用户登录
用户名称:
登录密码:
 验 证 码:    
 
 
 注册新用户   
首页 > 国际赛事
2012黑池第一日:壮年摩登舞和职业新星拉丁舞 
 
发布时间:2012-5-26 
 
2012年黑池第一天:壮年摩登舞和职业新星拉丁舞
第一决赛日两个组别的冠军
jXALL8[ c  
    终于迎来了2012年黑池舞蹈节第一个决赛日,昨天已经开始了两个业余新星组的淘汰赛。黑池第二比赛日的两个决赛组别是壮年摩登舞和职业新星拉丁舞。这两个组别都有不少中国选手参加,这两个组别差不多都有近200对选手参加,可谓竞争激烈。
壮年组摩登舞前三名
!9KDdU  
   最先开始的是壮年组摩登舞的比赛,总共有8对选手进入到最后的决赛,这可能是黑池决赛圈中对多对数的比赛了吧,很少见到在职业组或者业余组有8对决赛选手的。获得冠军的是来自意大利的马塞洛Marcello和马里纳Marina(看到喜爱足球明星的名字出现在黑池舞蹈节上也算是一个插曲)。他们获得了除维也纳华尔兹之外所有舞蹈的第一名,他们的进步很明显,去年他们在这个组别只获得第三名的成绩。去年的第二名今年仍然是第二名:他们是来自德国的塔西洛Tassilo &萨宾 Sabine。 荷兰的夏洛特Charlotte和福恩Voorn获得第三名。去年这个组别的传奇冠军(7次获得壮年组冠军)比利时搭档斯瓦沃米尔和埃德娜克莱今年没有参赛,因为埃德娜克莱已经怀了5个月的身孕,这个秋天将迎来他们的孩子。
沈宏卫卢英姿
KU oAxA  
    中国的优秀壮年组选手也都参加了这个组别的竞争。在国内就有过很多次交手的袁成君李凯等待着舞蹈把竞争延伸到了黑池的舞台上,去年的前24选手黄飚今年是唯一进入半决赛的中国选手,去年还有一对前24选手上海的沈宏卫和卢英姿今年发挥欠佳,止步在第四轮(前50名)
职业新星组拉丁舞前三名
U/s Z1u-  
  
稍后进行的决赛是职业新星拉丁舞组别,这历来是中国选手的福地。已经有超过三对选手获得这个组别的冠军(2004年的栾江张茹,2005年的张劲罗文清,2007年的赵亮张丁芳)。                       A- Abj'  
    新星组别的决赛选手基本上每年都在变化,这也给了跟多选手触摸冠军的机会。今年的幸运儿是来自美国的叶戈尔诺维科夫和雅娜,看他们的名字应该也是一对从俄罗斯移民到美国的选手,据说俄罗斯选手到黑池参赛非常麻烦,很多俄罗斯选手为了方便每年5月份到黑池,纷纷转作美国国籍,当然了,这几年美国的国标舞市场发展也是相当迅速。他们有四个舞蹈获得第一名,所以这个冠军当之无愧。来自英国的安东和帕特里拉尼斯获得亚军,另外一对来自美国的选手安德烈和Asta获得第三名。
李文黄欢
黄欢
\$DBtq5=  
    今年的中国军团在这个组别中比去年出色了很多。去年到半决赛念背号的时候已经没有中国身影了,今年当主持人说出:“we have two couples from China!”站上半决赛舞台的中国选手李文黄欢,刘潇魏巍,深深的为自己作为中国人而感到自豪。不懈的努力和坚持才能换回最后的掌声,去年刘潇魏巍止步在前24,今年算是又进一步,这对常年征战国际赛场的优秀选手值得这个成绩。要说进步最大的还是李文黄欢,今年比去年多了两个轮次,虽然赛后黄欢还对自己没能更进一步到决赛圈略感遗憾,不过他们已经是中国选手中成绩最好的了。
刘潇魏巍
O-W[^r2e  
    
“从01年第一次来参加黑池比赛至今 这是我第十次在黑池跳比赛 04由于大学毕业只是观摩 08年由于没有舞伴所以没有参加 在这十年里 我从小的时候啥也不懂的比 到很有目标的去赢 到渴望参加却没有舞伴 到今天我依然站在黑池的地板上享受这里的音乐和我爱的舞蹈 我真的很满足了 感恩 珍惜 晚安 Blackpool”魏巍在比赛后发表在微博上的一段话,说出了好多舞者的心声。 uM\\(g}  
已经淡出的陆宁老师也给他的学生加油助威
   其他中国选手的成绩为:前24名:马鸣易莎;前49名:石磊张白羽,王子龙杨黎;前103名:邓子龙陈晨,黄鹏张馨月,金文杰张安琪,齐悦葛颖源,漆剑如姜梦佳,王劭宾施惠婕,王冰周紫月,温宇霆刘爽。 !> +Lre@  
希望这些选手在后面的职业拉丁舞中还有更加出色的发挥。
Re:2012黑池第一日:壮年摩登舞完整成绩
壮年摩登舞 {eaR,d~X  
决赛名次 `HXv_9  
1     Marcello Daga & Marina Pau 意大利 P7XZ|Td4*  
2     Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Germany h' !C  
3     Eric Voorn & Charlotte Voorn Netherlands m.Zy$SDj(  
4     Xingmin Lu & Katerina Lu (aka Muller) USA i3N{D t  
5     Andreas Meijer & Jody Frease Meijer USA 1~L;S  
6     Pierre Payen & Isabelle Reyjal France WK`o3ayH-  
7     J?rg Hillenbrand & Ute Hillenbrand Germany fc*>ky.v  
8     David Wright & Liva Wright USA  
rC^ 5Z  
半决赛 j*?8w(!  
     Saverio Di Benedetto & Maria Patrizia Altieri Italy *zrGrk:l  
     Rene Ewals & Ymke Lemmens Netherlands M=liG+d  
    Giuseppe Giustozzi & Sabrina Marihongeli Italy y2_rm   
     黄飚& 茹郭晓(音) 中国
Ur  xiaE  
四分之一决赛 _HHvL=  
     Patrick Cado & Carla Samogin Italy dXh[Ea^  
     Nikolay Cheremisin & Ekaterina Dukhovskaya Russia   $WIVCp  
    
