp:EZ'  
     Dmitriy Pleshkov & Anastasia Kulbeda Russia ERp:EZ'  
     周琦&衣瑶      中国 北京百汇演艺学校 ERp:EZ'  
     乔亚楠&王雨婷  中国 北京舞蹈学院 ERp:EZ'  
     Puttipong Saharifa & Sutatip Bunvilai Thailand   ERp:EZ'  
     Aleksey Shipilov & Maryana Nazarova Russia ERp:EZ'  
     Luca Sulis & Sara Milia Italy ERp:EZ'  
     Jared Taylor & Rachel Macintosh Australia ERp:EZ'  
    Ugnius Vaidila & Daria Savanova Canada ERp:EZ'  
     裴博文&王琳   中国 北京百汇演艺学校 ERp:EZ'  
     丁嘉文&李林静  中国 广州体育学院 ERp:EZ'  
     Igor Wilczynski & Karolina Urban Poland ERp:EZ'  
     Cai Wen Xiang & Wanrong Wu China ERp:EZ'  
     唐尧&黄鑫    中国 广东文职 ERp:EZ'  
     Jiang Guan Yu & Lin Qing Qing England   ERp:EZ'  
     张智强&王梓怡   中国  北京舞蹈学院
ERp:EZ'  
第二轮 (前266名) ERp:EZ'  
     Anton Abramenkov & Natalya Petryakova Russia ERp:EZ'  
     George Agathocleous & Eugenia Fotopoulou Greece   ERp:EZ'  
     Gennadiy Baydukov & Olga Baydukova Russia   ERp:EZ'  
     Dmytro Bidyuk & Alina Voytenko Ukraine ERp:EZ'  
    Damian Blackburn & Bryony Fielding England ERp:EZ'  
     Valerijs Borovojs & Inna Orlova Ireland   ERp:EZ'  
     David Brown & Vicky Bissell England   ERp:EZ'  
    Jaehyeon Choi & Minjung Jun Korea (South) ERp:EZ'  
     Giorgi Choliashvili & Maria Kamenidi Greece ERp:EZ'  
     Alfred Choo & Cecilia Yong Malaysia   ERp:EZ'  
     Venon Choo & Elie Cheah Malaysia   ERp:EZ'  
     Simone Colella & Courtney Payne England ERp:EZ'  
     Gustavo Andres Costa & Catarina Henriques Portugal ERp:EZ'  
     Norbert Csortos & Veronika Belkovics Hungary ERp:EZ'  
     崔梦佳&姜玉琳   中国 北京阎岭舞蹈学院   ERp:EZ'  
     Matthew Dean & Sophie Webb England   ERp:EZ'  
     Brian Dibnah & Sarah Nolan New Zealand (Aotearoa) ERp:EZ'  
     杜雨辰&高帆     中国 广州艺术学校 ERp:EZ'  
     Shim Young Eun & Song Ha Kim Korea (South) ERp:EZ'  
     王歌多&王岳靓洁  中国 广东文职 ERp:EZ'  
     Danylo Gordeev & Nina Chernyshova Russia   ERp:EZ'  
     Jon Eythor Gottskalksson & Eyrun Stefansdottir Iceland ERp:EZ'  
     王宇光&沈楠   中国 广州体育学院 ERp:EZ'  
     Oleg Guilyk & Irina Sterleva Ukraine ERp:EZ'  
    李国庆&赵茜    中国  深圳骏艺舞蹈学校 ERp:EZ'  
     Yang Hang & Yan Yan Yanise Choy Hong Kong   ERp:EZ'  
     Teemu Hirvim?ki & Jonna Taskinen Finland ERp:EZ'  
     Joseph Hopwood & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) England ERp:EZ'  
     Aesti Hsu & Ariel Yu Taiwan ERp:EZ'  
     Lyo Ishizuka & Camille Webb New Zealand (Aotearoa) ERp:EZ'  
     Andrzej Jarosz & Aleksandra Bogdanowicz Poland   ERp:EZ'  
     Péter Kecskemethy & Janet Gooi England ERp:EZ'  
     Nicholas Kelly & Cheyenne Russell England ERp:EZ'  
     Jae Man Kim & Jung Da-hee Korea (South) ERp:EZ'  
     Mathias Kirkegaard & Line Riding Denmark ERp:EZ'  
     Sergei Kiselev & Ekaterina Popova Byelorussia ERp:EZ'  
     Artem Klimenov & Giulia Nuzio Italy   ERp:EZ'  
     Nikita Klyuchko & Karina Bordunova Ukraine ERp:EZ'  
     Dmitriy Kravets & Elena Kravets Russia   ERp:EZ'  
