用户登录
用户名称:
登录密码:
 验 证 码:    
 
 
 注册新用户   
首页 > 国际赛事
黑池第二日:21岁以下组拉丁舞 
 
发布时间:2012-5-28 
 
2012黑池21岁以下组拉丁舞前三名
Oj*3'?<7=  
    今天只有一个决赛,但是精彩却一点都没有少,特别是对中国选手来说。刚刚在黑池前奏的皇家赛(Imperial 比赛)中获得21岁组拉丁舞冠军的广东选手吴柳福杜玉君今天在黑池的赛场上又有上佳发挥,最后获得亚军,其中有恰恰舞获得第一名。这应该是历年来中国选手获得的最好成绩,强者如陆宁魏巍,也只在2005年黑池21岁组获得第四名的成绩。这确实是一个值得祝贺的好成绩,这才是第二个决赛日,希望接下来的每一天中国选手都能有上佳发挥。
在黑池赛场的吴柳福杜玉君
/*bS~7f1  
MD ,}-m  
    21岁以下组拉丁舞决赛已经是黑池的午夜了,可能是个巧合,进入决赛的大部分选手都是穿着黑白色比赛服装,估计接下来的一年赛季,黑白色会成为流行色。获得第一名的是来自南非的戴伦哈蒙德和凯利,女士穿的是褐色的赛服。他们获得了除恰恰之外所有四个舞的第一名。来自中国的吴柳福杜玉君从去年这个组别的第四轮(前48名)跃居到亚军,不知道这一年在这对年轻选手的身上发生了什么,他们的进步是如此的神速。在国内的赛场上,他们也已经在甲A组拉丁舞的决赛中稳固了自己的席位。第三名是俄罗斯人伊利亚斯佐夫和尤利。
吴柳福杜玉君
RYaf{i`  
-zd*tujx  
   这个组别总共有38对中国选手报名,在总共不到200人的这轮赛事中,中国军团占据了超过五分一的名额。因为各种原因,好多选手在国内都很少在同一个组别较量,每年的黑池给了他们这样的一个机会。或许在很多选手眼中黑池的分量超过了所有其他赛事。这里的排名将在他们心中留下一个名次,一直延续到第二年的黑池赛场。 :hG?} [-2  
    这个组别也确实云集了左右这个年龄段最优秀的选手。曾今第一个少年国际拉丁舞冠军罗君和新舞伴吴梓丞发挥出色,在21岁组别中进入四分之一决赛(前24名),在所有中国选手中排名第二。中国体育舞蹈联合会系列赛分站赛A组拉丁舞季军古堃玄孙晨鸿,中国国标舞总会巡回赛分站赛甲A组拉丁季军阎棒棒朱静也参加了这个组别,最终双双止步在第四轮(前50名),和他们同在这个轮次的选手还有:李玓赵蕾,龙永坤程佳妮,乔亚楠王雨婷,孙看朱思莹。(黑池21岁以下组拉丁舞最终排名尚未发布,除决赛的名次之外,所有在同一轮次的选手的顺序都不是按照最后成绩排序的) d\dt}&S 5  
祝福所有中国选手在黑池能有好成绩
 
2012黑池第二日:21岁以下组拉丁舞(完整版成绩)
.$)'7  
Final .$)'7  
1     Darren Hammond & Kylee Brown South Africa   .$)'7  
2     吴柳福&杜玉君  中国 广东文职 .$)'7  
3     Ilya Sizov & Yulia Koshkina Russia .$)'7  
4     Pawel Tekiela & Aleksandra Konstantinova Poland .$)'7  
5     Petar Daskalov & Christine Hojmark Thomsen Denmark .$)'7  
6     Artem Kruchin & Oksana Vetis Russia
.$)'7  
半决赛 .$)'7  
     Roman Gerbey & Vera Bondareva Ukraine   .$)'7  
     Jonas Kazlauskas & Jasmine Chan Lithuania .$)'7  
     Bogdan Oligov & Dariya Sereda Ukraine .$)'7  
     Dmitriy Semeshkin & Karina Zadoyan Russia .$)'7  
     Mykyta Serdyuk & Anna Krasnishapka Ukraine .$)'7  
     Chan Hing Wai & Tin Lai Ki Hong Kong .$)'7  
     Aleksandr Zevelev & Kseniya Zaputryaeva Russia
.$)'7  
.$)'7  
四分之一决赛 .$)'7  
     Yaroslav Galay & Ekateryna Klyshyna Ukraine .$)'7  
    Danylo Gordeev & Nina Chernyshova Russia   .$)'7  
    Anton Inglikov & Ella Troshina Russia   .$)'7  
     Ruslan Khisamutdinov & Elena Rabinovich Russia .$)'7  
    Songha Kim & Youngeun Shim Korea (South)   .$)'7  
     Joel Lopez & Kristina Bespechnova Spain .$)'7  
    罗君&吴梓丞 中国 广州艺术学校 .$)'7  
    Giuseppe Mastandrea & Antonella Palermo Italy .$)'7  