袁成君 &莫妮卡  中国 @\y{q;  
     Philipp Kaufmann & Sandra Kaufmann (aka Sowa) Austria c1k[)O~  
     Craig Mann & Kelly Dix England   D5c 8sB  
    Leonardo Massafra & Daniela Calza Italy   q* R}yt5  
     Jeffrey Ramiento & Tan Bee Lee Singapore tC'E#2  
     Ronny Romijn & Anne Romijn Netherlands   dBd7#V:}yV  
     Ian Saville & Linda Chatterley England   JI .=y5I  
     Piero Stillitano & Caroline Malkinson England   l%EvXdZuOy  
     John Townsend & Sabine Kuntze England   @6'~RD.  
     Patrick Van Der Meer & Sabrina Van Der Meer (aka Beck) Germany   } e$  
     Thomas Yim & Kelly Cheng USA  
<8b1OdA  
第四轮(前50名) t\ oud{Cv  
%!nI] |  
     Michael Beckmann & Bettina Corneli Germany "HJ^>%ia  
     Stefan Bersal & Petra Schmidt Germany   Hnt*,C.0  
     Pawel Fafara & Alexandra Lueg Germany   )=Z;H"_  
    Hans G?belt & Katrin Viktoria Bolsinger Germany   b$DiDm  
     Andrey Ivanov & Anna Ivanova Russia h}@wPP{  
     Mikhail Kotsar & Olga Melnik Russia   wL8j i>"  
    Thomas Leinh?upl & Ingrid Greck Germany jM$bWtq2  
    
李凯 & Doris  中国 O(W"QY  
    Joel Madera & Chiao-mei Chu Philippines ,A{Bx`o?  
     Claudio Masi & Roberta Borgogni Italy   #$BFTlm|  
     Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Netherlands q?7''xk7  
     Luis Monteiro & Alexandra Monteiro Portugal   >;4q  
     Walter Musso & Giuseppina Rietto Italy   mj'~-$5T  
     Romeo Alfarius Queri & Triska Tan Singapore qkhre3  
     Leo Raymundo & Karen Au USA   F)cCaE;  
    Ilkka Ruutu & Sari Ruutu Finland   *Vl#]81~  
     Thomas Schmidt & Susanne Schmidt Germany e^eJ!~0  
     Ian Sharpe & Victoria Lawrence England   L!xFhVA<  
    
沈宏卫&卢英姿  中国上海 /}@F q  
     Angus Sinclair & Dara Campbell USA 6ZI Pe~`  
     Duarte Sousa & Elisabete Pera Portugal F8?,}5j  
     Ronny Ten Have & Anita Ten Have (aka Papiermole) Netherlands /)TeG]Xg  
     Olli-pekka Vanhala & Tiina Tarvonen Finland   4C?{p%3c  
    Pavel Vokuev & Elena Vakhomskaya Russia    _:\rB  
     Thomas Yu & Yuko Naululani Yu USA
2j4202  
第三轮(前83名) =T3{!\tH  
#8t=vb3  
     Orlando Arevalo & Patricia Chui Singapore   vVtkB$]L  
    Ludwig Benes & Stefanie Hagner-benes Germany   Ijiw`\ ;  
     Lorenzo Bevilacqua & Claudia Felesini Italy   ;s,1/ kA  
     Oliver Bewernick & Alice Bewernick Germany   =55)|$hgD  
    Kieron Brown & Claire Howard (aka Robinson) England _lI(!tj(  
     Shane Buckley & Karen Buckley England   o]p$ w[5  
     Adam Cawood & Patricia Cawood England   EIzTbW{p  
     Ian Crampton & Penny Crampton England   /b{@']  
    Ivaylo Dimitrov & Ting Hua Lin Canada   wIRU!lIF9  
    Willem Foppen & Christel Foppen-Nienkemper Netherlands w@WtW8 p^  
    Angelo Galeazzo & Lia Mazzini Italy   |C./gdq  
    Claudio Di Giovanni & Tiziana Pettinella Italy ]p(e s,[  
    Joe Guan & Helen Xu Australia 1| WDbk  
     Alfons Henne & Vera Zuleger Germany 0 Q>  
    Christoph Kettermann & Anja Wilhelm Germany   {3os9r,  
     Andrew Kevan & Sharon Kevan Wales   2bXCFv7}  
     Mykola Khrabust & Olga Riznychenko Ukraine 'U@Ep   
    Todd Marsden & Susanna Hardt USA vG}\Amx+  
    Roberto Masanque & Joey Wong Singapore   =*(_sW6;  
     Mauro Mattiolo & Morena Sassone Italy   !Y^B{bh  
     Benoit Monsel & Caroline Dumas France   B_c-@kl   
  