     Aleksey Kudinov & Natalija Sokolova Russia ERp:EZ'  
     Yuriy Kurilov & Veronika Svyrydova Ukraine ERp:EZ'  
     Rafael Kyu & Elena Mantaluta Taiwan   ERp:EZ'  
     Jerry Lai & Joan Hao Taiwan   ERp:EZ'  
     Hae Yook Lee & Sun Joo Kim Korea (South) ERp:EZ'  
    李博&洪秀婷  中国 广州宁芳 ERp:EZ'  
     Aleksandr Lillo & Margarita Khamzaeva Russia ERp:EZ'  
     Johnston Lim & Nicole Tan Malaysia   ERp:EZ'  
     Jose Liu & Yuna Yao Taiwan   ERp:EZ'  
     Tal Livshitz & Vlada Semenova USA ERp:EZ'  
     龙永坤&程佳妮   中国  深圳骏艺舞蹈学校 ERp:EZ'  
     Denis Lopatin & Anna Gubantseva Russia   ERp:EZ'  
     Carlos Lopes & Patricia Louren?o Portugal ERp:EZ'  
     Ivan Lubenko & Helen Pearce England ERp:EZ'  
    Stan Lucian & Corina Petrescu Romania   ERp:EZ'  
     罗君&吴梓丞  中国  广州艺术学校 ERp:EZ'  
     马捷&陈段然   中国  北京国标舞学院 ERp:EZ'  
     Tagyr Mansurov & Svetlana Lesnaya Ukraine ERp:EZ'  
     Gregory Mcdonough & Kathryn Jones England ERp:EZ'  
    Ali Mehmedov & Dilyana Popova Bulgaria   ERp:EZ'  
     Tiago Morais & Sandra Isabel Oliveira Portugal ERp:EZ'  
     Sum Chun Ng & Wai Yi Lam Hong Kong ERp:EZ'  
    Tae-hoon No & Sodam Hwang Korea (South) ERp:EZ'  
     Hampus Norberg & Lana Murphy (aka Astrom) Sweden ERp:EZ'  
     Federico Novacchi & Jannic Schneider Switzerland ERp:EZ'  
     Cyril Passerat & Lucie Jeanne France   ERp:EZ'  
    Yi Wang Pei & Cheng Qian England   ERp:EZ'  
     Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan ERp:EZ'  
     Marcio Pereira & Filipa Gaio Portugal ERp:EZ'  
     Wojciech Potaszkin & Karen Byrne England ERp:EZ'  
     Cristian Priori & Eleonora Riccardi Italy ERp:EZ'  
     Janusz Ptaszek & Magda Geldner Poland ERp:EZ'  
    Roberto Ranfa & Arianna Buttigli Italy ERp:EZ'  
     Ricardo Ribeiro Caba?o & Vanessa Varela Portugal   ERp:EZ'  
     David Riegler & Julia Jussel Germany   ERp:EZ'  
     Christopher Savage & Louise Bamber England ERp:EZ'  
    邵帅译&王艺璇   中国 北京辅仁音乐舞蹈学校 ERp:EZ'  
     Justin Sharrock & Amy Westbrook Australia ERp:EZ'  
   沈新睿 &李燕(音)  中国 ERp:EZ'  
    Igor Sidorenko & Eleonora Zoschuk Ukraine ERp:EZ'  
    Min Yong Sim & Chae Lim Seo Korea (South)   ERp:EZ'  
     Mateusz Smikiel & Maria Sielicka Poland   ERp:EZ'  
     Diogo Soares & Liliana Rosa Portugal   ERp:EZ'  
     Oleksiy Styran & Anca Florescu Canada   ERp:EZ'  
     Roman Sukhomlin & Irina Rabinovich Ukraine ERp:EZ'  
     Henri Tanner & Janina Areva Finland ERp:EZ'  
     Alan Tentser & Julia Vitebsky Australia ERp:EZ'  
     Aaron Then & Connie Tan Singapore   ERp:EZ'  
     Ilya Tokarev & Dina Valiullina Russia ERp:EZ'  
     Marco Tseng & Cherry Ho Taiwan   ERp:EZ'  
     吴星&马晓敏   中国 北京国标舞学院 ERp:EZ'  
     Duo Xu & Hongrui Yan    中国   ERp:EZ'  
     狄博艺&李梦然   中国 北京国标舞学院 ERp:EZ'  
    Albert Yuwono & Yohanna Octoria Indonesia ERp:EZ'  
    Honey Zeng & Annr Lee Taiwan ERp:EZ'  
     张驭坤&刘佳佳    中国  北京国标舞学院   ERp:EZ'  
    张京希&郑雅欣(音)  中国   ERp:EZ'  
    赵闻达&向梅林(音)  中国   ERp:EZ'  