     Alex Pritchard & Chloe Hewitt England .$)'7  
     Anton Seleznev & Lyubov Gabbasova Russia .$)'7  
     Yan Sorokin & Veronika Karimova Russia   .$)'7  
    Gustavo Viglio & Zhanna Sablina Italy .$)'7  
     Aleksandr Zhimalov & Darya Kartyshova Russia
.$)'7  
.$)'7  
第四轮(前50名) .$)'7  
    Mathias Allain & Astros Traustadottir France   .$)'7  
     Edvins Astahovs & Nika Bero Latvia .$)'7  
    阎棒棒&朱静   中国 北京百汇演艺学校 .$)'7  
     Ferenc Bódi & Diana Gyurits Hungary .$)'7  
     Maksym Bodnar & Elyzaveta Vnuchkova Ukraine .$)'7  
     Emanuele Caruso & Carlotta Fucci Italy   .$)'7  
    李玓&赵蕾   中国 北京国标舞学院   .$)'7  
     Aleksandr Dunaev & Anzhelika Prilutskaya Ukraine .$)'7  
    Ron Garber & Liza Lakovitsky USA .$)'7  
     Sergiy Grytsuk & Anastasiya Shekhovskaya Ukraine   .$)'7  
    古堃玄&孙晨鸿  中国 天津体育学院 .$)'7  
     Evgen Kornievskyy & Aleksandra Polovtseva Ukraine .$)'7  
    龙永坤 &程佳妮  中国 深圳骏艺舞蹈学校 .$)'7  
     Luke Miller & Hanna Cresswell England .$)'7  
     Darren Morrissey & Christina Morrissey Australia .$)'7  
     Roman Oligov & Valeriya Babay Ukraine   .$)'7  
     Freythor Ossunrarson & Hrefna Halldorsdottir Iceland .$)'7  
     Marts Punins & Dana Jakobsone Latvia .$)'7  
    乔亚楠&王雨婷  中国 北京舞蹈学院 .$)'7  
     Dominik Rudnicki & Adrianna Lojszczyk Poland .$)'7  
     Ondrej Sliska & Daniela Valjentova Czech Republic   .$)'7  
     孙看&朱思莹    中国 广州体育学院 .$)'7  
     Marius Toperczer Muresan & Katrine Nissen Denmark   .$)'7  
    Oleg Yakushev & Viktoriya Masnova Russia  
.$)'7  
第三轮 (前82名) .$)'7  
.$)'7  
     Evgeniy Barskiy & Valeriya Oleksyuk Russia .$)'7  
     Miles Chapman & Lorna Arnold England .$)'7  
     Brian Dibnah & Sarah Nolan New Zealand (Aotearoa) .$)'7  
     Oskar Dziedzic & Klaudia Iwanska Poland   .$)'7  
     Daniele Emiliani & Natasha Jackson England   .$)'7  
     Petter Engan & Kine Mardal Norway   .$)'7  
     Nurlan Gallyamov & Mila Sheina Canada .$)'7  
    Svyatoslav Gerasimov & Anastasiya Zakharchuk Russia   .$)'7  
     Roman Grytsyna & Olga Kravchenko Ukraine .$)'7  
     Andrzej Jarosz & Aleksandra Bogdanowicz Poland .$)'7  
     Pavlo Khondar & Dayana Khedzhadzi Ukraine   .$)'7  
     Evgeni Kuzin & Elina Popova Russia .$)'7  
     Aleksandr Lillo & Margarita Khamzaeva Russia .$)'7  
     刘周& 尹一美  中国 广州体育学院 .$)'7  
     Denis Lopatin & Anna Gubantseva Russia   .$)'7  