程佩全 & 周燕宁 中国 北京 V-%jSe<  
     Romel Reyes & Juliet Genio USA L{f0r!d|  
    Makoto Sakai & Takako Sakai Japan   $f"Ce,f  
    Peter Schmiel & Sibylle Hanchen Germany ]nS9taEA   
     Ramen Sen & Fides Matzdorf England g {?{N  
    Kristian Sese & Elvira Yulo Philippines oe_,q&e  
     Richard Stahl & Francine Poissant Canada QUdF`_U7  
     Leonardo Telabangco & Ruby Bairan Philippines "X1{*  
     Robert Wakefield & Irene Faulkner England   t2-bw6U  
     Xie Zheng Wang & Catherine Tse Hong Kong 9jUm0B{?  
    Jürgen Weibert & Olga Weibert Germany   4y9n,~Qgw  
    学军 & Yang Hong Zhu 中国
;Uj=rS`Q  
第二轮(前120名) J@9E20$  
""F' Nzy  
    Thomas Bertl & Gerlinde Bertl Austria Y4/ !b  
    Cor Van Beurden & Cindy Van Beurden Netherlands ]?2&d[  
    Franco Boi & Luciana Lai Italy R$ 40cW3`  
    Johnson Chan & Nancy Tin Hong Kong Kd,7x'h`E  
     Winston Chow & Lilly Chow USA   ~%:23mIk  
     Trevor Daniel-Martin & Michelle Daniel-Martin England KbF,jm5  
     Stefan Doodkorte & Jose Doodkorte Netherlands TL_8c][.4$  
     Oliver Dr?ger & Andrea Simon-dr?ger Germany   (%EhkTb  
     David Durrant & Maggie Durrant England   ng[ZM);  
    Yu Fang & Xiao Ying Wu 中国 pVm'XP  
    Giovanni Farci & Elena Ibba Italy   cO !2|v8i  
     Wilfried Find & Marion Find Germany h"G#} C]  
    Thomas Fischer & Doris Willenbruch Germany QR($KW(  
     Johannes Flameling & Renske Flameling Netherlands @d Coh-Q3  
     Gener Galang & Elena Lee Philippines jE</a %  
     Rainer Grasmaier & Sibylle Schug Germany f?1?$Sp/W  
     Robert Gurney & Cindy Gurney England   o4CgtqRs  
     John Hyam & Jennifer Selmes England   C. Hr  
    Jung-Yoi Kim & Ki-Eei Chang Korea (South) gUB%6vG\I  
     Tay Chan Kok & Teng Swee Lian   w QX,a;Br  
    Ryotaro Kotani & Yukiko Kotani Japan   }Q?, O  
     Raymond Leung & Judy Ma Hong Kong   E1'HdOh&z  
    Tsuneaki Okui & Yukiko Okui Japan   2n] Br  
     Andreas Pabst & Christine Pabst Germany `r:n[N=Y&  
    Mark Leonel Perez & Maureen Tan Singapore W4Ey]y"  
     Malcolm Prist & Brenda Swann (aka Birkett) England QQUYWC  
     Roy Alvin Reamillo & Maria Lourdes Dy Buncio Philippines OsMU>v }m  
     Jari Salo & Kristiina Salo Finland   -lL(:drn  
     Tino Schindler & Eva-maria Jungwirth Germany   RG9YA&1ce  
     Frans Seij & Erica Van Senten-Zwebe Netherlands x t7ZrT  
     Joan Antonio Soler & Eva Arpi Coronas Spain   K]{Y >w  
     Patrick Sueuto & Seah Lai Meng Singapore   f D<9k  
    Haijoo Tan & Giam Lai Cheng Singapore   G=R`O1-3  
    Marc Valkier & Karen Van Der Berg Netherlands   fz[o;GTc  
     John Van Den Brink & Yvonne Van Den Brink Netherlands B8){  
    Dongsheng Xu & Sun Xiu 中国
\&K{v#g ~  
第一轮或者报名没有参赛的选手 )YE3n-~7{  
     Americo Alexandre & Linda Alexandre Portugal   f3Zm_zxj  
     Hans Alma & Colette Alma-zeestraten Netherlands   *E*= ;BG  
    Julitu Ame & Helen Lai Singapore   I!FIV^}Z(  
     Maurizio Ascoli & Sara Debernardi Italy   dux.Z9X?  
     Paul Baks & Marijke Van Der Veen Netherlands }HB>Zb5  
    Kyeoung-Nam Ban & Young-Mi Nam Korea (South)   wKxw|Fpn  
    Adam Barclay & Barbara Wise England   Zq tL4M~9  
    Roberto Bonassi & Giuliana Linardi Italy S$~T8_m^U  
     You Chen & Jing Hua Sun 中国 sIUhk7Cd8  
    Jeffrey Chen & Violet Lai Malaysia   yx0wR  
    John Chittenden & Suzanne Hunter USA   _"_ 21uB  
    Samson Chow & Feng Jian Fang Hong Kong   3K;V3pJ].  
    York May Chui & Hiu He 中国 5;WESk  
     Giorgio Comin & Daniela Comin Italy   b suGZ  
     Mario dal Canton & Marzia Cencini Italy ZhqGUb  
     Jim Deglau & Elena Sinelnikova Canada   vIq>QXb;d  
     Ronald Drever & Ellen Shek New Zealand (Aotearoa) v11Uw?CM  