     Aleksandr Zhimalov & Darya Kartyshova Russia  
ERp:EZ'  
ERp:EZ'  
第一轮或者报名没有参赛的选手(147对) ERp:EZ'  
    Per Almberg & Anita Teeling Sweden ERp:EZ'  
    Nuno Andrade & Joana Morgado Portugal ERp:EZ'  
     Roope Antila & Liisa Setala Finland   ERp:EZ'  
    Giorgos Antonelos & Katerina Gazepidou Greece ERp:EZ'  
     Francesco Bacci & Nika Sobolevskaia Italy   ERp:EZ'  
     Ermek Bakeev & Sophia Ayranova Bulgaria   ERp:EZ'  
    Thabang Brian Baloyi & Kathleen Fisher Australia   ERp:EZ'  
     Karol Banas & Emma Smith England ERp:EZ'  
    Dimitriy Barov & Alesia Stayankowa Germany ERp:EZ'  
    Liu Hong Bo & Ma Yan Hua中国 ERp:EZ'  
     Alexsey Bogdan & Anastasiya Pugacheva Russia   ERp:EZ'  
    Mogomotsi Bolaane & Samantha Okatswa Botswana   ERp:EZ'  
    Andrea Bolzoni & Anna Stedile Italy   ERp:EZ'  
     Mikhaylo Borodin & Karyna Lysenko Ukraine ERp:EZ'  
     S?ren Brockmann & Andreea Chirila England ERp:EZ'  
     Giancarlo Catenacci & Miriam De Gennaro Italy ERp:EZ'  
     Li Cheng & Yuan Chen England   ERp:EZ'  
     Alexander Chernositov & Regina Maziarz USA   ERp:EZ'  
     Hyun Bum Choi & Hye-in Kim Korea (South) ERp:EZ'  
    Seoug-Huk Choi & Jl Yeon Kim Korea (South) ERp:EZ'  
    Vitor Correia & Joana Figueira Portugal ERp:EZ'  
    Bruno Alexandre Crisostomo & Rute Marina Ribeiro Portugal Tanning products ERp:EZ'  
     Jan Daniel & Anna Sosinska Poland ERp:EZ'  
     Petar Daskalov & Christine Hojmark Thomsen Denmark ERp:EZ'  
     Joshua Davies & Nicole Papaioannou England   ERp:EZ'  
     Andrea Dessi & Eleonora Dessi Italy ERp:EZ'  
    Yun Feng Di & Yi Sun 中国 ERp:EZ'  
     Aleksandr Dunaev & Anzhelika Prilutskaya Ukraine ERp:EZ'  
     Alexander Elizarov & Natalia Ivanova Ukraine ERp:EZ'  
     Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Wales ERp:EZ'  
    Paolo Farci & Fabiana Cogoni Italy   ERp:EZ'  
    Christian Fredh & Linnea Sj?berg-Melander Sweden   ERp:EZ'  
     Svyatoslav Gerasimov & Anastasiya Zakharchuk Russia ERp:EZ'  
     John Giannini & Katherine Giannini England   ERp:EZ'  
    Ayaz Giniyatullin & Aysylu Giniyatullina Russia   ERp:EZ'  
     Rogerio Gon?alves & Catarina Alexandra Gemelgo Portugal ERp:EZ'  
    Vadim Gorbach & Tatyana Podgornaya Russia   ERp:EZ'  
     Liam Halfpenny & Annabel Bultitude South Africa   ERp:EZ'  
     Kristofer Hauksson & Herborg Ludviksdottir Iceland ERp:EZ'  
     Sean Haylock & Landi du Toit South Africa   ERp:EZ'  
     Shi Yu Huang & Xue Chun Lv 中国 ERp:EZ'  
     Sam Hunter & Charlotte Plant England ERp:EZ'  
    Stefan Illies & Diana Maria Geru Romania ERp:EZ'  
     Joseph Iuliano & Therese Nilsson Sweden ERp:EZ'  
    Ding Ran Ji & Han Jiao Wang 中国 ERp:EZ'  
    Jang Hee Jo & Sun Hee Park Korea (South) ERp:EZ'  
     Jack Johnson & Joanne De Jager Australia ERp:EZ'  
     Benjamin Jones & Amy Dowden England   ERp:EZ'  
     Aleksandr Kalenyuk & Aleksandra Troshyna Ukraine ERp:EZ'  