    Tagyr Mansurov & Svetlana Lesnaya Ukraine   .$)'7  
   熊能&翦洵   中国 深圳骏艺舞蹈学校 .$)'7  
    Alessandro Palmisano & Giulia Serra Italy   .$)'7  
    Evgeniy Pavlos & Mariya Krivko Ukraine   .$)'7  
     Dmitriy Pleshkov & Anastasia Kulbeda Russia   .$)'7  
     Cristian Priori & Eleonora Riccardi Italy   .$)'7  
   周琦&衣瑶   中国 北京百汇演艺学校 .$)'7  
     Maksim Ryzhov & Kristina Makarova Russia .$)'7  
     Puttipong Saharifa & Sutatip Bunvilai Thailand .$)'7  
     Marco Saitta & Giulia D'alessandro Italy .$)'7  
     Guo Zhen Sheng & Zhu Jia Yang England .$)'7  
    Matteo Sulas & Giulia Deffenu Italy   .$)'7  
     Vladislav Tkachenko & Aleksandra Tarasenko Russia   .$)'7  
     裴博文&王琳   中国  北京百汇演艺学校 .$)'7  
     蔡文祥&伍宛嵘 中国  深圳骏艺舞蹈学校 .$)'7  
     张智强&王梓怡 中国  北京舞蹈学校 .$)'7  
    Maciej Zieba & Magda Strzesnicka Poland
.$)'7  
.$)'7  
第二轮(前131名) .$)'7  
.$)'7  
     Valerijs Borovojs & Inna Orlova Ireland .$)'7  
    Adam Brunyee & Virginia Coffa England   .$)'7  
     Chen Yi Chao & Liu Xin Chen Japan .$)'7  
    Li Cheng & Yuan Chen England   .$)'7  
     Simone Colella & Courtney Payne England .$)'7  
     Gabriele Crocicchia & Desiree Agostini Italy .$)'7  
     Jason Chao Dai & Patrycja Golak USA .$)'7  
     Matthew Dean & Sophie Webb England   .$)'7  
     杜雨辰&高帆  中国 广州艺术学校 .$)'7  
    Tobias Fladby & Rikke Lund Norway .$)'7  
     Kristoffer Frimo Melaes & Mette Brandstadmoen Norway .$)'7  
     Alessio Galocchio & Marta Botta Italy   .$)'7  
    Ayaz Giniyatullin & Aysylu Giniyatullina Russia .$)'7  
    Grigoriy Golodnov & Evgenyya Vodolazkaya Ukraine .$)'7  
     Rogerio Gon?alves & Catarina Alexandra Gemelgo Portugal   .$)'7  
    Vadim Gorbach & Tatyana Podgornaya Russia   .$)'7  
    李国庆&赵茜   中国 深圳骏艺舞蹈学校 .$)'7  
    Vander Hinlon & Zhao Shan San Singapore .$)'7  
     黄士育&吕雪纯  中国 北京文化艺术职业学校 .$)'7  
     Marc Jimenez Blanch & Valeryia Urymahava Spain   .$)'7  
     Jack Johnson & Joanne De Jager Australia   .$)'7  
     Myung Soo Kim & Su Min Kim Korea (South) .$)'7  
     Mathias Kirkegaard & Line Riding Denmark   .$)'7  
     Nikita Klyuchko & Karina Bordunova Ukraine .$)'7  
    Denis Kobzak & Anastasiya Tulupova Russia   .$)'7  
    Adrian Kopczynski & Ewelina Mikolajewska Poland   .$)'7  
     李孟举&于雪娇  中国 上海群星艺术学校 .$)'7  
    李嘉铭&胡慧娟   中国 北京舞蹈学院附中 .$)'7  
