留言咨询
  用户登录
用户名称:
登录密码:
 验 证 码:    
 
 
 注册新用户   
留言咨询
注:留言需要审核才可以发布,如果你的留言没有显示请不要重发,我们会及时回复并发布.

尊敬的负责人,您好  2010/12/2 13:20

我是一名音乐教师,热爱舞蹈,现在想在县城办一个拉丁舞培训班,请问需要些什么手续和资质?谢谢 

回复:可到当地相关部门办理相关手续,并到省协会办理相关教师资质

老师,您好!  2010/9/14 15:9

云南昭通昭阳区拉丁舞过级怎么查询?谢谢 

回复:在我店够买DSD金彩碟5张以上可获95折优惠. 达摩配乐专辑目前只有CD介质可以选购.

回复:昭通昭阳区没有人参加省里的考级,如你们那里需要考级可与协会联系

老师  2010/5/26 15:29

您好!我是县上的国标爱好者。去年有一个老师来教几个国标,我及一群爱好者学了一点。我想在县上推广此项运动成立国标协会,还想请一位指导老师,应该咋办? 

老师  2010/4/23 14:34

请问,要在县市挂牌培训基地需要怎么办理 ? 

老师  2010/4/5 12:17

有没有单人拉丁舞,指导的专业老师是谁----- 

回复:您好,关于培训的详细情况,请拨3103312查询

云南省国际标准舞协会  2010/3/30 17:30

赵应珍老师是云南开远的,请更正.谢谢 ! 

回复:您好,首先谢谢您的指正,我们的工作人员会在确认资料后进行相关更改。

思兰  2010/3/3 14:10

你好,我想注册贵协会。需要怎么办理  

回复:您好,只要是热爱国标舞,愿意促进国标舞发展的朋友,都可以加入协会。具体事宜,请到云南省国际标准舞协会活动中心咨询。 地址:东风东路省拓东体育场内游泳馆侧前行50米(彝人部落老汤锅楼上)

老师,  2010/2/2 0:8

我想参加协会,可以吗我的qq464065420 

回复:您好,只要是热爱国标舞,愿意促进国标舞发展的朋友,都可以加入协会。具体事宜,请到云南省国际标准舞协会活动中心咨询。 地址:东风东路省拓东体育场内游泳馆侧前行50米(彝人部落老汤锅楼上)

1  共1
发留言
称呼:
留言:
不能大于250字
验证码:
   

协会简介 | 组织机构 |协会章程| 联系我们 | 留言咨询 | 联系站长 | 版权声明

版权声明 本网站部分资料来自其他媒体,如果涉及侵权,请第一时间与我们联系,我们会及时删除。
Copyright @ 2009-2010 云南省国际标准舞协会 www.YBDA.net 版权所有
地址:东风东路省拓东体育场内游泳馆侧前行50米(彝人部落牛汤锅楼上)
联系电话:0871-3123612 13211671799 滇ICP备09000739号