     Maik Ebbecke & Sabine Reyer Germany -!@]z2uU  
    Yan Fang & Grace Chou USA   _*l+ze[a  
    Evgeny Filippov & Anna Shatalova Russia   #%9t-  
    Kwok Wing Ho & Ming Yuk Chu Hong Kong   8 '>yB  
    Michael Hodgson & Deborah Jones England ;*c8,I;  
    Xiangang Hou & Xiulan Tian 中国   H*.v*ro9_  
    Zou Jianyu & Wu Dui Hong Kong   ,+P2B%2c  
    Richard Jones & Carla Sheedy USA q!10 G  
     Guy Joyal & Sylvie Lortie Canada W{$J)iQ  
     Dietmar Jungmann & Susanne Jungmann Germany c)j60y   
     Takeshi Kawaratani & Annie Chan USA   ,Gi%D3lA  
     Jacques Klop & Yvonne Klop Australia   N,bH@Q.Ci  
     Hans Kol & Gaby Anthonys Netherlands   f8?hEa:js  
     Jan Kooijman & Marianne Kooijman Netherlands   M7fPaJKL  
     Erhardt Korf & Monica Korf South Africa Pk3b#$+E  
     Ruperto Larena & Jenny Tabaluyan Singapore -5b#w"^w^  
     Yong Bum Lee & Seon Hee Kang Korea (South) J[{ R:l\  
    Wu Tze Leung & Hoi Yan Wong Hong Kong   3dx.%~c  
    Huan Fu Li & Ieong Sim Tong Macau   oe*fgk/o9  
     Dong Sheng Li & Suet Fun Yu 中国 cK-jN9U  
    Tai Linhu & Lui Kit Ha Hong Kong   I.gF38Mx  
    Jan Lundstr?m & Anita Lundstr?m Sweden   sB*!Nf^y  
    Horace Mak & Amy Mak Hong Kong   % kaV ?j  
    Gongshun Mao & Liangjang Dong 中国 ^U6VJ(58P  
    Bernd Matzat & Roswitha Matzat Germany 8{ +KNqz  
     Olivier Menaphron & Patricia Nicolo France k]9y+WC2  
    Ryoji Mori & Yoshiko Nil Japan 6"9(ce KX  
    Kenji Nakamura & Akie Hirata Japan _Qq lOc9  
     Armando Nespoli & Natalia Gualandris Italy   Eb8~i_B-  
     Pavlo Orel & Olena Orel Ukraine   t:P]G>)x|  
     Calvin Ota & Debra Ota USA   ,va2:V  
    Rongjin Qi & Ge Zhang 中国 xS;tmc  
    Edgar Ramones & Gill Pic Kerine Philippines < r)5jf  
    Jukka Rautonen & Nina Rautonen Finland 7e[&hea  
    René Renckens & Trudeke Renckens Netherlands ky'G/ z  
     Noel Revelat & Jacqueline Perchicot France y"iK)SH  
     Norbert Rubey & Maria Reichmann Austria   ~lbm^S}-  
    Rattanachai Saengsri & Sunee Uetsuji Thailand   OX}ZdM!&f  
    Yutaka Sakata & Kiyoko Sakata Japan z`YAOhD*h4  
    Tsutomu Sasayama & Naoe Sasayama Japan `69xR[f  
    Renato Gallo Stampino & Ida Abati Italy D77$a Ct  
     Vyacheslav Sukov & Veronika Ilina Russia !,~C  
    Mitsuo Suzuki & Reiko Miyawaki Japan ")u)AQ  
    Hiroshi Tono & Mihoko Kitani Japan   LAGg(:3f3  
     Dave Turner & Kirstine Mcfarlane England zX8{(  
    Guus Van Honschooten & Saskia Van Honschooten Netherlands   p]6/1&t="  
     Chris Vowden & Gail Butt England 2\#~%D>[  
    Charles Wang & Betty Liu USA   hOe$h,E']  
     Jason Wen & Winny Sun USA   bQwiJ`B&  
    Chris Wilkey & Cinda Wilkey USA ROj=XM:+  
     Jason Wong & Rachel Wong Singapore 9QkIMJf0e  
    Xiong Wu & Lau Suk Lee Hong Kong   yjucR Fl  
    Yin Xiaojie & Tang Lai Yung Hong Kong   S4%MnT6Uy  
    Yang Xiaojun & Kathleen Ng Ka Ling Hong Kong Q?Uk%t\hwc  
    Yoshiharu Yamaguchi & Kaoru Yamaguchi Japan 0>0:ls  
    Hongyu Yin & Liyun Wu 中国   Xqas[:)7+  
    Weiming Zhang & Qian Liu 中国   !n5s/"'H  
WR>2t&;E
Re:2012黑池第一日:职业新星拉丁舞完整成绩
职业新星拉丁舞 _8P"/( `Rw  
1    Yegor Novikov & Yana Blinova USA |I-;CoAg  
2     Anton Sboev & Patrizia Ranis England 5b45u 6  
3     Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir USA   Ko_Sx.  
4     Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ukraine   QEKSbxL\W  
5     Nathan Meyers & Meagan Alderton Australia >}Qj|05G  
6     Ivan Mulyavka & Loreta Kriksukaityte USA  
oFM\L^Y?$$  
半决赛 59mNb:<  
     Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris England KiYO,nD;\  
     Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida 日本 **_`AM~  
     Roman Kovgan & Nataliya Rumyantseva Russia !$Aijd s5  
  