    李博&洪秀廷     中国  广州宁芳 .$)'7  
    Carlos Lopes & Patricia Louren?o Portugal .$)'7  
     Michal Majda & Aleksandra Wypasek Poland   .$)'7  
     Gregory Mcdonough & Kathryn Jones England   .$)'7  
    Connor Parkinson & Cecilie Engsig Denmark .$)'7  
    Yi Wang Pei & Cheng Qian England   .$)'7  
    Roberto Ranfa & Arianna Buttigli Italy   .$)'7  
     Tabari Salmon & Sophie Mccoy England .$)'7  
     邵帅译&王艺璇   中国  北京辅仁音乐舞蹈学校 .$)'7  
    Igor Sidorenko & Eleonora Zoschuk Ukraine .$)'7  
     Ilya Sukhonosov & Yana Demina Russia .$)'7  
    Ugnius Vaidila & Daria Savanova Canada .$)'7  
     Dmitriy Vorobiev & Kseniya Sovenko USA .$)'7  
     王天旭&黎蓉欣  中国 北京辅仁音乐舞蹈学校 .$)'7  
     丁嘉文&李林静  中国 广州体育学院 .$)'7  
     唐尧&黄鑫      中国 广东文职 .$)'7  
     狄博艺&李梦然  中国 北京国标舞学院 .$)'7  
     Jiang Guan Yu & Lin Qing Qing England .$)'7  
     张京希 & 郑雅欣(音) 中国 .$)'7  
     张驭坤&刘佳佳   中国 北京国标舞学院 .$)'7  
     Mattia Zini & Arantxa Zorzetto Italy
.$)'7  
第一轮或者报名没参赛的选手 .$)'7  
.$)'7  
    Maxime Allemand & Kelly Rochas France .$)'7  
    Nuno Andrade & Joana Morgado Portugal .$)'7  
     Roope Antila & Liisa Setala Finland   .$)'7  
    Danilo Ara & Giorgia Baccino Italy   .$)'7  
    Thabang Brian Baloyi & Kathleen Fisher Australia   .$)'7  
     Marek Bures & Ekaterina Kalish Czech Republic .$)'7  
    Seoug-Huk Choi & Jl Yeon Kim Korea (South) .$)'7  
     Hyun Bum Choi & Hye-in Kim Korea (South)   .$)'7  
    Jaehyeon Choi & Minjung Jun Korea (South)   .$)'7  
     Venon Choo & Elie Cheah Malaysia   .$)'7  
     崔梦佳&姜玉琳   中国  北京阎岭舞蹈学院 .$)'7  
     Andrea Dessi & Eleonora Dessi Italy .$)'7  
    Timur Dogan & Vanessa Beer Germany .$)'7  
    Paolo Farci & Fabiana Cogoni Italy .$)'7  
     Rafael Flaishman & Lika Abidor Israel .$)'7  
    谷昊&李心语   中国 广东文职 .$)'7  
    Karl Hallberg & Matilda Johansson Sweden .$)'7  
     Kristofer Hauksson & Herborg Ludviksdottir Iceland .$)'7  
     Sam Hunter & Charlotte Plant England .$)'7  
    季鼎然 & 王汗娇  中国 北京文化艺术职业学校 .$)'7  
     Aleksandr Kalenyuk & Aleksandra Troshyna Ukraine .$)'7  
     Ruslan Kalyuzhnyy & Valeryya Kalyschuk Ukraine .$)'7  
    Woo Hyeon Kang & Hee Yoon Korea (South) .$)'7  
     Nicholas Kelly & Cheyenne Russell England .$)'7  
    Hyeong-Keun Kim & Min-Young Lim Korea (South) .$)'7  
    Mikkel Klinksgaard Hjortshoj & Jeanette Kristiansen Denmark .$)'7  