     Taras Kamas & Yuliya Pokidko Ukraine   ERp:EZ'  
     Woo Hyeon Kang & Hee Yoon Korea (South)   ERp:EZ'  
     Berk Kaya & Yasemen Karaduman Turkey   ERp:EZ'  
    Hyeong-Keun Kim & Min-Young Lim Korea (South) ERp:EZ'  
     Ben Klempner & Cherry Xu Canada ERp:EZ'  
    Mikkel Klinksgaard Hjortshoj & Jeanette Kristiansen Denmark ERp:EZ'  
     Bogdan Kobzarenko & Elena Vakulenko Ukraine   ERp:EZ'  
     Valentin Kolesnikov & Anastasia Mironenko Canada ERp:EZ'  
    Bjorn Koster & Rachel Winkel Netherlands   ERp:EZ'  
    Kiril Kulish & Nino Dzneladze USA   ERp:EZ'  
     Jone Lam & Kristina Kulikova Canada   ERp:EZ'  
     Yosi Laskin & Evgenia Libman Israel ERp:EZ'  
    Il-Nam Lee & Ju-Yeon Park Korea (South) ERp:EZ'  
     Jae Hyun Lee & Hyun-Ah Jung Korea (South) ERp:EZ'  
     Marcus Lee & Hayley Young England ERp:EZ'  
    Jia Ming Li & Hui Juan Hu 中国 ERp:EZ'  
     Chong Aik Lim & Riane Low Singapore r >;(\_@  
     Liang Liu & Ya Nan Pan 中国 r >;(\_@  
     Pavel Lopatin & Olga Lillo Russia   r >;(\_@  
     Sergio Louren?o & Catia Cerqueira Portugal   r >;(\_@  
     Han Ly & Crystal Li Canada   r >;(\_@  
    Aleksandr Makarov & Tiina Koskenvalta Finland   r >;(\_@  
     Davide Maringio & Manuela Vacca Italy   r >;(\_@  
     Leon Marinus & Terri-Leigh Wood South Africa r >;(\_@  
     Mikhail Mashkov & Alina Fisenko Russia   r >;(\_@  
    Adam Matecki & Sara Janicka Poland   r >;(\_@  
     Csaba Megyeri & Ida Kovács Hungary   r >;(\_@  
     Vincenzo Mileto & Giulia D'amaro Italy r >;(\_@  
     Liu Nai Ming & Wei Rui 中国 r >;(\_@  
     Marcus Mitchell & Rosie Ward England r >;(\_@  
    David Moatlhodi & Keneilwe Moshodi Botswana r >;(\_@  
     Angelo Moroka & Natalie Fredericks South Africa r >;(\_@  
     Laurence Mowatt & Nicola Hattingh South Africa   r >;(\_@  
    Koen Naalden & Melanie Weiler Netherlands   r >;(\_@  
    Kirill Netsvetaev & Kseniya Netsvetaeva Russia r >;(\_@ &, nbsp;
     Mikhail Nikolaev & Kseniya Kireeva Russia   r >;(\_@  
     Christopher Nyemchek & Magda Fialek USA   r >;(\_@  
     Evgeniy Pavlos & Mariya Krivko Ukraine   r >;(\_@  
    Erik Petrosian & Margarita Taryan Armenia r >;(\_@  
     Andri Fannar Petursson & Anita Loa Hauksdottir Iceland r >;(\_@  
     Marcin Raczynski & Madeleine Burnham England   r >;(\_@  
     Venesh Ramsammy & Caitlin Chowles South Africa   r >;(\_@  
    Philip Ring & Felicia Cassergren Sweden   r >;(\_@  
     Serge Riznychenko & Olga Egorova Ukraine   r >;(\_@  
    Andrey Rusin & Veronika Zhuravleva Russia   r >;(\_@  
    Artem Rybalkin & Larisa Zueva Russia   r >;(\_@  
    Pirayut Saharifa & Suweenut Noinoul Thailand   r >;(\_@  
     Arman Sahovic & Maria Naumchenko England   r >;(\_@  
     Marco Saitta & Giulia D'alessandro Italy   r >;(\_@  
     Sergey Salyakin & Aleksandra Kucher Ukraine r >;(\_@  
    Kostantyn Samarskyy & Kateryna Evtushenko Ukraine   r >;(\_@  