   李文&黄欢 中国 广东舞蹈学校 Tlrr02>B{  
     刘潇&魏巍 中国 广州体育学院 &7Frg`B&:  
     Takahiro Nakamura & Takako Yamada 日本
J$6h% Eyo  
四分之一决赛 N<lejZ}!q  
     Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Greece fm$eJu  
     Nicolas Garcia & Adriana Torrabadella Spain (Mi]vK.4  
     Ryan Hammond & Lindsey Muckle England zRTR  
     Roman Italyankin & Olga Kordevich USA <!b~7sZkTc  
     Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lithuania &:}e`u@5|  
     Francis Lafreniere & Claudia Primeau (aka Sauve) Canada n8<o*f&&9>  
    
马鸣&易莎   中国 北京百汇演艺学校 d"3S[_U  
     Valera Musuc & Nina Trautz Germany v *Tliw`-U  
     Rafal Piecyk & Betty Attia Canada s( @w1tS.  
     Richard Still & Morgan Hemphill England a*LT<N  
     Andrey Strinadko & Tatiana Banko USA s2Gi4fY?  
     Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Japan 6#~"~WfPQ  
     Alexander Tchesnokov & Julia Tchesnokov Russia
o(xRq;i  
OJd!g/V  
第四轮前49名 rkhQoYZ[  
     David Barnes & Loren James England +EJwWD J!%  
    Jake Davies & Olena Kalinina England O+;0|4V%  
     Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Japan [% chN /  
     Remi Jansen & Debbie Krewinkel Netherlands ,4y' (DA  
     Jaeho Jung & So-yeon Yoon Korea (South) /UeLf $%ZW  
     Emil Kontinen & Tiina Toyoki Finland U$a Eby.  
    
石磊&张白羽  中国 广东红蕾艺术学校 t}-[^|)7  
     Ryan Lewis & Natalia Fridmanovich USA F\1nc"K/(  
    Ilya Maletin & Julia Zavadska Canada 7t-j2 n`<  
    Roman Melnyk & Anna Shevlyuga Ukraine K%LDOVE8e  
     Fabio Modica & Tinna Hoffmann Italy eydVWVN  
     Shinya Motoda & Sanae Motoda Japan xO'I*)  
     Evgeniy Nazarov & Evgenia Shatilova USA !f_GR Pj'  
     Sven Ninnemann & Nina Chinju Uszkureit Switzerland >JT{~SRB|Y  
     Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japan WrbDB-uM  
     Radim Pradka & Katerina Kolmanova Czech Republic SCeZt [  
     Masaki Seko & Chiaki Seko Japan }yqRz6=YB  
     Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japan >V(>2eD'S  
     Anton Skaskiv & Polina Kobzeva Ukraine mm$D1=h{|  
     Kamil Studenny & Kateryna Trubina Canada vZ 4Z+;.  
     Djordje Tanasijevic & Emma Tanasijevic England ($(6]?J(?7  
     Bruno Tomas & Joanna Santos Portugal yb/< 7  
     Charles Wang & Janet Hsiao 中华台北 B% 6bk.  
     王子龙&杨黎    中国 香港
d;S:<]l'  
第三轮(前103名) iM2 EEC  
7^sU/3z  
     Arsen Agamalian & Oksana Vasileva Russia xmKa8']x  
     Andriy Babiy & Irina Dengyna Ukraine X2@mQ&n  
     Genya Bartashevich & Yana Mazhnikova USA dQM# -t4*  
     Andrei Bondarev & Olga Lisniak Ukraine d!8q+FI  
     Julien Brugel & Coralie Romanzin France N(vbo  
     Joel Conroy & Abbey Ross Australia NJqALm!(  
     Denys Demovskyy & Worapa Jariyathammarat Thailand gbpm::  
    
邓子龙&陈晨  中国 广东文职 !P@u4FCs  
     Cezary Doroszkiewicz & Katarzyna Hetmanska Spain x(}tr27o  
  