    Bjorn Koster & Rachel Winkel Netherlands .$)'7  
    Kiril Kulish & Nino Dzneladze USA .$)'7  
    Il-Nam Lee & Ju-Yeon Park Korea (South) .$)'7  
     Johnston Lim & Nicole Tan Malaysia .$)'7  
     Chong Aik Lim & Riane Low Singapore .$)'7  
     马捷&陈段然   中国 .$)'7  
    Davide Maringio & Manuela Vacca Italy .$)'7  
    Adam Matecki & Sara Janicka Poland .$)'7  
     刘乃铭 &魏睿   中国 .$)'7  
     Marcus Mitchell & Rosie Ward England .$)'7  
    Laurence Mowatt & Nicola Hattingh South Africa   .$)'7  
     Christopher Navas & Justine Rainville Canada   .$)'7  
     Federico Novacchi & Jannic Schneider Switzerland .$)'7  
     Andri Fannar Petursson & Anita Loa Hauksdottir Iceland .$)'7  
     Curtis Pritchard & Alice Martin England .$)'7  
    Philip Ring & Felicia Cassergren Sweden .$)'7  
    Pirayut Saharifa & Suweenut Noinoul Thailand .$)'7  
     Cemis Sandu & Mihaela Scolnil Portugal .$)'7  
     Miguel Santos & Ines Marques Santos Portugal .$)'7  
    Wojciech Sar & Monika Pasek Poland   .$)'7  
    Oleksandr Savchenko & Ganna Poberezhnyk Ukraine .$)'7  
     Josef Sedlmair & Tabea Louisa Thaler Germany .$)'7  
    Xinrui Shen & Yan Li 中国 .$)'7  
    Roman Slavyanskiy & Sofya Davydova Russia .$)'7  
    Oleksiy Styran & Anca Florescu Canada .$)'7  
    Volodymyr Sudoplatov & Anastasiya Maksimenko Ukraine .$)'7  
     Roman Sukhomlin & Irina Rabinovich Ukraine   .$)'7  
    Yuki Suzuki & Ayaka Harada Japan .$)'7  
     Karlis Treijs & Anastasiya Krivosheeva Latvia .$)'7  
     Dong Chan Um & Jee-In Kim Korea (South) .$)'7  
     Stanislav Urodlivchenko & Tetyana Borovik Ukraine .$)'7  
     Evgeniy Vinogradov & Ekaterina Huhryanskaya Ukraine   .$)'7  
     Kai Widdrington & Natasha Jeved England .$)'7  
    Oscar Widén & Tove Villfor Sweden .$)'7  
    谢方羊&王苗    中国 .$)'7  
    简熊 & 刘倚伶  中国 .$)'7  
    Tae-Woo Yeom & Jung-Min Woo Korea (South) .$)'7  
    Cheng Yu & Yu Yue 中国 .$)'7  
    Chuan Bo Yu Guo & Yl Chun Li 中国 .$)'7  
    Matteo Zambon & Marica Bodi Italy .$)'7  
    Wenda Zhao & Mei Lin Xiang 中国 .$)'7  
【舞讯网编辑,转载请注明】
协会简介 | 组织机构 |协会章程| 联系我们 | 留言咨询 | 联系站长 | 版权声明

版权声明 本网站部分资料来自其他媒体,如果涉及侵权,请第一时间与我们联系,我们会及时删除。
Copyright @ 2009-2010 云南省国际标准舞协会 www.YBDA.net 版权所有
地址:东风东路省拓东体育场内游泳馆侧前行50米(彝人部落牛汤锅楼上)
联系电话:0871-3123612 13211671799 滇ICP备09000739号