    Pablo Sanchez Garcia & Cecilie Funch-nielsen Denmark r >;(\_@  
     Miguel Santos & Ines Marques Santos Portugal   r >;(\_@  
    Oleksandr Savchenko & Ganna Poberezhnyk Ukraine r >;(\_@  
    Stanislav Savich & Annie He USA   r >;(\_@  
     Martinus Schoeman & Amber Chowles South Africa r >;(\_@  
     Benjamin Schuler & Ana Koenigs Germany   r >;(\_@  
     Richard Scott & Natalie Downes England   r >;(\_@  
     Hang Shi & Yi Tao Wang 中国 r >;(\_@  
    Seong Jin Shin & Ji-Sun Choi Korea (South)   r >;(\_@  
     Baniel Lior Shinder & Maria Ashchepkova Germany   r >;(\_@  
     Alexey Shliakhov & Ekaterina Brekhova Russia r >;(\_@  
     Valeriy Shokhin & Vera Litvinova Ukraine   r >;(\_@  
     Sigurdur Thor Sigurdsson & Hanna Run Oladottir Iceland r >;(\_@  
    Roman Slavyanskiy & Sofya Davydova Russia   r >;(\_@  
    Michal Slugocki & Liwia Tomaszewska Poland   r >;(\_@  
    Kirill Smotrakov & Ekaterina Kurepina Russia   r >;(\_@  
     Jae Ung Son & Min-Jeong Ha Korea (South)   r >;(\_@  
    Stefano Su & Kate Chiu Taiwan r >;(\_@  
    Volodymyr Sudoplatov & Anastasiya Maksimenko Ukraine   r >;(\_@  
     Ilya Sukhonosov & Yana Demina Russia r >;(\_@  
     Donovan Sung & Dianna Lee USA   r >;(\_@  
    Yuki Suzuki & Ayaka Harada Japan   r >;(\_@  
     Aleksandr Sysoev & Galiya Mansurova Russia r >;(\_@  
     Artur Tarnavskiy & Kateryna Krut Ukraine r >;(\_@  
     Karlis Treijs & Anastasiya Krivosheeva Latvia   r >;(\_@  
     Jurijs Trosenko & Kia Lehmuskoski Finland   r >;(\_@  
    Evgeniy Turchenkov & Anna Kudinova Russia   r >;(\_@  
     Dong Chan Um & Jee-In Kim Korea (South)   r >;(\_@  
     Stanislav Urodlivchenko & Tetyana Borovik Ukraine r >;(\_@  
     Warren Venter & Natalie Smith South Africa   r >;(\_@  
     Gustavo Viglio & Zhanna Sablina Italy   r >;(\_@  
     Evgeniy Vinogradov & Ekaterina Huhryanskaya Ukraine r >;(\_@  
     Vitaliy Vinogradov & Mariya Severova Russia   r >;(\_@  
     Dmitriy Vorobiev & Kseniya Sovenko USA   r >;(\_@  
     Evgeny Vorobyev & Olga Poletaeva Russia r >;(\_@  
    Jason Willis & Esther Heise Australia r >;(\_@  
    Fang Yang Xie & Miao Wang 中国 r >;(\_@  
    Oleg Yakushev & Viktoriya Masnova Russia   r >;(\_@  
     Iida Yamato & Mihoko Kitani Japan r >;(\_@  
    Tae-Woo Yeom & Jung-Min Woo Korea (South) r >;(\_@  
     Eno Young & Carlien Scholtz South Africa r >;(\_@  
    Meng Chen Yu & Ying Li 中国   r >;(\_@  
    Cheng Yu & Yu Yue中国 r >;(\_@  
    Chuan Bo Yu Guo & Yl Chun Li中国 r >;(\_@  
    Shao Yang Yuan & Chen Qiu Ying 中国 r >;(\_@  
    Matteo Zambon & Marica Bodi Italy r >;(\_@  
     Mattia Zini & Arantxa Zorzetto Italy   r >;(\_@  
r >;(\_@  
【舞讯网撰稿,转载请注明】
协会简介 | 组织机构 |协会章程| 联系我们 | 留言咨询 | 联系站长 | 版权声明

版权声明 本网站部分资料来自其他媒体,如果涉及侵权,请第一时间与我们联系,我们会及时删除。
Copyright @ 2009-2010 云南省国际标准舞协会 www.YBDA.net 版权所有
地址:东风东路省拓东体育场内游泳馆侧前行50米(彝人部落牛汤锅楼上)
联系电话:0871-3123612 13211671799 滇ICP备09000739号