Chen Hao & Wu Yang 中国 }"m@~kg=  
    黄鹏&张馨月     中国 武汉体育学院 ?[!.TU?4N  
    金文杰&张安琪   中国 上海
     DDAqgx  
     Zsolt Katona & Tímea Potys USA hph 3kfR  
     Do Hyeon Kim & Su Myo Park Korea (South) {h9#JMIA  
     Min Kim & Vivien Lee Japan 9q* sR1  
     Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japan Ix:aHl  
     Kazu Komiya & Eri Hiraiwa Japan $,i:#KT`  
     Sergey Korshunov & Michelle Hafle USA E}NX+ vYF  
     Sergey Kostetsky & Malgorzata Janczewska Poland {g/\5Z\b  
     Masaya Kuno & Yuka Wada Japan ybS7uo  
     Vyacheslav Legkovenko & Lyudmyla Gashytska Ukraine P\2QH@p@t  
     Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japan VKN^gz  
     Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japan Nm,v E7M  
     Shingo Matsuura & Hiromi Oka Japan kOtC(\]5  
     Christian Millette & Denitsa Ikonomova Bulgaria f2{4Y)  
     Vyacheslav Mostsevoy & Agnieszka Pomorska Poland }Bc6:a  
     Yuki Murata & Tomoko Saiki Japan kN}.[enI~  
     Jinwoo Myung & Yuseon Jung Korea ~!:F'}bj  
     Michele Prioletti & Julia Polai Austria Nju7!yVM_  
     Krzysztof Psciuk & Monika Heinze Poland 5n9F\T5  
&n, bsp;   
齐悦&葛颖源   中国 广州体育学院 D J<c  
     漆剑如&姜梦佳  中国 北京舞蹈学院附中
   dUe"qH29s  
    Mikhail Schepkin & Natalya Abramova Russia t8P>s})[4  
     Simon Schmidt & Maria Gramatikova Austria g:2/!tujL  
    
王劭宾&施惠婕  中国 上海 M.IV{gj  
     Masashi Shibanishi & Maria Kishimoto Japan &[Sw:{&*jv  
    Nikolai Shpakov & Tatiana Keegan (aka Logishev) USA -_4! id  
     Evgeniy Sokhrannyy & Anastasiya Kositsina Russia AVcZ.+?  
     Arkadiusz Sosnowski & Joanna Rolecka Poland ?&X6VNbU  
     Rangel Spirov & Veronika Chernyavska Bulgaria fe0 Y^vW  
     Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Bulgaria xv%}xeE V  
     Dmitri Syzrantsev & Alena Strelkova Russia 19=Dd#Nf  
     Vladislav Talybin & Evgenia Poskrebysheva Germany |j!D _j#U  
     Dmitrii Taruta & Yelena Parshukova Moldova A5/h*`Q\\  
    Fabrizio Terrevoli & Grazia Teresa Culcasi Italy  (&gCVf  
  
  田玉君&徐慧婷  中国 深圳骏艺舞蹈学校    LSfj7j`  
     Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Japan WkO .  
     Kurt Van Briel & Vanessa Vangeel Belgium  o j^U  
    王冰&周紫月  中国 港龙 `C()H@;  
     温宇霆&刘爽  中国 广州艺术学校 @%TQ/L^|  
    James Wilson & Emma Munbodhowa England 2cDC6rul  
     Zhang Xiaorui & Ren Yi USA   _ <~05Eh  
     Tetsuya Yokota & Yukari Matsunaga Japan NMDNls&)k  
     Masahiro Yonemochi & Akiko Baba Japan  
:C&?(HJ&r  
-@73"w/  
第二轮(前156名) /qC YNwWH9  
OYzJE@r^  
     Ricardo Amoedo & Lara Correia Portugal 63f/-64?7  
     Yuuichi Andou & Sandy Kawachi Japan   (r |T&'yK  
     Keiichi Arai & Naoko Harada Japan l?~ci ;lG  
     Edgar Branco & Milene Matias Portugal M{S7ia"s  
    Pasquale Candido & Eleonora Esposito Italy i~,k2*o  
     Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya USA ]`NbNr] K  
     Timofei Chernenko & Margaryta Chernenko Ukraine \w:u&6,0O  
     Sebastian Costa & Amanda Garner Australia   ^DH*@M  
     Hisaya Endo & Sumi Tanaka Japan   cU>&E* wD  
     Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Austria zm:=d>D..  
     Bruno Ferreira & Andreia Soares Portugal @v'D9 ?  
     Yohei Goto & Tomomi Gamo Japan   E,|n'  
    Radu Grecov & Svetlana Grecova Moldova   WU4i-@Bm8  
     Taro Hayasaki & Hiroko Kumada Japan ,dp?'_q {  
     Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Japan KC u6:)6'  
     Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan S3'g(+S  
     Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japan C{Ug ?hVP  
     Tomomasa Kamiya & Toshie Uetake Japan 5{a( +'  
     Takafumi Kikuchi & Haruka Nakata Japan <f6PULm  
    Aleksander Kvam & Izabela Szydelko England jq]"6/xxb  
    Dong-wook Lee & Jeong Hee Song Korea (South) w3N%J>4_E  
     Ignace Lee & Livia Cheng Taiwan   nc~d*K\!  
     Vaughan Liddicoat & Alison Kemp Australia gL"}53A  
     Lewis Lin & Andrea Lin Taiwan   pCUOeQL(  
     Róbert Markó & Mara Gattanella Hungary   ~BZV:Es  
     Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Japan }?J5!X  
     Ginga Morita & Aiko Kowada Japan   *F* fH>?C#  
     Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japan ~ p.W*skD  
     Koichi Nakajima & Erika Ito Japan bMZn7c  
     Katsuyoshi Nishida & Haruka Sato Japan   #ljg2:I+  
     Yuki Nishii & Azusa Haruna Japan K!K"}%/_  
    
牛犇&祖颖颖  中国 北京国标舞学院 QeJ.o.m{  
    Wojciech Aleksander Noskowiak & Nadia Kelvin England doO Ap9%  
     Daisuke Onishi & Kaori Onishi Japan 0o$HC86w  
     Andy Phillips & Tamy Heo Australia   ';\gR/L  
     Vitaliy Pushkin & Darya Skuridina Russia Rfc&OV  
     Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japan FT/ 5 _1i  
     Ryouichi Sasaki & Kaori Shinoda Japan   N 3yB1_   
    Noriaki Sasao & Shoko Sasao Japan   px }7If  
    Yohei Shoji & Yuka Shoji Japan   W+f&%En  
     Martin Spina & Valeria Serpi Italy aMvK8C%7  
     Ken Sugisawa & Minori Izumimoto Japan   PWk ?8dL-  
     Olli Syrjälä & Elina Katainen Finland   f>)Tq'  
     Akihumi Takahashi & Ikuko Chida Japan 8gbm"!  
    Hiromu Takeuchi & Nana Somata Japan   qbU1qF/  
     Shohei Tsuji & Mariko Maeda Japan   9Z0CF~Y5  
    Tomas Vasicek & Kimberly Harris USA `  -[Bo  
     Shin Watanabe & Saki Jinno Japan   @4_rxu&  
     Takahisa Yamaguchi & Tomoe Fukumoto Japan c8-69hb?  
     Masahiro Yamamoto & Shinobu Yamazaki Japan \!UF|mD^tG  
     Atsushi Yanada & Saori Yanada Japan H@%7\g,`  
    Tony Yu & Manlyn Liang Taiwan   ZDOF  
    Junqing Zhu & Zhao Xinyue 中国
&$mZ?%^C  
第一轮或者报名没有参加的选手 K :1g"  
<Q2u)m'  
    Nariyuki Aoyama & Yukari Hiraide Japan P@qMJ}<j  
     Tohru Arai & Kazue Iitsuka Japan   u?Fnln e4@  
     Wei Bin & Liu Xiaoting 中国   U(U@!G)  
     Sven Binek & Valentina Ershova Germany   sW }<zGYd  
     Filipp Brykov & Valerija Fetissova Russia ?q\FLb%"7  
     Darren Chen & Angel Chu Taiwan   ARPKzF`Wq  
     Bryan Chen & Amanda Chen Taiwan   9lKn% |=T  
     Shinichi Chouno & Nozomi Inoue Japan   W%TQYR  
     Yakinthos Christou & Kristi Kotsifaki England $30oc Tt{  
    Floriano Contu & Maria Julia Miotti Argentina   Kl{-zX  
     Ignazio Contu & Luisella Zapparoli Italy   $H'8 #:[d_  
     Masashi Ebihara & Harumi Takeshita Japan   F9-[%l  
    Raffaele Esposito & Bethany Wey Italy   g+/0DO_F3  
    Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk Hong Kong   ]nQ+nH  
     Jacques Fortin & Katya Charf Canada   Jm4#V~w  
     Hu Fu & Ying Ying Xiang 中国 {(4# )K2g%  
     Masafumi Fujiwara & Emi Masuda Japan   $xT1 1 ^  
     Masamichi Hamazaki & Mayu Katsumi Japan   } ~| k  
     Yuji Harada & Sumi Murata   `z9J`r= I  
     Hee-chul Heo & Soon-jin Kim Korea (South) yY Y Nu`  
     Kyosuke Hirano & Misako Kogure Japan   mk%b9Ko<F  
     Che-jui Hsu & Ssu-yu Lin Taiwan   y%S})9  
     Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Korea (South) Mu{BUtkzG  
     Mitsuyuki Iida & Akane Matuura Japan   z}+i=cAN  
     Yuichi Ishibashi & Sayaka Kuwano Japan   T/l1qcf`wT  
    Chang Gi Ji & Jung-Hyun Oh Korea (South)   jZd}O C<  
    Hideki Jimbo & Yuka Jimbo Japan    Qqc]aVRF  
    He Jin & Di Li 中国 l+zb~  
    Julian Jo & Selina Jo Korea (South) o r2|O#=  
     Hsieh Kan-Yu & Ko Yi-Chun 中国 FOH@OY  
     Yusuke Kawai & Ayumi Yamamoto Japan   .W X,Nd3@  
     Takuma Kenta & Tsugumi Ishida Japan   Xj@+{uvQB  
    Yoko Kezuka & Miho Kezuka Japan    )h_8vO2  
    Alexander Khoroshikh & Panagiota Malamou Greece V'pqxjfd  
    Yong Kim & Min Jeong Kim England   T%IK /"N|+  
    Rae Wan Kim & Hyun Ae Lee Korea (South)   |(%zb\#9  
    Kouichi Kinoshita & Sashoku Kinoshita Japan ] Oeh=gq  
    Yuki Kishikawa & Miku Kurauchi Japan   nh.32q]  
    Jason Kisogloo & Viktoriya Wilton England n3KI+I%nQ  
     Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japan i=S~(gp  
    Tatunori Kobayashi & Yoko Kijima Japan   0~Gle:  
    Masato Kobayashi & Miyaki Miyara Japan   mtAE  
     Masahiko Kondo & Ayumi Kujo Japan   o\VUD  
     Masashi Konishi & Yoko Akiyama Japan 0#_'o ,  
    Jooyun Lee & Yeonhee Lee Korea (South) S \i@s_  
    Jong Ryul Lee & Jung Hyun Lee Korea (South) k[j90C5  
     Christophe Licata & Coralie Anfray France   _}xd}QW  
    Willy Lin & Maggie Chiu Taiwan   X{xBYZv4  
     Damiano Lonardi & Valentina Castioni Italy w>; L{  
     Ricky Lu & Daphne Yu Taiwan   $;N*cH~  
     Jonathan Luckcuck & Jannine Davies England   O^Q7b7}y  
     Roland Mader & Franziska Triebe-mader Austria   DyJ.BQdk)  
     Masahiro Maeda & Saori Matsuo Japan   "\C$   
     Marco Mancini & Assunta Tavano Italy   )Z 9E=%  
    Veselin Matakov & Ilana Keselman USA   {%lXYMyu  
     Koji Matsuda & Aya Matsuda USA   Q_-_^J  
    Mikhail Mikheev & Vera Bavinova Russia   e}/Lk5q!  
     Yoji Moriizumi & Ayaka Mori Japan . o7m!  
     Jonathan Morrison & Sergio Brilhante England   )a 9 ]US^  
     Alexander Nishakov & Maria Goncharova Russia   A1'hlAGF  
    Satoshi Nishikawa & Yukiko Soga Japan   g VQjL+_W  
     Hiroyuki Nittuta & Sakura Sakaguchi Japan   @k[R/,#'[t  
     Ken Ohki & Yuka Hamada Japan 7S/G B  
     Izuru Otsuka & Saori Anzai Japan   2 rw%H  
     Kiril Pandov & Sandra Gavala Italy   G'3qzBJ#  
     Sang Kil Park & Sejung Lee Korea (South)   .CL^BiD.D  
     Yong Kook Park & Pu-Reum Kim Korea (South)   R|O8RlH  
     Nikolai Pilipenchuk & Natalia Skorikova USA   nF6q7  
     Thapelo Ramatlhape & Nombulelo Hlathi South Africa   !x!07`+^u  
     Yasuhide Sakai & Chiyoko Otsuka Japan :ba5iMa  
     Tomonori Sato & Rie Yano Japan   0-~\ W(  
     Jee Woong Shin & Hae Jinng Choi Korea (South) ,-7R(iMd  
     Omar Soddu & Ilenia Soddu Italy h/~n\0,J/  
     Dae-Jin Song & Da Rae Kim Korea (South) m0v:\?S:  
    Cody Stephens & Irina Shalkevitch USA   @|Rrf*J?%  
    Igor Strukov & Amanda Jacob England   @)Ofi j  
    Tsuyoshi Suzuki & Yuka Suzuki Japan ],P;WPU  
     Hidero Suzuki & Sumiko Suzuki (aka Ishida) Japan (V4 ~`i4V  
     Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japan 7)s^8+  
     Koji Takeuchi & Tomoko Takeuchi England   =}.EY iD  
    Norio Toyoshima & Yoriko Toyoshima Japan   ki85!k=Q2  
     Florent Trarieux & Diana Buraka France OF\rgz  
     Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japan   fFc/ d(  
     Keiichiro Yamada & Ayako Takei Japan   ih7/}   
     Takeshi Yamamoto & Tomomi Kijima Japan s0PrbL% _`  
    Yuan Yin & Wen Li China  中国 *hw\35%P`?  
     Shan Hou Ying & Tian Tian中国 Y'ow  
    Chen Jian Yong & Chenli Ming 中国 uvrB5=u  
     Mitsuhiro Yoshimura & Nozomi Yoshimura Japan ;cQ6g` bM\  
     Jie Zhang & Wen Yan Peng 中国 / oriW;OF  
    Luo Zhi Hao & Shi Chao Xu 中国   Bro9YP4<  
今年作为观众的胡伏的加油声一定是最给力的
fS|e{!iI"  
    
明年的决赛是21岁以下拉丁舞,这个组别在国内历来是参赛选手最多的组别之一,希望在英国的选手们有好的成绩。 OAW_c.)5D  
    完整版壮年组摩登舞和职业新星组拉丁舞决赛成绩请看附件:
【舞讯网撰稿,转载请注明】
@jMo/kO/A
协会简介 | 组织机构 |协会章程| 联系我们 | 留言咨询 | 联系站长 | 版权声明

版权声明 本网站部分资料来自其他媒体,如果涉及侵权,请第一时间与我们联系,我们会及时删除。
Copyright @ 2009-2010 云南省国际标准舞协会 www.YBDA.net 版权所有
地址:东风东路省拓东体育场内游泳馆侧前行50米(彝人部落牛汤锅楼上)
联系电话:0871-3123612 13211671799 滇ICP备09000739号